Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Посещение с малышом общественных мест (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2861)

Ryana 03.02.2008 18:17

Посещение с малышом общественных мест
 
Дорогие мамочки, расскажите, пожалуйста, со скольки месяцев вы стали посещать с малышами общественные места и как вы это делаете? Мы с сынулей первый раз делали вместе шоппинг в 40 дней, он был умницей и спал у меня на ручках (вот только эти самые ручки было не поднять на следующий день:) Сегодня (сынуле 2 мес. и 10 дней),тоже ездили по магазинам, в авто малыш в люльке, а в магазине я его либо в слинге носила либо на ручках. Вот только стоит ему проснуться, так в слинге уже не сидит (может неудобно, одежды много?),а вот на руках 6.5 кг долго уже тяжело держать. Так вот я к чему: муж говорит, что мы мучаем малыша и лучше бы нам ещё дома сидеть, а я считаю, что не стоит создавать для ребёнка стерильных условий и держать постоянно дома. Что вы думаете об этом, когда, по-вашему мнению, стоит начать выходить с малышом в свет? И как это лучше всего делать? А также, в каком возрасте лучше планировать заграничные поездки?

рыжик 03.02.2008 19:30

Я вышла на улицу со своей дочкой, ей было недели две, мы ходили в поликлинику обрабатывали пупок, он у нас плохо заживал. А в магазин ходить начали, как в коляски стала ездить ну де-то в три, четыре недели. У нас с мужем традиция заходить в кафе у нас при магазине, и я пью молочной коктейль, а муж берёт себе кружку пива. Так мы и дочку в коляски приучали. Теперь дочка ни музыки не боится не громких голосов, даже если она не спит.:)))

Мотылек 03.02.2008 19:34

Мы ходили в магазин месяцев с 3-4. Возили в коляске. Раньше не хотели, потому что малыш укутан зимой, а в магазине жарко. Поэтому я обычно гуляла возле, а муж шел за покупками. В гипермаркет ездили, когда сыну было 6 месяцев - его удобно можно было покадить в тележке. Но видела малышей и по-младше, просто в колясках-тросточках.
У меня второй малыш родиться летом, думаю, что с ним и по-раньше можно будет выходить в свет именно из-за отсутствия ненужной одежды.
Но в любом случае это будет не часто. Все-таки место общественное, а там кто угодно чихнуть может и т.д.

А в поездки лучше ездить после 3 лет. По крайней мере так советуют врачи, у малышей легче проходит аклиматизация. Но есть и те, кто раньше берет, только не знаю какое это удовольствие - носить его все врем яна руках или бегать за ним по пляжу :))

Tigrizza 03.02.2008 19:50

Мы с Никиткой где-то уже месяца в 2,5 ездили в гости к родителям мужа. Ехали мы сначала на маршрутке, а затем на метро. Никитка все это время спал. После этого мы еще несколько раз ездили к ним в гости :)
Я считаю, что в этом нет ничего страшного. Ребенку не надо все время сидеть дома.
Только лучшего всего отложить такие поездки, когда идет период гриппа и других вирусных заболеваний.
А в магазины мы ходили с самого рождения, только я на улице стояла с коляской )))
Первый раз в кафе с Никиткой мы ходили сравнительно недавно. Он вел там себя прекрасно. Даже не кричал, когда мы его одевали!

Юкка 04.02.2008 01:31

Гулять на улицу с коляской мы начали выходить недели в две, когда врач разрешил. А дней в 20 в первый раз поехали в супермаркет, в 25 дней в ресторан, и так и ездим сейчас все вместе. Полинка в машине всегда засыпает, и в общественных местах продолжает спать. А когда хочет кушать - мы заходим в какое-нить кафе, прикрываемся пледиком и кормимся. Или в машине опять же.

Думаю, что не только ребенку полезно "привыкать к общественности", но и родителям иногда хочется развеяться и отвлечься от домашних забот. Собственно, поэтому мы и начали выезжать :)

А дальние поездки, думаю, нужно отложить лет до трех, ага.
Мы на новогодние каникулы на дачу ездили, всего за 50 км от Москвы, брали гигантский чемодан Полинкиных вещей... И все равно переживали, она вне дома капризничала, к новому месту долго привыкали... В общем решили далеко от дома пока не выезжать, как-то там все не приспособлено))

Starry 04.02.2008 11:04

[QUOTE=Tigrizza;69937]Мы с Никиткой где-то уже месяца в 2,5 ездили в гости к родителям мужа. Ехали мы сначала на маршрутке, а затем на метро. [/QUOTE]

Юль, а Никитка в слинге был или на руках?
а в кафе он как сидел? где?

[QUOTE=Юкка;70031]А когда хочет кушать - мы заходим в какое-нить кафе, прикрываемся пледиком и кормимся. [/QUOTE]

вот это номер :-D
расскажите ка поподробнее!

Starry 04.02.2008 11:05

мы стали гулять уже в первую неделю (в коляске).
ну и потом тока в поликлинику пару раз наведывались.
но это тоже на коляске.
а вот магазины, гипермаркеты и рестораны пока избегаем.

Tigrizza 04.02.2008 16:13

[QUOTE=Starry;70107]Юль, а Никитка в слинге был или на руках?
а в кафе он как сидел? где?[/QUOTE]

Никитка был на папиных руках :)

В кафе он тоже сидел сначала у меня, пока папа наш кушал, а затем у папы, когда ела я :)

Ryana 04.02.2008 17:17

[QUOTE=Юкка;70031] А дней в 20 в первый раз поехали в супермаркет, в 25 дней в ресторан, и так и ездим сейчас все вместе. Полинка в машине всегда засыпает, и в общественных местах продолжает спать. А когда хочет кушать - мы заходим в какое-нить кафе, прикрываемся пледиком и кормимся. Или в машине опять же.

Думаю, что не только ребенку полезно "привыкать к общественности", но и родителям иногда хочется развеяться и отвлечься от домашних забот. Собственно, поэтому мы и начали выезжать :)))[/QUOTE]

:) Какие вы молодцы!!! Я так хочу сходить с мужем в ресторан,но с ребёнком боюсь,капризный у меня сынуля Мне очень хочется вести активный образ жизни,но вот не могу определиться куда лучше положить или посадить сынулю,на руках тяжело долго,коляска у нас не самая удобная,не всегда с ней куда-нибудь зайдёшь. Вы в ресторане ребёнка на ручках держите?

Aurum 04.02.2008 17:53

Мы с Настеной 1-й раз вышли погулять в 9 дней. В месяц пошли в поликлинику.А в 1.5 ходили с папой в кафе(доча в люльке-переноске была)

Иннюся 04.02.2008 22:55

А мы стали выходить на улицу на третий день после выписки из роддома. Сначала на ручках, потом в коляске. С рождения и магазины с детьми посещаем. В гипермаркетах малышку кладем в переноске прямо в тележку - удобно. Иногда ходим в кафе, в основном в те, которые находятся в торговых центрах, куда разрешен вход с колясками. Либо выбираем те кафе и ресторанчики, где вместо стульев есть диванчики. На него мы и ставим переноску с малышкой.

komo4kina 04.02.2008 23:31

Мы кроме поликлинники, в общественных местах еще не были. Естественно маленькие ежедневные путешествия по окресности мы совершаем с первых дней - родились в августе, и такая теплынь стояла еще долго. А в большие магазины мы с малышкой не ходим, всегда кто-то "дежурит" на улице с коляской.
Вот планируем в феврале-марте посетить выставку "Планета Детства", если конечно не будет эпидемии гриппа, которой уже начали пугать... место все-таки многолюдное. Немножко боязно, но нужно потихоньку привыкать, а то мы уже начали бояться посторонних...

Юкка 04.02.2008 23:38

[QUOTE=Ryana;70257]:) Какие вы молодцы!!! Я так хочу сходить с мужем в ресторан,но с ребёнком боюсь,капризный у меня сынуля Мне очень хочется вести активный образ жизни,но вот не могу определиться куда лучше положить или посадить сынулю,на руках тяжело долго,коляска у нас не самая удобная,не всегда с ней куда-нибудь зайдёшь. Вы в ресторане ребёнка на ручках держите?[/QUOTE]

Мы автокресло с Полинкой ставим на соседний стул. А если начинает капризничать, то я держу ее на ручках и кушаю с ней - я уже привыкла - дома тоже с ней на ручках ем.

Кроме того, как правило, везде нам, с ребенком, дают самые удобные столики, с диванчиками или какие-нить отдаленные от общественности)

Starry, ну как.. Мы всегда с собой носим малюсенький пледик, я закидываю его на плечо, а Полинка под ним кушает спокойненько. Далеким от детей людям кажется, что я так малыша накрыла, чтобы он спал. А "знающие" умиленно посматривают на нас)))

rosasshipami 05.02.2008 14:18

мы ездили в маме моей недавно в другом городе 2 раза, один раз в три месяца, второй раз в всокресенье, по дороге заезжали посомтреть плитку в два магаза, выбрали даже и раковину со шкафчиком и зеркалом.
Гулять начали на 4-й день после выписки. накануне на балконе гуляли, ну и в поликлинику в коляске вожу и крестить ездили в церковь на машине, потом причастили, в этот же день но попозже подъехали.

Ириска 05.02.2008 14:30

не, ну одно дело, что малыш спокойно себя ведет в общественном месте, и совсем другое, что в этих самых местах много всяких людей ходит с вирусами и всякими бяками, к которым малыш не совсем адаптирован...
У меня подруга постоянно в продуктовый супермаркет с малым ходила, и загремели в больницу (в 8мес) :( ...

komo4kina 05.02.2008 14:35

Может тогда нам все-таки не ходить на выставку, как считаете? Что-то не очень радует перспектива оказаться в больнице... А может можно как-то защитить малыша, вот мажут же взрослые оксалиновой мазью нос, Может есть что -то подобное для малявок?

Юлик 05.02.2008 15:10

Родила Катюшку летом,поэтому гулять стали на след. день по немногу.В магазины старалась сходить без дочки,т.к. если покупок много,то это намного легче.Потом у нас были постоянные болезни до 7 мес.,а когда уже вернулись из Москвы,где находились на обследовании,то весной уже спокойно посещали с дочкой людные места.Ходили и к племяшке в садик на утренник к 8 марта(нам тогда 8 мес было),ну а потом и в кафе спокойно ходили и все такое.Особенно,когда дочка уже сидела,её можно было посадить в спец.детский стульчик.
Единственное не очень любила(и люблю) ходить куда-либо зимой,т.к.в комбенизоне дочка потеет,а потом все-таки на улицу.Поэтому папа раньше нас ждал с коляской около магазина.
А ещё конечно не советовала бы ходить с малышами куда-нибудь во время эпидемии заболеваемости.
А носик дочке всегда смазываю оксолиновой мазью.

Юлька-пулька 05.02.2008 16:39

[QUOTE=komo4kina;70628]Может тогда нам все-таки не ходить на выставку, как считаете? Что-то не очень радует перспектива оказаться в больнице... А может можно как-то защитить малыша, вот мажут же взрослые оксалиновой мазью нос, Может есть что -то подобное для малявок?[/QUOTE]

нам врач посоветовал ИНТЕРФЕРОН, его в носик капают, написано, что можно использовать для профилактики, мы еще не пользовались, т.к. пока еще не ходили в общественные места, кроме поликлиники, т.к. в кафе, магазинах тепло, а масяна наш укутан и я не хочу, чтобы он вспотел, вот весной летом и подрастем и нагуляемся!

Юкка 05.02.2008 16:53

[QUOTE=Ириска;70625]не, ну одно дело, что малыш спокойно себя ведет в общественном месте, и совсем другое, что в этих самых местах много всяких людей ходит с вирусами и всякими бяками, к которым малыш не совсем адаптирован...
...[/QUOTE]

Все же когда-то надо ребенку адаптироваться потихонечку. Мы стараемся ни к кому чужому близко не подходить по возможности... Но, естесственно, не всегда получается.

Когда мы были в крупном супермаркете, Полинка в автокресле сидела в тележке. Один мужик умиленно на нее смотрел, улыбался, а потом подошел и протянул руку, чтобы на носик ей нажать!!!

Aurum 05.02.2008 18:31

[QUOTE=Юлька-пулька;70662]нам врач посоветовал ИНТЕРФЕРОН, его в носик капают, написано, что можно использовать для профилактики, мы еще не пользовались, т.к. пока еще не ходили в общественные места, кроме поликлиники, т.к. в кафе, магазинах тепло, а масяна наш укутан и я не хочу, чтобы он вспотел, вот весной летом и подрастем и нагуляемся![/QUOTE]
А я смазываю носик Настены бальзамом караева, когда идем куда-нить или ждем в гости посторонних


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors