Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Кровь из носа... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3358)

Оленька 11.03.2008 13:10

Кровь из носа...
 
Мучает эта проблема уже вторую неделю.
Говорят, что от фолиевой ослабляются сосуды и нос становится чувствительным.
чуть сильнее сморкнусь и кровь льется... и так каждый день...
что делать? устала уже. а еще бывает ночью сама по себе пойдет...

Starry 11.03.2008 13:16

не знаю насчет влияния фолиевой кислоты....
знаю, что кровоточивость десен и кровь из носа происходит из-за увеличивающейся массы крови в организме будущей мамочки.
правда это скорее во 2 триместре.

Dimama 11.03.2008 13:36

[B]Оленька[/B],а с давлением все в норме?Просто носовые кровотечения часто бывают при повышенном давлении.

Оленька 11.03.2008 13:41

Неее, у меня если и бывает, то пониженное иногда. а повышенного не было никогда. А когда была у терапевта говорила, что кровь часто идет, она ничего не сказала.

Starry 11.03.2008 14:36

у меня тоже пониженное.
и кровь иногда тоже шла при сморкании.
скажи об этом врачу.
но по моему это нормально.

Dimama 11.03.2008 14:44

Очень рада, что это не давление!

Мотылек 11.03.2008 23:04

У меня таже история. Не знаю как с давлением - не меряю, но сказала сегодня врачу, она направила сдать еще раз анализ на свертываемость крови. Сейчас у меня по-легче уже, вроде и насморк прошел, но неделю назад было тоже самое.

Anna 12.03.2008 13:53

Появление кровотечения из носа объясняется повышением уровня эстрогенов и прогестерона в крови. Это вызывает увеличение тока крови через слизистую оболочку носа. Она отекает и становится более тонкой. Кровотечение из носа чаще можно наблюдать зимой,когда теплый,сухой воздух в нагретых помещениях высушивает тонкую слизистую оболочку дыхательных путей.

Anna 12.03.2008 13:58

Можно применять увлажнители воздуха,натирать нос вазелином,использовать спрей для носа Аквамарис( это изотонический раствор воды адриатического моря с натуральными микроэлементами. При беременности можно и даже полезно!увлажняет нос очень хорошо-сама пользуюсь)
Также можно употреблять,по согласованию с врачом,250 мг витамина C в качестве добавки к диете.(это приведет к укреплению стенок сосудов и снизит риск кровотечения). -так написано у меня в большой энциклопедии "Мать и Дитя"

Anna 12.03.2008 14:01

А задержать кровотечение из носа можно так:
сесть или встать и слегка наклониться вперед,а не ложиться или отклонят ься назад.Затем зажать обе ноздри пальцами и держать в течении 5 минут.
Следует связаться с врачом,если кровотечение не остановится после 3 попыток или будет повторяться часто и обильно

Anna 12.03.2008 14:06

А если есть насморк(что может быть совсем не из-за простуды,а по тем же причинам что и кровотечение),то еще надо правыильно выдувать воздух: деликатно закрыть пальцем одно носовое отверстие,а затем деликатно выдуть слизь из другого отверстия. Сделать то же самое с другой стороны и так повторять до полного освобождения носа!
Лично я от всех бед с носом во время беременности очень рекомендую Аквамарис!назальный спрей

Мотылек 13.03.2008 16:10

[QUOTE=Оленька;82715]Мучает эта проблема уже вторую неделю.
Говорят, что от фолиевой ослабляются сосуды и нос становится чувствительным.
чуть сильнее сморкнусь и кровь льется... и так каждый день...
что делать? устала уже. а еще бывает ночью сама по себе пойдет...[/QUOTE]

[B]Оленька[/B], была сегодня опять у врача. Терапевт сказала, что надо есть апельсины и киви - там много витамина С, он укрепляет стенки сосудов.
У меня еще оказалось и немного пониженное давление, но возможно это просто на погоду.

Shvetka 13.03.2008 16:35

У меня тоже в начале беременности часто кровь из носа шла, хоть и несильно, но всё равно, приятного мало. Но, вроде бы, это в порядке нормы во время беременности.

Anna 13.03.2008 17:04

У меня,кстати,всю беременность просто мания на апельсины,мандарины и киви...Объедаюсь ими..Может поэтому у меня не было кровотечений из носа? Но зато сухость мучает ужасно...

Мотылек 13.03.2008 18:01

[B]Anna[/B], ты бы так не увлекалась :) Говорят, что потом у малыша может быть аллергия. надо бы как-то в меру... :)

Мотылек 25.03.2008 15:39

Что-то принятие витамина С мне никак не помогает, каждый день мучаюсь с носом...

Anna 25.03.2008 16:22

[QUOTE=Мотылек;83741][B]Anna[/B], ты бы так не увлекалась :) Говорят, что потом у малыша может быть аллергия. надо бы как-то в меру... :)[/QUOTE]

Разве может повлиять?%-0 Ой-Ой-Ой!!!!позднова-то я это узнала!:-!

Мотылек 25.03.2008 16:29

Некоторые врачи говорят, что может. Были случаи, когда мама говорила, что во время беременности ящиками ела апельсины и никакой аллергии у нее не было. Зато проявилась она у малыша.
Но ты особо не зацикливайся, медицина наука не точная. То что произошло с одним, не всегда значит закономерность.

Мотылек 28.05.2008 23:20

Стала пить Аскорутин, но он не сильно помог. Похоже, таки отечность носа. Полоскала Хлорфилиптом и промывала Делуфеном. Нос прочистился и кровь уже почти не идет. Да и дышать намного легче. Но эти процедуры надо все время повторять. Они не лечат, а облегчают состояние.
Думаю, что все пройдет после родов.

anhen 12.08.2008 18:54

у меня тоже проблема частых кровотечений из носа(( сказала об этом врачу, она прописала Аскорутин, но у меня на него оказалась сильная аллергия((( почитала ваши сообщения, попробую киви)))


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors