Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Сухой бассейн (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3574)

AsToRiA 04.04.2008 08:54

Сухой бассейн
 
Собираюсь купить, но вот хочу поинтересоваться: у кого-нибудь есть он? И охотно ли дети в нем сидят, играют? Слышала, что он полезен для укрепления мышц, но боюсь, не стал бы он очередной бесполезной покупкой, как и развивающий коврик. С какого возраста ребенку можно в нем лазить?

Starry 04.04.2008 11:36

мне кажется, это полезное изобретение,
но весьма травмоопасное %-0

AsToRiA 04.04.2008 17:21

Starry, ходунки например тоже не менее травмоопасны, однако же всё большее кол-во родителей не отказываются от них.

Лисёна 04.04.2008 19:37

[QUOTE=AsToRiA;91049]Starry, ходунки например тоже не менее травмоопасны, однако же всё большее кол-во родителей не отказываются от них.[/QUOTE]

Правильные ходуны совершенно не опасны :) А можно подробнее, что такое сухой бассейн:-!

Sweetmama 04.04.2008 19:42

Ну это вроде как бассейн наполненный шариками

Starry 05.04.2008 07:53

[QUOTE=AsToRiA;91049]Starry, ходунки например тоже не менее травмоопасны, однако же всё большее кол-во родителей не отказываются от них.[/QUOTE]

мы отказались :)

а по поводу сухого бассейна - даже не знаю.
а что там можно делать кроме как скакать и беситься? %-0

Еленчик 05.04.2008 08:54

А мне кажется бесполезная вещь. Мы племяннику дарили. Так он там два дня посидел и все. Потом вше шарики раскидал по дому, по участку и все - не интересно. Хотя задумка была хорошая: выглядел как крепость , надувной, прикольный такой, но ему не понравилось!

Shvetka 09.04.2008 16:30

А я даже и не слышала никогда про такую штуку! Точнее, про бассейн с шариками знаю, н не зннала, что он называется "сухой бассейн".
У Маришки есть домик, куда засыпаются шарики, но я туда шарики не сыпала, т.к. считаю это травмоопасным. Ну, сейчяас, почти в 3 года, думаю, лазить в шариках не слишком-то травмоопасно, а вот для мелких, которым ещё и года нет, наверное, наверное не следует такую штуку покупать.

rosasshipami 01.08.2008 16:06

Мне сегодня мысль пришла на год подарить ей сухой бассейн, но у нас столько барахла. которое ненужно. ходунки и прыгунки сама не признала, манеж тоже не охотно. я вроде думала может с другими детьми там интересно, а одна она не просидит, пойдет все равно по ящикам обрываться, хотя он судя по всему полезен. Хотела сама такую темку создать.

ПолинаК 12.11.2008 11:49

Хотим купит ребенку горку комнатную, думаю еще прикупить небольшой сухой бассейн, как думаете стоит?

Starry 12.11.2008 12:51

ну если места в комнате много, и его можно занять другими игрушками, то почему нет?
я бы купила такой бассейн как дополнение к спорт комплексу :)

ПолинаК 12.11.2008 13:04

[QUOTE=Starry;178072]ну если места в комнате много, и его можно занять другими игрушками, то почему нет?
я бы купила такой бассейн как дополнение к спорт комплексу :)[/QUOTE]

У Вас есть спорт комплекс?

Starry 12.11.2008 18:34

[B]ПолинаК[/B], нету :) поэтому и говорю "БЫ".

Юргита 13.11.2008 12:47

[QUOTE=Еленчик;91204]А мне кажется бесполезная вещь. Мы племяннику дарили. Так он там два дня посидел и все. Потом вше шарики раскидал по дому, по участку и все - не интересно. Хотя задумка была хорошая: выглядел как крепость , надувной, прикольный такой, но ему не понравилось![/QUOTE]

А мне кажется , что любая игрушка может быстро надоесть.. еслиб можно былло его собирать этот басейн и спрятать, а потом доставать..

Starry 30.11.2008 19:33

[QUOTE=Nordic;193720]Горка - это хорошо, но для нее столько места надо...Или есть компактные какие-то?
А про бассей я тоже думаю, но вот почитала про травмоопасность...как-то не по себе стало...[/QUOTE]

мне кажется пластиковые горки складываются %-0
а вашему ребенку сколько лет? (я про травмоопасность)

Тимилена 07.09.2009 21:09

У нас палатка с сухим бассейном, 100 шариков в комплекте. Каждый шарик - мой загубленный нерв )))) Тём из палатки их вытряхивал, а когда я их насыпала в его детскую ванночку - стал по одному их выкидывать,а потом обратно складывать, но в итоге все валялось на полу. Бассейн в кладовке, ожидает лучшие времена :)

oylun 22.10.2009 18:36

привет всем!
Подскажите а где покупали шарики для бассейна? очень надо)))

Мусик-пузик 22.10.2009 18:57

У нас есть "сухой бассейн". Купили его Лёве когда тому еще и года не было, сейчас ему год и пять месяцев, и он ему до сих пор не надоел. Он очень любит в нем возиться. Шарики достаются и раскладываются по грузовичкам и коробочкам, а потом складываются обратно в бассейн. Еще мы по ним цвета учим, например так: складываем в коробочку все желтые шарики или перевозим на машинках только синие шарики.

Гусёнок 21.12.2009 20:51

Мы до года пробовали сидеть в таком басейне - минут 15 и всё)))) потом тока и занимались - как выбрасывали все за борт:-D

Sims 01.10.2010 21:13

Купили большой бассейн - [URL="http://svetlojar.ru/catalog/detskaya-mebel/myagkie-moduli/"]http://svetlojar.ru/catalog/detskaya-mebel/myagkie-moduli/[/URL](самый последний). Ребёнок очень доволен до сих пор вылазить не хочет. Не жалею потраченных денег,хоть и дороговато.:)


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors