Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   первый прикорм. с чего начать (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38936)

тача 02.06.2014 13:28

первый прикорм. с чего начать
 
всем привет, вот скоро вводить прикорм и я активно стала заниматься этим вопросом (в плане инфы), очень много тем по этому поводу и очень много схем, если раньше прикорм начинали с фруктовых соков, пюре, то по новой схеме начинают с каш, кто как вводил первый прикорм, опытные мамули подскажите:)

Луч солнца 02.06.2014 15:28

Сейчас обычно начинают с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста). Если малыш не достаёт в весе, то можно начать с каш (гречка, например).
С фруктов не рекомендуют, так как после фруктов малышу могут не понравится овощи.

тача 03.06.2014 17:19

[QUOTE=Луч солнца;6531934]Сейчас обычно начинают с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста). Если малыш не достаёт в весе, то можно начать с каш (гречка, например).
С фруктов не рекомендуют, так как после фруктов малышу могут не понравится овощи.[/QUOTE]

спасибо, а я уже с каш собиралась начать (с весом у нас все в порядке, девица у нас пухлая:girl_haha:)))))
мамаши у которых детки постарше пытаются меня убедить в том , что уже пора яблочко дать ну или сока по капелькам., а педиатр адекватного сказать ничего не может, короче да 6 мес строго думаю на молочке продержать

Луч солнца 03.06.2014 22:24

ну если малыш на ГВ смысла раньше 6 мес. вводить прикорм я не вижу. Если пухлая, то конечно с овощей.

тача 05.06.2014 19:46

а каши тогда когда???позже?

Луч солнца 05.06.2014 20:59

[QUOTE=тача;6536955]а каши тогда когда???позже?[/QUOTE]

Ну на овощи месяц примерно, и месяцев в 7 кашку. Начинают с гречки или риса (они без глютена)

Смоляночка 06.06.2014 11:02

вам еще рано об этом думать,если вы на ГВ)в 6 мес самое раннее,тем более доча не худышка и молочка хватает)

Анюсик 06.06.2014 19:09

[quote="тача;6533508"]сока по капелькам[/quote]
вот это я бы в последнюю очередь начала давать!
мы до года вообще почти соки не давали, оооочень редко, нет в них ничего полезного:girl_sigh:
я компотик варила из яблочка :)

Юлик 06.06.2014 22:11

Если на ГВ то лучше отложить прикорм до 6 мес.;)
Ну а дальше овощи,каши(тем более если недобора в весе нет),потом фрукты.
Иначе если введете сначала фрукты..овощи могут не пойти...
Сок и пр. лучше отложить..успеете ещё...
А давать в 4 мес. сок и пр. я бы тоже не стала...зачем...%-0

тача 07.06.2014 09:59

[QUOTE=Юлик;6538391]Если на ГВ то лучше отложить прикорм до 6 мес.;)
Ну а дальше овощи,каши(тем более если недобора в весе нет),потом фрукты.
Иначе если введете сначала фрукты..овощи могут не пойти...
Сок и пр. лучше отложить..успеете ещё...
А давать в 4 мес. сок и пр. я бы тоже не стала...зачем...%-0[/QUOTE]

я тоже такого же мнения, знакомая ребенка так на соки подсадила, что он воду отказывается пить, весь пожелтел, а ему только 8 мес,а соки дает концентрированые, не разбавляет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Анюсик;6538256]вот это я бы в последнюю очередь начала давать!
мы до года вообще почти соки не давали, оооочень редко, нет в них ничего полезного:girl_sigh:
я компотик варила из яблочка :)[/QUOTE]

даааа, домашний компотик это вообще вещь!!!!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;6537594]вам еще рано об этом думать,если вы на ГВ)в 6 мес самое раннее,тем более доча не худышка и молочка хватает)[/QUOTE]

да мы на гв полностью, в 4 мес весим почти 7 кг

~LúnaDea~ 07.06.2014 10:01

Первый раз дала прикорм в 5,5 месяцев, мы были на ГВ. Начала с овощного пюре, потом фруктовое, далее кашка

Луч солнца 07.06.2014 13:37

Я тоже сок только в год начала давать, и даю ОЧЕНЬ разбавленный

Юлик 07.06.2014 20:34

В соке вообще ничего хорошего нет....я своему даю,но очччч....редко..если уж совсем...но обычно даже в жару стараюсь водичку простую покупать...
А так либо компотик,либо морс....У нас есть на даче черная сморода,прокручиваю с песком и в банки...все это в холодильник.Потом водичкой разбавил и вкусно и полезно:)

тача 07.06.2014 22:33

[QUOTE=Юлик;6539198]В соке вообще ничего хорошего нет....я своему даю,но очччч....редко..если уж совсем...но обычно даже в жару стараюсь водичку простую покупать...
А так либо компотик,либо морс....У нас есть на даче черная сморода,прокручиваю с песком и в банки...все это в холодильник.Потом водичкой разбавил и вкусно и полезно:)[/QUOTE]

а что в соке плохого?????? то, что слишком концентрированный??
у меня мама через соковарку яблоки прогоняет без сахара, отличный сок получается, домашний натуральный без добавок вот думала его буду давать,

Юлик 08.06.2014 07:39

Я имела ввиду баночные соки..в своем несомненно есть польза;)
Только ты его тогда разбавляй,оч. концентрированный яблочный для желудка не очень....:)

тача 08.06.2014 12:35

[QUOTE=Юлик;6539453]Я имела ввиду баночные соки..в своем несомненно есть польза;)
Только ты его тогда разбавляй,оч. концентрированный яблочный для желудка не очень....:)[/QUOTE]

ага, понятно , спасибо!!!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

а на счет производителя, какой брать отечественный или импорт,??

Семицветка 09.06.2014 19:35

[QUOTE=тача;6539322]а что в соке плохого??????[/QUOTE]

Насколько я знаю (со слов педиатра, мамы и некоторых родственниц), на соки может печень среагировать не очень хорошо, если рано давать, и раньше остального если соки-фрукты, то мало вкусные овощи не очень радостно воспримутся.
Мы начали с кабачка, первая ложка пошла с кислой миной на лице, пятая - с радостью и требованием добавки.

тача 09.06.2014 22:13

[QUOTE=Семицветка;6541456]Насколько я знаю (со слов педиатра, мамы и некоторых родственниц), на соки может печень среагировать не очень хорошо, если рано давать, и раньше остального если соки-фрукты, то мало вкусные овощи не очень радостно воспримутся.
Мы начали с кабачка, первая ложка пошла с кислой миной на лице, пятая - с радостью и требованием добавки.[/QUOTE]

у меня тоже мамочка знакомая есть, она 8ми месячного сына поила концентрированными соками и только ими, так вот ей педиатр как только посмотрела анализ крови ребенка спросила: а вы ребенку воду вообще даете? очень густая кровь! Ребенок настолько привык к сокам, что воду пить отказывался, а соки она не разбавляла водичкой, пытается сейчас ему воду подсунуть, а он не пьет. так что вот пытаюсь все для себя учесть, чтобы таких промахов не было

Смоляночка 09.06.2014 23:02

у меня тоже сын сокоман.анализы тьфу тьфу.воду с детства не любит,но заставляю.молока много пьет,чай,компоты,но без соков жить не может)

ElenaPrekrasna 16.07.2014 16:01

Полностью на ГВ. Прикорм планирую начать с 6-ти месяцев. Пухлые, поэтому с овощей. Хочу начать с брокколи, так как там много железа.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors