Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   До какого возраста можно пользоваться подгузниками... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5842)

Юргита 20.11.2008 13:51

До какого возраста можно пользоваться подгузниками...
 
Вот я вся в раздумьях..мы вот сейчас памперсы тока на ночь одеваем...Днем сами в туалет ходят, и на улицу тоже не одеваем памперс...Ночью Алинка обычно писает в горшок..так что памперс сухой остается, а вот Ромка просыпается в полном, даже протекает иногда..
Мама говорит,одевай им памперсы и не мучайся, а мне вот кажется что пора бы их уже совсем от памперсов отучать, а то потом проблемы могут быть. А то у меня двоюродный брат, ему уже лет 10 может в штаны написать..а я вот не хочу чтоб у моего ребенка такие проблемы были..
А когда у вас детки полностью перестали пользоваться подгузниками???

Типанка 20.11.2008 14:04

моя доча пару месяцев назад на горшок сама стала проситься...и днем и ночью ...правда на улицу одеваю ,но обычно она просится и мы идем домой, потому что она уже сама не хочет в памперс писать

Лисёна 20.11.2008 14:04

Мы пока в памперсах и думаю что ближайшее время отказываться от них совсем не будем, стараюсь подлавливать, но пока не всегда получается :)
Расскажу про своего племяшика,которому скоро три будет и он совсем недавно перестал носить подгузники. С двух до двух с половиной лет у нас такие ссоры с ним были!!! это что-то... Сестра сажает его на горшок с утра, а он нет, кричит "папик" (т.е. памперс) , ему одевают, он бежит за диван прячется и там какает в трусы :( Но постепенно отучили, хоть это стоило очень больших усилий

А еще расскажу про нашу подружку, которой через полтора месяца 2 года будет, ее к горшку очень быстро приучили, она в сад недавно пошла и маме сказали купить упаковку памперсов, а малая кричит, не хочет их одевать :)))

Jul 20.11.2008 15:00

Нам сайчас полтора годика, уже месяц как ходим по дому без памперсов. Исправно сами садимся на горшок (иногда даже тайком от мамы, так как доча очень любит сама из горшочка в унитаз выливать) В памперсах только спим ночью и на улицу выходим (всеже зимой на улицу без памперсов лучше не соватся нам пока)
Лисёна мы кстати тоже быстро приучилиь, пару раз увидели как соседка в горшочек ходит и выливают, с тех пор исправнотолько в горшок.

Маргарита 20.11.2008 15:15

Мы в памперсах только на прогулке и на ночь,днем дома ходим в горшок, где я посажу а когда и сама лапулька попросится.А вчера был такой момент когда пришли с улицы я сразу памперс не сняла так моя малышка принесла горшок и стала просится,я сняла памперс и мы примененили горшок по назначению,все остались довольны!
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m6440.gif[/IMG][/URL]

Jul 20.11.2008 15:25

а я вот думаю как свою научить просится, а то зачастую я вижу её уже топающую с горшком в туалет..выливать идет..

Зая 20.11.2008 15:42

Мы после 2 лет отказались от них совсем.Тем более,что наступило лето и я даже не сомневалась.Брала с собой запасные трусики и штанишки на прогулку.:)

Tigrizza 20.11.2008 17:56

Мы в подгузниках ночью спим, днем (но днем он уже в них не писает, на всякий случай одеваю) и на прогулку.
А так дома уже писаем в горшок (я высаживаю). А сегодня он два раза сам на горшок сел и пописал!!! Моей радости не было границ ))))
А вот какать на горшок не хотим пока :(

Мотылек 20.11.2008 18:14

Мы пока все время в подгузниках, высаживаю после еды. Думаю, малыш сам решит, когда от них отказаться.

Типанка 20.11.2008 18:40

[B]Мотылек[/B] а я в этом убедилась ,как только о горшке забыли она сама начала его просить )))поэтому правильно ,ненужно насиловать )

koshka 20.11.2008 20:48

Мы одеваем памперс, только на ночь и когда гулять идем. Днем спим тоже без него:) На горшок еще толком не ходим, хотя знаем зачем он... Если посадят пописает, покакает, а сам неа..

rosasshipami 22.11.2008 00:00

Мы дома и в памперсе и без него, по-разному, писаем мы много весьма, еще пьем сейчас мочегонные препараты (это отедльная история, у нас тут в моче бактерии нашли и лейкоциты, нефролог назначил курс лечения, анализы уже в порядке, по ребенку вообще ничего не было видно. но вот заканчиваем курс). Из-за лекарств и трав еще сильнее и чаще, ночью тоже много. Я сажаю на горшок. но не успеваю, горшок мы знаем для чего. Можем подойти к горшку, открыть крышку, сказать аааа, сесть в подгузнике, я подхожу его снимаю, после чего мы встаем и убегаем, после третьего присаживания на горшок мною, начинает ныть, когда я одеваю подгузник. сразу в него ходит.
Какает в горшоку лучше чем писает, хорошо ходит после снов
Об отказе от памперсов говорить еще рано

Юргита 29.11.2008 10:51

Все у меня Алинка спит уже без памперса, а вот Ромка еще в памперсе ночью спит, не просыпается...За ночь такой памперс надувает, аж бывает протекает...Вот я и думаю не большой он уже для памперсов, все таки нам уже за 2 года перевалило???

laska24 13.01.2009 08:57

Мы тоже до сих пор спим ночью в памперсе, все никак не могу решиться снять его, то болеет жалко её, то самой спать охота. А днем и спим и на прогулке уже давно обходимся без него.

Типанка 13.01.2009 09:00

мы давненько уже без памперсов , даже не улицу уже без них ходим ...ночью слава богу просимся )

Tigrizza 17.01.2009 05:49

Мы в подгузнике ночью и вне дома. На дневной сон тоже одеваю, т.к. несколько раз, когда не одевала, то он писался или когда просыпался, то не мог до горшка подождать и описывал кровать...

Юргита 17.01.2009 11:21

[QUOTE=laska24;240414]Мы тоже до сих пор спим ночью в памперсе, все никак не могу решиться снять его, то болеет жалко её, то самой спать охота. А днем и спим и на прогулке уже давно обходимся без него.[/QUOTE]

У меня вот Алинка ночью почти не писает, так уснет, может через час проснутся пописать и все, редко так бывает , что ночью просыпается и писает...Хотя памперс ей одеваю, потому что она орет чтоб его надели, но в него не писает...Даже с утра встает пописает в горшок и назад его одевает...Так что проблем особых нету ночью, хотя я тоже боялось что не выдержу стока вставать ..а на деле и не надо...
А вот как Рому ночью писать приучить ума не приложу, он стока дует..что у него даже памперс не выдерживает , весь диван нам зассал...А если без памперсов ложить , он не просыпается, может даже в луже спать так и не проснувшись...

Елена76 17.01.2009 14:04

Мы пока в памперсе, на горшок не желает садиться. Накакает - и говорит - "фу, кака" и тащит чистый памперс. Купили на унитаз детское сиденье - может заинтересует "взрослый горшок".

МАЛЯВКА!!! 17.01.2009 15:02

Мы ходим пока в них и спим.Иногда дома ходим в х.б трусиках.Пока она на горшок еще не разу не пописила...Вот сейчас нам 1,6 года...Думаю еще мин год...Хотя кто знает!Она уже их сама снимает и бегает без порток :)Еле ее догоняю и уговариваю хоть простые труселя одеть!

Bonita 17.01.2009 18:44

У нас подружке 10 месяцев, она уже ходит на горшок, а памперсами пользуются только на прогулку.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors