Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Документы при поступлении в сад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3732)

Starry 05.05.2008 16:35

Документы при поступлении в сад
 
[B]Для приема ребенка в детский сад нужны следующие документы:[/B]

* Письменное заявление родителей.
* Медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000).
* Карта прививок (форма 63).
* Медицинский страховой полис ребенка (копия).
* Свидетельство о рождении ребенка (копия).
* Свидетельства о рождении всех детей в семье.
* Документы на получение льготы (если есть).
* Копия 1-ой страницы сберкнижки (для получения денежной компенсации в размере от 20 до 70%).
* Свидетельство о получении ИНН (копия).

С дошкольным образовательным учреждением заключается договор, один экземпляр которого выдается родителям, второй остается у руководителя детского сада.

Не секрет, что иногда родители сталкиваются с неправомерным отказом в выдаче медицинской карты или в приеме ребенка в детское дошкольное учреждение по причине отсутствия прививок или недостаточного их количества. Стоит напомнить, что в соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном Российской Федерацией. Отсутствие прививок у ребенка может быть причиной для временного отказа в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Лисёнок 06.05.2008 00:42

Леночка,спасибо,выручила.А то мы в связи с переездом,потеряли бумагу,где перечень всех документов был,надо уже в сад нести,а то даже не знала с чего начать

Starry 06.05.2008 07:58

[B]Лисёнок[/B], не за что!
сама натолкнулась на эту информацию и решила выложить :)

Зая 08.05.2008 14:17

[QUOTE]Копия 1-ой страницы сберкнижки (для получения денежной компенсации в размере от 20 до 70%).[/QUOTE]
А вот про это наша заведующая решила умолчать,хотя от других мамочек,которые идут в другие детские сады, я слышала что у них этот пункт был в перечне...%-0

Юлик 08.05.2008 17:37

[B]Зая[/B],а вы уже договор составляли?Может просто у вас её оформляют,когда вы ходить начинаете?
А вообще можно принести номер счета пластиковой карточки сбербанка РФ,а не сберкнижки,тогда деньги будут на карточку приходить.Только вроде ещё должен быть обязательно номер филила,а то какие-то трудности с перечислением возникают.Это тоже можно у завед.узнать.
[QUOTE]Свидетельство о получении ИНН (копия).[/QUOTE]
А у нас это не просили....

Юргита 08.05.2008 17:40

А что это за компенсации такие???

Юлик 08.05.2008 18:01

[B]Юргита[/B],как точно это назвать не знаю.
Но это получается так-ребенок начинает ходить в сад и с той суммы,которую ты платишь в месяц за сад тебе возвращают определенную сумму.На первого ребенка она составляет 20%,но второго уже 40%...Эти деньги переводят либо на сберкнижку либо на пластиковую карточку.Чтобы получать её у завед. садом нужно оформить заявление.

Еленчик 08.05.2008 19:23

А если у нас нет сберкнижки, ее надо заводить??? И зачем она нужна в саду?

Юлик 08.05.2008 21:37

[B]Еленчик[/B],ну можно или книжку завести или сделать пластиковую карточку,без разницы.(у меня тоже сберкнижки небыло,но я решила сделать пластиковую карточку).
А нужна она затем,чтобы тебе переводили компенсацию за садик.Её наличными не возвращают и сумму оплаты за сад за след.месяц тоже на сумму компенсации не уменьшают.Пусть там и не много выходит за первого ребенка,но все-таки это тоже деньги.А если у некоторых двое и больше детей,то компенсация составит половину почти,а то и больше.

Еленчик 10.05.2008 09:52

а что значит компенсация за садик? я не понимаю!

Юлик 10.05.2008 10:57

[B]Еленчик[/B],государство возвращает тебе определенную сумму от того,что ты платишь за садик за месяц.

Еленчик 10.05.2008 20:06

интересно, а почему бы просто сразу меньше не платить!?

Зая 10.05.2008 20:51

[QUOTE=Еленчик;99669]А если у нас нет сберкнижки, ее надо заводить??? И зачем она нужна в саду?[/QUOTE]

А куда же вам все пособия начисляли???%-0
[QUOTE]Зая,а вы уже договор составляли?Может просто у вас её оформляют,когда вы ходить начинаете?[/QUOTE]
Еще не составляли...
Кстати про ИНН мне тоже ничего не сказали%-0

Еленчик 11.05.2008 08:23

[QUOTE=Зая;99916]А куда же вам все пособия начисляли???%-0

[/QUOTE]

Нам в собесе карту москвича сделали. туда и начисляли.:)

Зая 11.05.2008 09:52

Ну значит на эту карточку вам и будут перечислять!Юлик же говорила об этом:
[QUOTE] вообще можно принести номер счета пластиковой карточки сбербанка РФ,а не сберкнижки,тогда деньги будут на карточку приходить.[/QUOTE]

Юлик 11.05.2008 10:19

[B]Зая[/B],мы все справки приносили в первый день,когда дочка пошла в сад(это было в начале августа).В этот же день составляли и договор и писали заявление на компенсацию.Правда до этого ещё подходили где-то в конце июля.Так что думаю вам ещё все скажут.

Зая 11.05.2008 10:29

Ну да.Мы как раз только с поликлиникой закончили.Осталось только карту забрать и идти к заведующей!Видимо уже договор составлять%-0

Еленчик 12.05.2008 14:27

Наверно и на эту карту смогут, но она не сбербанковская, она Банка москвы.

Юлик 12.05.2008 15:15

[B]Еленчик[/B],ну это надо с завед. лично разговаривать,они в этом деле лучше понимают.

Зая 03.06.2008 15:05

Ну все.Все документы сдали,договр составили и про компенсаию она мне все сказала.Теперь в августе прихожить за жровкой и вообще,узнать в какую группу мы попали.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors