Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   После родов стали выпадать волосы. Часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28278)

Небо 25.04.2012 22:50

После родов стали выпадать волосы. Часть 2
 
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="5"][COLOR="Blue"]Милые форумчанки!Продолжаем общение.
Предыдущая часть [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1605&page=110"]здесь[/URL].[/COLOR][/SIZE][/FONT]

IrinaAngel57 02.05.2012 23:00

во время беременности волосы не выпадали совсем, и для меня это было счастье, после родов они полезли чуть ли не целыми прядями-у меня и так волосы плохие а тут еще такое((( в общем я жутко переживала, но мес через 6 после родов все вроде восстановилось-наверное гормоны в норму пришли, в норме в течение года они должны перестать выпадать у всех

Колокольчичек 09.05.2012 20:29

У меня такое только после родов было, просто волосопад какой-то. И что я только не делала, чем только не пробовала пролечить и волос и организм, толку мало было.Гормоны пока на место не встанут, хоть плачь.

мурррзик 29.05.2012 11:49

у меня выпадали прям...капец как(((мои густые,кудрявыедлиннющие волосы-стали просто какойто((фигней а не волосами(((
и пила пантовигар..и Мерц-толку Ноль
потом забеременела...и опять волосопад прекратился...
вот,ща на 8 чиссло записалась на бразильское выпрямление,краску....говорят они потолще будут...
посморим)))))полысею после вторых родов)или не

Makarita 20.07.2012 12:08

Волосы у меня сыпались всегда. Но они густые и я даже могла позволить себе пошутить, мол, пусть, мне не жалко, у меня их много...После родов ситуация не изменилась особо, но вот спустя 2 года мама миа!!!!:girl_cray2: Мне уже страшно - они повсюду. Надо принимать меры какие-то срочно:-/

kisa81 20.07.2012 13:19

Это физиологически правильно. Во время беременности волосы не выпадают (не в том количестве, как обычно и как положено по норме), а после родов восстанавливаются функции организма и волосы начинают выпадать в нормальном режиме. А нам кажется, что слишком много. Витамины нужны, да.
Если есть возможность попробуйте Priorin пилюли (не втирание), помогает не всем, но мне вот подходит. Парикмахер посоветовала.

*Elena* 20.07.2012 15:15

У меня раньше из-за нервишков на работе жутко сыпались волосы ... а вот во время беременности т-т-т это прекратилось, посмотрим, что будет после родов

Selena S 28.08.2012 14:08

Моей подруги помогли витами фито...

мурррзик 28.08.2012 14:18

[QUOTE=мурррзик;5009607]у меня выпадали прям...капец как(((мои густые,кудрявыедлиннющие волосы-стали просто какойто((фигней а не волосами(((
и пила пантовигар..и Мерц-толку Ноль
потом забеременела...и опять волосопад прекратился...
вот,ща на 8 чиссло записалась на бразильское выпрямление,краску....говорят они потолще будут...
посморим)))))полысею после вторых родов)или не[/QUOTE]

вощем...после родов-и после бразильского выпрямления-пока выпадает-как обычно....не много....

Aristokratka 28.08.2012 15:28

оооо а у меня после родов сыпались прямо

Beeelochka 11.09.2012 10:11

у меня и так волос совсем мало осталось, так ещё и через месяца 3 после родов стали сыпаться просто ужас, наверное даже больше, чем когда-либо раньше, хотя они у меня всегда сыпались(( очень боюсь облысеть((((

Камушек 17.09.2012 16:21

Я спасла свою шевелюру только настойкой горького перца.Покупала в аптеке и втирала в корни волос и под шапку или теплое полотенце, так ходила чем дольше, тем лучше.Так делала после каждого мытья головы, на чистый волос.После пару недель появился подшерсток и волос стал расти и меньше стал выпадать.Потом на второй месяц чередовала маску из перцовки, маску из репейного масла.

Beeelochka 17.09.2012 16:29

[QUOTE=Камушек;5294864]Я спасла свою шевелюру только настойкой горького перца.Покупала в аптеке и втирала в корни волос и под шапку или теплое полотенце, так ходила чем дольше, тем лучше.Так делала после каждого мытья головы, на чистый волос.После пару недель появился подшерсток и волос стал расти и меньше стал выпадать.Потом на второй месяц чередовала маску из перцовки, маску из репейного масла.[/QUOTE]

а прям настойку или как-то с чем-то разводила? А сколько все-таки времени ходила примерно? Чувствую, что мне нужно срочно что-то делать с волосами, пока они еще есть%-0

Elena 17.09.2012 17:04

Девочки, у меня тоже была такая проблема, пока кормила грудью. Что только не делала: витамины пила, репейное масло, настойка перца (до беременности тоже хорошо действовала), покупные средства. Ничего не помогало, перестали сыпаться где-то через 2 месяца после окончания ГВ. Зато во время беременности шевелюра была ого-го, видимо после "лишнее" выпало, сейчас волосы в том же состоянии, что до Б.

Firewolf 23.09.2012 14:35

У меня где-то полгода после родов волосы прям сыпались, потом само как-то нормализовалось. Но у меня в принципе волосы сложные, слабые, вьющиеся в разные стороны. Сколько парикмахеров их видели - ни один не смог дать дельного совета, только удивлялись как мне хватает терпения не стричься коротко. Так что я всю сознательную жизнь волосы балую бальзамами и масками, никогда не крашу химическими красками, редко-редко хной. И никогда не использую фен, лаки, муссы и прочие средства для укладки. В свое время для укрепления и восстановления волос мне помог лук. Побочный эффект - это запах. А так средство действенное.
Лук прокрутить на мясорубке или потереть на терке - я в мясорубке крутила. Нам нужен только сок, поэтому всю кашу складываем в марлю и старательно отжимаем. Сок щедро втираем в кожу головы, в корни волос, можно и по всей длине, но это я не знаю сколько же лука надо. Пакет на голову, можно полотенцем обмотать, но я не обматывала. И ходить час. Потом помыть голову. Помогает быстро, через пару-тройку раз заметно веселее волосам. Спасает даже в тяжелых случаях. От неестественной седины помогает. То есть когда волос поседел не от возраста, а от стресса допустим. Может снова стать цветным. И у полысевших оживают волосянуе луковицы и начинают расти волосы. Чем дольше курс лечения - тем выраженнее результат. У меня волосы пахли не сильно потому что прохладно было. А в жару, когда голова потеет - амбре стоит за километр. Так что метод подходит не всем.

Луч солнца 23.09.2012 18:44

Я тоже как-то луком лечила...Пришла в парикмахерскую, мне там начали голову мыть........"Девушка, Вы волосы луком лечите???":girl_haha: Я конечно сразу прекратила и не поняла - помогает, не помогает...

НАТусенА 26.09.2012 23:28

Я пью Стеллу и сейчас волосы практически перестали выпадать. А то муж уже начал ругаться, что по всей квартире мои волосы встречаются! Даже в холодильнике))))

Elena 27.09.2012 15:38

[QUOTE=НАТусенА;5322232]Я пью Стеллу и сейчас волосы практически перестали выпадать. А то муж уже начал ругаться, что по всей квартире мои волосы встречаются! [B]Даже в холодильнике)))[/B])[/QUOTE]

:-D

НАТусенА 28.09.2012 01:32

Да да...мне тоже с одной стороны смешно было, а с другой просто плакать хотелось... Волосы клоками выпадали, нормально расчесываться не могла, боялась, что останусь лысая...

Firewolf 28.09.2012 11:54

У меня вот прям так выпадали после свадьбы. Мои нежные волосы, в жизни не знавшие надругательств были покрашены краской, завиты плойкой и облиты всеми лаками-муссами, какие только были у парикмахера. Весь день я проходила красивая, а когда ночью пошла мыть голову - волосы выпадали прядями. И через несколько дней вообще волосопад начался. Лечить было поздно, да и нечего почти. Я оболванилась и начала сначала. Муж когда меня увидел с ёжиком в 1 см - чуть не упал. Зато новые отрасли нормальные и не выпадали так.

Мне когда-то парикмахер говорил, что ослабленные волосы выпадают под собственным весом. Так что если сильно сыпятся - может просто подстричься покороче - авось да поможет.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors