Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Так родилась Маруся (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=367)

Зая 21.06.2007 15:51

Так родилась Маруся
 
Начну с того,что беерменность была запланированная.Мы с мужем перед зачатием,сдали всякие анализы и с чистой совесью отправились на море за аншей козявочкой.Я набрала с собой тестов,так хотелось скорее увидеть две полосочки.Но там этого не случилось.Только по приезду домой,я уже так привычно пошла делать очередной тест,и надо же,начала проявляться вторая полосочка.Я с криком выбежала из туалета всех обрадовала.Позвонила мужу!И нестерпев побежала на узи удостовериться еще раз.Подтвердили.Так началась моя новая жизнь.В мечтах о ляле.Но не успела я встаь на учет,как меня уже положили в больницу с угрозой.:-/ Я кое-как отлежала там пару дней.Учитывая,что в больницу я попала впервые.Очень рвалась домой,потому как в больнице ничего особенного со мной не делали.Да не так уж страшно все было.Врач сказала,что если узи покажет сердцебиение,то она меня выпишет.Как же боялась в тот момент.Но слава богу все оказлось в норме.Я стала очень очень аккуратной.Отлежалась пару дней.Продолжение чуть позже...

Starry 21.06.2007 15:52

[QUOTE=Зaя;2167]Я с криком выбежала из туалета всех обрадовала.[/QUOTE]

а кого это ты обрадовала - всех? :-Р

Бася 21.06.2007 16:18

[QUOTE=Starry;2168]а кого это ты обрадовала - всех? :-Р[/QUOTE]
Я тоже об этом подумала!

Зая 21.06.2007 21:13

Маму и папу:-Р А вы что подумали???:-D

Продолжаю!Поставили меня все-таки на учет.Стала я проходить всяких специалистов,сдавала анализы,все как у всех.Токсикоза практически не было.Срок мне ставили на 4 мая.Я наслаждалась жизнью,ждала когда начнет расти пузико.В 20 неделек узнали,что у нас будет доченька.Хотя животик был такой,что все предрекали мне мальчика.Не фига:-Р
Приближался ПДР.Мне прям не терпелось встретиться со своей крошкой.На одном из последних осмотров,врач мне сказала,что если до 2 числа я не рожу,меня положат в роддом.Так и вышло.Приплелась я в очередной раз в ЖК,мне дали направление и муж повез меня с вещами сдаваться.В роддоме при первом же осмотре сказали,что шейка просто идеальна и не сегодня,завтра рожу.Хотя в ЖК сказали,что шейка вовсе не готова.Так я пролежала в роддоме 3 дня.5 числа на утреннем обходе,врач спрашивает,почему я не хочу никак рожать.Ага,не хочу.Ни о чем другом думать не могу.Меня выписали.Сказали приезжай,когда начнется,если конечно до дома успеешь доехать.До дома я доехала.Думала хоть высплюсь наконец.А то все эти утренние процедуры как измерение давления,веса и температуры,очень надоели.Легла я спать.Как вдруг в 23-30 проснулась от резкой боли где-то в пояснице.Не стала мужу ничего говорить.Думала посплю еще.Уснула.Через час снова проснулдалсь от той же боли.Стала ее продыхивать.Тут уж муж сам проснулся от моего дыхания:-D Схватки я засечь так и не смогла.Какие-т оони постоянные были.Муж массировал мне поясницу.Она почему-то болела больше,чем живот.Все время хотелось то ли писать,то ли еще че посерьезнее.Но ничего толком не получалось.Так незаметно пролетело около двух часов.Тут мама увидела,что в коридоре горит свет и тоже выскочила.Сразу же позвонила в скорую,меня пинками загнала в душ.Его я толком так и не смогла принять.Скорая приехала довольна быстро.Поехали в роддом.Стали меня оформлять.А меня плюс ко всему еще и затошнило.Мужа выпровадили.Меня переодели в казенную ночнушку.И снова отправили в душ.Там у меня пошла кровь.Я испугалась,но акушерка скзала,что все нормально,так раскрывается матка.Подняли меня в предродовое отделение.Проверили раскрытие.Я ушам своим не поверила.8-9см.Пркололи пузырь.Вообще не больно.И положили еще к двум девчонкам.Прицепили КТГ и велели не двигаться,а лежать на спине.Промучалась так я не очень долго.Вскоре начались потуги.Зная,что сразу тужиться нельзя,пыталась их стерпеть,но у меня плохо получалось.Наконец меня перевезли на кресло.И велели тужиться изо всех сил.Схватки стали совсем не болючими.Тужилась я тужилась.А потом акушерка,бац,надавила мне на живот.И в 5-10 Маруська выскочила.:) Заплакала конечно.А потом я мне положили ее на живот,а я понимала,что сейчас перережут пуповину и мы станем уже единым целым.Потом дочу унесли взвесить и измерить.3550г и53см.А я родила плаценту.Порвалась я не сильно.Наложили мне несколько шовчиков.Сидеть можно было,но очень боязно было...А потом два часа в коридоре со льдом на животе.И наконец послеродовое отделение.Пару дней нам дали отоспаться.Детишек приносили только на кормление.А потм перевели в палату мать и дитя.Выписали нас на 5 сутки.Ну вот,собствено так и родилась моя Маруся.:)

Покусайчик 22.06.2007 14:28

Поздравляю с удачными родами!!!:))) :)
Отличный рассказик, такой позитивный.;)

Зая 22.06.2007 16:18

Пасибки!Я старалась!;)

Shaori 22.06.2007 16:45

Поздравляю! Замечательный рассказ! :)))

Валентина 22.06.2007 23:15

Поздравляю!!!

Лисёнок 25.07.2007 02:07

[B]Зaя[/B],интересный рассказ.Прочитала и мне еще раз захотелось родить.
Это ты,считай все схватки,провела дома.Повезло.На самом деле,а то прицепят к аппарату КТГ и ни встать ,ни повернуться,лежи и мучайся.
А вы за вторым не собираетесь?

Зая 25.07.2007 21:16

Да,я тоже считаю,что мне крупно повезло.Не представляю,как бы я это в роддоме все перенесла.А так почти опомнится не успела:)
Второго очень хочу!Прям щас бы готова,да и муж тоже.Но жизненные планы пока другие.И не знаю даже,когда теперь получится.Хочется ведь,чтоб это снова было все запланировано%-0

Дюка 27.07.2007 10:34

Поздравляю! Я вот тоже хочу все схваточки дома перетерпеть, а в РД уже только рожать поехать (у меня РД через дорогу от дома :))
Здоровья вам!!!

Starry 27.07.2007 12:51

[QUOTE=Дюка;6779]Я вот тоже хочу все схваточки дома перетерпеть, а в РД уже только рожать поехать (у меня РД через дорогу от дома :))
[/QUOTE]

ух ты повезло :) тогда тебе и ехать не надо, просто спокойненько дойдешь, класс! а у меня роддом на другом конце москвы...

Дашечка 19.02.2010 16:45

поздравляю


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors