Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Безопасность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=318)
-   -   падение!!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9628)

ЛЕНУСЯ МАМУСЯ 26.06.2009 21:32

падение!!!!!!
 
девочки!я испугалась до смерти!у меня недавно 4 месячный малыш упал с кровати!!!!!!!я прибежала а он на животе плачет!!!все обсмотрела вроде нормально!!!!!!!носик,конечик красненький!!!!!как ваши детки??????не падали????????я очень боюсь!!!!!!!и у края его не оставляла!как он так?!:-[ ]

Солнце 26.06.2009 21:52

[B]ЛЕНУСЯ МАМУСЯ[/B] как давно это было? Нужно некоторое время наблюдать за ребенком. Не больше ли шишка становится, если такая есть, рвота, не дай Бог..... Иногда детки дотягиваются, до чего не надо, наш в семь месяцев розетку нашел и пальцем ковырял, просто стал вставать и ходить по кровати. Детки падают, почти наверное у всех, но это не значит, что нужно упокоится и махнуть рукой. Стели подушки на пол, строить баррикады на кровати бессмысленно, дети умудряются перемахивать. У меня знакомые недавно в больнице лежали после падения, доча каким-то образом перевернулась через валик. Надеюсь у вас все хорошо.

Типанка 26.06.2009 22:24

Почти все через это проходят ,это нормально ..Страшно ,конечно ...Главное наблюдай в течении первых часов...если нет рвоты , ребенок ведет себя как обычно ,значит все в порядке ;)

Rijik_Pijik 31.08.2009 14:04

Девочки, у меня малышка свалилась с дивана!!!!Было уже один раз, но она не упала, а как бы сползла по покрывалу и приземлилась на животик...А в этот раз покрывала не было, она бахнулась еще и на спинку! Ударилась головкой, шишка, сразу приложила пакет с пельменями из морозилки-шишка стала вроде меньше...Она поплакала, минут через 10 вроде успокоилась...пососала сисю, а потом сильно вырвала! И не знаю..может мне конечно показалось, но первые несколько минут была как будто бледная очнь и даже с зеленым оттенком...сейчас смотрю-все нормально вроде...Очнь переживаю, чтобы сотрясения не было!!!! Как это проверяется???
А еще мне показалось, может конечно совпадение, но как успокоилась-стала часто зевать и через минут 20 уснула.....
ООочнь переживаю:(

Типанка 31.08.2009 14:26

езжайте в травмпункт , пусть врачи смотрят, раз рвота была ..

baby-Jeine 31.08.2009 15:08

узи головы обязательно!!! и к неврологу!!!

Rijik_Pijik 31.08.2009 15:33

к невропатологу сразу не записали-сказали сначала к детскому врачу-он смотрит, а потом уже если надо-дает направление...Наш врач завтра работает, я попросила-записали на 5 к другому врачу-ссъездим-посмотрит, буду просить направление на УЗИ, лучше перестраховаться...
Вот тут же и не понятно...вырвала она или просто срыгнула после сосания....Мы только на ГВ, поэтому срыгивания у нас частенько....
Невропатолог и УЗИ головки-это разные вещи, да?

baby-Jeine 31.08.2009 16:00

узи делает специалист. а невролог смотрит рефлексы, я тебе написала в личку подробно...

Beten 11.09.2009 20:55

При сотрясении еще важно расширение зрачка. Если расширен, то надо к врачу. Очень опасны падения малышей. Недаром в старину так много горбатых было. Мамашам некогда было за ребенком присмотреть. Сейчас все-таки мамочки в поле не работают.

Moon 11.09.2009 21:12

[QUOTE=Beten;750260]При сотрясении еще важно расширение зрачка. Если расширен, то надо к врачу. Очень опасны падения малышей. Недаром в старину так много горбатых было. Мамашам некогда было за ребенком присмотреть. Сейчас все-таки мамочки в поле не работают.[/QUOTE]

пока не пойму а причем тут горбатые?

RedSun 28.09.2009 09:40

у меня мелкая не раз падала - и ничего.. дети как-то инстинктивно правильную позу занимают, расслабляются - и чаще всего не получают травм...

Liolina 10.04.2010 00:49

У меня старший только так летал с дивана - с 3-х недель начал... Но диван старый, продавленный был, сантиметров 10-15 от пола... И ничего, нормальный пацан вроде :)) А теперь диван новый высокий - так я над мелким только так трясусь :)))

Лиша 17.05.2010 10:43

У меня недавно сын переворачивался на диване и скатился с него. Ударился головкой и заплакал. Я бегом к врачу, говорю: упал, ударился. Он посмотрел, ничего , говорит, страшного, он еще не так удариться. Я думала нас хотя бы нам УЗИ головы пошлют. Врач сказал шишки нет, синяка нет, вроде и нет необходимости в УЗИ. А я все равно переживаю...

ulyashka55 27.06.2010 16:35

Мы на днях тоже записались в космонавты.... Правда, нам несказанно повезло, что именно в том месте стоял пакет с вещами...доча на него головой нырнула, потом кувыркнулась и на попу села....только испугалась...
Теперь с нее глаз не спускаю)))))))

Liolina 27.06.2010 23:30

[QUOTE=Лиша;1776637]У меня недавно сын переворачивался на диване и скатился с него. Ударился головкой и заплакал. Я бегом к врачу, говорю: упал, ударился. Он посмотрел, ничего , говорит, страшного, он еще не так удариться. Я думала нас хотя бы нам УЗИ головы пошлют. Врач сказал шишки нет, синяка нет, вроде и нет необходимости в УЗИ. А я все равно переживаю...[/QUOTE]
Когда я так же притащила старшего после пикирования головой об палас в травмпункт, мне там объяснили, что поледствий такого падения может быть два: либо сотрясение мозга, либо перелом основания черепа :( Но в обоих этих случаях ребенок не стал бы так радостно улыбаться врачам... Так что при ударе головой может быть либо нормально, либо ОЧЕНЬ плохо, третьего не дано...

Лиша 28.06.2010 10:57

Я читала еще, что если ребенок после удара сразу заплакал, то значит ничего серьезного, а вот если наоборот молчит и потом плачет или не плачет совсем, то это может быть признаком сотрясения.
А на УЗИ головы я его все-таки сводила по собственной инициативе:) Все хорошо у нас:)

ulyashka55 28.06.2010 10:58

[QUOTE=Лиша;1944024]Я читала еще, что если ребенок после удара сразу заплакал, то значит ничего серьезного, а вот если наоборот молчит и потом плачет или не плачет совсем, то это может быть признаком сотрясения.
А на УЗИ головы я его все-таки сводила по собственной инициативе:) [B]Все хорошо у нас[/B]:)[/QUOTE]

:))) :))) :))) Рада за вас!!!

Лиша 28.06.2010 11:01

[QUOTE=ulyashka55;1944031]:))) :))) :))) Рада за вас!!![/QUOTE]

Спасибо!:)

uma1604 28.06.2010 13:43

Девочки!!!!! Я не знаю, зачем в эту тему зашла, наверно как чувствовала. Сынуля сегодня упал. выпал из коляски и шандарахнулся об бетонный пол, теперь на лбу шишка и ссадина. Причем произошло все в какие-то доли секунды, я отвернулась открыть кран с водой. Мы естесственно поехали в травмпункт, нам сделали снимок черепа, все обошлось.

uma1604 28.06.2010 13:45

Я теперь его вообще даже на секунду боюсь оставлять!!!! :(


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors