Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Шанс на жизнь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31649)

Brusselka 08.02.2013 18:58

Шанс на жизнь
 
Доброе время суток девочки! Давно читаю этот сайт но написать не решалась! Наконец то нашла время и силы описать свои роды и беременность! Начну с того что мы с мужем созрели для рождения деток и все получилось на 3 й цикл! Счастью не было предела когда я увидела две заветные полоски! Первый раз пошли к доктору, он сказал что все хорошо! Стали ходить к нему на прием как положено сдавали анализы, все было отлично! И вот на очередном приеме на 23 неделе, на узи доктор поменялся в лице и ничего не говорит только пялится в монитор! Потом он пригласил нас за стол и стал объясньть, что у нашей малышки [COLOR="Red"]КИСТОЗНО-АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОРОК ЛЕВОГО ЛЕГКОГО[/COLOR], у меня весь мир в эту секунду перевернулся! Он сказал что нужно понаблюдать если [COLOR="DeepSkyBlue"]эта штука продолжит расти [/COLOR]нужно будет делать преждевременные роды и малышка не выживит, так как эта часть легкого твердая и не даст развернутся легким!
Он направил в цент специализирующийся на патологиях, через две недели чтобы посмотреть в динамике!
Мы поговорили с мужем и решили что мне нужно слетать домой в Москву, что бы все точно проверить, думали может что не так поняли - трудности перевода! И еще я хотела сходить к Матрене московской и попросить здоровья моей лапочке!
В Москве через оч. большие связи нашли Доктора в МОНИИАГе которая обещала что меня сейчас посмотрят лучшие диагносты!Пришли три молоденькие девушки узистки, когда смотрели перешептывались и жутко переглядывались! Я вся в слезах, эта врачиха начинает мне говорить, что через неделю умрет мой ребенок и что я вместе с ним и тыкать в какую то инциклопедию! Стала говорить что я должна убить этого ребенка, а так как молодая рожу себе другого-здорового и что у меня есть три дня что бы все сделать иначе умру и я ! Я после этих слов не Помню как вышла из кабинета! я ревела целые сутки а малышка толкалась и просила меня оставить ее, все это время она не затихла не на секунду!
Нужно было пройти консилиум на севастопольском в цпс, Там мы пошли к генетику и мы спросили можно ли пройти еще одно узи! Она сказала что есть замечательный доктор Мальберг О.Л., но придется очень долго ждать, у нее много пациентов, я была согласна ждать только бы попасть!
Посмотрев она сказала что проблема есть и что все может пройти за беременность и ничего не остаться, господи я была на 7 м небе от счастья!
Вернувшись из Москвы мы стали ходить и наблюдаться каждый прием нам делали узи! Я всю беременность молилась и просила бога чтобы у малышки было все хорошо!
И вот [B]11 сентября 2011 г.[/B] у меня начались схватки на 39 неделе! Мы поехали в роддом, правда я думала что нас отправят домой! Но раскрытие было 3 см. Мне дали Микролакс - это здесь вместо клизмы! Потом пришел доктор и сделал эпидуралку, схватки я стала ощущать совсем слабо, сказали отдыхать и сил набираться, я не могла уснуть все молилась за свою крошку!
Через 4 часа раскрытие 5 см и никак больше! Как меня только не крутили, моя зайка неправильно лежала и ее пытались перевернуть! Еще через 6 часов в палату пришла целая делегация докторов чтобы уговорить на кесарево, т.к. У малышки начинает замедляться пульс, открытие 5 см( я думаю это из-за того что за 3 мес. До беременности мне прижгли эрозию)!
Хорошо что была эпидуралка мне вкололи побольше анастезии и повезли в операционную! Завесили лицо ширмой, но я не знаю толи анастезии плохо подействовала толи от переживаний но я чувствовала как до стают мою зайку! Она не заплакала только покрехтела, [B]но самое главное она дышала сама[/B] без трубок и аппаратов, мне ее показали и увезли, т.к. Муж рожал со мной он пошел смотреть все ли хорошо с малышкой!
Меня зашили и отвезли в реанимацию отходить от наркоза! Ночью когда меня привезли в палату акушерка спросила не хочу ли я посмотреть на дочь, я подумала что мне можно уже вставать(я готова была бежать к ней), но она сказала что мы поедем на моей кровати и отвезла меня! Когда я ее увидела она лежала под лампой и очень внимательно все разглядывала, мне дали ее на руки я плакала от счастья я не могла поверить что все так хорошо!
Через месяц нам назначили МРТ грудной клетки, сказали что есть проблемы с верхней долей левого легкого, и что существует два варианта течения этой болезни:
1. Если ребенок сам не задышит, срочная операция и удаление этой части и легкое может полностью восстановиться
2. Ребенку не требуется операция вообще просто нужно регулярно делать флюраграфию что бы наблюдать, и постараться не болеть!
Сейчас нам 1.5 года, она очень активная, ничем не отличается от остальных детей, очень рано начала ходить в 9 месяцев! Дышит хорошо никакой отдышки нет даже если бегает или смеется!
Извините что так много написала просто столько много эмоций до сих пор!
Это все я написала для того что может наш пример спасет какому то маленькому человечку жизнь, когда мы попали в такую ситуацию очень мало было информации про эту проблему! Не делайте поспешных выводов!
Дайте малышу шанс, он вас отблагодарит самой искренней любовью!

pion 08.02.2013 19:46

Господи.... я просто рыдаю!!!
у вас такая вера!! я желаю вам огромного счастья! огромного здоровья вашей доченьке! пусть она растет умницей! храни вас Господь!!!!!!

Brusselka 08.02.2013 20:56

Спасибо вам огромное за теплые слова! Иногда кроме веры ничего не остается!
И вам всего самого хорошего!

Nastyushka 08.02.2013 22:10

примите нижайший поклон! вы с дочей настоящие молодцы! счастья вам, ЗДОРОВЬЯ! Вы невероятная умница!

8Татьянка8 08.02.2013 22:18

Читала со слезами!!!
Вы с мужем большие молодцы!!! Не каждый решится оставить беременность после такого диагноза врачей. И Слава Богу, что нашёлся грамотный врач,который дал вам веру!!! Вы умница, что столько раз перепроверили и сохранили беременность и дали шанс вашей крошке:girl_in_love:
Счастья вам большого. Малышке крепкого здоровья!!! Пусть Господь хранит вашу девочку и вашу семью!!!

mama Yo 08.02.2013 22:50

сколько всего вы прошли! молодцы,что сохранили дочке жизнь!!

Lou-Lou 09.02.2013 16:25

Уау! я всегда знала что мамочка чувствует и знает больше чем всякий врач! Ваша вера и любовь давали вам надежду до последнего! Здорово, что все так хорошо начинается для вашей малышки! :) Пусть растет здоровой и очень счастливой!

Adele 09.02.2013 20:56

Счастья Вам и Вашей дочке!

Иринушка 09.02.2013 21:56

[QUOTE=Brusselka;5682566]
Дайте малышу шанс, он вас отблагодарит самой искренней любовью![/QUOTE]

Какие Вы молодцы!!!!! Через столько прошли, ЗДОРОВЬЯ Вам и счастья!!!

Фисташка 09.02.2013 23:05

Я очень рада , что у вас все хорошо,:girl_in_love: это просто чудо что вы услышали сою малышку, дай вам бог здоровья и счастья

Brusselka 10.02.2013 00:48

Спасибо всем огромное за такие слова! Я теперь точно знаю что родители знают и чувствуют намного больше врачей!
Я очень благодарна богу за то что у меня есть дочь, я счастливая мама! И мне очень большую поддержку оказал муж, я ему безумно благодарна!
Вам и вашим деткам крепкого здоровья и верьте в чудеса они случаются!

Oka 10.02.2013 15:18

Какая же вы умница, у меня нет слов, чтоб выразить все свои эмоции..Спасибо вам,за то,что послушали свою крошку! Мама с большой буквы) Крепкого здоровья всей вашей семье)

Sveta-kafeta 10.02.2013 18:57

Здоровья Вам и Вашей девочке!!!

kisa81 10.02.2013 20:29

Правильно сделали, что написали свою историю!
Многие на распутье и это поможет сделать им выбор в пользу ребенка и дождаться своего малыша несмотря на угрозы здоровью, которые могут и не оправдаться! (у нас, к слову было 3-кратное обвитие шейки пуповиной и мы все-таки родились сами и сами задышали!)
Здоровья малышу и вам!

Ksu.D. 10.02.2013 23:13

Вы с мужем большие молодцы, что не сделали самой большой ошибки в своей жизни, а верили в то что все хорошо)))))
Огромного здоровья доченьке и просто счастья вашей семье)))))))

Brusselka 12.02.2013 01:59

Спасибо большое! Вера творит чудеса! Желаю всем терпения, веры и слышать своих деток, хоть они и маленькие пока но очень смышленые!

Тотошка 12.02.2013 13:12

Как я тебя понимаю, у меня у подружкт, сказали, что у ребенка нет диафрагмы и сразу после родов отвезли на операцию.
Да и самой мне все Б говорили, что рожу Дауненка.
А мы решили рожать!
По вере вашей, дадано вам будет.
Господь все управит

эликс 13.02.2013 11:43

Вы большая умница,у меня нет слов,до сих пор слезы на глазах.Вы и ваша малышка очень сильные.Желаю вам здоровья огромного и крепкого.Храни вас Бог!!!вера это единственное что помогает человеку!

Favola 15.02.2013 10:19

доровья вам и вашей крошке!

Я мама Яна 15.02.2013 10:54

Молодец мамочка, не здалась и боролась за свою дочку!!! Счастья вам и здоровья!


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors