Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Ой девчонки, берегитесь - родился тот самый прекрасный принц :) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16007)

Lou-Lou 18.04.2010 14:51

Ой девчонки, берегитесь - родился тот самый прекрасный принц :)
 
[I][B]Девочки, заранее прошу прощения - коротко написать "об этом" у меня просто не получилось[/B][/I]...:)

Всю Б гонялась как антилопа и окончательно осознала, что я Б только за 2-3 недели до родов - защемило нерв в пояснице. А я "ходила" и радовалась, что наконец-то хоть какое-то последствие Б на себе испытала.:-D
Рожать я боялась, потом мне стало интересно, потом я приняла это как неизбежность и стала ждать тех самых "всего-навсего 8-10 часов, из которых ты выталкиваешь из себя ребенка всего 30-40 минут"...Ха...если бы все было так :-D
[B]В 5 ночи[/B] проголодалась, муж посоветовал съесть мороженое. Что я, собственно говоря, и сделала.
Картина маслом на холсте - ночь, темно, кухня освящается только светом уличных фонарей, я сижу на стуле у подоконника одна и наворачиваю мороженное. :bcool:
Тут надо сказать, что наверное неделю я спала на одноразовой пеленке - боялась залить постель водами - я вообще не люблю неаккуратность.
[B]6.00 [/B]После успешно съеденного, зашла по ходу в туалет и, думаю, потом обратно спать. Сажусь на фаянсового коня и понимаю, что это я очень удачно сюда зашла. :girl_haha: ибо какая-то субстанция из меня все льется и льется и это точно не то для чего я сюда присела. В этом интересном положении из приоткрытой двери намекаю мужу - мол - дарлинг, наверное воды отходят.
Одноразовую пеленку между ног и вперед на абордаж.
Я схватила рюкзаки которые насобирала - родовой гардероб мужу, вода, шоколадка, ментоловые драже (как я была рада что их взяла), и термальная вода, вызвали такси, поехали-предварительно конечно позвонив врачу :).
В приемном меня встретила добрая тетенька - "только что полы помыла, смотри мне тут ничего не расплескай" :). Ну и дальше по плану - выдали наряд (муж оценил "совок стайл" :) ), пригласили на клизму - оооо, это сказка...оч приятно, я хотела было просить добавки :) выделили нам одноместную палату (мы ж по контракту).
Я наивная ему и говорю - "ну уж к 7 вечера точно будешь дома" :)
Пришла моя врач, загнала на кресло, сказала что шейка твердая, раскрытие маленькое.
Сватки я почти не чувствовала - но исправно (от начала и до конца родов) дышала - поэтому мне наверное от схваток и не было «дико» больно. Гуляли с мужем по коридору, смеялись, веселились, фотографировались, а в это время в соседней палате девочка стонала и кричала. На что мой муж сказал, что эти стоны не звучат так, как будто девочке больно, а звучат...как-то наоборот :girl_haha:
Наша врач и акушерка заходили к нам каждые 15 минут – то включали, монитор и проверяли как там показатели, то выключали и отпускали погулять.
[B]15.00.[/B]Следующий осмотр. Моя врач привела коллегу, посмотрели, сказали что схватки красивые, но раскрытие не идет...предложили эпидуральную для того, чтобы расслабить шейку. Я и не отказалась.
[B]16.00[/B] зашла врач, осмотрела - нет реакции. Решили поставить катетер (ух жесть) и капельницу с каким-то гармоном для ускорения раскрытия.
[B]17.00-18.00 [/B]реакции на гармон 0, раскрытия нет, ребенок без воды 12 часов - я начала волноваться - думать про кесарево (нет - не из-за боли, а из-за волнения о малыше)
На меня накатилась апатия, мне так стало обидно, что я планировала отстреляться к 18.00-19.00, а у меня еще и конь не валялся.
Девочка из соседней уже сменилась на другую, так же эротично стонущую девочку, а я все тут и все с теми же показателями что и в 7 утра. :(
Я лежала, у меня тихо лились слезки - от обиды :-/ муж сострадательно гладил по голове, тоже плакал - я видела :)

Lou-Lou 18.04.2010 14:56

[B]19.00[/B] Пришла моя врач, привела теперь уже другого врача, опять посмотрели. Опять сказали, что нет продвижений. Поставили окситоцин.
Пришел анестезиолог - залил еще эпидуралки. Спасибо - хорошооо :)
Ждем и я надеюсь что там у меня ничего не раскрылось, чтоб скорее меня на операционный стол, почикали и достали моего креветыша наконец.
Пришла врач с третьим коллегой:) (просто делегациями ко мне ходили - весь роддом меня посмотрел :girl_haha: - ну все у меня не как у людей). Сказали, что если до 12 ничего не изменится - придется кесарить. Я было обрадовалась. :girl_in_love:
Окситоцин мне не очень понравился, поэтому когда эпидуралка меня оставила и отключили монитор, я пошла за помощью в душ - вот в дУше настало "хорошо".
[B]22.00[/B] Врачи (я уже не знаю сколько их там было) меня выдернули из душа, посмотрели, посоветовались и решили что мне надо поспать.
Анестезиолог сказал, что эпидуралки мне больше не вольет…:(
Но зато пришла девочка с большим шприцем и ввинтила мне демидрола с какими-то двумя другими лекарствами...я помню как она вставила шприц в катетер и начала выпускать чудесную жидкость...после первой половины шприца я уже ничего не помню - вторую половину вливали уже в спящую меня. ;)
Проспала я часа полтора.
[B]К 12 ночи[/B] мне уже было очень неприятненько от окситоцина, который все еще капал, и очень не доставало эпидуралочки.
Пришла врач, посмотрела - ой как больно. Заставила меня пописать путем катетера "втуда"....А я так с надеждой смотрю ей в глаза и жду когда же она мне скажет что меня "к сожалению придется кесарить" - не сказала :(
Лежу-страдаю от несправедливости дальше.
Забежал анестезиолог и, посмотрев на мое страдальческое лицо, влил эпидуральной "добавки".
Хочу сказать, что эпидуральная анестезия действовала на меня странно – она обезболивала только правую часть меня, а левая оставалась на произвол судьбы
Где-то [B]в 1.45 [/B]я сообщила акушерке, что как-то подозрительно и всем на удивление какать-таки хочется. Она посмотрела и дала добро на «какать».
Я была хороша. :) У меня все получалось. Я слушалась, не кричала.
Заглянула врач - удивилась зрелищу, но обрадовалась и присоединилась :)
И уже [B]в 2.45[/B] меня покатили в родзал. Я помню что просила моего врача помочь мне притягивать подбородок в груди.
Потом меня хотели эпизиотомировать...но в последний момент не стали. За что им спасибо! :)
[B]В 3.10[/B], 30.03 2010 на победный боевой единственный за все роды мамин "рык" родился наш сын.
Нет, я не плакала, я не испугалась того, что он был красивого лилового цвета с длинной как торпеда головой:) Как будто это так все и должно было быть - как само собой разумеющееся.
Мой сын начал издавать звуки, попискивать. Его положили мне на живот... «Ну и чего мы пищим?» - по-матерински строго, но любя, спросила я :girl_haha:
Мой муж радостно скакал тут же. Он был не намерен пропустить самый ответственный момент :) а когда я вытуживала пупса он просто чуть ли не сам стоял "там" и руководил процессом :)
За все роды мне не хотелось чтобы муж со мной дышал, чтобы он мне делал массаж или ещё что-то. Мне просто было очень легко, хорошо и спокойно, что он здесь, мне нравилось когда он просто клал свою руку мне на лоб, гулял со мной по коридору, говорил мне цифорки на мониторе, подавал мне водичку, стоял со мной в душе, поливая горячую воду мне на животик, давал мне ментоловые драже - ох как мне с ними было прохладно дышать на схватках!
Сына унесли мыть и мерить/взвешивать а меня повезли зашивать внешнюю трещинку (которую я заработала сама своим единственным "рыком" который издала за все роды).
После этой абсолютно безболезненной процедуры, со льдом на пузе я приехала в палату, где сидел мой муж с сыном на руках и вел мужской разговор о том как "не по-мужски это все-таки - плакать" :)))..а я на них смотрела и мне было так хорошо в окружении моих любимых мужчин :girl_in_love:
Уже потом, дома, подумав о происшедшем я сказала мужу, что самое неприятное в родах - были катетеры (в вену и в мочевой канал) :girl_haha:


простите за длинный рассказ :)

ksu 18.04.2010 14:56

Очень интересно...где продолжение?:)

ksu 18.04.2010 14:57

Ага вижу...щас прочту...

ksu 18.04.2010 15:01

Позитивный рассказ!!!Ты умничка поздравляю вас!!!:girl_in_love:

tonyademe 18.04.2010 15:12

поздравляю!вы все трое большие молодцы!счастья и здоровья вам:girl_in_love:
а я люблю длинные рассказы:)

Натали* 18.04.2010 15:21

Молодец. Поздравляю за твою стойкость. Растите здоровенькими.

ВикторияАлександровна 18.04.2010 15:29

суууупер!!!!! счастья вам :)

*Dolce Vita* 18.04.2010 15:41

Очень понравился рассказ! Здоровья Вам и маленькому принцу!!!

Небо 18.04.2010 16:06

Хорошо,что хорошо кончается,а с каким весом вы родились?

Svetlana100012 18.04.2010 20:36

Поздравляю вашу семью с радостным событием! Я тоже люблю длинные рассказы!

Losharik 18.04.2010 20:48

Молодец!!! Так замечательно все описала. Я теперь думаю может зря мне сделали кесарево... может еще подождала бы и сама родила...

Chihiro 18.04.2010 21:20

Умничка! Поздравляю с крепышом малышом! А сколько весил прынц?
Ты молодец! И рассказ веселый получился :)))

Фиорина 18.04.2010 21:52

Гламурный такой рассказ получился:connie_1: Поздравляю)) А кесарева наверно многие ждут, но потом радуются, что не дошло до операции..

Lou-Lou 18.04.2010 21:53

Наш распрекрасный прынц весил 3380 - вполне такой себе стандартный вес...:) и рост у него 53 - тоже среднестатистический... :) поставили нам 8/9 по апгар...Зато потом когда его запеленали - мне сказали что мальчик смуглый - мы ж за лиловостью сразу не разглядели что у него хозяйство - темно-коричневое :)

Таня!!! 19.04.2010 08:21

поздравляю!!!!!Замечательный рассказ!!!

Маргаритка-радуга 19.04.2010 08:33

позитивно!!! поздравляю!!!:)))

Ольга Счастливая 19.04.2010 08:54

Просто удивительно позитивный рассказ!!! С ума сойти, это так волнительно!!! Легко читается - на одном дыхании! ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением сыночка!!!

Кыль-Кыль 19.04.2010 10:10

Рассказ потрясающий! Здоровья вам с малышом!:)))

НАТУСИК 19.04.2010 10:13

Поздравляю с рождением сына!Молодчинка рассказ хорошенький,здоровья вам и сил


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors