Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   болталка мам заграницей! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24821)

mama Yo 24.01.2013 00:56

Света,а сколько лет вы в Чехии?

SKrapivina 24.01.2013 01:15

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642705]Света,а сколько лет вы в Чехии?[/QUOTE]

Да мы немного, пять лет в августе будет

mama Yo 24.01.2013 01:16

тогда сможете подавать на ПМЖ:)

SKrapivina 24.01.2013 01:33

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642730]тогда сможете подавать на ПМЖ:)[/QUOTE]

ага, сможем, только теперь еще экзамен надо сдать по языку, а то без него не дадут.

mama Yo 24.01.2013 01:36

[QUOTE=SKrapivina;5642761]ага, сможем, только теперь еще экзамен надо сдать по языку, а то без него не дадут.[/QUOTE]

с языком везде так,я думаю..

SKrapivina 24.01.2013 01:50

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642764]с языком везде так,я думаю..[/QUOTE]

Да в том-то и дело, что года 2 назад еще не было таких требований.

mama Yo 24.01.2013 01:54

[QUOTE=SKrapivina;5642776]Да в том-то и дело, что года 2 назад еще не было таких требований.[/QUOTE]

а гимн надо учить?

у нас надо...

SKrapivina 24.01.2013 01:59

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642780]а гимн надо учить?

у нас надо...[/QUOTE]

Ой, ну это вообще извращение.
Я свой то не знаю слов, только мелодию :girl_haha:
Слава богу еще не додумались до такого чехаи

mama Yo 24.01.2013 02:02

[QUOTE=SKrapivina;5642785]Ой, ну это вообще извращение.
Я свой то не знаю слов, только мелодию :girl_haha:
Слава богу еще не додумались до такого чехаи[/QUOTE]

я уже 6 лет будет как гражданка,но в те времена гимна не надо было,а теперь в новых правилах есть он

SKrapivina 24.01.2013 02:20

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642788]я уже 6 лет будет как гражданка,но в те времена гимна не надо было,а теперь в новых правилах есть он[/QUOTE]

а у тебя двойное гражданство?

mama Yo 24.01.2013 02:23

[QUOTE=SKrapivina;5642807]а у тебя двойное гражданство?[/QUOTE]

ага:)

SKrapivina 24.01.2013 02:40

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642814]ага:)[/QUOTE]

Хорошо тебе, а у нас все через ж...
Двойное нельзя. А это нафик надо, если от российского отказываться. Это ж все родственники там, а чтобы в гости поехать ,надо визу делать. Бред короче...

Лунная Принцесса 24.01.2013 03:26

[QUOTE=svetochka;5642659]ой, да надо уже собирать чемоданы, деньги еще обменять поехать и лосьен от загаров купить....
детки хоршо, звонила в понедельник, сегодня опять буду звонить... как они там. не плачут вроде.[/QUOTE]
Свет, если а вы куда именно в Мексику? Я много слышала про отдых там, но мы пока не решились слетать, может годика через 2

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5642764]с языком везде так,я думаю..[/QUOTE]
У нас тоже надо по языку экзамен сдавать. Но пожилые люди умудряются и без языка сдать, т.к. получают справку от врача, что, дескать, проблемы с памятью, учили, но так и не выучили%-0
[QUOTE=SKrapivina;5642819]Хорошо тебе, а у нас все через ж...
Двойное нельзя. А это нафик надо, если от российского отказываться. Это ж все родственники там, а чтобы в гости поехать ,надо визу делать. Бред короче...[/QUOTE]
А как они проконтролируют, что ты от российского отказалась?
У нас вот двойное нельзя, а два гражданства - можно. Я раньше думала это одно и то же, но оказывается, что разные вещи: двойное это когда страна признает и свое гражданство и гр-во другого государства. А два гр-ва - это когда Америка, к примеру, считает тебя гражданином Америки , но у тебя сохраняется паспорт из другого государства. Я в Россию с двумя паспортами езжу ))

Мелоди 24.01.2013 03:56

[quote=*skY_of_mIracles*;5641238]Настя,да,перечитай темку! потом роман о нас напишешь![/quote]
да ты шо, вообще мои ручки не бережёшь, мне ж конечности все парализует столько по клаве долбать:-D:-D:-D

[quote=***Юлия***;5641368]решили что какая разница где его ждать.Толи там то ли тут...а так как семья вся моя тут...мне намного проще.И с языком и вообще.Детки учаться, климат отличный, семья рядом![/quote]

здорово:))) а испанский язык таааакой красивый:girl_in_love:, я тут в универе даже один курс испанского брала, прям мелодия для моего слуха...так ещё меня тут за русскую никто не принимает, за испнофонку:girl_haha:, порой обращаются даже на улице по-испанкой, а я им "ноу абло эспаньёол", они глаза выпучивают, как это Ноу абло, когда наша:-D:-D:-D
а недавно одна девочка с другого форума рассказывает, показала фотки моей семьи мужу своему, говорит, а это Настя Ларина, он ей "какая Ларина? это Пенелопэ Круз":-D:-D:-D
а вот сама я не считаю что похожа на испанофонку, а вот муж мой тоже так говорит

Мелоди 24.01.2013 04:09

[quote=SKrapivina;5641476]Мы живем не в самой Праге, а рядышком в 30 км, у нас городок небольшой Кладно. Но мы в самой Праге и не хотели жить, там очень суетно, и пробки. А у нас тут хорошо, все рядом.[/quote]

[quote=*skY_of_mIracles*;5641507]хорошо жить в маленьком городке[/quote]

согласна, мы тоже в Монреале совсем на хотим жить, там так суетно, людно, пробки, дома все впритык прибзднутые, никаких участков, да и менее спокойно чем в пригороде...мы в 45 мин. езды от Монреаля, такой кайф, всё тоже рядышком, дома с хорошими участками, для семей с детками раздолье:girl_in_love:
а ведь я раньше брыкалась и из Монреаля нивкакую не хотела переезжать, хорошо муж не сдал позиции:))), так мне сейчас даже если бесплатно дом в Монреале дадут не поеду ни за какие коврижки.

[quote=*skY_of_mIracles*;5642552]да,тихо сегодня...заняты все...
[/quote
я пальчики востанавливала:connie_1:, надо же бедолаг размять перед зарабатыванием букета:-D:-D:-D


[quote=svetochka;5642648]я мож платончески только по пирожкам страдаю [/quote]
нет, посмотрите на неё, она ещё и с мазохисткими наклонностями:-D:-D:-D

[quote=svetochka;5642674]да не , у нас же еще обед только... еще успею[/quote]
какие чОмоданы? обед, у нас, пузатиков-это святое!:girl_haha: а чОмоданы подОждут:-D
Хорошего вам отдыха:girl_in_love:!!!

Мелоди 24.01.2013 04:13

[quote=SKrapivina;5642785]Я свой то не знаю слов, только мелодию
Слава богу еще не додумались до такого чехаи[/quote]
:-D мы когда на гражданство здесь сдавали, то гимн не надо было знать, только язык, историю, географию, экономику Канады, сейчас даже не знаю, псстоянно всё ужесточается
зато я вот наизусть помню гимн Узбекистана:girl_haha: а школу на минуточку закончила в 1997, этоЖ как надо было нас выдресировать:-D, помню мы в школе прикалывались, этот гимн как рэп пели:-D:-D:-D

svetochka 24.01.2013 09:02

MaRina, my edem v San Jose Los cabos.
Nast' smewiw!
Vse , ja uexala.

ángel blanco 24.01.2013 13:48

[QUOTE=Мелоди;5642838]да ты шо, вообще мои ручки не бережёшь, мне ж конечности все парализует столько по клаве долбать:-D:-D:-D



здорово:))) а испанский язык таааакой красивый:girl_in_love:, я тут в универе даже один курс испанского брала, прям мелодия для моего слуха...так ещё меня тут за русскую никто не принимает, за испнофонку:girl_haha:, порой обращаются даже на улице по-испанкой, а я им "ноу абло эспаньёол", они глаза выпучивают, как это Ноу абло, когда наша:-D:-D:-D
а недавно одна девочка с другого форума рассказывает, показала фотки моей семьи мужу своему, говорит, а это Настя Ларина, он ей "какая Ларина? это Пенелопэ Круз":-D:-D:-D
а вот сама я не считаю что похожа на испанофонку, а вот муж мой тоже так говорит[/QUOTE]
Не могу сказать что мне не нравится звучание Испанского, но вот произношение их меня веселит ,они рты как громофоны открывают и с каждым слогом меняют мимику,язык ходуном ходит,вобщем забавные такие. Сразу видно кто просто по Испански говорит,а кто настоящий Испанец:girl_haha:

Девочки всем привет,Свет ты куда собралась?:)

mama Yo 24.01.2013 13:59

приветики всем!

[B]Настя - Пенелоппа Круз,[/B]хорошо ты замаскировалась!!:girl_haha: но абло,но абло,а для них ты абла!!!!:connie_1:

о,я тоже литовский гимн до сих пор помню,вызубрили на всю жизнь!

[B]Света,[/B]хорошей тебе поездки!!:girl_in_love:

SKrapivina 24.01.2013 15:19

Привет, девоньки

[QUOTE=Acai Berry;5642833]
У нас тоже надо по языку экзамен сдавать. Но пожилые люди умудряются и без языка сдать, т.к. получают справку от врача, что, дескать, проблемы с памятью, учили, но так и не выучили%-0

А как они проконтролируют, что ты от российского отказалась?
У нас вот двойное нельзя, а два гражданства - можно. Я раньше думала это одно и то же, но оказывается, что разные вещи: двойное это когда страна признает и свое гражданство и гр-во другого государства. А два гр-ва - это когда Америка, к примеру, считает тебя гражданином Америки , но у тебя сохраняется паспорт из другого государства. Я в Россию с двумя паспортами езжу ))[/QUOTE]

Ну мне под старичка никак не закосить, :girl_haha:придется сдавать.
Да и мужу тоже придется. Хотя он хуже меня знает, мало общается.
Как где что говорить, так он меня посылает.
Да и с детем ходим где, так все по-чешски. Так что я думаю сдам.

А по гражданству такие дела, что им ниче контролировать не надо,
просто ты им доки должна предоставить, что у тебя отказ от российского,
ну там видимо какую-то справку дают, что чел без гражданства,
и только потом они рассматривать будут, дать тебе чешское или нет.
Короче я должна быть без флага и без родины, чтобы на их претендовать :-D


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors