Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Трясется подбородочек. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4966)

Alkoria 05.09.2008 20:08

Трясется подбородочек.
 
Девочки, подскажите, если кто в курсе. Когда мы начинаем плакать(если что то болит или пугается) у нас сильно трясется челюсть и синеет носогубный треугольник.Слышала что это может обозначать внутречерепное давление.Спросила у педиатра но она сказала только будем наблюдать.Может кто знает отчего это и стоит ли волноваться?:-[ ] :-/

Типанка 05.09.2008 21:07

Вообще-то да....вам бы к невропатологу...,но не паникуйте раньше времени ))

Юргита 05.09.2008 22:05

Это тремор, для такого масика ничего страшного..Но прав педиатр , что надо наблюдать...Когда нам делали массаж в полтора месяца у нас был вообще тремор рук...Массажистка сказала , что если это не пропадет со временим, то надо бить тревогу...
для своего спокойствия , когда пойдете к неврапотологу, обычно у нас в месяц он смотрит малышей, расскажите ему об этом...

Alkoria 05.09.2008 23:17

Спасибо за совет!Обязательно расскажем. Блин, напугают до полусмерти, потом попробуй успокойся...

Деловая колбаса 06.11.2008 15:10

У нас сразу после рождения, когда сильно плакал тряслась нижняя челюсть и иногда ножка. Со временем так стало все реже и реже, сейчас крайне редко, в основном когда замерзает ребенок, немножко повздрагивает челюсть и все. Сегодня были у невропатолога, сказала ничего страшного, прописала ванночки с пустырником.

Zhako 10.11.2008 05:57

Обычно именно сочетания тряски челюстью и посинение является одним из симптомов повышенного ВЧД. Но например тремор рук и ног считается допустимым до 3 месяцев. У моей дочери тряслись ножки, чаще по одиночке. К заветному сроку прошло. Как объяснил мне педатр, нервная система ребенка несовершенна при рождении, как и все остальное и нервы как-будто оголенные провода, а за три месяца они покрываются "изоляцией". Вот пока "изоляция" неполная происходят короткие замыкаия, в виде тряски. 3 месяца вообще рубеж, к этому времени и колики прекращаются и всякие там акне новорожденых проходят.

laska24 26.12.2008 14:05

У нас тоже был тремор подбородка, действительно до 3 месяцев это норма, а далее стоит сходить к невропатологу. Невропатолог как правило назначает УЗИ головного мозга для исключения повышения ВЧД.

Царюша 26.12.2008 15:00

Трясется подбородочек
 
Девочки, вопрос такой, мы когда идем подмываться, все голенькие т.е. у нас иногда начинает(недолго)трястись подбородок, нормально ли это????

вопрос второй- холо:-[ ] :( дные ручки...

Царюша 26.12.2008 15:46

нашла в интернете инфу, комментирует врач невролог : Тремор подбородка и конечностей могут наблюдаться у ребенка до 3 месяцев. Если других жалоб нет, не волнуйтесь.

нам пока только вторая неделька, так что посмотрим...

Мотылек 26.12.2008 15:53

[B]Царюша[/B], это действительно не страшно. Малышке может быть холодно, а возможно это и гипертонус, который тоже со временем проходит, не волнуйся!

Царюша 26.12.2008 15:55

ну , да когда раздеваю так начинается, ну раз в день , может 2, но не больше, переживаю....

Бузя 26.12.2008 17:16

у нас подбородок трясся во время еды иногда, невропатолог тоже сказала, что это уйдет, так и есть:) больше не трясется:)
а ручки-ножки холодные - это ж нормально! тело теплое?

Царюша 26.12.2008 17:37

да, теплое, буду делать малой гимнастику и массаж

Бесик 26.12.2008 19:26

у нас тоже подбородочек трясется, во время кормления, когда засыпать начинаем:) это нормуль
а вот что меня волнует: последнее время Ева начала исполнять настоящие пляски перед прикладыванием к груди :-[ ручками-ножками сучит, головкой крутит, глаза бешеные, сосок то схватит, то отпускает... потом начинает плакать и присасывается... меня это что-то пугает... я думала на колики, но это бывает и когда коликов нет... у вас бывало такое?

Мотылек 26.12.2008 20:33

[B]Бесик[/B], вот это точно похоже на гипертонус.
А как ты определяешь есть ли колики?

Alkoria 27.12.2008 00:16

у нас тоже трясся подбородок, но только когда плакали. к трем месяцам прошло. иногда бывало во время еды трясся. невролог сказала не страшно, просто может быть малыш устает. сосать то не легко!
был у нас гипертонус, но ели нормально. делали массаж. тонус сняли а вот иногда бывает схватит сосок, соснт, отвернется в другую сторону. кричит руками машет ногами дрыгает. повернеешь обратно даш титю и все с начала...

Бесик 28.12.2008 18:10

[B]Мотылек[/B] когда у Евы болит животик, она выгиается дугой, ведет себя особенным образом, кричит по-другому. Кроме того свои "пляски" она может начать просто так, без предварительных писков
а что такое гипертонус и чем он грозен?

•STELLA• 29.12.2008 20:29

Тань,не переживай;)у меня всю жизнь ручки были холодными,мама даже сейчас помнит это.

Царюша 29.12.2008 22:53

врач про подбородочек сказал, что это последствия длинных и тяжелых родов, но должно пройти

Бесик 30.12.2008 19:55

бедные наши малышки, значит они тоже мучались, пока мы долго и тяжело рожали:(((


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors