Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Дисплазия тазобедренных суставов-2. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25340)

Небо 21.10.2011 00:01

Дисплазия тазобедренных суставов-2.
 
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="Indigo"]Милые мамочки!Искренне желаю,чтоб ваши детки поправились и эта неприятность осталась позади.Общайтесь и делитесь опытом.:) [/COLOR][/SIZE][/FONT]

*Angelochek* 21.10.2011 00:32

Отмечусь.
У нас вчера были самостоятельные первые шаги.
Прошёл сам два шага. Очень любит ходить за ручки , дома ходит с помощью ходунка - эта такая каталка которую впереди себя везешь а на улице любит толкать свою коляску .
Записались на электрофорез , а потом ещё массаж. Это уже для профилактики .

Маня 21.10.2011 07:43

с первыми шажочками!

Яся89 21.10.2011 07:53

Ого! Уже переехали? Отмечусь.

Яся89 21.10.2011 07:53

[QUOTE=angelochek-707;4119394]Отмечусь.
У нас вчера были самостоятельные первые шаги.
Прошёл сам два шага. Очень любит ходить за ручки , дома ходит с помощью ходунка - эта такая каталка которую впереди себя везешь а на улице любит толкать свою коляску .
Записались на электрофорез , а потом ещё массаж. Это уже для профилактики .[/QUOTE]

Поздравляю с первыми шагами!!! :girl_in_love:

*Angelochek* 21.10.2011 10:59

Спасибо девочки

*Angelochek* 21.10.2011 10:59

Вот наша прогулочка
[url]http://www.youtube.com/watch?v=b1KvpEUCHfo&feature=mh_lolz&list=HL1319180347[/url]

Миллионера Нунеховна 21.10.2011 12:41

тоже отмечусь, слежу за вашими успехами

Яся89 22.10.2011 02:50

[QUOTE=angelochek-707;4120335]Вот наша прогулочка
[url]http://www.youtube.com/watch?v=b1KvpEUCHfo&feature=mh_lolz&list=HL1319180347[/url][/QUOTE]

:) Классно!!! Такой лапулечка, да такую большую коляску катит. Сильный мужчинка растёт.

Викуля! 22.10.2011 04:31

[QUOTE=angelochek-707;4119394]Отмечусь.
У нас вчера были самостоятельные первые шаги.
Прошёл сам два шага. Очень любит ходить за ручки , дома ходит с помощью ходунка - эта такая каталка которую впереди себя везешь а на улице любит толкать свою коляску .
Записались на электрофорез , а потом ещё массаж. Это уже для профилактики .[/QUOTE]

Максимку с первыми шажочками :)))

Ланочка 03 16.11.2011 15:06

Ой,а все уже переехали.вот и мы отметимся.Былит 25.10.у ортопеда.сказала есть улучшение.В начале декабря до 13.числа нужно сделать узи и тогда будет ясно снимут или нет диагноз.Мы в этой штуке научились на животик переворачиваться.

Маня 16.11.2011 16:17

Света желаем вам снятия диагноза!!!!

Миллионера Нунеховна 16.11.2011 17:24

Девочки, хочу рассказать Вам наш случай, нас эта дисплазия преследует с самого рождения, сначала первое Узи было не очень хорошее, была некоторая недозрелость суставов, и нас вызвали в 6 месяцев делать рентген.
Вообщем сделали нам этот снимок: ядер окостенения нет, левая ножка индекс нормальный, а вот правая около 30ти. Короче наша участковая врач не стала нас наблюдать в больницу оправила к специалистам, там посмотрели наш снимок поставили диагноз предвывих правого бедра и прописали шину Виленского на три месяца. Мы с мужем в шоке были((( ребенок с 6-ти месяцев уже ходить пробует, все складки ровные, никаких хрустов, вообщем мы не готовы были к такому диагнозу.
не знаю что это было за провидение, но встречаем мы в коридоре нашу знакомую из нашего района. У нее у девочки такой же диагноз, но они как-то к заведующему этого отделения пробились. Так вот она мне и говорит, что он им задал миллион вопросов, особенно спрашивал как мы укладывали ребенка на рентгене. и оказалось, что именно из нашей поликлиники почти все дети с дисплазией, потому что ретгенолог изначально неправильно снимок делает.
Мы решились с мужем на повторный платный рентген в этой же больнице. Забираем результат : ядра симметричны, углы ровные по 25. И заключение, по сравнению с предыдущим снимком положительная динамика. Но такого просто не может быть за месяц, тем более мы никаких процедур не проходили. Выходит изначально снимок у нас неправильный был. Вот так мы избежали ношения шины и потери нервов. Жалко конечно, что в нашей стране все ТАК.

Ланочка 03 16.11.2011 19:25

[QUOTE=Маня;4242453]Света желаем вам снятия диагноза!!!![/QUOTE]
Спасибочки!!!Очень надеемся что снимут нам диагноз.
[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4242781]Девочки, хочу рассказать Вам наш случай, нас эта дисплазия преследует с самого рождения, сначала первое Узи было не очень хорошее, была некоторая недозрелость суставов, и нас вызвали в 6 месяцев делать рентген.
Вообщем сделали нам этот снимок: ядер окостенения нет, левая ножка индекс нормальный, а вот правая около 30ти. Короче наша участковая врач не стала нас наблюдать в больницу оправила к специалистам, там посмотрели наш снимок поставили диагноз предвывих правого бедра и прописали шину Виленского на три месяца. Мы с мужем в шоке были((( ребенок с 6-ти месяцев уже ходить пробует, все складки ровные, никаких хрустов, вообщем мы не готовы были к такому диагнозу.
не знаю что это было за провидение, но встречаем мы в коридоре нашу знакомую из нашего района. У нее у девочки такой же диагноз, но они как-то к заведующему этого отделения пробились. Так вот она мне и говорит, что он им задал миллион вопросов, особенно спрашивал как мы укладывали ребенка на рентгене. и оказалось, что именно из нашей поликлиники почти все дети с дисплазией, потому что ретгенолог изначально неправильно снимок делает.
Мы решились с мужем на повторный платный рентген в этой же больнице. Забираем результат : ядра симметричны, углы ровные по 25. И заключение, по сравнению с предыдущим снимком положительная динамика. Но такого просто не может быть за месяц, тем более мы никаких процедур не проходили. Выходит изначально снимок у нас неправильный был. Вот так мы избежали ношения шины и потери нервов. Жалко конечно, что в нашей стране все ТАК.[/QUOTE]

Да уж.В нашей стране всё через одно место делаеться.

Маня 16.11.2011 21:32

хорошо что у вас все так получилось. А по узи предвывиха не было? Его уже на узи видно. И как так ядра за месяц появились??? Вот что меня смутило...

Миллионера Нунеховна 17.11.2011 10:52

[QUOTE=Маня;4243862]хорошо что у вас все так получилось. А по узи предвывиха не было? Его уже на узи видно. И как так ядра за месяц появились??? Вот что меня смутило...[/QUOTE]

не знаю что там на узи было видно, если к врачу нам дали талон только в 6 месяцев. :-/
А ядра были и раньше я так думаю просто снимок некачестаенный был, мы ВООБЩЕ никаких процедур не проходили.:-/

Маня 17.11.2011 11:15

ну....умом Россию не понять.....
Жаль что у нас такая обстановуа в медицине....и не только там....

*Angelochek* 17.11.2011 19:11

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4242781]Девочки, хочу рассказать Вам наш случай, нас эта дисплазия преследует с самого рождения, сначала первое Узи было не очень хорошее, была некоторая недозрелость суставов, и нас вызвали в 6 месяцев делать рентген.
Вообщем сделали нам этот снимок: ядер окостенения нет, левая ножка индекс нормальный, а вот правая около 30ти. Короче наша участковая врач не стала нас наблюдать в больницу оправила к специалистам, там посмотрели наш снимок поставили диагноз предвывих правого бедра и прописали шину Виленского на три месяца. Мы с мужем в шоке были((( ребенок с 6-ти месяцев уже ходить пробует, все складки ровные, никаких хрустов, вообщем мы не готовы были к такому диагнозу.
не знаю что это было за провидение, но встречаем мы в коридоре нашу знакомую из нашего района. У нее у девочки такой же диагноз, но они как-то к заведующему этого отделения пробились. Так вот она мне и говорит, что он им задал миллион вопросов, особенно спрашивал как мы укладывали ребенка на рентгене. и оказалось, что именно из нашей поликлиники почти все дети с дисплазией, потому что ретгенолог изначально неправильно снимок делает.
Мы решились с мужем на повторный платный рентген в этой же больнице. Забираем результат : ядра симметричны, углы ровные по 25. И заключение, по сравнению с предыдущим снимком положительная динамика. Но такого просто не может быть за месяц, тем более мы никаких процедур не проходили. Выходит изначально снимок у нас неправильный был. Вот так мы избежали ношения шины и потери нервов. Жалко конечно, что в нашей стране все ТАК.[/QUOTE]

ужас какой:(

Ланочка 03 16.12.2011 07:17

Всем приветик.нам сегодня сняли диагноз дисплазия. Я так раза.желаю что бы все детки здоровыми были и не болели.

*Angelochek* 16.12.2011 08:29

[QUOTE=svetik 23;4384959]Всем приветик.нам сегодня сняли диагноз дисплазия. Я так раза.желаю что бы все детки здоровыми были и не болели.[/QUOTE]

Поздравляем ВАС!!!!:))) :))) :)))


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors