Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Домашние экзотические животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48181)

Admin 18.02.2019 08:34

Домашние экзотические животные
 
Вложений: 1
Люди держат дома собак, кошек, хомячков и птичек. Это вполне обычно.
Есть и более оригинальные обитатели. Скажите есть у вас подобные обитатели дома, кто?
Вы хотели бы держать дома экзотической (или просто непривычное) животное.
У кого-то из ваших знакомых есть такие жители?

Юлик 18.02.2019 13:02

У нас дома стандартная кошка:girl_haha:

Из может необычных..но не экзотических...хотела бы либо ёжика...либо сову..белку..но возможности нет..и заморачиваться с содержанием не охота..

А именно из экзотических..никого бы не хотела...честно:)

У знакомого дома игуана:)У остальных всё стандартно:)

freken 18.02.2019 14:34

Видела как-то передачу
Там женщина в гостях у брата на НГ фотографировалась с его ящерицей...наверно игуана
Или какая-то в общем похожая на игуану.. Большая надо сказать..
Ну и в общем она вцепилась ей в лицо
И почти откусила нижнюю губу
И потом женщина осталась с изуродованным лицом..
Понятно, что наверняка они были под шафе на нг, и вообще сами дураки, все это понятно
Но вот такая история, одна из многих, после которых я думаю - зачем люди вообще это все дома держат??
Я не хотела бы экзо животных, т.к. не понимаю, что им делать дома
Мне кота-то своего жалко...скучная у него жизнь в квартире(((( уже пожалела, что сразу двоих не взяла...
А так сидит бедняга, скучает бОльшую часть дня
А экзо животные с ними много мороки
Сейчас в инете везде куча роликов - люди держат хорьков, енотов, лис
Что за мода?
Вчера как раз видела как енот устраивает в квартире срач, лазает в кастрюли с едой, бегает по столам, размазывает по белоснежной постели что-то типа помидоров (но это не точно..может и не помидоры), закапывает в эту постель что-то...в общем треш
И все коментируют "обоземой какойжеонмилаш"... И куча смайликов... С сердечками..
У меня дети так реагируют " оооооойййй ути пути" что бы они не увидели из животных - все утибоземой у них
Ну дети ладно..что с них взять
Для меня даже собака это экзо животное
Т.к.в квартире я вообще не понимаю, что ей делать, эти прогулки, вечное мытье и прочее
Я не против собак вообще
Я против них для себя в частности и вообще в городе мне жаль их, особенно больших
Что уж говорить про действительно экзо товарищей

У моих бабушки и дедушки жили ежик из леса, белка соответственно тоже из леса, петух, кролики, канарейки, большой попугай ара...еще кто-то...
Ежик всю ночь куролесил, топал, шумел и шуршал, потом его переселили на балкон чтоб не мешал (11 этаж) и он самоубился через отверстие слива - упал
Белка перегрызла все тетради, которые бабушка брала домой на проверку из школы)))))), все пододеяльники и ковры на стенах (гнезда строила) бегала круглые сутки, везде все грызла
В общем бесконечный двигатель-дрыгатель
Ее отдали кому-то (а вообще дед поймал ее в лесу - поспорил с другом, что поймает)
Кролика съели по-моему:-D
Не помню
Но петуха точно съели хх)))
Да))) животных нам видимо нельзя
Только канарейки жили долго и счастливо, плодились, птенцы гоняли по всей квартире, пели, трещали
В общем сплошное веселье)))
Ну и попугай долго жил..умер от старости..очень моего отца любил

Я очень люблю змей
Мне нравится их красота
Но держать дома...сомнительное дело
Со змеей не поспишь
Она с тобой не "поговорит"
Вот кот он и "поговорит" и приласкается, и пушистый, и вроде не дурачок совсем
А вот рыба плавает у нас..ну такое бестолковое создание...ест и какает
Только аквариум мою...брррррр
И никакая красота ее меня не радует... И деть уже некуда(((((
В руки не взять, ни погладить
В общем самое оптимальное это котофей для меня
Альтереативы даже не вижу

Ленчик08 18.02.2019 20:19

У нас обычная кошка.
В детстве был ежик (не экзот конечно), попугайчик
Дома бы наверно не хотела никого. Разве каких-нибудь рыбок экзотических)) но их не потискать..

Lisenka 19.02.2019 10:29

У нас дома собака (китайская хохлатая), когда-то считалась тоже экзотикой))))
Ахатины парочка, большие уже.

И сын просит муравьёв

Из совсем экзотики -знакомые держат шиншиллу.
Но она как хомяк в Клетке живёт у них.

Solar_flame 19.02.2019 15:21

А у меня дома ручной зоопарк...
кошка тайская, пес-чихуеныш, попугай-дебил)), рыбки - вот их каких только нет, и две черепахи, была еще лягушка белая какая-то - покончила жизнь самоубийством)))
Все что плавает в аквариумах - это головная боль мужа, он с ними занимается, моет, меняет и т.д. и т.п. Птичка - ответственность детей, мои кошка и пес)))

Юлик 19.02.2019 18:17

[QUOTE]Из совсем экзотики -знакомые держат шиншиллу.
Но она как хомяк в Клетке живёт у них. [/QUOTE]
Мне кажется..шиншилки уже такое обычное дело..у многих они живут:)

freken 19.02.2019 19:20

У знакомых шиншила
Там такой хрюн суровый
И не смотря на то, что она в клетке всегда, их котяра ее боится)))))))

Пушистый Катёнок 19.02.2019 19:28

По мне и собаку держать в квартире издевательство над животными. за исключеием мелких пород
а уж держать экзотических - ну вообще не понимаю

Admin 19.02.2019 19:59

У меня только рыбки. Совсем не экзотические. Дите хочет ящерицу. Но я боюсь, что не справлюсь. А если сдохнет - будет на моей совести. Поэтому говорю НЕТ!! Другой живности не держим, потому что когда уезжаем в отпуск - некому оставить. Рыбок мама кормит, а другую живность не будет - на дух не переносит.

В детстве у меня дома жили два цыпленка. Их на выбраковку отправляли и папа мне принес - пожалел. От них очень много мусора и пахнет не очень. В квартире - не вариант держать. Когда они стали большими - мы их знакомым отдали в деревню Оказалось это курочка и петушок. Мне потом от них гостинцы передавали - яйца:) Петух был боевой! Там цыплята не переводились:)

Lisenka 19.02.2019 20:50

[QUOTE=Юлик;7732685]Мне кажется..шиншилки уже такое обычное дело..у многих они живут:)[/QUOTE]

Возможно, но я вот только у одних в встречала, поэтому написала

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 34 секунды[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=freken;7732691]У знакомых шиншила
Там такой хрюн суровый
И не смотря на то, что она в клетке всегда, их котяра ее боится)))))))[/QUOTE]

Да-да ... Такая толстая жопа)))) мягкая

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Пушистый Катёнок[/b], какие для тебя экзотические породы?
Нет, я понимаю не стоит держать в городской квартире лаек, хаски, овчарок, алабаев и пр.
Но не могу представить какие экзотические породы не предназначены для квартир. Интересно

freken 19.02.2019 22:54

Да, в отпуск проблема
Мы раньше могли свекрови отвезти
Т.к.потом все равно к ней ехали

А сейчас и оставить некому
У мамы аллергия
У отца моего кота не ждут, а если привезу к нему, следить не будут, убежать модет
Да и если что не то дернет или попортит, то булу потом высоушивать
У кумы своих две кошки
Нет, она конечно рада взять...но там такие кошки у нее..... Я боюсь мой живой оттуда не уйдет
Там зверюги)))
А вот гостиницы и пр.я не под каким видом не приемлю
В этом году в отпуск берем его с собой)))) посмотрим как оно пройдет
Рыбу сдам мамане

Юлик 20.02.2019 09:00

Lisenka[B][/B],у меня в живую ни у кого нет шиншилл...НО судя по тому,как корм расходился в магазине и аксессуары..могу сказать-многие держат:)
[QUOTE]какие для тебя экзотические породы?[/QUOTE]
Мне показалось..что Катя писала не про экзотич. породы собак..а вообще..держать экзот. животных..как это..и зачем...скорее всего это она не представляет;)

Пушистый Катёнок 20.02.2019 09:25

[b]Lisenka[/b], я имела ввиду, что по мне даже держать собак в квартире издевательство для животного
А держать ещё и экзотических животных вообще треш. Минипигов некоторые заводят
Змей
Енотов некоторые держат
И так далее

Ну если частный дом, тогда ладно
Но в квартире. Это жесть
И бедные соседи ещё

Lisenka 20.02.2019 11:29

[b]Пушистый Катёнок[/b], аааа, ну по поводу второй части, я соглашусь.
По поводу собак-частично
Есть такие породы, которые выводились специально для квартир, есть -которые для улицы

Держать квартирных собак на улице такое же издевательство, как уличных в небольших квартирках.

Пушистый Катёнок 20.02.2019 11:50

Так я в сообщении выше об этом и написала)))

Juleta 20.02.2019 13:09

У нас живут два кота и ахатина.
Раньше много кого держали, но в итоге я пришла к выводу для себя, что для квартиры приемлемо держать только кота. Через десяток лет наверно и кота заводить не стану.
Самый экзотичный у нас был только хорек. Милое существо. Помимо нее в разные периоды жизни были хомяки, свинка морская, кролик, попугаи, канарейки, рыбки/черепаха

freken 20.02.2019 14:45

Для меня мелкие собаки хороши только у чужих людей, когда я их мельком увидела, и фиг бы с ними
Они милые и прочее
Но для меня мелкие собаки не собаки
Овчарка вот - собака
А так лучше кошку...с ней хоть в пургу, метель, мороз и зной, утром и на ночь гулять не надо
Я знаю, что некоторые собак приучают дома ходить...но я все равно не могу этого понять...
По мне собака должна гулять на улице
Но кому что...

narimashka 21.02.2019 08:40

у меня ежик живет африканский, три года уже почти ) решили купить, когда мода на них пошла. красивенький конечно, но как питомец - сомнительное удовольствие, днем спит, ночью шуршит, раз в неделю доча достает его из клетки помыть, но толком не погладишь его, колючий же )

Admin 21.02.2019 10:50

В этом году были на юге с коллективом. Дети накупили черепашек водных. Ладно бы хоть с родителями посоветовались:))) Спасибо родителям - нам претензии не предъявляли, что не уследили. Наш косяк... Но там особо и невозможно было. Продавцы в корпусе базировались. Это тогда и в туалет не ходить - только следить. Ну да ладно! Целое приключение было везти двое суток эти аквариумы в поезде. Тоже спасибо проводникам - ничего не сказали. Представляете полный вагон детей, плюс черепашки!!! Не все конечно купили! Всего четверо! Остальных заставляли сначала родителям звонить. :) Ничего вроде! Все черепашки живы. Но дети решили больше ничего в поездках не покупать. У нас в городе эта же живность вдвое дешевле. Опыт!


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors