Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   "Молодой семье-доступное жилье" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27799)

златовласый одуванчик 28.02.2012 19:32

"Молодой семье-доступное жилье"
 
Здравствуйте девушки!!*

Кто-нибудь участвовал в этой гос. программе?? Может Ваши знакомые или друзья? Интересна любая информация!!!

Dira 28.02.2012 20:07

учавствовали,три года ждали получили в 2009 году 472 тысячи:girl_in_love:

златовласый одуванчик 28.02.2012 21:13

Иришка, спасибо за ответ!!
Скажи, что нужно для того, чтоб встать на очередь? Я знаю только то, чтоб стать участником программы, сумарный возраст супругов не должен превышать 70 лет, что хотя бы один должен жить в мск не менее 10 лет!!!

Я просто тоже хочу заняться этим вопросом!! Но сомневаюсь сможем ли мы встать на очередь, там же сначала должны признать малоимущими или нуждающимися в улучшении! Потом там считают кол-во метров на человека!! Я звонила в департамент, но мне ничего не сказали, кроме как приезжайте! Приехать-то я приеду, но хочется уж немного Ваше мнение узнать!!

FLOKS 10.03.2012 22:44

Если я не ошибаюсь, то сейчас на очередь не ставят... По крайней мере мы обращались два года назад в наш департамент (ЮЗАО), нам ответили так, что программа эта для тех, кто встал на очередь до 2005 года (ну или молодые, чьи родители в свое время встали на очередь), плюс там еще смотрят на вашу суммарную с мужем з/п и если она превышает какой-то там уровень, то нуждающимися вас не признают. Про метры там отдельная история, в нашем случае прописаны в квартире я, моя мама, мой муж, моя бабушка (как собственник) и родной брат мамы (мой дядя), так вот, когда нам считали метры, то приплюсовали метры квартиры дядиной жены и на основании этого мы получили отказ. Причем тут квартира жены дяди и то, что мы столько человек живем в двушке нам осталось непонятным, поняли мы одно - на государство расчитывать не будем. Это конкретно наш случай, вы обязательно съездийте и узнайте, что вам расскажут про ваш случай.

Напишите потом, хорошо? Интересно, что сейчас поменялось/не поменялось.

златовласый одуванчик 13.03.2012 00:10

Floks, спасибо за ответ!!

Я ездила на днях в управление департамента жилищной политики по ВАО, зашла в приемную и объяснила, что заинтересована в программе " молодой семье-доступное жилье" и что ни я, ни мои родители в очереди не стоят! Меня выслушали, и сказали, что первым делом нужно, чтобы государство признало нас нуждающимися в содействии г. Москвы на приобретение жилья, для этого нужно собрать необходимые документы и выдали мне список. Но это только первый этап! Как только нас признают таковыми, мы должны будем собрать документы опять, но уже на участие в программе" молодой семье -//-"

Что касаемо ЗП, лично я не работаю, работает муж только!! А какой уровень ЗП там должен быть? Нарисовать нужный оклад на работе у мужа не проблема)))

Насчет твоего дяди, а вернее его жены-поясню!! Так как дядя прописан вместе с тобой, то его жена тоже является членом вашей семьи!! То есть если б дядя был в гражданском браке,то метры его женщины так сказать не учитывались бы!!
У меня почти такая же история, только у меня отчим!! Я сама была в шоке и несколько раз переспрашивала, но мне сказали что на отчима документы тоже нужны, потому что он явлется мужем моей мамы, у которой я прописана!! Вот так!!

Короче сейчас я буду заниматься сбором документов, посмотрим что скажут!! Если отказ-будет обидно конечно, но попытаться я должна..

FLOKS 13.03.2012 13:19

[QUOTE=Женечка88;4748172]Floks, спасибо за ответ!!

Я ездила на днях в управление департамента жилищной политики по ВАО, зашла в приемную и объяснила, что заинтересована в программе " молодой семье-доступное жилье" и что ни я, ни мои родители в очереди не стоят! Меня выслушали, и сказали, что первым делом нужно, чтобы государство признало нас нуждающимися в содействии г. Москвы на приобретение жилья, для этого нужно собрать необходимые документы и выдали мне список. Но это только первый этап! Как только нас признают таковыми, мы должны будем собрать документы опять, но уже на участие в программе" молодой семье -//-"

Что касаемо ЗП, лично я не работаю, работает муж только!! А какой уровень ЗП там должен быть? Нарисовать нужный оклад на работе у мужа не проблема)))

Насчет твоего дяди, а вернее его жены-поясню!! Так как дядя прописан вместе с тобой, то его жена тоже является членом вашей семьи!! То есть если б дядя был в гражданском браке,то метры его женщины так сказать не учитывались бы!!
У меня почти такая же история, только у меня отчим!! Я сама была в шоке и несколько раз переспрашивала, но мне сказали что на отчима документы тоже нужны, потому что он явлется мужем моей мамы, у которой я прописана!! Вот так!!

Короче сейчас я буду заниматься сбором документов, посмотрим что скажут!! Если отказ-будет обидно конечно, но попытаться я должна..[/QUOTE]

Оооо, интересно! Теперь понятно - надо дядю выписывать, хи-хи)))))
А что за документы надо собрать? Спасибо за информацию! Про зарплату я если честно уже не помню - два года назад обращались - поэтому подсказать, к сожалению, не смогу...

златовласый одуванчик 15.03.2012 18:28

Документы какие только можно!! Паспорт, св-во на собственность если есть, дог соц найма если есть, единый жилищний документ, причем на всех членов семьи-и плюс копии!! Но я посоветую приехать и поговорить с сотрудником департамента, потому что все-таки там смотрят по базе, могут даже подсказать, есть ли шанс!! Нас отправили собирать доки - поэтому я надеюсь все таки на эту программу.. Но если откажут , не удивлюсь-мы ж в России живем)))))))

Dira 15.03.2012 20:22

Мы не брали справки о з/плате.и нам сначала был отказ,он должен быть в письменной форме.если вам откажут на словах-это обман.

златовласый одуванчик 15.03.2012 20:51

А из-за чего отказ был? Что их не устроило?? В итоге все таки дали деньги-то!!

Это само собой! Я на словах отказы не принимаю!! Только на каком-либо основании, в данном случае документ с подробным объяснением! В ином случае я просто не отстану))))))))

А мне пока про справки о зп рано думать наверное!))Мне пока сказали собирать доки чтоб государство признало нас нуждающимися в содействии мск в приобретении жилья, потому что ни я, ни мои родители в очередь не вставали, и если признают, только тогда собирать доки на молодую семью!! Вот как-то так!!

Dira 16.03.2012 01:25

Дали конеш!вот этот 1вый этап самый муторный чтоб признали нуждающимися.а потом все как по маслу(тока возраст смотри)нас не хотели признавать потому,что мы выписались из матер.квартиры в меньшую площадь.тем самым по закону сознательно ухудшили свои условия.

златовласый одуванчик 16.03.2012 14:55

Да я понимаю, что этот этап муторный, потому что нужно собрать документы почти со всех родных, которые могут как-то иметь отношение к этому!!А ты кстати не помнишь как быстро они принимают решение о признании?? Еще кстати хотела спросить - там надо быть ваще вкрай нищебродами, )))чтоб они признали нуждающимися?? А то у меня вот у отчима отдельная квартира в собственности, но блин, мне от этого не легче-я на его жилплощади жить не могу-потому что он мне никто, и туда его выгнать не могу, потому что они с мамой моей ее сдают и валить не собираются туда жить!! Вот будет подстава если откажут, что наверное и будет!! Я вприницпе сотруднице департамента говорила, что у отчима есть хата, но она мне сказала, что попытаться стоит!! Вот блин что думать-я не знаю!! Потому что документов надо сейчас просто нереальную кучу собрать!! Будет обидно, если это будет впустую!!

На каком основании они принимают решение о признании, не знаешь?? Ну они же как-то смотрят, как люди живут, кому то отказывают, а кому то нет!!! Может смотрят на количество метров?? Я просто даже не знаю, на что они смотрят, когда признают или отказывают!?!?

Миллионера Нунеховна 16.03.2012 16:01

[B]Женечка88[/B], вот тут есть подобная тема, мы ее уже давно мусолим, [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=4764354#post4764354[/url]
а еще могу посоветовать найти такую тему на форумах городских жителей в своем городе, например у себя на городском форуме я очень много подчерпнула, там и советы, и предостережения и влоть до перемывания косточек членам комиссии, которые принимают решения о постановке на очередь, и кого как кидают, и кто сколько кому дает, чтоб побыстрее)))

златовласый одуванчик 16.03.2012 16:05

Надежда, спасибо большое за ссылочку, обязательно почитаю))

Я вообще искала форум подобный по мск, но не нашла, наверное плохо искала)))


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors