Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Пугают тем, что будет после родов..... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10850)

MilAlenka 08.09.2009 22:24

Пугают тем, что будет после родов.....
 
Девочки, хочу поделиться "наболевшим". Меня на протяжении всей беременности пугают предстоящими изменениями в моей жизни, которые случаться после того, как появится наша малышка. Друзья, родные и в особенности мама. Постоянно говорят: "Да вот родишь, тогда поймешь, что я испытала, какие трудности это иметь ребенка, какие бессонные ночи, детские крики и болезни и т.д." Друзья говорят: "Отдыхай пока, а то потом не будет вообще свободного времени, сил и личной жизни с мужем" Я просто в шоке от таких наставлений и предсказаний!! После этого вообще хочется чтобы все "рассосалось" само по себе. Так хочется, чтобы кто то сказал, что все трудности, которые испытываешь во время беременности и родов стоят того, чтобы у тебя появился ребенок!!! И что ребенок- это не трудности вечные в течение всей жизни и не наказание, а счастье!!! Меня бы это так подбодрило))) А сегодня опять мама сказала, что когда я рожу я пойму, как тяжело когда с ребенком какие то конфликты и т.д. Вообщем никакого позитива:(

natashechka 08.09.2009 23:12

[QUOTE=MilAlenka;740525]Девочки, хочу поделиться "наболевшим". Меня на протяжении всей беременности пугают предстоящими изменениями в моей жизни, которые случаться после того, как появится наша малышка. Друзья, родные и в особенности мама. Постоянно говорят: "Да вот родишь, тогда поймешь, что я испытала, какие трудности это иметь ребенка, какие бессонные ночи, детские крики и болезни и т.д." Друзья говорят: "Отдыхай пока, а то потом не будет вообще свободного времени, сил и личной жизни с мужем" Я просто в шоке от таких наставлений и предсказаний!! После этого вообще хочется чтобы все "рассосалось" само по себе. Так хочется, чтобы кто то сказал, что все трудности, которые испытываешь во время беременности и родов стоят того, чтобы у тебя появился ребенок!!! И что ребенок- это не трудности вечные в течение всей жизни и не наказание, а счастье!!! Меня бы это так подбодрило))) А сегодня опять мама сказала, что когда я рожу я пойму, как тяжело когда с ребенком какие то конфликты и т.д. Вообщем никакого позитива:([/QUOTE]


Наверное у тебя действительно наболело. Иногда просто все начинают бесить советами. Не переживай!!! Мне до беременности говорили что - волосы выпадать будут, зубы крошится, токсикоз, отеки, и т.д. и еще фразы " вот забеременешь - узнаешь!!" Прибить хочется!!! У меня замечательная беременность и самый лучший малыш!!! Все дети разные и в животе и после родов!!
У меня 2 племянника и когда у сестры родилась дочка на 4 курсе - они жили с нами, до сих пор все помню, так что сказки не жду, но и ужаса точно не будет!!! Это твой малыш, твой настрой и НИКТО не имеет права что-то внушать !!!! ты же его так ждешь, так любишь!!!! И муж все понимает, он тебе поможет!!! Сейчас столько всего есть - стиральные машины, микроволновки, подгузники, вл салфетки и т.д. Ребенок это счастье!!! Особенно когда он тебе в первый раз улыбнется!! Я вот думаю какие у нее глазки будут, ручки!!! Не позвляй окружающим вмешиватся в ваш с малышом мир и тем более изменять его настроение!!! :)

Мышка-норушка 08.09.2009 23:23

[B]MilAlenka[/B] лучше и не заморачивайся. Это твой беременный мозг ищет сам -себе проблемы. По себе знаю. Ты молодая девушка, у тебя судя по всему первый ребёнок и всё в твоей жизни зависит только от тебя. Решай проблемы по мере поступления. Не обращай внимание на "дружеские советы". И всё будет хорошо.
Кстати, мне мама тоже говорила в подростковом возрасте что я всё пойму когда у меня будут дети. Были у нас с ней постоянные конфликты. Сейчас моей дочери 12лет и у нас замечательные и доверительные отношения.
Не бойся перемен в своей жизни. Всё что ни делается- всё к лучшему.

Bonita 08.09.2009 23:24

Нет ничего трудного в том, чтобы быть мамой - это естественное состояние для женщины. Те, кто пугают тебя, - несчастные, их просто никто не любит.
Анализируем по пунктам: за год у меня было 2 бессонные ночи (долел живот один раз и перепутала день с ночью один раз) - ну и что? Тебе ж на работу не надо, малявка днем заснет - и ты выспишься.
Дети вовсе не обязательно кричат и болеют. У меня соседи ни разу криков не слышали, например.
Об отдыхе - ты и правда побольше отдыхай, тебе полезно) Силы будут (сама иногда не знаю, откуда берутся). Личная жизнь - у нас с мужем нет (ну, вот как-то не хочется), но у большинства форумчанок - кипучая. Так что это тоже весьма и весьма индивидуально.
Я родила дочку после многих лет неудач - и я счастлива! Это и есть жизнь))) Тайке чуть больше года, а мне опять хочется принести домой маленький сверточек, катать колясочку, сомневаться в выборе прикорма, видеть первые шажочки и слышать первое "мама" (пишу и слезы наворачиваются от счастья)
Всего тебе самого-самого доброго!

Пантерка 08.09.2009 23:51

я вообще не слушаю таких "советов"...натраиваюсь на позитив,чего и всем желаю...
мне так и перед свадьбой говорили-и что отношения изменятся,и что быт заест,и что откроются плохие черты в муже и т.д... а у нас все только лучше стало....так же и с ребеночком...все дело как к этому относиться:))

ICEBERG 09.09.2009 00:04

Поддерживаю всё выше сказанное, а от себя хочу добавить, что меня тоже всем этим пугали, а когда малыш родился чувствуешь огромное счастье и все "проблемы" принимаешь как должное не задумываясь над тем что "а вот если бы не было ребёнка то этих "проблем" бы не было" Просто наслаждаешься материнством и ничего трудного в этом нет.

MilAlenka 10.09.2009 11:07

Девочки, спасибо вам всем огромное за добрые слова и поддержку. Может я правда уже просто очень устала, и от этого все мои негативные мысли беруться. Осталось совсем немножко 1-2 недельки, но для меня они целой вечностью кажутся(((( Прям сума уже схожу

Типанка 10.09.2009 11:19

Не так страшен черт , как его малюют ... )

Машунька 10.09.2009 11:22

Я родила первого очень рано,и благодаря ему я повзрослела.
Ребенок-это же самое большое чудо в жизни и мне кажется не ничего сложного и непреодолимого с появлением ребеночка.
Настраивайся на позитив и все будет хорошо!!!
Поменьше слушай таких вот советчиков.

Мумми Мама 10.09.2009 11:45

[QUOTE=MilAlenka;740525]Девочки, хочу поделиться "наболевшим". Меня на протяжении всей беременности пугают предстоящими изменениями в моей жизни, которые случаться после того, как появится наша малышка. Друзья, родные и в особенности мама. Постоянно говорят: "Да вот родишь, тогда поймешь, что я испытала, какие трудности это иметь ребенка, какие бессонные ночи, детские крики и болезни и т.д." Друзья говорят: "Отдыхай пока, а то потом не будет вообще свободного времени, сил и личной жизни с мужем" Я просто в шоке от таких наставлений и предсказаний!! После этого вообще хочется чтобы все "рассосалось" само по себе. Так хочется, чтобы кто то сказал, что все трудности, которые испытываешь во время беременности и родов стоят того, чтобы у тебя появился ребенок!!! И что ребенок- это не трудности вечные в течение всей жизни и не наказание, а счастье!!! Меня бы это так подбодрило))) А сегодня опять мама сказала, что когда я рожу я пойму, как тяжело когда с ребенком какие то конфликты и т.д. Вообщем никакого позитива:([/QUOTE]
Я вот даже сейчас, недавно родив четвертого, не могу пожаловаться на бессонные ночи, крики, какие то страшные болези и т.п. Да, иногда и впрямь бывает трудно( с четырьмя), но далеко не всегда и счастья, конечно, на порядок больше:)
Мне конечно, иногда и с одним бывало тяжело, но это только от моей тогдашней молодости, неопытности и незнания. Если б у меня тогда был инет и можно было б хоть с кем то посоветоваться вот так, виртуально пообщаться было б одно сплошное счастье. А так- все постигала сама, без мам и бабушек и даже без мужа((( И все равно вспоминаю то время как самое лучшее в жизни.
Наслаждайся беременностью! У тебя впереди самое важное и волнительное событие в твоей жизни! Не дай омрачить его какими то глупыми советами!:-Р

BlackBaggi 10.09.2009 12:01

Бессонных ночей было...по пальцам можно пересчитать и все в первый месяц. Личная жизнь с мужем - началась практически сразу после родов и все очень красиво и прекрасно. Хотя меня тоже пугали много чем "опытные" мамаши и иже подобные.
Ребенок - это такая радость!!!!
Все успеваю и все получается!
Не переживай!!!!!

Надя_ 17.09.2009 18:04

Конечно надо настраиваться на позитив! Но НО возможно будут и регулярные бессонные ночи и прочие "прелести", но не надо еще забывать что радость материнства и в этом случае никто не отменял! Твоя крошка будет очень трогательно обхватовать тебя ручками, улыбаться, радовать успехами и попозже назывлать любимой мамочкой!!!

Из своего опыта могу сказать - ребенок очень плохо спал и днем и ночью, высыпаться стала только когда малышу исполнилось пол года... Ребеночек был очень тяжелый и руки болели... НО Я ЗАХОТЕЛА еще детей, а значит это не страшно, это всего небольшой период в жизни, причем не обязательно он будет. Дети это СЧАСТЬЕ, а счастье очень легко не дается!

White-n-Fluffy 03.10.2009 16:56

Ой, и меня тем же самым пугают, но не слушаю никого! Верю, что со всем можно справиться, ведь это, мне кажется, так интересно, когда на твоих глазах каждый день растет и развивается этот маленький комочек жизни!)))

Red Sonja 25.02.2013 17:07

И меня пугают, но пока не до такой степени. Все-таки хорошо, что сейчас есть Интернет: можно вот так вот зайти, получить поддержку и поверить в свои силы! спасибо всем за позитивные сообщения!))))

Siva 26.03.2013 19:10

ох...советчиков всегда много...во всем-как лечь! как встать!чем комить! как пеленать1 использовать ли подгузники! и так далее...когда ходила Б никого не слушала...вообще вся была на позитиФФчике..с крыльями за спиной...бесонный ночи - ну и пусть, свое же родное!!!отосплюсь еще!!! секса не будет - да ладно!? желания не будет! усталось - да ладно?! ---все будет не переживайте за нас...меня пугали, что ЕР растягивают промежность до размеров, что аукнешь, а там эхо!! - капец - глупость!!! а я на зло всем вернулась в состояние как до родов :-P
не слушайте НИКОГО!!! у вас все будет отлично

Фифачка 14.11.2013 16:04

у меня ощущение что окружение вообще думает что я из пещеры вышла и ничего не понимаю что происходит,такой бред несут:)и атк волнуешься переживаешь-а вдруг не справлюсь а вдруг слишком тяжело еще и "советчики" задолбают всеми тяжестями жизни,будто на самом деле это ад а не счастье.хорошо у меня подруги хорошие в плане материнства на все с позитивом,одна родила так вообще гвоорит занятся нечем,а чо стиралка стирает,посудомойка моет,вечером муж приходит с ребенком пока есть время даже чем-то позаниматься для души))когда на такое смотришь то понимаешь-что она не исключение,это НОРМАЛЬНО

f_fortune 24.04.2014 00:53

Мне тоже говорили в первую Б, что ребенок - это не кукла и что я все вижу в розовом свете, говорили о бессонных ночах и т.д. Однако все было так, как я и думала. Ни одной бессонной ночи. Правда проблемы начались много лет спустя из-за конкретного вмешательства этих вот кликуш в мою жизнь.

Поэтому, чтобы все было хорошо и как хочем мы, а не кто-то там - нужно держать даже бабушек иногда на расстоянии или даже совсем рвать с ними отношения. Не говоря уже о всяких знакомых, подругах и т.д.

Фифачка 24.04.2014 08:59

У меня произошло так как я и думала,вывод такой -что и как будет зависит только от тебя:)а сейчас все клуши говорят мне типа ну тебе повезло просто:D

White-n-Fluffy 24.04.2014 09:09

[QUOTE=Фифачка;6476858]У меня произошло так как я и думала,вывод такой -что и как будет зависит только от тебя:)а сейчас все клуши говорят мне типа ну тебе повезло просто:D[/QUOTE]

Воооот! Мне тоже все, кому не лень, твердят: ну, тебе с детьми просто повезло!
А просто я не мандражирую и не делаю трагедию из каждого писка, и еще не ною каждой встречной о том, "как тяжела метеринская ноша")))))

Траляля 24.04.2014 09:14

[QUOTE=Фифачка;6476858]У меня произошло так как я и думала,вывод такой -что и как будет зависит только от тебя:)а сейчас все клуши говорят мне типа ну тебе повезло просто:D[/QUOTE]
Точно, точно! Я когда кому-то говорю, что все успеваю, так мне сразу безапелляционно заявляют, что мне с детьми повезло :-D
Согласна, что не надо никого слушать, сразу дать всем понять, что со своими детьми сама разберусь, и ничего не бояться :) нет ничего страшного после родов, просто жизнь меняется, надо адекватно это воспринять и начать жить по-новому


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors