Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как часто прибираетесь дома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14043)

Мира 23.01.2010 15:27

Как часто прибираетесь дома?
 
Девочки, как часто прибираетесь дома?
Заметила такой пародокс: До появления дочи прибералась 2 раза в неделю и всё было в идеале. Сейчас каждый день убираюсь и деланого не видно...

flawery 23.01.2010 16:12

Мы делаем капитальную уборку раз в неделю.в остальные дни недели по мере необходимости...где подмести,где полы помыть....

Анютины глазки 23.01.2010 16:12

вот-вот!!!! тоже самое!!!!!!!
вернее даже так..
совсем раньше, убиралась один раз в неделю и было все идеально!
с появлением мужа стала убираться 2 раза в неделю...но все уже было не так аккуратно в любом случае)))))))))
с появлением ребенка убираюсь каждый день, но толку никакого))))))))))))

Мусик-пузик 23.01.2010 16:13

Ответила 1 раз в неделю, т.к. пол мою и пылесошу 1 раз в неделю, а вот пыль вытираю и все по местам убираю каждый день.

Анютины глазки 23.01.2010 16:18

ну да, пылесос и мытье полов, конечно раз или два раза в неделю....
а вот бардак-кавардак... каждый день все по местам раскладываешь...

flawery 23.01.2010 16:21

Ааа ну конечно,бардак и все такое....куда ж без него.я так радуюсь,когда дитенок ходит в сад...ушла на работку-все чисто-пришла все чисто.но такое случается крайне редко...а вообще когда сделаю уборку-мне хочется просто сесть и посмотреть на эту красоту...когда нигде не пылинки,ни игрушечки,ни крошечки.вот завтра займемся уборкой.а мы еще елку не разобрали.....эх

Анютины глазки 23.01.2010 16:26

и у нас ёлка еще стоит))))))))
мы никак не сфотографируемся около нее всей семьёй)) а это же традиция))

а насчет порядка..дааааа...обожаю когда все идеально чисто...вечером сесть...почитать...тихо...спокойно...уютно...НИЧЕГО НЕ ВАЛЯЕТСЯ...ни обо что не спотыкаешься)))) никакие сухари нечайно ногами не давишь))))
к сожалению, сейчас такие минуты оооочень редко даются...

flawery 23.01.2010 16:33

Это точно...особенно про сухари))).....меня раздражает больше всего кухня....а точнее плита.я не начну готовить пока ее не вымою...это ужас просто.счас уже не так сильно парюсь,но раньше...Чайник кипит и капля воды упала на плиту-все уже пятнышки от воды. на ней все так видно....что за покрытие такое.хорошо,что хоть легко протерать))))

лучик 23.01.2010 17:30

Для меня плита это больной вопрос, я не успеваю мыть как она снова запачкается, а если муж , что-то начнёт готовить, так там не толькл плита грязная будет , но и вся кухня и сам он тоже испачканый весь:-D .

*Dolce Vita* 23.01.2010 17:31

РАз в неделю генеральная уборка и по мере необходимости в течении недели.

PTati 23.01.2010 17:33

С пылесосением уборка раз в неделю.....полы мою по необходимости, может и 2-3 раза получится, сейчас поползем, думаю каждый вечер мыть буду...:-! А по местам в течение дня все хожу и раскладываю, и так каждый день....ну не люблю бардак!:)

лучик 23.01.2010 17:34

Я убираюсь каждый день, стараюсь поддерживать чистоту, хотя с маленькими детьми это не легко:-/

Salamandra 23.01.2010 17:41

я как и многие убираюсь кардинально - раз в неделю - с пылесосом, мытьем полов, стиркой большой и глажкой, а так ежедневно все равно что-то где-то убираешь, на кухне полы тоже в общем каждый день протираю :) это еще ребенка нет, а с детками думаю все обстоит сложнее в плане уборки :)

МаRin@ 23.01.2010 18:04

Пылесос через день, полы мою каждый день, ну и все остальное каждый день.

Ugolek 26.01.2010 16:29

Мы 2-ем живет и особо не сорим. Полы мою 2 раза в неделю, подметаю через день, пыль по мере необходимости. А так стараемся всегда чистоту поддерживать, благо у меня муж чистюля и сам тоже убирается.

мармышка 26.01.2010 16:59

мы тоже с мужем живем двоем и генеральную уборку с пылесосом и мытьем полов делаю только в выходные а так по мелочи постирать погладить успеваю в рабочие дни

Tashka 26.01.2010 17:32

Можно сказать, полы мою и пылесошу через день. Бывает через два дня. Пыль так же вытираю. Все остальное, каждый день

Юлия Юля 26.01.2010 17:33

я полы раз в 2 дня мою, а все остальное - каждый день. и все равно к вечеру обстановка в квартире как после гулянки большой, не пойму почему:hysteric:

М@шуня 26.01.2010 17:34

Раньше по выходным прибиралась, ну а в декрете по мере необходимости.

Юлия Юля 26.01.2010 17:42

[QUOTE=М@шуня;1296574]Раньше по выходным прибиралась, ну а в декрете по мере необходимости.[/QUOTE]

я когда была уже на 7-9 месяце беременности, то на уборку уходил целый день, еле ползала. а что бы полы помыть то вообще мрак.. всегда до последнего откладывала:)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors