Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Коляски и автокресла (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Автокресло (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=214)

таня снегирева 04.06.2007 18:43

Автокресло
 
в России вроде бы законодательно ввели обязательное использование автокресла при перевозке детей. вроде бы оно правильно: безопасность для ребенка нужна. но... всегда есть но:
- как быть, если при использовании автокресел невозможно поместить в машине всех членов семьи
- если у меня нет машины, то я не могу поймать частника, будучи с ребенком или должна заплатить больше или купить кресло и таскать за собой
- есть машины (старые), в которых не предусмотрены ремни безопасности на задних сиденьях или имеется один гаремный ремень. для автокресла такие машины не годятся. с одной стороны на нет и суда нет. но это выглядит как лазейка в законе или даже не знаю, как сказать...
- опять же открывается большое поле деятельности для взяточничества...
хотели как лучше, а вышло как всегда. или может я чего-то не понимаю...

Аннушка111111111 04.06.2007 18:45

Да, если младенец, то не стоит ловить часника. Штраф, вроде 100 рублей. А в такси, вроде как можно на руках на заднем сидении. Если ребенок достаточно сознателен, то просто под попу нужно что-то подложить, тобы ремень на приходился под горло. А если ремней нет, то как говрится, на нет и суда нет. Все вопросы к автовазу.

Лера 04.06.2007 18:51

Вот хороший "разбор":
 
Кому и зачем это нужно?
Разумеется, в первую очередь это нужно ребенку. Чтобы остаться в живых.
И еще это нужно родителям. Да, скорее всего ничего плохого не случится, но если, не дай Бог, выпадет как раз тот 1 случай из 1000, то вы же себя никогда не простите потом!
Чаще всего дети в автокатастрофах гибнут из-за того, что просто вылетают в лобовое стекло. Непристегнутый ребенок при столкновении превращается в маленький снаряд, который бьет, как правило, головой в приборную панель или лобовое стекло... Ведь даже на небольшой скорости удар будет силой в сотни килограмм, даже тонн. Родители не удержат его, а только сами придавят. Ребенок может очень тяжело пострадать или погибнуть в сравнительно нетяжелой аварии, которую взрослые переживут без серьезных потерь. Элементарное резкое торможение или удар на 50-60 км/ч и выбитое головой лобовое стекло – в результате у взрослого сотрясение, а у ребенка - инвалидность или смерть.
К сожалению, фраза о жареном петухе применима ко всем сферам нашей жизни. Да-да, и о безопасности собственного ребенка больше думают те, кто был очевидцем аварии или участником ДТП.
[I]
Взято с сайта ГАИ[/I]

Жемчужинка 04.06.2007 18:53

а я не представляю как можно жить и возить ребенка без кресла. Мы с рождения в нем. Если капризит останавливаемся, успакаиваем. Чаще все ок. Если нужно на борт вязть еще одного взрослого, то кресло можно вперед, а сзади двое взрослых отлично вмещаются.

ушка 04.06.2007 19:19

[QUOTE=Жемчужинка;839]а я не представляю как можно жить и возить ребенка без кресла. Мы с рождения в нем. Если капризит останавливаемся, успакаиваем. Чаще все ок. Если нужно на борт вязть еще одного взрослого, то кресло можно вперед, а сзади двое взрослых отлично вмещаются.[/QUOTE]

а вперед можно ставить кресло по ходу движения? Вроде можно только против?

Жемчужинка 04.06.2007 19:20

[QUOTE=ушка;841]а вперед можно ставить кресло по ходу движения? Вроде можно только против?[/QUOTE]

можно и по ходу и против хода, если в кресле.

Малина 04.06.2007 20:06

Со своей машиной-то разобраться можно, а вот как быть, если срочно нужно поехать на чужой? Друзья везут до дома (или в поликлинику свозить), едем на такси?

Святая Простота 04.06.2007 20:07

[QUOTE=Малина;843]Со своей машиной-то разобраться можно, а вот как быть, если срочно нужно поехать на чужой? Друзья везут до дома (или в поликлинику свозить), едем на такси?[/QUOTE]

взять напрокат, или у соседей поклянчить... Если грудничок, то только так.

настя 04.06.2007 20:09

Я вообще не понимаю, о чем спор, это ведь безопасность МОЕГО ребенка. Я старшему выписала из Москвы бустер еще до введения новых правил. Кстати скажу вам, даже спокойнее стало, дети перестали беситься в машине и орать, теперь им трудно достать друг друга . Младший с первого дня рождения в автокресле и теперь если приходится много ездить на такси, так он начинает орать, ему не удобно на руках. Между прочим так вся европа ездит и никто не возмущается, что имея трех детей нужна большая машина.

Мисюсь 16.06.2007 02:58

Мы купили французское кресло Бэбе Конфорт (15-36 кг.). Если не ошибаюсь, то в пятёрке лучших.

Леся 16.06.2007 10:34

А у меня сын вообще такой непоседа, ни секунды не может сидеть на месте, а уж тем более в пристегнутом кресле, вот и возим его просто так, а он отдельно сидит, рядом с креслом, а если ГИББД остановят, есть отмазка-вот кресло, вот ребенок, посади его в него, если такой умный...

Starry 17.06.2007 15:58

а мне вообще не понятно:
как в кресле, которое от нуля, возить малыша который еще даже не сидит. они же с сидячим положением!..:-[ ]

Леся 18.06.2007 10:36

[QUOTE=Starry;1532]а мне вообще не понятно:
как в кресле, которое от нуля, возить малыша который еще даже не сидит. они же с сидячим положением!..:-[ ][/QUOTE]

нет, которые от нуля они в полулежачем положении.

Бася 18.06.2007 12:22

[QUOTE=Starry;1532]а мне вообще не понятно:
как в кресле, которое от нуля, возить малыша который еще даже не сидит. они же с сидячим положением!..:-[ ][/QUOTE]

[QUOTE=Леся;1565]нет, которые от нуля они в полулежачем положении.[/QUOTE]

Ребенок может находиться в лежачем/полулежачем положении и согнутыми ножками.
Главное, чтоб не было нагрузки на позвоночник!

Бася 18.06.2007 12:24

[QUOTE=Леся;1460]А у меня сын вообще такой непоседа, ни секунды не может сидеть на месте, а уж тем более в пристегнутом кресле, вот и возим его просто так, а он отдельно сидит, рядом с креслом, а если ГИББД остановят, есть отмазка-вот кресло, вот ребенок, посади его в него, если такой умный...[/QUOTE]
Все-таки постарайтесь приучить к креслу, игрушечки повесте.
Безопасность прежде всего!

Мы нормально сидим в кресле, даже успеваем до дачи доехать! А иногда засыпаем :zzz:

Леся 18.06.2007 12:42

[QUOTE=Бася;1593]
Мы нормально сидим в кресле, даже успеваем до дачи доехать! А иногда засыпаем :zzz:[/QUOTE]

Пробовали. Не получается. У меня у ребенка шило в одном месте, а если начинаешь делать что-нибудь не так, он проявляет характер, рычит, выгибается весь, орет....

Starry 18.06.2007 12:51

[QUOTE=Бася;1592]Ребенок может находиться в лежачем/полулежачем положении и согнутыми ножками.
Главное, чтоб не было нагрузки на позвоночник![/QUOTE]

ну вот я и говорю о нагрузке на позвоночник! все равно полулежачая поза для совсем маленьких тоже пока неестественна...

Бася 18.06.2007 12:54

[QUOTE=Starry;1600]ну вот я и говорю о нагрузке на позвоночник! все равно полулежачая поза для совсем маленьких тоже пока неестественна...[/QUOTE]
Мы возили в люльке от коляски, ставили сзади и пристегивали.

Бася 18.06.2007 12:55

[QUOTE=Леся;1598]Пробовали. Не получается. У меня у ребенка шило в одном месте, а если начинаешь делать что-нибудь не так, он проявляет характер, рычит, выгибается весь, орет....[/QUOTE]
А как же в коляске??!

Леся 18.06.2007 15:29

[QUOTE=Бася;1603]А как же в коляске??![/QUOTE]

В коляске сидит по сторонам глядит, там птичка там собачка. Когда надоедает, вытаскиваем и за ручку ходим. А в машине особо не насмотришься, и уж тем более не набегаешься. Вот и ездием на дачу только когда время сна, кладем назад на подушку и спит.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors