Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   прикорм для малыша на ИВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12274)

Юличка5 25.10.2009 18:32

прикорм для малыша на ИВ
 
Девочки,подскажите пожалуйста,когда нужно вводить прикорм ребенку на ИВ???Сколько грамм и чего давать малышу в сутки?
Заранее спасибо всем

эликс 26.10.2009 00:04

я первый раз в 2,5 ну можно и в 3 дала сок яблочкапару чайных ложечек,затем банан,в 4 месяца мы уже съедали пюре пол яблока или пол банана и пили сок грамм по 30,и так постепенно вводила.в 4 мес. попробовала дать ей кашку начала с гречки,затем рис,овсянку и манку,в 5 мес. пюре овощное,около 6мес.пюре овощное с курицей,затем куриная печень,а потом и мясо.

эликс 26.10.2009 00:05

ты главное не бойся по чуть чуть,я в 4,5-5 мес.дала ей попробовать апельсин,в 4 сок вишни

ICEBERG 26.10.2009 00:19

Прикорм на ИВ нужно начинать с 5 месяцев и желательно с овощей (тыква, кабачок, цветная капуста). Начинать с чайной ложечки и с каждым днём увеличивать в два раза

***Юлия*** 26.10.2009 22:32

Юличка5,я давала своему сынульке яблочко,потом бананчик,потом варила овощной отвар(капуста,картошка,морковь,кабачок)как привык стала овощной супик давать,потом грушу,морковный сок,кефир,творожок или йогурт,там есть они уже с 5-6 мес!кисломолочное желательно кушать!)))

ICEBERG 26.10.2009 22:51

[QUOTE=***Юлия***;914352]Юличка5,я давала своему сынульке яблочко,потом бананчик,потом варила овощной отвар(капуста,картошка,морковь,кабачок)как привык стала овощной супик давать,потом грушу,морковный сок,кефир,творожок или йогурт,там есть они уже с 5-6 мес!кисломолочное желательно кушать!)))[/QUOTE]

кефир,творожок и йогурт в пять-шесть месяцев давать:( Бедный ребёнок:(

Пушистый Катёнок 26.10.2009 22:55

Мы на ИВ. Прикорм начали в 4 месяца с каш. Я считаю это более мягкий переход от смеси. А уж потом к 5 месяцам ввела овощи, потом фрукты. Из фруктов пока только яблоко у нас и банан.

ICEBERG 26.10.2009 22:57

[B]Юличка5[/B], посмотри вот тут [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3691"]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3691[/URL]. Я стараюсь придерживаться этой схеме и всё ОК. на ИВ можно начать с 5-и месяцев

***Юлия*** 26.10.2009 23:16

[QUOTE=ICEBERG;914404]кефир,творожок и йогурт в пять-шесть месяцев давать:( Бедный ребёнок:([/QUOTE]

я что то не поняла чей ребенок бедный???если мой то,скажу Вам,что я покупаю с момента появления на свет ещё моей старшей дочери,все продукты ТОЛЬКО в специализированных детских магазинах...и очень известных производителей.....и я не написала,что НУЖНО во что бы то ни стало есть творог и йогурт!на бутылке с кефиром который я покупаю четко написано с 6 месяцев,на йогурте тоже!!!творожок я делаю сама из детского молока и кефира!и даже вам скажу вот именно сейчас я встала и принципиально посмотрела на баночку,в которой был творог с яблоком (если интересно фирмы Hame)который ел мой сын,так вот там написано красным по синему с 6-ти месяцев!!!!и давала я его не килограммами, а всего лишь малюсенькой чайной ложечкой,это раз,а во-вторых человек спросил,что давали вы своим детям,я ответила!!!!

ICEBERG 26.10.2009 23:37

[QUOTE=***Юлия***;914445]я что то не поняла чей ребенок бедный???если мой то,скажу Вам,что я покупаю с момента появления на свет ещё моей старшей дочери,все продукты ТОЛЬКО в специализированных детских магазинах...и очень известных производителей.....и я не написала,что НУЖНО во что бы то ни стало есть творог и йогурт!на бутылке с кефиром который я покупаю четко написано с 6 месяцев,на йогурте тоже!!!творожок я делаю сама из детского молока и кефира!и даже вам скажу вот именно сейчас я встала и принципиально посмотрела на баночку,в которой был творог с яблоком (если интересно фирмы Hame)который ел мой сын,так вот там написано красным по синему с 6-ти месяцев!!!!и давала я его не килограммами, а всего лишь малюсенькой чайной ложечкой,это раз,а во-вторых человек спросил,что давали вы своим детям,я ответила!!!![/QUOTE]

Да соглашусь я резко выразилась, извиняюсь за свою некорректность. Но я бы не стала давать своему ребёнку молочные продукты так рано. А то что пишут на коробочках с детским питанием со скольки месяцев можно давать, так это выгодно производителю, чтоб его товар лучше и больше покупался.

***Юлия*** 26.10.2009 23:47

[QUOTE=ICEBERG;914484]Да соглашусь я резко выразилась, извиняюсь за свою некорректность. Но я бы не стала давать своему ребёнку молочные продукты так рано. А то что пишут на коробочках с детским питанием со скольки месяцев можно давать, так это выгодно производителю, чтоб его товар лучше и больше покупался.[/QUOTE]

дальше скажу,достала сейчас из холодильника молоко,с 6-ти,творожок "Тема" тоже с 6-ти,с добавками,может быть и пишут,чтоб продавалось....но тогда вообще все,что мы покупаем колбасу,пельмени,сметану и т д, тоже,не стоит тогда вообще смотреть на бирки,про состав продуктов,и т д???ведь это тоже своего рода конкуренция и ес-нно будут писать,что это самое лучшее и вкусное!Раньше то как люди жили???коровье и козье молоко с рождения давали если мамочка не могла кормить,и кормили,другого выхода не было,смеси были многим не доступны.......а уж про манную кашу которую мы лопали так же чуть ли не с рождения, я вообще молчу!это сейчас просто все,абсолютно все по новому!молоко нельзя,то нельзя это нельзя......грудь не мыть перед кормлением.....потом стоматиты и молочницы у деток,пеленать тоже нельзя......много что изменилось.........:connie_1:

ICEBERG 26.10.2009 23:58

[QUOTE=***Юлия***;914506]дальше скажу,достала сейчас из холодильника молоко,с 6-ти,творожок "Тема" тоже с 6-ти,с добавками,может быть и пишут,чтоб продавалось....но тогда вообще все,что мы покупаем колбасу,пельмени,сметану и т д, тоже,не стоит тогда вообще смотреть на бирки,про состав продуктов,и т д???ведь это тоже своего рода конкуренция и ес-нно будут писать,что это самое лучшее и вкусное!Раньше то как люди жили???коровье и козье молоко с рождения давали если мамочка не могла кормить,и кормили,другого выхода не было,смеси были многим не доступны.......а уж про манную кашу которую мы лопали так же чуть ли не с рождения, я вообще молчу!это сейчас просто все,абсолютно все по новому!молоко нельзя,то нельзя это нельзя......грудь не мыть перед кормлением.....потом стоматиты и молочницы у деток,пеленать тоже нельзя......много что изменилось.........:connie_1:[/QUOTE]
Конечно у каждого своё мнение по этому поводу:) , и тут спор бесполезен

***Юлия*** 27.10.2009 00:08

вот вот))я ведь так и написала выше,что просто ответила на вопрос,чем кормила своих детей!!!

Аврора 27.10.2009 17:32

А нам в 2 мес врачиха сказала соки пить, я и даю, как порядочная. 70-80 г уже спокойно может выпить за день, аллергии нет. А сейчас на меня все глаза вылупили, что я так рано. Я прям испугалась, не вредно ли?
А пюре яблочное попробовали - понос начался, не даю больше.
А так смотрю, сколько людей - столько мнений.

ЮЛЕК 29.10.2009 21:02

Мы сок с 3,5 начали, и я тоже боялась, что рано, но вроде ни аллергии ничего не было ттт

Юличка5 30.10.2009 14:07

Девочки,спасибо всем

Египетская Кошка 22.11.2009 20:16

Мы с 5 месяцев прикорм начали с овощей..
[QUOTE]Юличка5, посмотри вот тут [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3691[/url]. Я стараюсь придерживаться этой схеме и всё ОК. на ИВ можно начать с 5-и месяцев[/QUOTE]
Я тоже придерживаюсь этой схемы!! :)))

Helena 11.12.2009 15:01

У меня первый ребенок тоже был на ИВ.. Каши я начала давать с 4-*х месяцев, т.к. дочь не наедалась.
А второй дочери я что-то кипишуюсь прикорм давть так рано. Какая-то я я трусиха со вторым ребенком стала.

ташенька 26.12.2009 21:06

а мы уже сок яблочный с пипетки глушим, грамм 5 выпивает за день...нормально, парню нравится, ни диатеза, ни проблем с животиком...

ташенька 26.12.2009 21:07

девочки, а вышеприведенная схема для тех, кто на ГВ, насколько я поняла...Нет разве разницы никакой?


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors