Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Нужно ли делать подарки своему врачу в ЖК? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12885)

Olchik_25 20.11.2009 16:11

Нужно ли делать подарки своему врачу в ЖК?
 
Девочки, подскажите, кто-нибудь дарил что-то врачу своей ЖК? По праздникам или так, без повода? Что и как вы это делаете?
Спасибо.

Bonita 20.11.2009 16:11

Это еще зачем? Им зарплату за работу платят. Мне ж никто не дарит ничего за то, что я все праздники, как дура, на работе.

Olchik_25 20.11.2009 16:13

Не знаю... Мне потому и интересно, кто как поступает. Может, для лучшего отношения врача к тебе:)

Bonita 20.11.2009 16:16

Это опасная практика - они потом воспринимают, как так и надо. А потом еще и требовать начинают. А потом сами жалуемся, что взяточничество. Чтобы было отношение получше - надо туда ходить пореже :) Если врач нормальный, он и так будет хорошо относится, а если идиот - то хоть задари его, так идиотом и останется (это если серьезно).
Максимум, что могу одобрить - по шоколадке врачу и медсестре к Новому году и 8 марта.

Фиорина 20.11.2009 16:21

Своему гинекологу я дарила рафаэлло на 31 декабря, она бедолага работала. Но это я делала от чистого сердца, просто она мне нравилась как человек. А вот в нашей ЖК участковая мне открытым текстом говорила, мол канцтовары у нас закончились, принеси ка ты в следующий раз клея и скрепок. Мне не жалко, но такой наглости я не видела. И больше к этой мадам я не ходила%-0

LenOl 20.11.2009 16:21

тут только дело отношений между вами и вашим врачом. мой муж, как и я, обожает моего врача: она меня не накручивает, как делают это многие другие гинекологи в моей консультации, всегда пояснит всё, что меня интересует. так мой благоверный хочет сделать ей подарочек на новый год. что именно это будет я пока не знаю. что-то небольшое, но душевное.
мы вообще любим подарки делать. даже продавцу в овощном киоске, в котором всегда все покупаем.

Фиорина 20.11.2009 16:23

[QUOTE=LenOl;1014067]тут только дело отношений между вами и вашим врачом. мой муж, как и я, обожает моего врача: она меня не накручивает, как делают это многие другие гинекологи в моей консультации, всегда пояснит всё, что меня интересует. так мой благоверный хочет сделать ей подарочек на новый год. что именно это будет я пока не знаю. что-то небольшое, но душевное.
мы вообще любим подарки делать. даже продавцу в овощном киоске, в котором всегда все покупаем.[/QUOTE]

это очень мило, побольше бы таких людей!!!!

Liolina 20.11.2009 16:24

Я дарила после родов, когда документы из роддома отдавала - врачу и сестре по коробке хороших конфет )) За хорошее отношение, заслужили ;))

Olchik_25 20.11.2009 18:17

У меня, кстати, тоже клей требовали. Но я уже два раза забыла его принести:)

Ксанка 20.11.2009 18:23

Наверно надо дарить подарки, но уже постфактум. Как благодарность за хорошее отношение. Я например наблюдаюсь не у свого участкового врача, а зама главного врача консультации. Она сама меня к себе взяла по просьбе мужа. Я довольна - она уже опытный врач, у самой есть дети, а участковая - молоденькая...
Так что уже готовим с мужем подарки и моему врачу и медсестре тоже... Я им очень благодарна.
Вообще если чувствуешь благодарность ее надо выражать, хоть чем! пусть даже скромным букетиком по мелкому случаю..

Анютины глазки 20.11.2009 18:27

у меня была потрясающая врач в ЖК, отличное отношение, все по-доброму, по-человечески) Очень хорошие у нас отношения.
И мне очень хотелось ей приятное сделать)) На НГ подарила коробку конфет и бутылку шампанского)) Так она засмущалась так)) И долго отказывалась) что мол неудобно))) Но я настояла)))

тошка 22.11.2009 18:37

А мне последний раз выдали витамины бесплатно. это нормально явление? или я чего то не поняла и должна как то отблагодарить?

Liolina 22.11.2009 18:43

[QUOTE=тошка;1021161]А мне последний раз выдали витамины бесплатно. это нормально явление? или я чего то не поняла и должна как то отблагодарить?[/QUOTE]
Ну тебе же врач не из своего камана их выдала :)) Она тут не при чем, это соц. программа, а отблагодарить ее можешь, если она тебе самой нравится, и ты хочешь приятное сделать человеку)))

Зявка 22.11.2009 18:48

дело твое.
я лично,не отблагодарила.не за что.врач за время моей беременности три раза в отпуске была и два раза на больничном,а в конце-уволилась.
вот медсестра золотая)))когда пойду,коробочку конфет ей обязательно подарю))))))))

Ташка 26.11.2009 14:00

Ой.... у меня врач... и 5 минут говорить то не хочет... Никаких ей подарков, а вот медсестра совсем другое дело!!! И номер телефона свой дала, если проблемы какие или что-то интересует звонить, и расспрашивает подробно, и наблюдает... А врач ведет прием нормально, когда медсестры нету... а так... сидит и чай пьет..

Elle Meilleur 26.11.2009 16:07

Врача своего видела пока один раз только) Она в отпуск смоталась)
А медсестра замечательная!
На Новый год купила им по коробке конфет.

Favola 26.11.2009 16:10

Я частенько приносила чай или кофе и что нибудь к чаю:) Просто приятно людям:)

FRIDI 26.11.2009 16:48

а я своим носила тоже по коробочке конфет и чай или кофе...
а к врачу которому на консультацию в роддом езжу..то ей уже такие пакеты побольше ношу..и от всей души.. потому как уж очень она хорошая врач и всегда и поможет и подскажет, в любое время дня и ночи.. можем ей позвонить если что то случаетиься и она всегда вежливаяф все рассказывает.. успокаивает объясняет..

Мира 26.11.2009 16:56

Я своей не делала. Она мне Б как попала вела!!!

Ольга Логинова 27.11.2009 13:22

В нашей жк уже при первом посещении для постановки на учет попросили канцтоваров(клей,тетрадки,ручки...):"принесите уж на нашу бедность",но девочки так скажу,ни разу еще не пожалела,врач хорошая,аккушерка очень нравиться:)
Когда только планировали,ездила к платному врачу,на прощание по букету цветов и медсестре и врачу подарила,очень хорошие специалисты,и позвонить можно,и рассказывают все подробненько:)


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors