Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болталка для планирующих (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Планируем первого малыша! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46387)

Фисташка 25.01.2018 22:10

[QUOTE=Tatka;7633926][b]Мартовская[/b], это все эмоции, твои и его. Все наладится[/QUOTE]

Вот и я так думаю

Curly Straight 25.01.2018 22:12

[b]Мартовская[/b], Катя, я понимаю, что мы не всю картину видим. Но меня саму очень клинит в начале Б. В первую я мужу пощечину дала при людях, я этого вообще не помню!!!! Мне потом рассказали. В Б дочкой расколотила его ноутбук (это к счастью в итоге оказалось, но тем не менее). Я вообще не представляю, как мой муж меня вынес такую... когда Б сорвалась, я в магазине проклинала одну хамоватую пару, за дело, конечно, но в обычной жизни я себя так не веду ))) поэтому все равно считаю, что никаких решений сгоряча. Успокоиться -- и потом действовать. Хоть ты и не можешь сейчас принять такой подход. И я очень тебя понимаю. Но мы же взрослые. Не все в жизни происходит, как хочется нам. Время многое успокаивает, раскладывают по полочкам и своим местам, на многое мы уже потом смотрим под другим углом. Сейчас надо прожить то, что есть, и как оно есть. Переварить. И потом принимать решения.

Мартовская 25.01.2018 22:34

Клинит не меня, а его. Он начинает меня унижать, оскорблять и это все без причинно, просто плохое настроение. Говорит, что с бывшей у него все удавалось, деньги были, а со мной чёрная полоса. Там он и дом им строит и все оставил. Она не хочет работать, а только деньги просит и пропивает. А я работаю даже в декрете. Там он сына одевал в дорогие бренды и сейчас, а нам ничего, я даже пуховик Роме бу купила за тысячу, а он своему костюмы Адидас по 6 тыс в 8 лет. Айфоны хочет. И это все нормально для него, я слова не говорю, но меня он все время в чем-то винит, чтоб я копалась в себе и жила с чувством вины.

Люмик 25.01.2018 22:41

[b]Мартовская[/b], держись! Это сейчас самое главное. Главное, чтобы у твоего малыша была спокойная и здоровая мама. Все остальное наладится. С мужем или без, но все будет хорошо.

У нас тоже был очень тяжелый период. Длился года два. Мы его к счастью пережили и остались вместе. У всех разные ситуации. Невозможно давать советы. Главное твое здоровье!

Майя20 25.01.2018 22:52

[b]Мартовская[/b], охххх....блин, уже в пятый раз, собираюсь написать и слов подобрать не могу.... , сил тебе и здоровья, не знаю я чего писать, правда, переживаю как за себя, пусть всё скорее наладится!

Весения 25.01.2018 22:58

[b]Мартовская[/b], не руби с плеча, разойтись всегда можно успеть,на эмоциях люди конечно много чего ужасного говорят.
Если есть желание сохранить семью, то нужно обязательно попробовать это сделать.. А так конечно унижение и оскорбления как по мне перебор. Держись не падай духом, жизнь идёт, все налаживается.

Майя20 25.01.2018 22:59

...меня вот паника часто накрывает и вопрос в голове такой: "может быть потому, что у нас нет детей, мы живём вместе так долго и счастливо?, по сути мы до сих пор встречаемся и как таковой ответственности и серьезности нет...боюсь что ребенок может нас развести, не сразу конечно, но всё же, у нас куча знакомых и друзей с такими груснтными историями...надеюсь что у нас будет малыш и он привнесет в нашу жизнь ещё больше радости и любви...
...извиняюсь заранее, может я не вовремя со своими соплями...просто чем ближе дело идёт к Б, тем страшнее мне становится и накрывает...ещё и рожать боюсь...

Люмик 25.01.2018 23:03

[b]Майя20[/b], не надо смотреть на знакомых) у вас будет своя история) Главное всегда помнить зачем вы все это делаете и для чего. Иметь общую цель.

Мой муж вообще не хотел детей) когда родила, прошло полгода где-то, сказал огромное спасибо, что уговорила) Хотя он помогал с лечением. Везде со мной ходил. Но говорил, что не понимает зачем нам ребенок.

Родинка 25.01.2018 23:06

[b]Мартовская[/b], Катя, ну ты чего..
Выдыхайте! 1й год малыша самый тяжёлый..
Твой ненаглядный от первых двух жёны в каком возрасте детей ушёл?

Curly Straight 25.01.2018 23:08

[QUOTE=Мартовская;7633958]Клинит не меня, а его. Он начинает меня унижать, оскорблять и это все без причинно, просто плохое настроение. Говорит, что с бывшей у него все удавалось, деньги были, а со мной чёрная полоса. Там он и дом им строит и все оставил. Она не хочет работать, а только деньги просит и пропивает. А я работаю даже в декрете. Там он сына одевал в дорогие бренды и сейчас, а нам ничего, я даже пуховик Роме бу купила за тысячу, а он своему костюмы Адидас по 6 тыс в 8 лет. Айфоны хочет. И это все нормально для него, я слова не говорю, но меня он все время в чем-то винит, чтоб я копалась в себе и жила с чувством вины.[/QUOTE]

Я не защищаю твоего мужа. И не обвиняю тебя. Просто все равно есть твоя определенная реакция на слова и действия мужа. Я об этом. Что решения надо на холодную голову принимать. А твое состояние и чувства, думаю, не одна я понимаю здесь. Не всегда все гладко. И поорать хочется, и выговориться, и поплакать-порыдать обязательно. Но все равно ж надо понимать, чего ты хочешь в итоге. Как этого достичь. И когда состояние уравновешенное, то и диалог вести продуктивнее (в том числе с собой), и обдумать лучше все получается.

Совунья 25.01.2018 23:29

Нда, неожиданно...
Я надеюсь, что вы помиритесь.
Он дурак, если в здравом уме допускает мысль жить без тебя. Тем более ушёл от той ненормальной.
Только если он не переставал её любить и такую в глубине души... Но это не на балкон покурить вышел... А ребёнка с тобой родил.
Дурак будет, конечно, если уйдёт.

А ты, ты такая красивая и самодостаточная, что за тобой любой потянется.
Я надеюсь, что вы помиритесь, что это просто разлад - повод выяснить отношения. Перезагрузка.

Мартовская 26.01.2018 00:01

[QUOTE=Родинка;7633971][b]Мартовская[/b], Катя, ну ты чего..
Выдыхайте! 1й год малыша самый тяжёлый..
Твой ненаглядный от первых двух жёны в каком возрасте детей ушёл?[/QUOTE]

Первая не жена, они школьниками были, и то он не уверен, что его ребёнок, та девочка со всеми гуляла. Его там не допустили к ребёнку, семья была состоятельная, ну и никто не посвящал ни во что, днк не делали.
Со второй он не жил первые 3 года ребёнка, Работал и жил у генерала, не в курсе бессонных и плаксивых ночей ребёнка. Потом жил до 7 лет, пока выносил ее пьянки, потом не смог и разошлись.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Спасибо, девочки, за добрые слова.
Но уже на холодную голову подумала. Я просто скандалы не люблю, а разговоры спокойно он не умеет разговаривать. На меня все время эти нападки, тяжело морально.
После этих оскорблений я долго восстанавливаюсь. А его «прости и люблю» после этого меня не трогают больше, равнодушие полное. Не вижу я выхода из этой ситуации. Допекло все...

Родинка 26.01.2018 00:05

[b]Мартовская[/b], эээ...
Катя, я понимаю, возраст и всё такое..но ты уверена, что во всё это надо второго планировать?
То есть у него 3 ребёнка, но только сейчас он понял, что это и как?
Ну и...он тоже имеет право не хотеть больше детей..
Вы оба как дети, чесслово :(
Но он больше ребёнок;)

Мартовская 26.01.2018 00:11

[QUOTE=Родинка;7634000][b]Мартовская[/b], эээ...
Катя, я понимаю, возраст и всё такое..но ты уверена, что во всё это надо второго планировать?
То есть у него 3 ребёнка, но только сейчас он понял, что это и как?
Ну и...он тоже имеет право не хотеть больше детей..
Вы оба как дети, чесслово :(
Но он больше ребёнок;)[/QUOTE]

Когда мы встречались, то все свои желания проговаривали, он в курсе был и согласен. Сейчас переигрывает. Если он не хочет детей, значит нам не по пути, зачем друг друга держать и мучить?

Родинка 26.01.2018 00:24

[b]Мартовская[/b], вы не подписывали договор о намерениях;)
И он имеет право перехотеть. Точно так же как ты имеешь право продолжать хотеть
И только ваше общее дело - решить, что для вас важнее. Для вас и для Ромы.
Он не то что не хочет детей - у вас уже есть ребёнок. И это немало! Подумай, что важнее: фантом ещё одного ребёнка или ваши отношения, ваша семья?
Или тебе жизнь без ещё пары детей вообще не в радость?

Мартовская 26.01.2018 00:35

Не в радость. Ребёнок не должен один расти, надо братьев и сестёр, зачем эгоиста воспитывать? Да и скучно одному ребёнку расти. А жертвами в виде детей я не собираюсь семью сохранять. Мы можем передумывать, есл нам по 20 и вся жизнь впереди, но это не наш случай. А что может быть в основе его нежелания больше детей, так логики не вижу.

Фисташка 26.01.2018 02:43

[b]Мартовская[/b], Да уж ситуация, ладно я спать утро вечера мудрее утром и напишу ченить

Kitten meow 26.01.2018 06:03

С добрым утром!
Всем хорошей пятницы)

Люмик 26.01.2018 07:07

Ура! Пятница! Всем хорошего дня! Обожаю пятницу, потому что это означает, что я смогу не думать о работе минимум один день - субботу)

Апельсинкам 26.01.2018 09:39

Доброе утро !!! Отличного дня!:girl_dance:

[b]Мартовская[/b], Не знаю даже что сказать, держись, всё наладится!
Помню мы тоже начинали ругаться, муж заявил что он не бык осеменитель и секс по нужным дням его напрягает, скандал, слезы... Все наладилось, поговорили, успокоились.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Хомочка;7633333]я норм. Самочувствие тоже норм. Недавно побаливал живот, дак я на узи съездила, глянула на кроху))) Прикольный такой. Предположили мальчика) Да я и сама не сомневалась) И тут мне все пацана пророчили. Начинает живот мешать. Тем более щас зима, одеваюсь как капуста, иногда чувствую себя как маленькие дети в комбезах зимних))) хожу как пингвин. То ли еще будет). Само никак не хотело получаться. Даже если овуля и была энда не хватало. Врач прописал Прогинову для энда, но от нее толка не было. Получилось все с 1-й в этот заход стимуляции. И то если бы девочки тут не дали волшебного пенделя профукала бы все. Посоветовали мне Дивигель включить чуть ли не в середине цикла. С их и его помощью вытянули эндоментрий. У меня конечно не было 100% уверенности что все получилось, но такой спокойной как тогда я никогда не была. И сейчас такая же хожу. Сама себе удивляюсь. Думала, что после всего пережитого будет трясти от каждого вздоха.

[b]Апельсинкам[/b], я верю в твою крошку)) пусть будет как летом 2015))) Тут и Даша Весения стимулируется сейчас. И пойдете как тогда следом за мной)))[/QUOTE]

Ооо это кайф видеть свою кроху!!! Я правда видела только маленькую ягодку но все равно прикольно.
Муж даже не сомневается что все получилось, а я как ты, на 100% не уверенна, но спокойна как слон.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Весения;7633375][b]Апельсинкам[/b], привет пропажа:) ты молодец время зря не теряла. держу кулачки на отличный хгч!


[b]Хомочка[/b], а у нас как было в прошлый раз? Ты, апельсинка, потом я?))) чёт у меня склероз. Короче я на беременных чемоданах:-D

Девочки всем привет! Ну вы и болтуши, пока я день рождения мужу отмечала , вы тут накатали, пошла читать.

Кстати на гонале мои яички зашевелились, пришло ощущение чего то там происходящего, а то глухо как то все было. Завтра последний укол колю и 26 го на узи.[/QUOTE]

Приветик, спасибо:girl_in_love:
Сейчас не поленюсь и посмотрю как мы в 2015 шли

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 17 минут[/I][/B][/color][/size]

Хомочка, потом я и Весения :preg:
Давайте в том же порядке! :girl_dance:


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors