Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Парктроники (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6658)

Дашенька 12.01.2009 14:58

Парктроники
 
Как у Вас обстоят дела с парковкой?
есть ли парктроники?


мне они не нужны по тому, что когда я паркуюсь обычно боком что-нибудь задеваю:) так, что парктроники меня не спасут...

Иришка-пупурышка 12.01.2009 22:05

На этой машине нет,но через пару дней забираем новую там стоит.Считаю эту вещь очень удобной,если машина длинная.Я когда в автошколе училась,ездила на мерсе,там стояла,поэтому на своей мне тяжеловато задом парковаться.Когда машину выбирали,обращала на это внимание,т.к езжу больше,чем муж.

клото 12.01.2009 22:06

не знаю мы на нашей есдиим так что надо в жизни уметь все .. а то вдруг нсломаеться датчик и все ...

Анютины глазки 12.01.2009 22:11

а я очень хочу парктроник. т.к. сама могу только в светлое время и в приличную "дырку" запарковаться. а так, только если муж рядом сидит и подсказывает. :):):)

natalishik 13.01.2009 09:52

[B]Дашенька[/B] так тебе как раз и надо парктроник раз задеваеш все :-D а так он будет тебе на ухо истошно кричать и ты поймеш что то то не так (а как это задеваеш? ты в зеркала не видиш чтоли?)
у меня тоже нет парктроника но у меня хеч поэтому хорошо видно где заканчивается машина а вот у мужа седан с парктроником, считаю оч удобно, не надо каждый раз гадать где заканчивается машина
а вот моя мечта это парктроники вперед, вот уж где ничего не видно, особенно когда отезжаеш от дома где все друг на друге припаркованы

Дашенька 13.01.2009 10:24

[B]natalishik[/B], я когда спешу, я просто напролом пру, я уже все заборы посшибала во дворе:)

Мотылек 13.01.2009 10:51

У меня муж когда с Жигулей на БМВ пересел тоже думал, что ему парктроники нужны, непривычно длинная машина оказалась, да и задний обзор тоже. Но когда поставил хорошие боковые зеркала, которые показывают "мертвую зону", тогда и надобность в парктрониках отпала. Сделать можно, но уже не так актуально.

Мне не очень нравится, когда машина, допустим светлая, а парктроники ставили не на заводе-производителе, а сами водители, и они черные. Не красиво выглядит.

natalishik 13.01.2009 15:09

[B]Дашенька[/B] :-D не спеши так дорогая, жалко ж машинку то, (я надеюсь страдают только заборы :-D )

Liolina 18.01.2009 23:54

Парктроник - ВЕСЧЬ!!! Они у меня впервые на машине (4-й моей) и штука реально удобная :))) Жалко, сзади только стоят, на передние бабла не хватило... И кстати, их красят в цвет кузова при установке....

Мотылек 19.01.2009 00:20

[B]Liolina[/B], если позволяют финансы и цвет машины стандартный (черный, белый, серебрянный), то могут и покрасить. Но смотрю на большинство машин - даже на белых стоят черные :(

Лисёна 19.01.2009 00:41

[B]парктроник[/B] это когда пищит если рядом какой то объект? причем, чем ближе, тем истеричнее кричит? если да, то у нас есть такая штука, не знаю правда какого цвета :-D

Liolina 19.01.2009 00:44

Мне в белый покрасили, хотя это в салоне делали при покупке... И вроде как не особо дорого обошлось, точно правда не помню уже...

Мотылек 19.01.2009 00:44

[B]Лисёна[/B], обойди машину сзади и посмотре на бампере, есть ли кружочки на нем :)

Мотылек 19.01.2009 00:45

[B]Liolina[/B], если заказывать машину в салоне и делать отдельной опцией - конечно сделают нормально.

Liolina 19.01.2009 00:47

[QUOTE=Мотылек;249096][B]Liolina[/B], если заказывать машину в салоне и делать отдельной опцией - конечно сделают нормально.[/QUOTE]

Ну да, я так и делала... У меня комплектация базовая была, и я дополнительно заказывала самое необходимое: сигналку, защиту картера и парктроник))

Лисёна 19.01.2009 00:54

[QUOTE=Мотылек;249095][B]Лисёна[/B], обойди машину сзади и посмотре на бампере, есть ли кружочки на нем :)[/QUOTE]

спс:))) я лучше мужа попрошу штоб показал где они есть :-D :-D :-D

Alla165 06.02.2009 23:38

[QUOTE=natalishik;240454][B]Дашенька[/B] так тебе как раз и надо парктроник раз задеваеш все :-D а так он будет тебе на ухо истошно кричать и ты поймеш что то то не так (а как это задеваеш? ты в зеркала не видиш чтоли?)
у меня тоже нет парктроника но у меня хеч поэтому хорошо видно где заканчивается машина а вот у мужа седан с парктроником, считаю оч удобно, не надо каждый раз гадать где заканчивается машина
а вот моя мечта это парктроники вперед, вот уж где ничего не видно, особенно когда отезжаеш от дома где все друг на друге припаркованы[/QUOTE]
У меня стоит только задний и я очень довольна, хотя уже могу и без него обходится. Реально доп. удобство.
У моего свекра и передний есть тоже, но он старенький, видит уже плоховато, а водить любит. Еще плохо чувствует габариты новой машины. Вобщем тоже доп. удобство. Мне не нужен, но если хочется и деньги есть, то ставьте конечно. Наврятли пожалеете:-)

Оранжевая кошка 18.02.2009 14:59

Я хорошо габариты чувствую и обхожусь без парктроника.
Да и пищит он противно мне кажется. :) Хотя наверное разные бывают. Мне кажется имеет смысл ставить только тот, который растояние до препятствия показывает.

Нюся 18.02.2009 15:32

Не... парктроники - это вещь!
У меня стоят, хоть и габариты хорошо чувствую и хэтч, поэтому известно, г7де попа заканчивается. Но с ними все равно удобнее, плюс у меня и расстояние показывает

Alla165 18.02.2009 18:14

[QUOTE=Оранжевая кошка;295471]Я хорошо габариты чувствую и обхожусь без парктроника.
Да и пищит он противно мне кажется. :) Хотя наверное разные бывают. Мне кажется имеет смысл ставить только тот, который растояние до препятствия показывает.[/QUOTE]

У меня показывает разным писком:)


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors