Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Первый прикорм для детей на ИВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15144)

Виктория Сергеевна 01.12.2009 09:10

Введение прикорма для искусственников
 
Вчера приходила медсестра и спросила вводим ли мы прикорм.....ответила, что нет. Задумалась, пора ли?
Прочитала, что у искусствеников вводят прикорм с 3 месяцев, начиная с яблочного сока, потом другого сока и пюрешки всякие.
Задумалась какую фирму брать. СТолько разных! Вчера купила яблочный сок фирмы Гербер, вот попробуем. Но не знаю какую лучше брать.
Начиталась в и нете информации что и когда воодить....толком ничего не поняла, по какой дозе и сколько раз в день.
Вот яблочный сок, например. насколько поняла надо по 1\2 чайно ложки давать сначала. Но это раз в день? Или как?%-0

Catalina 12.12.2009 05:18

я тоже много перерыла информации про прикорм в инете в России педиаторы советуют вводить прикорм с 3 месяцев с яблочного сока но начинать по несколько капелек 1 раз в день и постепенно прибавлять но например в Европе рекомендуют вводит прикорм для искуственников не раньше 5 месяцев и начинать с овощных пюре а соки отодвинуть до 8 месяцев так как у каждого 3 ребенка появляется аллергия на соки мы начали вводить прикорм неделю назад с овощей начали с чаете (это мексиканский овощ типа русского кабачка) но до этого доча всегда присутствовала при наших трапезах видела как мы едим и начала сама тянуться за едой, как я прочитала это один из важных признаков готовности ребенка потому что главная задача прикорма это вызвать интерес к еде (ну если конечно нет проблем с прибавкой в ввесе) пюре мы кушаем прибавляя каждый день по маленькой ложечки начали с 1 так с каждым новым видом пюре после овощей будем кушать фрукты потом творожок потом и соки потом уж всякие мяски :)

Виктория Сергеевна 12.12.2009 10:11

Вот читала, что все начвинать с 1 ст. или ч. ложки. А по сколько прибавлять каждый день?

Аннуhка 12.12.2009 13:39

В два раза увеличивать.

Виктория Сергеевна 12.12.2009 14:03

ясно. спасибо

Аннуhка 12.12.2009 14:04

Максимум это возрст ребенка х 10.

Pacific Paradise 03.01.2010 17:19

Подскажите пожалуйста когда нужно вводить прикорм и с чего начать.
У меня вот какая проблема: моему сыну 4 месяца вчера дала пару ложек грушевого пюре ел только рот успевал открывать, а сегодня утром начала давать бутылочку так он её не захотел есть и начал плакать извиваться весь, я дала ему опять грушку и он начал опять лопать и успакоился только вот дала я ему побольше ложек 6 наверное. Скажите что мне делать и как правильно вводить прикорм.

Ночная Фея 04.01.2010 22:46

Наша педиатр объясняла, что начинать прикорм с яблочного сока-это вчерашний день, да и жкт подорвать можно.По её советам начинали прикорм с овощного пюре, дальше у нас шла каша, а потом фрукт. пюре. Но у нас проблема с едой- на некоторые сыпет.Поэтому мы до сих пор не едим курицу,банан,желток и некоторые другие продукты.

Виктория Сергеевна 05.01.2010 14:02

мы начали с яблочного и грушевого сока, яблочного и др. пюре. Сейчас овощные едим. Все ок

Ночная Фея 05.01.2010 19:49

[QUOTE=Виктория Сергеевна;1197937]мы начали с яблочного и грушевого сока, яблочного и др. пюре. Сейчас овощные едим. Все ок[/QUOTE]
А овощи после сладких фруктов без проблем ввели?

Катерина-88 16.03.2010 14:10

Первый прикорм для детей на ИВ
 
Девочки, а в каком возрасте и чем вы начали кормить свою крошку?меня интересуют именно детки, которые кушают смеси. На форуме много написано на эту тему, но пишут в основном мамочки, которые кормят грудью.А мне кажется, что для наших деток прикорм нужно вводить раньше 6-8 месяцев, так как смесь в отличии от маминого молока содержит одинаковый состав. Может я не права?

Pipeto4ka 17.03.2010 06:28

лично я считаю, и так делала, вводить прикорм детей искуственников с 4-х месяцев. мы начинали с кашки и сока.

Катерина-88 17.03.2010 07:01

А с какой кашки вы начили?я вот например сок даю понемногу с 1 мес., но только сама делаю. Пили уже яблочный и морковный. Даю 3-4 раза в неделю примерно по 2 ст ложки, чередуя ингридиенты.

Катерина-88 17.03.2010 07:27

Pipeto4ka, спасибо за ссовет другой темки! Прочитала я там всё и опять столкнулась с одним и тем же ГВ против прикорма, одни нападки на ранний прикорм!собственно по этой причине я создала темку для общения мам искусствеников. Сытый голодного невразумеет!Я думаю может кроме кашки ещё что то можно давать?мы вес плохо набираем...

Pipeto4ka 17.03.2010 08:07

Пока не стоит ничего давать, рано ещё.
Мы начинали с кашки молочной(т.к. безмолочная нами не призналась) гречнивой и манной. сначала ели с бутылки.

ЛЁЛЯ 1985 17.03.2010 09:10

А мы с 3х мес стали кушать фруктовое пюре яблочное и грушевое, затем овощи с 4х мес и каши и всё у нас было нормально не чего не рано.

Pipeto4ka 17.03.2010 09:15

им стоит начать именно с кашек, т.к. они вес плохо набирают.

Катерина-88 17.03.2010 16:31

ну мы вообще мелкие...пюрешки то есть нам кушать пока тоже не стоит?

Pipeto4ka 17.03.2010 16:34

не стоит, от них сильно не поправишься, тем более вы всего пару ложек от силы съесть сможите.

Нюся 17.03.2010 16:52

Мы начали кушать в 4 месяца овощи... недели за 2 полностью заменили одно кормление (200гр). Но мы набирали много, поэтому и с овощей начали. В 5 месяцев взвесились и опять много, сказали заменить 2 кормления овощами и фруктики по 50гр между кормлениями. Плюс сказали можно пробовать желток. Начала с крупинки, к 6 месяцам довела до 1/4 желтка каждый день. Добавляю в овощи. С 6 месяцев добавляю по 50 гр мяса в овощи. Так и кушали два раза в день разные, один раз с желтком, второй с мясом.
А сегодня сходили к врачу и сказали нам заменять третье кормления кашками.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors