Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Кошмар перфекциониста (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48365)

Admin 20.05.2019 11:22

Кошмар перфекциониста
 
Вложений: 1
Вам иногда хочется переложить вещи ровненько или ручки по линеечке или книжки по размеру в стопочку?
Вы перфекционист или нет?
Видели что-то в жизни от чего руки чесались переделать и в глазах как соринка???
Как вы относитесь к перфекционистам?:)

Антизолушка 20.05.2019 13:52

Мне хочется)
Вообще мне кажется это не очень хорошо для окружающих, жить с перфекционистом) ибо нет ничего совершенного в природе и люди тоже неидеальны, а уж порядка дома с детьми практически не бывает)
Наверно в старости буду раскладывать белье в стопки по цвету, или ещё что-то подобное) очень нравится когда всё после уборки сложено идеально, жаль что недолго)

Пушистый Катёнок 20.05.2019 15:17

О, я перфекционист
Но с детьми это нереально тяжело
Дочка говорит, я только и ругаюсь: уборка, уборка!
В общем, я забила и у нас хаос!

А вообще, я в школе помню листы из тетради вырывала и переписывала, когда не аккуратно было, заяеркивания и так далее
Я прям смотреть на это не могла

Ещё я вышиваю. И довольно много работ начинала заново, когда мне что-то не нравилось.

А муж у меня совсем не перфекционист. Он противоположность. Может прибить что-то криво или тарелки расставить. Меня это так бесит. Я или сама переделываю или пилю его. Иногда приходится мириться

Я не могу даже, когда в тетради синими ручками пишут разными. Ну то есть синие, но разные

Перечислять можно долго

Юлик 20.05.2019 15:24

Это точно не про меня.Я ничего не переставляю,не выравниваю и не перекладываю.Много и так чего хочу...чтоб ещё выравнивать или по цветам выкладывать:girl_haha:

Как я отношусь к перфекцианистам...ну наверно мне всё равно...если это меня не касается.Если касается,то подбешивает..честно...

Были у меня начальники...то перед приездом руководства с Москвы палеты ровняли,чтобы ровненько стояли как по линеечке..то до этого...когда в магазине работала(когда училась ещё) вешалки должны были в одну сторону смотреть...или банкноты в кассе сложены должны были быть одинаковой стороной:girl_haha:

Пушистый Катёнок 20.05.2019 17:10

Юля, я всегда викошельке деньги одной стороной складываю:-D и обязательно во старшинству купюр

Юлик 20.05.2019 17:54

Кать,не..ну я тоже как бы не все вперемешку...сзади больше,впереди поменьше..так удобнее...но не более того))))

*Pupsik* 20.05.2019 19:04

Блин, почитала Катю, я такая же))))
От вида тарелок чистых, но стоящих не в том порядке у меня руки тянутся переставить. Что полотенца сложены не одинаково например, или разными сторонами. Везде во всем свой порядок.
В общем до паранойи пока не дошло конечно, но многое поправляю так, как надо мне, без претензий, это же мой бзик)

Совунья 20.05.2019 21:01

О, про меня.
Муж постоянно криво что-то прибивает, уже знает, что я буду психовать и заставлю переделывать, меня зовет, разметить.
Сегодня в кассе, в банке стою, где окошко маленькое и такой ящичек туда-сюда. Жду деньги. Вижу слева от меня в 2 стопки сложены талончики из терминала, которые люди бросают. А справа несколько штук просто валяется на столе. Я те, что справа сложила аккуратно и добавила в стопки слева. Видимо, кто-то такой же до меня складывал)))

Мне надо, чтоб всё было ровно, симметрично, по цвету, по размеру.
Не всегда, много хаоса вокруг меня, но если есть что-то что я могу изменить чтоб было лучше, то меняю.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Сейчас тоже Катю прочитала. Такая ж и я)))

Я еще с детства помню, белье вывешивала на балкон и если одна вещь двумя прищепками, то я выбирала одинаковые по форме и цвету)))
Дооолго меня это не отпускало, сейчас как угодно, лишь бы повесить побыстрее))))
Тоже слово хаос пришло на ум)))

Антизолушка 20.05.2019 21:45

[b]Пушистый Катёнок[/b], вышивка, это точно, переделывать приходится)

freken 10.06.2019 15:05

я никакая не перфекционистка
если у меня не по цвету трусы лежат в шкафу, или чашки в каком-то не таком порядке, то как-то пофик
главное чтоб чисто все и везде было и все
остальное мелочи
я свободна ото всего этого:-Р:-D
особенно настораживают такие люди,которые мельтешат перед глазами и создают нервяк какой-то своими вот этими раскладками-переставлениями предметов и вещей
вообще все, что здесь пишут
купюры трусики и пр
это чисто ради удобствта делают
и по-моему нормальные обычные мамы, когда учат девочек, например, вешать белье
ну например меня мать учила говорила - "встряхивай перед тем как повесить например полотенце
и вешай там вот так
так удобнее"
так вот так просто удобнее
или клади тарелки с тарелками. а чашки с чашками
так тупо удобнее и ты не спихнешь тарелкой чашку, когда будешь доставать
или в большую кастрюлю засунь маленькую - это экономит место ёпрст
перфекционизм, ну да)))))
так вот не надо думать, что это перфекционизм
перфекционистами щас оч стало модно называться
все соцсети пестрят - "рай для перфекциониста" и картинка какая-нибудь - сто тысяч спичек в ряд, доминошки сложенные метровой дорожкой
или чего там...
или наоборот - картина маслом: ах не та плитка вставлена в полах в подъезде "АД ДЛЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТА"
это не ад
это Россия, детка
и все ваааааууууу раааааайййй, дааа
ад оооо ужас
хоспадя
какая хрень
если вы понапихаете деньги в кошелек непонятно как - это тупо неудобно
если тарелки у вас стоят от маленьких к большим, или наоборот
то вам просто так удобно и вам как хозяйке хочется элементарной красоты на кухне
а вот если вы по номерам купюры раскладываете
а не только по номиналу
то это клиника уже:-D
или из детства ноги растут...надо почитать немного по данному вопросу и разобраться в себе

freken 11.06.2019 14:26

Все, что я хотела написать, я написала
)))))))))))С первого слова до последнего
Так что скажите, не скажите
Но уж все сказано)

Совунья 11.06.2019 21:36

У моей соседки
[url=https://a.radikal.ru/a23/1906/93/121db48909a6.jpg][img]https://a.radikal.ru/a23/1906/93/121db48909a6t.jpg[/img][/url]
Светофор :-D

Кареглазка 26.06.2019 08:55

Я где-то посередине .Мне терпения не хватает ,все идеально сделать .Но и бардак не люблю.Поэтому стараюсь находить золотую середину .


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors