Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Геморрой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=997)

tata_solnce 14.10.2009 13:47

Да у меня уже второй раз...:( Только вроде на 2 недели прошло и заново...Вот ищу другие методы :)

tata_solnce 14.10.2009 14:07

Вчера попробовала мазь Релиф на ночь, облегчение сразу через 15 минут, правда после этого я ещё не ходила по серьёзному в туалет, но хоть спала спокойно.

futuremama 17.10.2009 17:25

я все ещё мучаюсь:( вроде пройдет и потом снова по новой...........:julli-lol: :wallbash: :boom:

Катя Мазуряк 17.10.2009 21:55

Ого(( а у меня,ттт, все в норму пришло! последовала совету- стала пить по стакану сырой воды натощак по утрам...

futuremama 18.10.2009 15:32

[QUOTE=Катя Мазуряк;880310]Ого(( а у меня,ттт, все в норму пришло! последовала совету- стала пить по стакану сырой воды натощак по утрам...[/QUOTE]

да?я тож тогда попробую...%-0

tata_solnce 18.10.2009 20:33

Я ваще жёстко взялась :) вечером -кефир, утром - вода, днём оливковое масло, ЭТО ВНУТРЬ! Местно: 1. после каждого посещения туалета (осоьенно по большому) очень прохладный душ, 2.утром и вечером - мазь релиф, 3.Облепиховое масло в свечах после посещения туалета днём. Улучшения есть, надеюсь всё это скоро закончится:)

Даша1976 24.10.2009 10:55

По опыту могу сказать, что помогают сидячие, прохладные ванночки с слабым (светло-розовым) раствором марганцовки, минут 15, не больше. Марганцовку нужно разводить в отдельной посуде. Через неделю все проходит. А внутрь пить Детралекс, он укрепляет вены, повышает их тонус и уменьшает венозный застой. Беременным можно, кормящим не желательно.

Татьяна@ 29.10.2009 23:06

Я не знаю геморой это или нет, но после родов мне почти всегда больно ходить в туалет по большому, а иногда идет кровь, а в остальное время меня ничего не беспокоит. Я и свечи облепиховые и релиф использовала, ничего не помогает. Вот и не знаю как лечить это, и что это вообще геморрой или нет:-[ ] . Может у кого так было? Оч. хочется узнать может это само пройдет со временем:(

futuremama 29.10.2009 23:14

[B]Татьяна@[/B],у меня тоже так...думаю это он и есть!

Татьяна@ 30.10.2009 10:16

А если это он, то как лечить? Облепиха и релиф не помогают, я по 2 курса сделала.:(

Pipeto4ka 30.10.2009 10:23

блин, чет мой гемор сегодня разболелся, а может не он. что-то не пойму, но если он, то наверное от того, что я Лизу два дня на руках ношу много, болеет она.

pion 30.10.2009 11:04

[QUOTE=Татьяна@;927597]Я не знаю геморой это или нет, но после родов мне почти всегда больно ходить в туалет по большому, а иногда идет кровь, а в остальное время меня ничего не беспокоит. Я и свечи облепиховые и релиф использовала, ничего не помогает. Вот и не знаю как лечить это, и что это вообще геморрой или нет:-[ ] . Может у кого так было? Оч. хочется узнать может это само пройдет со временем:([/QUOTE]
посмотри там узел должен быть...но похоже на гемор...
если узел нащупаешь надо заправить и помазать мазью например гепатромбин:(

tata_solnce 30.10.2009 12:25

[B]pion[/B], узелок может быть внутри и наруже тогда ничего не будет. Но [B]Татьяна@[/B] вот какраз на него у тебя все и похоже. Лечение впринципе такоеже что ты и делаешь... попробуй свечи Натальсид, они разрешены при ГВ, может они помогут. Кровь они мне быстро помогли остановить. А вот что я поняла так это нивкоем случае не допускать даже затвердения кала у себя не точто запора, иначе эпопея начинается заново...:(

pion 30.10.2009 12:32

[QUOTE=tata_solnce;929089][B]pion[/B], узелок может быть внутри и наруже тогда ничего не будет. Но [B]Татьяна@[/B] вот какраз на него у тебя все и похоже. Лечение впринципе такоеже что ты и делаешь... попробуй свечи Натальсид, они разрешены при ГВ, может они помогут. Кровь они мне быстро помогли остановить. А вот что я поняла так это нивкоем случае не допускать даже затвердения кала у себя не точто запора, иначе эпопея начинается заново...:([/QUOTE]
я имела в виду, что если узел вылез наружу его надо заправлять.
Да по поводу стула полностью согласна, следить за ним надо оооочень внимательно!
Плюс во время обострения гемора нельзя пользоваться туалетной бумагой. Рекомендуется подмываться прохладной водой после дефекации и еще лучше устраивать 10 минутные сидячие ванночки в отваре ромашки!

Holgochka 30.10.2009 12:39

Блин, неудобно жутко...но спросить больше негде...
гемора у меня нет,ничё не болит и всё вроде было ок,запоров тоже нет. Но пугает то,что, Боже,простите, ну, в общем, затвердевает....а так гемор и можно заработать...я супики дважды в день ем, пью много жидкости,а всё равно твёрдо:( ааааааааааааааа я боюсь:(

pion 30.10.2009 12:44

[QUOTE=Holgochka;929179]Блин, неудобно жутко...но спросить больше негде...
гемора у меня нет,ничё не болит и всё вроде было ок,запоров тоже нет. Но пугает то,что, Боже,простите, ну, в общем, затвердевает....а так гемор и можно заработать...я супики дважды в день ем, пью много жидкости,а всё равно твёрдо:( ааааааааааааааа я боюсь:([/QUOTE]
Оль, мне гуталакс помогал. Он очень хорошо кал "увлажняет". При гв вся жидкость, которую ты употребляешь, пойдет в молоко (сколько не пей) - то есть вся уйдет из просвета кишки, а принцип действия гуталакса заключается в том, что он не дает всосаться в стенку кишки всей воде. На количестве молока не отразилось. Я его где-то месяц пила, потом все наладилось.;)

Holgochka 30.10.2009 13:03

[QUOTE=pion;929212]Оль, мне гуталакс помогал. Он очень хорошо кал "увлажняет". При гв вся жидкость, которую ты употребляешь, пойдет в молоко (сколько не пей) - то есть вся уйдет из просвета кишки, а принцип действия гуталакса заключается в том, что он не дает всосаться в стенку кишки всей воде. На количестве молока не отразилось. Я его где-то месяц пила, потом все наладилось.;)[/QUOTE]

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробую сегодня;)

Мини 30.10.2009 14:24

Holgochka, да да все из за ГВ. Мне отруби помогли и булочки всякие злаковые.

Тата 30.10.2009 21:59

У меня еще до беременности был геморой, но сильно не беспокоил. В период беременности он увеличился, ну а при родах вообще капец настал. Мои швы по сравнению болели как укус комара. Очень помогли свечи "РЕЛИФ", а еще есть фирма "Тенториум", там различные препараты на основе пчеловодной продукции. В этой серии есть мазь "АПИ бальзам", после первого же применения было хорошее облегчение.

tata_solnce 31.10.2009 09:21

[QUOTE=pion;929125]Рекомендуется подмываться прохладной водой после дефекации[B][COLOR="Red"] и еще лучше устраивать 10 минутные сидячие ванночки в отваре ромашки[/COLOR][/B]![/QUOTE]
АГА!!Наверно помогает только никто не говорит ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВАННОЧКИ ВРЕМЯ:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
А кстати чтобы кал не затвердевал масло 1-2 ст ложки, оно же не впитается как вода и будет смазкой! Я вот что-то зря бросила его пить, надо заново начать. Пила когда и впрямь "помягче" было:girl_haha:


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors