Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Подача заявлений в ЗАГС (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3327)

Лануся 07.03.2008 23:42

Подача заявлений в ЗАГС
 
Наконец-то мы подали заявление в ЗАГС!

Скажу чесно, это было не просто! Получилось только со второго раза! Первый раз пришли, отстояли очередь, но подать заявление так и не успели. На нас у работника загса закончился рабочий день и нам пришлось убраться не солоно хлебавши. Я очень расстроилась.

Зато мы стали умнее. Перед тем как в следующий раз туда отправиться любимый обо всем договорился через свою работу и нас записали на то число и время, на которое мы хотели без всяких очередей и прочей нервотрепки.

А как это было у вас?

Мотылек 07.03.2008 23:46

Пришли и подали :) Сами удивились, ведь ЗАГС был одного из центральных районов. Единственное, хотели свадьбу летом и в субботу. И получилось только на август - все было занято. А подавали вмарте :)

Но недавно подруга подавала заявление в центральный ЗАГС. Месяц не могли подать. Постоянные очереди, а приходить надо было под 7 утра, чтобы занять их.
Но наконец-то подали и уже расписались :)

Лануся 07.03.2008 23:46

Вспомнила еще, что мы потеряли квитанцию с которой ходили в первый раз, так что пришлось заново оплачивать госпошлину.
А еще я потеряла в ЗАГСе шарфик, как сквозь землю провалился! Какое-то заколдованное место :-D

Sue 08.03.2008 00:23

У нас все прошло на удивление просто, хотя подавали на 9 сентября в одном из центральных ЗАГСов (Тверском). Я даже на всякий случай взяла у гинеколога справку, что беременна. Пришли, очередь отстояли, пишем заявление. Даже время хорошее оказалось. Я еще у тетеньки спрашиваю - а вот у меня справка есть, не надо?. На что она мне отвечает, что если мы хотим, то со справкой они нас могут в начале августа расписать, в субботу, без проблем. А подавали мы заявление в конце июля. Решили, что не надо, за неделю мы не успеем подготовиться, и все-таки подали на сентябрь.
А перед этим мой друг подавал заявление на август в Чертановском ЗАГСе, они пришли еще ночью, заняли очередь и смогли подать только на 9 утра, это единственно оставшееся время было.

Еленчик 08.03.2008 09:23

Мы заявление тоже два раза подавали. А так как я живу в Москве, а замуж выходила в Питере, то для меня это было проблематично. Первый раз мы пришли и удобные дни нам предложили только в сентябре, а был апрель. Нам так не терпелось, что мы записались на 13 июня на понедельник. и довольные ушли. Все гости наши когда про это узнали, раскричались. И сразу нашлись знакомые в загсе!!!! Пришлось еще раз ехать в питер и нам дали субботу!

Starry 08.03.2008 12:17

[QUOTE=Лануся;81873]А еще я потеряла в ЗАГСе шарфик, как сквозь землю провалился! Какое-то заколдованное место :-D[/QUOTE]

будь осторожна!
на свадьбе говорят и туфли невесты пропадают :-D :-D

а мы заранее узнали когда нужно прийти чтоб подать заявление на определенную дату (нам это было очень важно). узнали. пришли и подали. это было 30 декабря, почти на новый год :)))

Зая 08.03.2008 13:19

Мы тоже хотели в конкретный день пожениться,тем более это выпадало на субботу(7 августа-день нашего знакомства).Пришли аж зимой первый раз,чтоб точно подать на это число.Нам сказали,что раньше июня,делать нечего.Мы дождались июня.Пришли с паспортами,нам дали заявления и квитанцию на госпошлину.Мы все сделали,только число осталось поставить.Сказали прийти в двадцатых числах.А мне все не терпелось.Попросила мужа позвонить туда на пару дней раньше,вдруг уже можно.И представляете,на это число уже все оказалось занято:(Не передать словами наше огорчение...А в соседнем ЗАГСе, в этот день было свободное время только на 5 часов вечера...Пришлось жениться днем раньше...

Анютины глазки 08.03.2008 13:53

А мы пришли к 6 утра очередь занимать! =) И были уже 12-й парой! народ там с часу ночи тусил!
но в итоге все хорошо прошло, подали заявление на день который хотели. и время впринципе тоже нормальное досталось.

Еленчик 08.03.2008 17:55

А вообще, это кому как повезет. У меня подруга три дня в машине около загса жила. на определенное число тоже хотела. как оказалось, не одна она!!! пришлось там все время находиться.

Лисёнок 09.03.2008 01:02

Мы в Чертановский ЗАГС подавали.Заранее позвонили когда нам придти,чтоь попасть на определенное число.Наученные на горьком опыте друзей пошли пораньше.Муж подъехал к 7 утра,я же потом к 10.Так в 7 утра он уже оказался 23-м.А народу столько было,потому как мы хотели на день города расписаться,видимо не мы одни.Что в очереди творилось не передать словами.Каждые 15-20 минут перекличка.Кто-то отшел или не услышал или не расслышал фамилию,его автоматически вычеркивали.
НО все равно,когда мы пришли подавать уже заявление,время на роспись в ЗАГСе оставалось только после 16.30.Рассудив,что это поздновато,мы решили расписаться в пятницу.НЕ получилось на день города.Зато свадьбу отмечали 3 дня.

Мусик-пузик 09.03.2008 01:18

Мы тоже в Чертановском ЗАГСе расписывались, причем дата для нас была принципиальна, но так как мы ленивые бобры мы не стали ничего узнавать, а просто приехали за два месяца в ЗАГС перед обедом с оплаченой квитанцией, и оказалось, что очереди никакой нет, а занято только два времени, так, что выбирай что хочешь :))) Вот так ;)

Белка 09.03.2008 07:51

А мы только поедем в ЗАГС)теперь боюсь очередей)
а что за квитанция?где взять и сколько платить?

Еленчик 09.03.2008 09:52

[QUOTE=Белка;82129]А мы только поедем в ЗАГС)теперь боюсь очередей)
а что за квитанция?где взять и сколько платить?[/QUOTE]

мы квитанцию заранее в загсе брали, оплатили, потом поехали. Удачи!

Ксюша 09.03.2008 10:02

Мы тоже со второго раза только подали заявление. В первый раз до нас так очередь и не дощла, а во второй- приехали к 5:00 утра и были уже 25й парой. Подавали на 13 июля (2007г), это была пятница))), в одно из московских дворцов бракосочетания.

Starry 09.03.2008 12:47

[QUOTE=Белка;82129]а что за квитанция?где взять и сколько платить?[/QUOTE]

вам в загсе все скажут.
платить надо пошлину какую-то вроде,
что то около 300 рублей...

Зая 09.03.2008 13:22

Мы платили 100р.......почти 4 года назад:-D

Лануся 09.03.2008 14:32

[QUOTE=Белка;82129]А мы только поедем в ЗАГС)теперь боюсь очередей)
а что за квитанция?где взять и сколько платить?[/QUOTE]

Мы платили 200 рублей, просто пришли в Сбербанк и сказали, что нам надо оплатить госпошлину в такой-то ЗАГС, женщина-кассир сама все сделала.

Лисёнок 09.03.2008 16:06

[B]Мусик-пузик[/B],а вы давно расписывались?
У меня подруга расписывалась в ноябре прошлого года.Так народу никого.Говорит странно,она второй раз замуж выходила,в первый раз так же стояли с 5 утра караулили очередь,а в этот раз пришли пустота.Говорит дико как-то.ХОтя еще и от времени года зависит.Все-таки большинство хочет в теплое время расписываются.А может уже прошел ажиотаж со свадьбами.
А во дворцы бракосочетаний всегда очереди были,еще со времен наших родителей.

Karin 09.03.2008 16:45

А у меня свадьба была в Днепропетровске, мы с мужем как самые умные пришли за три месяца до желанной даты, а с нас там все посмеялись и сказали, что на подачу заявления раньше чем за 1 мес. не приходить. Мы с мужем, что не переживать, что не запишут на то число, которое хочется, явились ровно за месяц и ....спокойненько записались на свое 29 июля. Кстати, когда записывались, то никого кто б хотел в этот день жениться не было, а когда уже росписались, то на улице очень много пар ждало своей очереди!

Мусик-пузик 09.03.2008 16:45

[B]Лисёнок[/B], мы 25 января 2008 года расписывались :lovearrow:


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors