Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лицо (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Возрастные изменения кожи лица (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6486)

Tigrizza 31.12.2008 01:40

Возрастные изменения кожи лица
 
[B]Возраст до 20 лет[/B]
Происходит гормональная реорганизация, которая приводит к повышенному салоотделению (угри), увеличивается диаметр выводных протоков сальных желез (акне).
[B][I]Уход[/I][/B]: подсушивающие маски 2 раза в неделю, очищение, правильное питание.


[B]Возраст от 20 до 30 лет[/B]
Наступает гормональная стабилизация. Кожа хорошая, но большую роль в ее состоянии играет образ жизни. Воздействие прямых солнечных лучей, вредные условия труда, курение, алкоголь и прочее негативно воздействуют на кожу. В этот период необходимо правильно определить тип кожи и подобрать средства для ежедневного ухода за ней.
[B][I]Уход[/I][/B]: питание и очищение утром и вечером, маски, гели и крема в зависимости от типа кожи.


[B]Возраст от 30 до 40 лет[/B]
На кожу влияют стресс, вредные факторы, неправильно выбранная косметика. Для этого периода характерно появление мелких морщин (особенно при сухой коже) на лбу, в носогубных складках, "гусиных лапок" в уголках глаз, на шее.
[B][I]Уход[/I][/B]: более активные крема, содержащие биологически активные вещества, дополнительный уход за кожей шеи и декольте.


[B]Возраст от 40 до 50 лет[/B]
Меняется цвет лица, снижается эластичность кожи, она становится сухой. При неправильном уходе (его отсутствии) появляются глубокие, выраженные морщины. Усугубляется венозно - сосудистый рисунок, возможно появление капиллярных сеточек.
[B][I]Уход[/I][/B]: сильные крема, маски, содержащие биологически активные вещества, при появлении темных "старческих" пятен - отбеливающие процедуры.

Дойса 17.04.2010 15:21

Очень интересно узнать о том, как можно избавиться от первых признаков старения, если крема уже не помогают, например, от морщинок вокруг глаз, небольшой вертикальной межбровной, у меня уже все эти проблемы появились в 26лет, пока мало заметны, но уже раздражают, слышала о мезотерапии, ботекс рано ещё наверно, кто сталкивался расскажите, я тоже покопаюсь в нете, поищу инфу.

andreeva 10.09.2010 12:00

до 25-27 лдет можно делать поверхностную дермабразию в салоне (Parisian Peel). Это поможет избавиться от мелких, неглубоких морщин. Этот способ как раз для молодой кожи

Нюсик 15.09.2010 14:52

[QUOTE=andreeva;2249193]до 25-27 лдет можно делать поверхностную дермабразию в салоне (Parisian Peel). Это поможет избавиться от мелких, неглубоких морщин. Этот способ как раз для молодой кожи[/QUOTE]

Поподробнее можно? А то что-то гусиные лапки под глазами, да и на лбу появляться стали :girl_haha:

маринка19 03.06.2011 18:08

Моя мама, а ей уже за 50 выглядит отлично, т.к. берет профессиональную акисовскую косметику серию антиэйдж. Все замечают, как хорошо она выглядит. Рна еще раз в неделю ходит к косметологу и делает масочки и недавно делала массаж лица:)

Катерина67 03.06.2011 18:53

хорошо Олей от возрастных изменений рекламируют. Мне еще рано, я все же буду из аптечной косметики что-нибудь смотреть или профессиональной.

маринка19 09.06.2011 16:35

Слушайте, девочки, после массажа личико у мамы прямо помолодело. Я тоже хочу на массажик теперь походить:)

маринка19 09.06.2011 19:18

От кремов однозначно лучше, но от массажа тоже супер. Он же водит по всем линиям, кожа прям свежее и личико намного лучше стало выглядеть. Кто-то ботекс начинает сразу колоть, а я думаю, что сначала надо массаж попробовать и другие процедуры.

Мариш 11.11.2011 09:02

я в восторге от беларусских масок антивозрастных..дешево и сердито )

PROSTO_ANGEL 22.03.2012 18:48

Девочки, самое лучшее средство - это натуральные масла апельсина, персика, абрикоса, зеленого чая и т.д. Они творят настоящие чудеса :))) У меня пропали морщинки под глазами (так называемые гусиные лапки). Мажу на ночь, а крема все выкинула на фиг!

Конкордия 08.05.2012 14:53

Согласна полностью! Масла - самое лучшее средство для кожи, никакие крема с ними не поспорят.

PROSTO_ANGEL 08.05.2012 17:21

Причем подходят они для всех возрастных групп и для всех частей тела!

PROSTO_ANGEL 09.07.2012 19:42

[QUOTE=andreeva;2249193]до 25-27 лдет можно делать поверхностную дермабразию в салоне). Это поможет избавиться от мелких, неглубоких морщин. Этот способ как раз для молодой кожи[/QUOTE]
Надолго этой процедуры хватает? И на сколько есть вероятность привыкания?

✮★ZvёzdoчКa★✮ 30.11.2012 11:51

Девочки ранние морщинки поддаются кремам?Ну хоть как то крема на них влияют или это все фуфа?И если есть такие крема,то подскажите плиз.

Siva 07.03.2013 13:05

полезная инфа...
я вот пошла в магазин и поняла, что скоро перейду новую грань...надо менять косметику...Эх!!!

Иринушка 07.02.2015 19:55

наткнулась я на новое средство :connie_1:
типа альтернатива ботоксу :girl_haha:
вчера тестировала ;) сегодня буду пробовать :girl_dance:

основано на препарате Димексид и гель Солкосерил

[OFF="привожу текст дословно..."]Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".[/OFF]

Siva 01.04.2015 16:01

Под НГ сделала диагностику и опечалилась...оказалось, что после родов поменялся тип кожи, кожа стала сухой и я по прошлой памяти (была кожа смешанной склонной к жирности) все еще пользовалась косметикой для этого типа...и о ужас...результат - сухая, обезвоженная, с нулевым увлажнением...:(
Немного погоревав, выкинула все крема, тоники, пенки...купила полностью все новое и пошла на лечение. Вот прошла курс неиъекционной мезо с фотонотерапией, микротоковую терапию, сейчас начала курс фотоомоложения. Раз в две недели провожу процедуру гиалуронового коктейля с фотоно - УЗ терапией.
Вообщем с тех пор кожа обновилась два раза результаты есть хоть пока еще и не аховые, но кожа заметно увлажнилась, немного выровнялся тон и текстура.
Так что борюсь с годами как могу:)

Лилия 0809 13.04.2016 14:22

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4789337]Девочки, самое лучшее средство - это натуральные масла апельсина, персика, абрикоса, зеленого чая и т.д. Они творят настоящие чудеса :))) У меня пропали морщинки под глазами (так называемые гусиные лапки). Мажу на ночь, а крема все выкинула на фиг![/QUOTE]

интересно а если жирная кожа не станет ли она еще жирней после масла на ночь?

Иринушка 13.04.2016 15:41

Я уже всю аптеку скупила, и почти все "народные методы" опробовала :-D

Лилия 0809 14.04.2016 20:46

[QUOTE=Иринушка;7340730]Я уже всю аптеку скупила, и почти все "народные методы" опробовала :-D[/QUOTE]

у вас такая кожа чувствительная, что вы только аптечными пользуетесь, а какие проблемы с кожей?


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors