Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Противозачаточные свечи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13151)

Ринуся 27.02.2010 19:13

ну вот почитала отзывы про свечи и что то уже расхотелось их применять...:(

Ванькина мама 28.02.2010 13:33

[QUOTE=Авуся;1192189][B]Лесь[/B], я планирую вообще двойной способ защиты - ППА + свечи. И вот почему-то этому способу доверяю больше всего.[/QUOTE]

какой то грустый способ контрацепции - и от свечей неудобство и муж кончить толком не может, должен постоянно контролировать себя:(

Ринуся 01.03.2010 10:41

[QUOTE=Ванькина мама;1452296]какой то грустый способ контрацепции - и от свечей неудобство и муж кончить толком не может, должен постоянно контролировать себя:([/QUOTE]

да я тут пришла к выводу что лучший способ для меня это-таблетки... будем ждать когда ГВ прекращу...:(

Olgaaaaa 14.03.2010 14:05

Ринуся есть таблетки которые можно при ГВ!! Посоветуйся с врачом. Мини пили называются.

Ринуся 15.03.2010 07:49

[QUOTE=Olgaaaaa;1515873]Ринуся есть таблетки которые можно при ГВ!! Посоветуйся с врачом. Мини пили называются.[/QUOTE]

Спасибо! Обязательно спрошу.

Авуся 15.03.2010 23:15

[QUOTE=Ванькина мама;1452296]какой то грустый способ контрацепции - и от свечей неудобство и муж кончить толком не может, должен постоянно контролировать себя:([/QUOTE]

Кому как ;) Думаю, наше спокойствие того стоит.

[QUOTE=Olgaaaaa;1515873]Ринуся есть таблетки которые можно при ГВ!! Посоветуйся с врачом. Мини пили называются.[/QUOTE]

Мы когда были на ГВ я пила Чарозетту. Ещё я слышала Ярину советуют ;)

Klara 18.03.2010 14:48

Я пробовала свечи Бенатекс, потому как они разрешены при ГВ. К сожалению, совсем не понравилось. :-/
Это был второй раз после родов, потому я все удивлялось, почему такая болезненность, вроде как в первый раз приятнее было (у меня швы). Через день попробовали еще раз. Вообще конкретно больно! Тогда-то я поняла, что дело в свече! :-E Она мне всю слизистую разъела... И муж сказал, что ощущения у него от Бенатекса такие, будто бы кусок хозяйственного мыла туда ему запихали :-D
Так что свечи у меня лежат на полочке :( Там у них в инструкции написано, что может быть индивидуальная непереносимость. Но нам двоим не подошло! Хотя два человека это еще не статистика %-0
А до родов пользовалась Патентекс Овал. Ничего не щипало, все ок :) Вот только там не написано, что при ГВ его можно, потому они у меня тоже на полочке лежат, ждут своего часа :connie_1:

Tashulka 07.04.2010 07:56

Я тоже пользовалась Патентекс Овалом, от них горячо очень становится, Муж тоже говорит, не удобно что все вытекает и запах у них не приятный%-0 %-0

Strekozka 07.04.2010 08:21

А что скажите о [B][U]креме Фарматекс[/U][/B] --- ????????? Кто-нибудь им пользовался? Эффект?

[I][COLOR="DarkSlateGray"]Фармакологическое действие:
Фарматекс - противозачаточное средство для местного применения. Является одновременно спермицидом и антисептиком. Спермицидное действие обусловлено способностью препарата повреждать мембраны сперматозоидов: вначале жгутиков, затем головки. Этот механизм действия обусловливает невозможность оплодотворения поврежденным сперматозоидом.
Препарат оказывает противомикробное действие
Препарат не влияет на нормальную микрофлору влагалища (в том числе на палочку Додерляйна) и гормональный цикл.
Показания к применению:
Местная контрацепция для любой женщины репродуктивного возраста, не имеющей к этому противопоказаний, а также в случаях:
в период после родов и во время кормления грудью;
после прерывания беременности;
в период, предшествующий менопаузе;
при необходимости эпизодического предохранения от беременности;
при постоянном использовании пероральных контрацептивов в случае пропуска или опоздания в приеме таблетки;
наличия временных или абсолютных противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или ВМС.
Режим дозирования:
Свечи вагинальные:
Лежа на спине свечу вводят глубоко во влагалище за 5 минут до полового акта. Длительность действия препарата 4 часа.
Таблетки вагинальные:
Лежа на спине таблетку вводят глубоко во влагалище за 10 минут до полового акта. Длительность действия препарата 3 часа.
Крем вагинальный:
Крем вводят во влагалище при помощи дозатора-аппликатора, предпочтительнее в положении лежа. Действие препарата развивается немедленно и продолжается в течение 10 часа.[/COLOR]
[/I]

Tank`a 18.04.2010 00:42

планировала предохраняться свечами..спасибо за тему. не думала .что они предохраняют на 60%!!!
наверное нужно будет пить таблетки!

Дэлия 23.04.2010 14:04

Могу рассказать такую историю.Сестра моего мужа работает на НижФарме,где производится большинство свечей.Ну естественно работники запасались этими свечами бесплатно,а потом одна за другой уходили в декрет:preg: :preg: :preg: :preg: :preg: )))
Лично я пользовалась один раз,но запомнила на всю жизнь- какая это гадость.Они жутко пенятся,вытекают,да ещё и жуткий запах от них.

Иванна 01.05.2010 23:48

Привет всем!!! пользовалась свечами Эротекс, отзывы только положительные, почти два года ими пользовались пока не решили родить ребеночка, проколов никогда не было!

Лиша 02.05.2010 14:42

А при ГВ нет противопоказаний на использование этих свечей?

Иванна 03.05.2010 10:44

[QUOTE=Лиша;1728689]А при ГВ нет противопоказаний на использование этих свечей?[/QUOTE]

даже не знаю, я их использовала до беременности и внимания не обратила, ща поищу аннотацию!

Иванна 03.05.2010 10:45

ЭРОТЕКС производства СП «Сперко Украина» является безопасным контрацептивом для местного применения и имеет ряд преимуществ:

— практически полное отсутствие противопоказаний;

— удобство применения;

— препарат не проникает в кровь и грудное молоко;

— является местным антисептиком;

— действует в отношении основных видов возбудителей ЗППП;

— не нарушает сапрофитную флору влагалища;

— не влияет на гормональный фон организма;

— доступен по цене, что делает его весьма привлекательным для фармацевтического рынка Украины.

Лиша 03.05.2010 11:02

Спасибо:) Можно значит, раз в молоко не проникает.

Счастливая Мама 12.05.2010 11:18

Девочки, критикую препарат "Фарматекс" При правильном использовании и провереннном сроке годности - в декабре рожать второго!

bucinka 12.05.2010 18:42

[QUOTE=Klara;1538293]Я пробовала свечи Бенатекс, потому как они разрешены при ГВ. К сожалению, совсем не понравилось. :-/
Это был второй раз после родов, потому я все удивлялось, почему такая болезненность, вроде как в первый раз приятнее было (у меня швы). Через день попробовали еще раз. Вообще конкретно больно! Тогда-то я поняла, что дело в свече! :-E Она мне всю слизистую разъела...[/QUOTE]

Аналогичная ситуация! Все просто жгло!!!! :-E Даже после ПА еще минут 30 все просто болело!!!! Меня теперь аж передергивает когда эту коробку вижу!!! Хотя Г ну ооочень рекомендовала и говорила что многим нравятся!

Байкалочка 12.08.2010 07:51

я пользовалась патентекс овал, лично мне нормально. не щипало, дискомфорта нет, но мужу не нравится, и когда встаешь эта свеча полурастворенная может выпасть..хотя я как в инструкции вводила.
вообще пришла к выводу что мне самое то презервативы..

stasimak 01.09.2010 19:29

от фарматекса у меня местная аллергия. жжение просто невыносимое причем как от свечей так и от крема:-E :-E :-E всегда пользовались патентекс овалом, ни разу проколов не было. ну да пенится, ни чего не поделаешь:) конечно гормональные таблетки пить удобнее, но пока кормишь молоком приходится потерпеть


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors