Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Поликистоз яичников - СПКЯ (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26843)

alenka 21 08.01.2012 17:38

Поликистоз яичников - СПКЯ (4)
 
Продолжаем :)

Счастье в глазах 08.01.2012 18:02

[QUOTE=alenka 21;4468880]Продолжаем :)[/QUOTE]

Ого!!!У нас новая темка!!!Отлично!!!Пусть она станет счастливой

alenka 21 08.01.2012 19:05

[QUOTE=Счастье в глазах;4468942]Ого!!!У нас новая темка!!!Отлично!!!Пусть она станет счастливой[/QUOTE]

Конечно) Обязательно)
Вика, как твои дела?Че со стимуляцией?

милеша 08.01.2012 22:01

отмечусь в своей родной))))

Матрёшкка 08.01.2012 22:14

ого новая темка, здорово!!!!:)))

Наточка 08.01.2012 23:01

[QUOTE=Счастье в глазах;4468942]Ого!!!У нас новая темка!!!Отлично!!!Пусть она станет счастливой[/QUOTE]

Вика,как твои дела? как успехи?

Счастье в глазах 09.01.2012 12:43

Девочки.....у меня пока что не понятно ни чего!!!
Сегодня иду на узи....смотреть вырос ли на фемостоне эндик....а завтра к врачу!!!Так что посмотрим....что она мне назначит дальше!!!
Мы числа 16-17 улетаем в египет....завтра идем покупать путевки)))Так что это положительно....но стимуляцию наверно нужно будет отложить!

Наточка 09.01.2012 17:02

[QUOTE=Счастье в глазах;4471700]Девочки.....у меня пока что не понятно ни чего!!!
Сегодня иду на узи....смотреть вырос ли на фемостоне эндик....а завтра к врачу!!!Так что посмотрим....что она мне назначит дальше!!!
Мы числа 16-17 улетаем в египет....завтра идем покупать путевки)))Так что это положительно....но стимуляцию наверно нужно будет отложить![/QUOTE]

Счастливого Вам отдыха,чтобы он пошел только на пользу)) и возвращайся к нам :preg: ...Потом будешь на нас чихать "волшебным чихом":) ;)

Счастье в глазах 09.01.2012 17:20

[QUOTE=Наточка;4472706]Счастливого Вам отдыха,чтобы он пошел только на пользу)) и возвращайся к нам :preg: ...Потом будешь на нас чихать "волшебным чихом":) ;)[/QUOTE]

Спасибо!!!Узи плохое у меня..может конечно от гормонов..но у меня появились кисты в эндометрии...узистка сказала это может быть от гормонов...и эндик совсем не вырос на 17 дц всего 4,5мм...яичники огромные без ДФ...Завтра иду к врачу

alenka 21 09.01.2012 19:39

[QUOTE=Счастье в глазах;4472748]Спасибо!!!Узи плохое у меня..может конечно от гормонов..но у меня появились кисты в эндометрии...узистка сказала это может быть от гормонов...и эндик совсем не вырос на 17 дц всего 4,5мм...яичники огромные без ДФ...Завтра иду к врачу[/QUOTE]
Мась ты бы уже решила проблему с эндометрием и уже не парилась... Может гистеру действительно?
Я незнаю чего ты так долго собираешься я бы уже 15 раз сделала))) я ж такая :girl_haha:

Наточка 09.01.2012 21:11

[QUOTE=Счастье в глазах;4472748]Спасибо!!!Узи плохое у меня..может конечно от гормонов..но у меня появились кисты в эндометрии...узистка сказала это может быть от гормонов...и эндик совсем не вырос на 17 дц всего 4,5мм...яичники огромные без ДФ...Завтра иду к врачу[/QUOTE]

Может на лапару пора уже?!... кисты уберешь и дриллинг сделают яичников- в норму придут, заодно и проверят все-устранят если,что-то еще есть..., я вот после лапары уже как 11 месяцев-яичники в норме,ттт, гормоны только "шалят"-пролечиваю-выравниваю.. Потом и гормоны начнешь пролечивать..

Наточка 10.01.2012 10:41

Всем привет!)) Пришли мои повторные гормоны, после месяца на таблетках-бромокрептин (продолжаю пить),без добавления гормонов:

[B]прогестерон[/B] - 8,9 -норма 3,0-68 (лютеин. фаза-20ДЦ) У меня такого прогестерона еще не было,ттт!!)) Дай Бог все наладится!!! Я верю в чудо!!))

[B]эстрадиол [/B]- 921- норма 101-905 (лютеин.фаза-20ДЦ)

Счастье в глазах 10.01.2012 10:49

Девули поговорила я с врачом...в общем сейчас отдыхать и через цикл лапару +гистеру!Я довольна походом!!!

Наточка 10.01.2012 10:53

[QUOTE=Счастье в глазах;4474870]Девули поговорила я с врачом...в общем сейчас отдыхать и через цикл лапару +гистеру!Я довольна походом!!![/QUOTE]

Викусь,молодец,что сходила,я тоже за тебя рада! Не бойся лапары, она поможет)) Сейчас отдохни хорошо, "выключи мозг" от проблем, наслаждайся отпуском))) Может приедешь и не успеешь сходить на лапару, я верю в чудо!!!))

Счастье в глазах 10.01.2012 12:05

[QUOTE=Наточка;4474884]Викусь,молодец,что сходила,я тоже за тебя рада! Не бойся лапары, она поможет)) Сейчас отдохни хорошо, "выключи мозг" от проблем, наслаждайся отпуском))) Может приедешь и не успеешь сходить на лапару, я верю в чудо!!!))[/QUOTE]

Лапару с гистерой вместе сделаю...на всякий случай!!!Проверим что у меня там!!!Потому что после чистки могут быть образования!!!

Если есть знания по восстановительному периоду напиши)))

милеша 10.01.2012 12:18

[QUOTE=Счастье в глазах;4475227]Лапару с гистерой вместе сделаю...на всякий случай!!!Проверим что у меня там!!!Потому что после чистки могут быть образования!!!

Если есть знания по восстановительному периоду напиши)))[/QUOTE]

викуль,я уже не помню ничего.помню какие-то свечи ставила,антибиотики,потом гормоны ок,чтобы очаги эндометриоза приглушить.и главное двигаться после операции побольше,чтобы кровь не запекалась и застоев небыло,т.е. спайки не образовались

Счастье в глазах 10.01.2012 12:20

[QUOTE=милеша;4475294]викуль,я уже не помню ничего.помню какие-то свечи ставила,антибиотики,потом гормоны ок,чтобы очаги эндометриоза приглушить.и главное двигаться после операции побольше,чтобы кровь не запекалась и застоев небыло,т.е. спайки не образовались[/QUOTE]
Понятно милая...)))
Мы сегодня идем за путевками...потом расскажу когда и куда едим)))
И еще девочки анализы какие вы сдавали перед лапарой?Мне просто врачиха сказала. чтобы я летела отдыхала...и не думала ни о чем!!!А потом по приезду к ней сдавать анализы!

Наточка 10.01.2012 12:23

[QUOTE=Счастье в глазах;4475227]Если есть знания по восстановительному периоду напиши)))[/QUOTE]

Я делала лапару в конце февраля 2011г, прошла успешно,ттт, сделали дриллинг яичников,посмотрели трубы,спайки-не было их,ттт.. Первый день- отошла от наркоза хорошо, правда поставили катетор,чтобы,пардон, в туалет по-маленькому смогла сходить, но ничего страшного,а вечером сама встала и пошла в туалет, даже от помощи мужа отказалась, первых дня два болело немного тело-это от газа,который закачивают во время операции-он просто выходит-потерпи немного-ощущение- как будто тебя побили)), но все 5 дней делают обезболивающие, но я уже на 4 день отказалась от них... На 3 день у меня начался цикл- врач сказал,что очень хорошо-значит операция прошла успешно)))... На 5 день меня выписали домой - рекомендации: 3 дня смазывать ранки зеленкой-потом прийти "снять швы", 14 дней "полового покоя", назначили ОК "Мерсилон" на 3 месяца-(очень я сейчас немного пожалела,но ничего, выравниваю гормональный фон сейчас:)),ходила на лазер,чтобы спайки не образовались. Реабилитационный период прошел хорошо- рекомендовали первые 14 дней не греть швы-то есть поменьше "стоять у плиты-готовить", не поднимать тяжести, поменьше наклоняться-да и сама не сможешь,швы не много болят,двигаться можно и нужно- но с этим проблем не было муж все на себя взял, за что ему огромное спасибо! Так что не переживай- все хорошо пройдет! Держу за тебя кулачки)) Если что обращайся потом с вопросами..

Наточка 10.01.2012 12:26

[QUOTE=Счастье в глазах;4475303]
И еще девочки анализы какие вы сдавали перед лапарой?Мне просто врачиха сказала. чтобы я летела отдыхала...и не думала ни о чем!!!А потом по приезду к ней сдавать анализы![/QUOTE]

Мне анализы сделали в больнице перед операцией, а гормоны я сдавала до операции незадолго,еще не зная,что направят на лапару

Счастье в глазах 10.01.2012 12:57

[QUOTE=Наточка;4475314]Я делала лапару в конце февраля 2011г, прошла успешно,ттт, сделали дриллинг яичников,посмотрели трубы,спайки-не было их,ттт.. Первый день- отошла от наркоза хорошо, правда поставили катетор,чтобы,пардон, в туалет по-маленькому смогла сходить, но ничего страшного,а вечером сама встала и пошла в туалет, даже от помощи мужа отказалась, первых дня два болело немного тело-это от газа,который закачивают во время операции-он просто выходит-потерпи немного-ощущение- как будто тебя побили)), но все 5 дней делают обезболивающие, но я уже на 4 день отказалась от них... На 3 день у меня начался цикл- врач сказал,что очень хорошо-значит операция прошла успешно)))... На 5 день меня выписали домой - рекомендации: 3 дня смазывать ранки зеленкой-потом прийти "снять швы", 14 дней "полового покоя", назначили ОК "Мерсилон" на 3 месяца-(очень я сейчас немного пожалела,но ничего, выравниваю гормональный фон сейчас:)),ходила на лазер,чтобы спайки не образовались. Реабилитационный период прошел хорошо- рекомендовали первые 14 дней не греть швы-то есть поменьше "стоять у плиты-готовить", не поднимать тяжести, поменьше наклоняться-да и сама не сможешь,швы не много болят,двигаться можно и нужно- но с этим проблем не было муж все на себя взял, за что ему огромное спасибо! Так что не переживай- все хорошо пройдет! Держу за тебя кулачки)) Если что обращайся потом с вопросами..[/QUOTE]
Спасибо...мне еще интересно терапия...противовоспалительная и все такое...какие антибиотики....ну понимаешь?И какие именно брали анализы?


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors