Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Как вы получили права??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5488)

Lana 21.10.2008 00:46

Как вы получили права???
 
Девочки вот у меня возник такой вопрос. Я щас учусь через месяц у меня экзамен в ГАИ мне сказали готовить деньги 12000 так как щас 50% заваливаю что бы нажиться инструктора этим промышляют вместе с ГАИшниками. Но я не собираюсь иди у них на поводу. Я решила что прав я добьюсь своими знаниями и способностями именно поэтому пошла в автошкол. Между прочим уится дороже щас нежели купить права в ГАИ. Обучение стоит 18000 а права 12000 но для меня важно самоутвердится. Поделитесь как было у вас???????

Lana 21.10.2008 00:52

И еще такой вопрос с какого раза вы сдали если сдавали сами???? И прокоментируйте свои ответы почему вы так поступили???????

RedFox 21.10.2008 02:58

Я отучилась в автошколе, два раза потом завалила экзамен, волновалась как дурочка, руки ноги тряслись,первый раз сама сглупила, а второй раз экзаменатор завалил, после этого заплатила, так как нужно было уже уезжать и не было времени на дальнейшие попытки.

виталия 21.10.2008 22:18

Уже при поступлении в автошколу знала что буду сдавать сама, был опыт вождения различного транспорта. В группе было 28 человек, из них двое : я и мой знакомый, в школе думали что мы брат с сестрой, решили денег не платить. Первый выезд с инструктором был отработан по схеме - ни чего не знаю, не ведаю что творю. В течении 30 мин мне объясняли скорости, обороты, панель приборов и т.д. Я сидела с умным видом и качала понятливо головой. Инструктор сказал фразу : Сейчас посмотрим как поняла теорию , трогайся вон до того столба. И я тронулась, последующие уроки я возила инструкторов на обеды в кабак.Так прошла моя практика.Внутренний экзамен в школе принимали инструктора из других школ, при заезде в гараж я не расчитала,могла сбить стойку, остановилась плюнув на -20 баллов. Решила повторить въезд,:-D как этот инструктор схватился за руль - лишь бы завалить. Горой за меня встали все- муж, инструтор, друг , а директор школы сказал : Ну раз она такая способная, ей не доставит труда сдать еще раз.Ну вообщем сдала и была допущенна к экзаменам в ГАИ. В Гаи платить тоже не стала, единственную ошибку допустила так: На подъезде к автобусной остановке инспектор попросил остановиться на ней, все знают правила-хотя и частенько их нарушают, проехав , остановилась за разлиновкой остановки автобуса и сказал (пошутила): Здесь вас устроит!, а он меня же за мою наглость и наказал : " А, на ручник поставить - рука отвалиться?". Ну вообщем мы вдвоем шутниками оказались. Промолчи я, может и он ни чего не сказал! Мой друг и я - единственные из всей группы кто заплатил только за учебу:)))

Еленчик 21.10.2008 22:23

Как порядочная училась в автошколе.
На первом же занятии инструктор сказал сколько готовить денег. Я ему мол вы что??? я сама сдавать буду. На что он сказал посмотрим.
Наверное он меня сглазил)))))) с первого раза не сдала!!!!
Скорее все сама виновата - опыта никакого (13 часов в автошколе за опыт не считаю)))))) Страх в глазах, в руках, в голове, в ногах. Вообщем один большой страх.
А ездить почему то хотелось))))
Вот так и купила площадку и город. Правила сдавала сама.

2 недели тренировки по ночной москве, и я уже себя ощущала за рулем прекрасно!!!!

Starry 21.10.2008 23:30

я сдала сама, с первого раза, без проблем

Ириша 21.10.2008 23:36

Сдавала сама!!!! Так как считаю,что безопастность людей сидящих в моей машине важней всего. Сдала с третьего раза. На первом экзамене в ГАИ билеты сдала сразу,соответственно допустили до площадки. На площадке ноги от тряски не попадали на педали:-D сбила вешку при откате назад,при въезде на эстакаду-соответственно экзамен завален!!!! Отправили домой:) На второй раз площадку откатала на отлично! Ни одного штрафного:bcool: Парковка задом,разворот на ограниченном пространстве,эстакада и че то еще, не помню.... Помню только перед экзаменом народ мне сказал не забывать про стоп линии!!!! Каждый раз перед ними останавливаться!!!! Вот когда с эстакады съезжала,так по тормозам от страха втопила,что гаишник чуть лбом об торпеду не ударился:-Р ,глаза были бешаные ,но промолчал...;) Так меня допустили до города... В городе раз пять просили развернуться с прилегающей территории(??????),потом попросил остановиться в неположенном месте,я отказалась что мол тут нельзя,а он типа тормози,ну я остановилась.... Он-"Что не сделала?" Я уже и на ручник встала,и машину заглушила,и отстегнулась.... Ну не знаю говорю ему.... А он мне так ехидно,а аварийку не надо включать???? Вот,блин,про нее то я и забыла....:-E НЕ СДАЛА,ДОМОЙ!!!! На третий раз я уже естественно сразу в город выехала. Катались,катались,всякие заморочки он мне пытался впарить,но я держалась!!!;) Потом сказал ехать во дворы,едем а он мне ,типа что так медленно!!! Я тебе сейчас штрафные очки за такую маленькую скорость сниму!!! Тут то меня и сорвало!!! Уже все таки ТРЕТИЙ РАЗ!!!!! И я начала почти орать!!,что тут типа дети могут быть и что быстрей я не поеду,и если ему так хочется пусть сам за руль садится и сам гонет,а если снова завалит мне пофиг разом больше разом меньше ,ничего,еще раз перездам!!!! Вы бы видели его выражения лица!!!!:-[ ] Он мне сказал-из машины выходи!!! И документы отдает. Теперь у меня:-[ ] Я уже так поскромней спрашиваю-Не сдала???? А он мне чуть ли не на крик-СДАЛА,СДАЛА !!!!! Иди получай свои права! Тут уже моей радости не было предела!!!!:))) :))) УРА!!!!:))) :)))
Вот так я и получала свои права!!!!:)

Liolina 21.10.2008 23:36

[QUOTE=Starry;165227]я сдала сама, с первого раза, без проблем[/QUOTE]

Аналогично :))) Ни копейки врагам не досталось, зато теперь могу на законном основании орать подрезающим меня блондинкам: "Где права покупала, дура? " :-D

Ириша 21.10.2008 23:40

[QUOTE=Liolina;165231]Аналогично :))) Ни копейки врагам не досталось, зато теперь могу на законном основании орать подрезающим меня блондинкам: "Где права покупала, дура? " :-D[/QUOTE]

ТОЧНЯК!!!!!:-D :-D :-D При том что я сама блондинка ,они НЕДОУМЕВАЮТ!!!:))) :))) :)))

Надюшка 22.10.2008 00:08

А я сдавала,но пришлось в результате купить.Мне в лицо было сказано,что без денег ничего не получится и прав мне не видать,как своих ушей.Так и вышло.Загнабили меня по полной программе и пикнуть не сумела.Пришлось платить.:girl_cray2:

RedFox 22.10.2008 01:19

[QUOTE=Надюшка;165261]А я сдавала,но пришлось в результате купить.Мне в лицо было сказано,что без денег ничего не получится и прав мне не видать,как своих ушей.Так и вышло.Загнабили меня по полной программе и пикнуть не сумела.Пришлось платить.:girl_cray2:[/QUOTE]
Мне инструктор примерно тоже самое сказал, мол без платы в ГАИ и не суйся. У нас в автошколе был экзамен один в городе, площадки не было, так его директор школы проводил, все хорошо было пока ездили, а за парковку он мне балы снял, так как когда я припарковалась от колес до паребрика было сантиметра 2-3, так он разворчался мол ему ногу поставить некуда, а трава на газоне мокрая.
А в ГАИ сдала теорию сама и сразу, а на практике руки, ноги тряслись и зубы клацали, два экзамена со страху завалила, а потом уже улетать надо, так решила заплатить и не мучаться. Потом за руль года 3 не садилась, пока машину не купили, тогда уже муж напомнил как и что.
К слову, у нас в стране все права сами сдают, купить нельзя, но водят..... :hysteric: руки бы поотрывала.

Lana 22.10.2008 12:30

Не я настроена хоть 20 раз здавать но не копейке не заплочу. Стари а как у тебя так получилось поделись успехом??? Еще девочки повозможности рассказывайте на чем вас валили на экзаменах???

Кнопочка 23.10.2008 17:05

Я сдавала сама, хотя автошколу не посещала. Папа учил водить лет с 13-ти. Он же (к слову, ГАИшник с должностью) сделал так, чтобы меня валили на всем, чем только можно... Теорию сдавала 7 раз! С площадкой фантастически повезло. А вот в город со мной поехал милый папуля!.. В итоге мы катались с ним часа 3, и ему все время все не нравилось! Зато теперь он говорит, что может ездить со мной абсолютно спокойно!

Иришка-пупурышка 08.11.2008 01:11

Сдала сама и все с первого раза.Здесь все немного по другому,в автошколе не сдаешь.Приезжает представитель от ГАИ,инструктор,ты,ну и следующий участник этого шоу.45 минут включает в себя все-город,парковка и самое страшное(для меня) автобан.Тряслись ноги и руки,тем более на немецком,но справилась,и теперь счастливая обладательница прав.Кстати,отъездила на теории 32 часа,включая ночные,автобан,и все остальное.

Пчелка Майя 17.11.2008 12:47

Я с первого раза не сдала сглупила чуть чуть.На след. раз сдала все замечательно

nightflight 17.11.2008 13:10

Конечно училась в автошколе... все экзамены я сдала сама и с первого раза!! Сама была от этого в шоке))) готовилась сразу заплатить, так как говорили что сдать просто самой не реально... но я сдала - САМА!! Может просто и повезло))) главное же результат))) попался инспектор с хорошим настроением, а ещё ему понравилось моё отчество и он долго хохотал)))
Хотя моя подружка которая работает в этом ГАИ не поверила мне что я сдала, говорит что уже договорилась на деньги))) вот такие чудеса иногда бывают...

Lana 27.11.2008 18:27

Урааааааааааааааааааааа!!! Девочки здала я внутринии экзамены теперь меня допускают до ГАИ. Площадку здала с первого раза причем нас только 2 здали в тот день из 10 человек я и еще один мальчик. Ну а теорию сегодня перездала и здала!!!! Я так рада!!!

виталия 27.11.2008 18:36

[QUOTE=Lana;191227]Урааааааааааааааааааааа!!! Девочки здала я внутринии экзамены теперь меня допускают до ГАИ. Площадку здала с первого раза причем нас только 2 здали в тот день из 10 человек я и еще один мальчик. Ну а теорию сегодня перездала и здала!!!! Я так рада!!![/QUOTE]

[B][COLOR="Navy"][SIZE="6"]Поздравляю!!!![/SIZE][/COLOR][/B]
Попутного ветра,
Ровной дороги,
Веселых попутчиков
И двигло понадежнее!!

Lesenok 08.12.2008 22:47

Я всю жизнь с малых лет мечтала о собственной машинке , да и вообще была помешана на них всегда (это у меня от папы передалось ) , поэтому никогда не боялась ни руля , ни скорости , ни машин рядом , смело садилась и без прав и ездила , а когда надумала брать свою , то пришла к знакомому гаишнику и за один день мне сделали права , при этом провели меня задним числом , что я типа отучилась в автошколе и т.п. :)
Купила свою девочку и начала зажигать по полной- игра в шахмоты и т.п. , меня такой выпуск адреналина полностью устраивает :)
Правда сейчас беременность приостановила :)

Дашенька 22.12.2008 09:19

я права купила и вождением не занималась ни с инструктором, ни в автошколе! я считаю, что если дано ездить, значит сядешь и поедишь, а если нет, лучше не садиться заруль, по тому, что когда водитель сам боится ездить, то он представляет опасность на дорогах!
у меня много подруг в пример есть, они боятся руля, но при этом выезжают на дороги и при какой либо опасности в первую же очередь бросают руль и кричат!!!
(ни кого не хотела обидеть!!!)


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors