Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ № 68 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=144)

Admin 21.05.2007 20:57

Роддом при ГКБ № 68
 
[SIZE="5"][URL=http://puzyaka.ru/roddom/669]Родильный дом при ГКБ №68[/URL][/SIZE]

[B]Район: [/B]ЮВАО
[B]Адрес: [/B]ул. Шкулева, д.4
[B]Схема проезда: [/B]м. Волжская, 1-ый вагон из центра, далее пешком
[B]Телефон справочной: [/B]179-78-11
[B]Телефон приемного отделения: [/B]178-80-37
[B]Специализация: [/B]нет
[B]Платные услуги:[/B] нет
[B]Количество родов в год: [/B]2748 (за 2002 год)

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест: 4-5[*]Душ и туалет: в коридоре[*]Прогулки: да, в теплое время года[/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родзале: 4[*]Кол-во мест в родовом боксе: 1[*]Выбор врача: нет[*]Партнер на родах: муж, в первый период родов[*]Свободное поведение в родах: да[*]Приспособления для мягких родов: нет[*]Детская реанимация: нет[/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: 3-4[*]Наличие палат «семейного» типа: нет[*]Посещение родственников после родов: нет[*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет[*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да[*]Душ и туалет: в коридоре[*]Возможность наблюдать ребенка до года: нет[/LIST]

таня снегирева 22.05.2007 17:33

Рожала сына в № 68 роддоме г.Москвы 25.10.2005.
Роддом №68 находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде, и в этом же крыле ставят клизму. Вот и представьте себе, вам поставили клизму в одном крыле и сразу же вам нужно бежать в другое крыло, а там еще 2 туалета заняты и очередь. Не очень весело. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату. Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.
Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.
В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.

mamaCholi 21.02.2009 20:54

Роддом хороший! персонал внимательный и главное,не равнодушный!попала в этот роддом по скорой сначала на 6 ом месяце,на сохранение.лежала на 4-ом этаже в патологии,понравилось и решила рожать там.и рожала там,но только в обсервации,на 1 эт.сначала,испугалась,но оказалось,там так же все стерильно,так же хорошие врачи.роды были тяжелые,но благодаря профессиональным врачам,все прошло хорошо и не жалею о своем выборе!=)))спасибо им за моего карапуза!
о самом роддоме все сказано выше!=))

Immer_Ihre_Гретхен 15.03.2009 19:44

Сходила тут недавно на разведку в этот роддом. Положили сначала в родильное с предвестниками. Пробыла там 4 часа. Не заметила сколько там предродовых палат, но меня положили в 2-х местную. Прям напротив нее операционная. Очень чисто. Девочки акушерки очень внимательные и даже старались как-то рассмешить, отвлечь. Санитарочки вообще просто супер. Потом перевели в паталогию на 4-м этаже. Отделение чистое. 2 туалета, душа и бедЫ:) Правда, туалет в одной стороне, а душ с бедой в другой. Но после клизьмы не нужно никуда бежать, т.к. прям там имеется нужник. Врачем у меня была Каретникова Марина Валентиновна. Кстати, тоже беременная)))))) Заведующий отделением - Артур Арутюнович (фамилию не помню). В общем, персонал отличный.
Кстати, в приемном отделении забирают ВСЁ! Дают ночнушку и халат. Можно взять с собой водичку. Телефон брать не разрешают. И еще, в приемном работает некая Сима Борисовна. Девки на нее жалуются, но она тетка нормальная. Я даже с ней общий язык нашла. Так что не пугайтесь. Если будут какие-то вопросы, пишите.

З.Ы. Пойду туда сдаваться к концу неделе. Очень надеюсь, что там будут места, т.к. 8 закрыли на мойку и еще какой-то

mamaCholi 18.03.2009 12:08

хочу добавить про телефон,его не разрешают брать только в род. блок.в патологию можно.поэтому те,которые приезжают со схватками,им вообще ничего брать не разрешают.а если везут рожать из патологии,то телефон принесут как только придешь в себя.Мне телефон санитарочки принесли,из предродовой палаты,когда я еще в коридоре лежала со льдом.=))))

Immer_Ihre_Гретхен 19.03.2009 00:31

[QUOTE=mamaChole;350358]хочу добавить про телефон,его не разрешают брать только в род. блок.в патологию можно.поэтому те,которые приезжают со схватками,им вообще ничего брать не разрешают.а если везут рожать из патологии,то телефон принесут как только придешь в себя.Мне телефон санитарочки принесли,из предродовой палаты,когда я еще в коридоре лежала со льдом.=))))[/QUOTE]


врач из паталогии сказала, что можно брать с собой воду. но мне в родильном приносили санитарочки какую-то воду...

мамин пузожитель 09.06.2009 23:59

Я вот тоже на сохранении там лежала и мне очень понравилось,для меня удобства как таковые не очень важны,главное чтоб персонал был хороший,а он там отличный просто!!!Правда вот насчёт того,что можно будет взять с собой переживаю,просто хочется со схватками поехать и не знаю,что готовить!!Девочки может кто подскажет???

Lyusil 04.12.2009 22:33

Я тоже рожала в 68. Я лежала на 1 этаже. Все отл!!Очень квалифицированные врачи,заведущая Светлана Ивановна-просто супер,благодаря ей на свет появился наш Савелий. Акушерки молодцы,я даже неожидала,что такие бывают. Единственное,что туалет неудобный. Но,ради врачей это можно перетерпеть. Так что,девчонки советую!!!

Олеся-Лесенька 19.04.2010 20:39

Девочки, я вот жила у мамы недалеко от этого роддома. Мама там брата рожала, правда 20 лет назад. )) :)
Наблюдаюсь при 50 п-ке в том же районе.
Вот моя Г. очень советует его. Говорт многое изменилось, ремонт сделали недавно, персонал там опытный.
Наверное там буду рожать. Кто знает, что с собой туда брать если со схватками поступаешь и если на сохранении там лежать?
Подскажите пожалуйста.%-0

Любимка 20.04.2010 01:18

Я тоже хотела бы уточнить у тех кто рожал там
Что с собой брать? мне сказали кроме воды и носочков ничего- все выдают даже тапочки
Сколько мест в послеродовой палате?
По возможности расскажите как и что там? Как с душем и туалетом в послеродовом

Lyusil 26.04.2010 11:26

Ну,не знаю,если вы хотите надевать чужие тапочки,то.... Я все брала с собой.Халаты там дают и ночные рубашки. Все столовые принадлежности тоже возьмите.Еду мне муж привозил,хотя там в принципе тоже можно есть. В некоторых палатах по 5,я лежала вдвоем.Душ нормальный.

Олеся-Лесенька 26.04.2010 14:14

[QUOTE=Lyusil;1705033]Ну,не знаю,если вы хотите надевать чужие тапочки,то.... Я все брала с собой.Халаты там дают и ночные рубашки. Все столовые принадлежности тоже возьмите.Еду мне муж привозил,хотя там в принципе тоже можно есть. В некоторых палатах по 5,я лежала вдвоем.Душ нормальный.[/QUOTE]
А расскажи пожалуйста, что ты малышу брала?
В смысле, что собрала для малыша, чтоб потом принесли?

Lyusil 28.04.2010 11:12

Конверт,памперсы,костюмчик,2 пеленки.

Олеся-Лесенька 28.04.2010 12:41

[QUOTE=Lyusil;1713706]Конверт,памперсы,костюмчик,2 пеленки.[/QUOTE]
Спасибо. Хоть теперь проясняется картина.
Хотя, конечно, вопросов куча.:-[ ]
А скажи пожалуйста, подгузники лучше брать №1 (от 2 до 5) или №2 (от 3 до 6) ?:)

Lyusil 29.04.2010 11:48

Я покупала хаггиес нюборн от 2 до 5,но теперь пользуюсь только Pampers.Ну,ты задавай вопросы,отвечу.

Олеся-Лесенька 29.04.2010 17:49

Ой, спасибо, что проконсультировать можешь...:)))
Хотелось бы по ходу определиться, как всё происходит...:-!
Тебя сразу со схватками забрали или ты лежала на сохранении?
Рожала платно или бесплатно?
Ты заранее ходила в роддом? Разговаривала о своих родах или всё экспромтом. Не представляю с чего начать.:-[ ] Страшновато.%-0
Как врачи, акушерки? Отзывчивые или так себе?
Сколько времени после родов ребёнку разрешают быть с мамой?:puz:

Олеся-Лесенька 18.05.2010 12:09

Девочки, я вчера ходила в роддом, где выписка проходит, списала что брать с собой и что можно передавать. Может кому понадобится!!!:)
Вот перечень:

Предметы туалета:
- зуб. щётка, паста,
- мыло, мыльница,
- туалетн. бумага 1 шт.,
- влажные салфетки.

Ребёнку на выписку:
- комплект на выписку 5 предметов,
- памперсы,
- пустышку.

Передавать можно:
- фрукты,
- сухофрукты (300 гр.)
- кисло-молочные (в фабричн. упак.)
- соки, морсы (в фабричн. упак.)
- кондит. изд. (в фабричн. упак.)

kisto4ka5 27.05.2010 12:18

Я много слышала про этот роддом, говорят что савковый вариант ... но персонал хороший:) Для меня важнее персонал опытный и внимательный;)

Олеся-Лесенька 27.05.2010 12:58

[QUOTE=kisto4ka5;1825167]Я много слышала про этот роддом, говорят что савковый вариант ... но персонал хороший:) Для меня важнее персонал опытный и внимательный;)[/QUOTE]
Вот и я по этому принципу выбирала, чтоб персонал опытным был, да и мне недалеко от него...:)

kisto4ka5 27.05.2010 13:05

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1825425]Вот и я по этому принципу выбирала, чтоб персонал опытным был, да и мне недалеко от него...:)[/QUOTE]

А ты где живешь? Я совсем с ним рядом, на машине 2 мин:)))


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors