Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   ВМС "Мирена" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5172)

podarochek 30.09.2008 16:55

ВМС "Мирена"
 
Всем привет! Мне очень скоро тоже надо будет задуматься о надежной контрацепции(хотя я уже думаю) Узнала про ВМС"Мирена". Вот что про нее пишут производители:

Мирена - уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, которое обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности в течение 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что Мирена - это просто усовершенствованная спираль. Но на самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью Мирена обладает принципиально новым механизмом действия.

Она представляет собой внутриматочную систему Т-образной формы, в вертикальной части которой находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения Мирены он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Мирена высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.


Очень значимым фактором для женщин является то, что препарат не препятствует овуляции. Мирена® очень эффективна с точки зрения восстановления способности к зачатию. После удаления системы способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц.

Препарат могут применять кормящие матери, женщины после аборта, нерожавшие женщины.
Может кто нибудь пробовал это средство? очень интересно ваше мнение

Ртуть 21.10.2008 23:22

Я не пробовала, но тоже размышляю о выборе контрацепции...
На многих форумах видела в основном не лестные отзывы:прекращается(почти) менструация, появляется сильная раздражительность и усталость,набирается вес и т.д.
Многие пишут, что Мирену показывают только в случаях сильного и болезненного менструального синдрома и различны заболеваний(т.е. она является лекарством и назначать ее всем нельзя).

Не знаю на сколько это правда, но она содержит гормоны, и как-то страшно столкнуться потом с гормональными сбоями(их потом не вылечить)

Памуся 06.01.2009 19:36

я буду ставить спираль и спросила у своего гинеколога про мирену. она сказала, что это не спираль, а гормональная система. к тому же она дорогая ( обычная спираль в омске стоит 600-650 рублей, а мирена 7000. в 10 раз дороже), а т.к. это инородное тело и не известно как организм на нее отреагирует, то в случае если она не подойдет ( а такое может случиться, как и при использовании любой другой спирали) ее придется удалять. в общем я думаю тут палка о двух концах и к тому же я не специалист, чтобы делать категоричные выводы. но я очень рада что мне врач сказала купить обычную спираль ( 650 руб), а не мирену (7000 руб)!!!!)))))))))))))

Любава 06.01.2009 19:42

вообще я читала , что мрену ставят когда не планируют берменеть в течении 5-6 лет
и кормящим она противопоказана

Памуся 06.01.2009 19:48

я читала в больнице про нее, там наоборот написано, что она очень подходит молодым матерям. или я ошибаюсь?

Любава 06.01.2009 20:29

не знаю как насет возроста, но мне ежемесечно приходит журнал для родителей(Англ) , вот там написано, что если вы не планируете в ближайшие пять лет ребенка, то это самый лучший вариант, вот сейчас поищу журнал и точно прочитаю)

Любава 06.01.2009 20:36

не, обшиблась, она дейчтвует на 5 лет, потом её нуно вытаскивать

Памуся 06.01.2009 20:41

Противопоказания

Мирену не следует использовать при любом из перечисленных ниже состояний:

• Установленная или предполагаемая беременность.

• Воспалительные заболевания органов малого таза.

• Инфекции нижних отделов мочеполового тракта.

• Послеродовый эндометрит (послеродовая инфекция матки).

• Инфекция матки после аборта в предшествующие 3 месяца.

• Цервицит (инфекция шейки матки).

• Заболевания, сопровождающиеся повышенной чувствительностью к инфекциям.

• Влагалищное кровотечение неясного

происхождения.

• Аномалии шейки или тела матки, в том числе обусловленные фибромиомой, ведущие к деформации полости матки.

• Острые заболевания или опухоли печени.

• Рак матки или шейки матки или подозрение на него.

• Дисплазия шейки матки с атипией (изменения клеток шейки матки).

• Рак молочной железы.

• Повышенная чувствительность к компонентам Мирены.

[url]http://www.mirena.ru/scripts/what_is/manual/[/url]

Памуся 06.01.2009 20:42

для кормящих противопоказаний нет

Екатерина :-) 04.10.2009 14:13

мне вот тоже посоветовали "МИРЕНУ" в платной поликл.я её купила---но когда пришла к своему доктору в жен.консультацию...а она мне говорит, что не в коем случае мне её ставить нельзя т.к.у меня два рубца на матке.(после кес.-сечения)-типа всё там будет воспаляться!!!так что теперь лежит без дела!!;-)

Наддин 15.10.2009 22:57

Девочки, может я вас сейчас расстрою, но я именно тот человечек, который попал в этот несчастный 1 из 100%! Я после тяжёлых первых родов через год поставила эту самую Мирену, для гарантии от последующих беременностей. А через 2 года забеременнела! Со спиралью! Ужас! Плакала на взрыд! Пошла к своей гинекологше, она аж побледнела... Сделали обследоване- спираль стояла правильно! Я сказала, чтобы она её удалила. Оставлять её было в любом случае нельзя, это же не обыкновенная спираль, которую можно оставить до родов! Она сделала всё аккуратненько и даже показала мне её! Короче я тут-же побежала и легла на сохранение... и сохранила беременность! Теперь у меня два сынули и я счастлива, что так вышло. Осознанно никогда бы не решилась на второго. Так что чудеса бывают! Весь род дом был в шоке от моего случая! Мне даже в шутку предлагали подать в суд на врачиху. Тогда как раз наподобие случай произошёл в Германии.Так ту врачиху обязали выплачивать что-то наподобие содержания ребёнка до совершеннолетия! Так что девочки, ищите самое главное хорошего гинеколога, который грамотно установит спираль! Я по крайней мере уверенна, что хоть мне и говорили что всё было установленно хорошо, винавата некомпетентный врач! А я ей ещё за всё это платила!!!

Beten 08.03.2010 12:56

[QUOTE=Наддин;874149]Девочки, может я вас сейчас расстрою, но я именно тот человечек, который попал в этот несчастный 1 из 100%! [/QUOTE]
Скорее всего не 1 из 100%, а 0.0001 из 100%, иначе такой случай был бы у каждой одной из ста.
[QUOTE=Наддин;874149]
Сделали обследоване- спираль стояла правильно! Я сказала, чтобы она её удалила. Мне даже в шутку предлагали подать в суд на врачиху. [/QUOTE]
А за что, если спираль стояла правильно? Вот в соседней темке про перевязку труб писали, что женщина с перевязанными трубами родила двойню. Всякое бывает.
У меня Мирена стоит, и претензий нет. Поставила, когда еще грудью кормила. Правда, после установки - две недели воздержания, но зато теперь как в танке, что незапланированной беременности не будет.

КлаваЯ 16.03.2010 11:18

Мирена - вещь, она меня от эндометриоза реально спасла. Два в одном получилось.

Нормуль 22.03.2010 01:10

[quote=Екатерина :-);829310]мне вот тоже посоветовали "МИРЕНУ" в платной поликл.я её купила---но когда пришла к своему доктору в жен.консультацию...а она мне говорит, что не в коем случае мне её ставить нельзя т.к.у меня два рубца на матке.(после кес.-сечения)-типа всё там будет воспаляться!!!так что теперь лежит без дела!!;-)[/quote]

Так в чем проблема, пиши объявление, продай со скидкой)))

[quote=КлаваЯ;1525160]Мирена - вещь, она меня от эндометриоза реально спасла. Два в одном получилось.[/quote]

Раскажи пжлст как её устанавливают, какие потом ощущения??? Ну и вообще...

Девченки, а я где-то читала, что какие-то исследования надо проходить перед её установлением?

podarochek 22.03.2010 10:47

перед установкой любой спирали надо обследоваться,сдать мазок и кровь из вены(мне так по крайней мере сказали). У меня стоит обычная спираль Мультилоуд,Мирена напугала меня своей ценой(а вдруг она не подойдет и не малые деньги на ветер) и множеством негативных отзывов. У кого то месячные вообще исчезали,по мне так лучше пусть монстры будут,как то спокойнее лично для меня

Нормуль 22.03.2010 12:21

[quote=podarochek;1554737]перед установкой любой спирали надо обследоваться,сдать мазок и кровь из вены(мне так по крайней мере сказали). У меня стоит обычная спираль Мультилоуд,Мирена напугала меня своей ценой(а вдруг она не подойдет и не малые деньги на ветер) и множеством негативных отзывов. У кого то месячные вообще исчезали,по мне так лучше пусть монстры будут,как то спокойнее лично для меня[/quote]


Так-с, теперь буду про обычную спираль читать))
Просто привлекло, что один раз на 5 лет!

podarochek 22.03.2010 15:56

[QUOTE=Нормуль;1555327]Так-с, теперь буду про обычную спираль читать))
Просто привлекло, что один раз на 5 лет![/QUOTE]

Так обычная тоже на пять лет ставится:) И в любой момент,как только захочешь,ее можно удалить

Beten 29.03.2010 13:11

[QUOTE=Нормуль;1553805]
Раскажи пжлст как её устанавливают, какие потом ощущения??? Ну и вообще...[/QUOTE]
Расскажу про себя. Когда ставят ощущения неприятные, но не болезненные. Потом надо было 2 часа пролежать на животе (но это скорее всего для перестраховки, я ставила в больнице, лежала потом в палате, а если бы ставила в ЖК - где бы лежала?). Врач посоветовала еще 2 недели воздержания. Да, потом нельзя ребенка на руки брать надолго, если он у вас уже большой. Кровотечения и болей не было, только мазало слегка.

karlenn 14.04.2010 12:58

[B]Beten[/B],это что же получается-если ребенка на руках носишь,то лучше ее не ставить? Вот я, например, летом планирую в слинге ребенка носить на улице,так как до хождения ножками нам далеко... Значит такой вид контроцепции не мой вариант? А то мне сегодня уже из ЖК звонили, предлагают поставить спирать ( по родовому сертификату это бесплатно).

podarochek 14.04.2010 20:43

[QUOTE=karlenn;1656780][B]Beten[/B],это что же получается-если ребенка на руках носишь,то лучше ее не ставить? Вот я, например, летом планирую в слинге ребенка носить на улице,так как до хождения ножками нам далеко... Значит такой вид контроцепции не мой вариант? А то мне сегодня уже из ЖК звонили, предлагают поставить спирать ( по родовому сертификату это бесплатно).[/QUOTE]

У меня доча сама ходит, но иногда приходится и на руках носить,пока все нормально. Нельзя тяжелое поднимать после установки 10 дней и когда месячные(это как мне врач объяснила). Расскажи поподробнее пожалуйста насчет такой услуги по родовому сертификату,я впервые слышу об этом


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors