Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Страх шума (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5976)

мамочка Инга 29.11.2008 00:39

Страх шума
 
Стала замечать что дочу начали сильно волновать громкие шумы на улице (например, постройка дома или когда косят траву, сигнал авто и т.д.). То она плачет,то делает глаза испуганные, даже самой страшно, как посмотрю на нее :( Незнаю уж с чем это связанно и пытаюсь ей рассказать, что мол там доченька строят домик, в нем будут жить люди и у них появится маленькая доченька и далее по теме, вроде успокаивается. Но тут недавно с мужем убирали квартиру, малышка обычно играет и ползает под ноги, а в этот раз как завороженая ползала за пылесосом, и когда уборку закончили! вот тут и началось! такая жуткая истерика :-[ ] еле через час отошли... А сегодня вообше завидев пылесос стала рыдать громко и ко мне так сильно прижиматся, что решили пока не убирать. Но ведь это не может длится вечно! Что делать и как ей втолковать, незнаю. Может это возрастное и скоро пройдет?

Регина 30.11.2008 22:47

Она ещё маленькая,вот и боится.У меня сынулька неожиданный стук боится, звук шуруповёрта испугался. Пылесос не боялся наверное потому,что играл с ним всегда. Вот мясорубку электрическую боится,но каждый раз я стараюсь ему это как-то объяснить и приучать к этому звуку. Зову его посмотреть или на руки беру, иногда помогает.

Волшебница 16.04.2010 11:45

У меня дочка маленькая была - спокойно к шуму относилась, а как подросла... На праздник на улицу -не пойду, громко, салюта боюсь - громко... Но я уже поняла в чем дело! Есть люди визуалы - они воспринимают больше картинук, есть аудиалы - они лучше воспринимают звук! Так вот моя Юки - 100% аудиал! Если в мультике что-то страшное показывают, то чаще детки закрывают глазки... А вот Юки сразу закрывает ушки! Бороться с этим особо я думаю не надо - перерастет со временем. Мы уже ходим на праздники и смотрим из окошка салют!:)

Заводная апельсинка 02.04.2011 18:39

Моя вроде ничего так не боялась до вчерашнего дня - я включила блендер. Сначала замерли руки, поджалась губка, бровки домиком... Потом губка поползла вниз, покраснели глазки, налились слезами, затряслись ручки и она заплакала :(
Думаю, что в скором времени перерастет, главное, не пугать дальше и не акцентировать на этом внимания.

ALLLENNNA 02.04.2011 18:48

Сашуль, у меня дочка тоже боялась сначала блендера потом пылесоса. Но пользоваться то этим по любому же будешь. Так вот я прежде чем включить их говорила ей типа как будет жужжать ну и изображала. И прибавляла потихоньку обороты, ну то есть с самого низкого уровня мощности до высокого, получалось с начала тихо а потом все громче. И так за пару раз она привыкла)

Заводная апельсинка 02.04.2011 18:54

[QUOTE=ALLLENNNA;3383793]Сашуль, у меня дочка тоже боялась сначала блендера потом пылесоса. Но пользоваться то этим по любому же будешь. Так вот я прежде чем включить их говорила ей типа как будет жужжать ну и изображала. И прибавляла потихоньку обороты, ну то есть с самого низкого уровня мощности до высокого, получалось с начала тихо а потом все громче. И так за пару раз она привыкла)[/QUOTE]

Я так пробовала делать сегодня... Вроде поплакала, но уже потом и немного совсем. Изображала индейца все время жужжания :-D :-D :-D

Lolly 03.04.2011 14:00

Мы тоже блендера боялись,потом был период-не боялись,а сейчас опять ревет,когда я его включаю%-0А остальных звуков не боялись и не боимся:bcool:
Насчет блндера-если Мишка ревет ,то я его беру на руки,поднимаю и показываю,как работает блендер,и он тогда не боится:)

Ольчик80 03.04.2011 14:19

моя блендера одно время очень боялась. А потом папа с ней на ручках постоял около меня пока я им измельчала и она теперь нормально на него реагирует..
Иногда пугается когда я резко вскрикиваю или кричу. Мы при дочке не ругаемся, но бывает что просто позвать надо из другой комнаты-кричишь, она пугается, я ее по головке глажу и она успокаивается. А одно время соседи ремонт делали-перфоратор работал без конца с утра, так я просыпалась от его звуков, а она дрыхла.

Lolly 03.04.2011 14:24

Мы тоже при ремонте соседей спим,наверное уже привыкли:girl_haha:

Кыль-Кыль 12.06.2011 20:19

Мы тоже блендер боялись сначала, потом я приучила, также как описала Алёнка...Сейчас боимся машинку, которую подарили свекры на годик...Она на аккумуляторе с пультом управления...когда едет жужжит громко...Мы ее так боимся. что как увидим, сразу в слёзы...


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors