Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Выбираем кофеварку (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4959)

Мотылек 05.09.2008 02:33

Выбираем кофеварку
 
[B]Капельные кофеварки[/B]
Самыми простейшими из всех вышеперечисленных являются кофеварки капельного типа. Вода в капельной кофеварке нагревается до оптимальной температуры (87-95 градусов), затем капает на перемолотые зерна кофе, которые отдают ей ароматические вещества.

Однако в капельных кофеварках напиток может получиться не таким вкусным и насыщенным. Ведь особый аромат ему придают эфирные масла, содержащиеся в зернах кофе. Большее количество масел концентрируется в напитке, только когда вода проходит через кофейные зерна под большим давлением. А в кофеварках данного типа вода просто капает на кофейный порошок.


[B]Кофеварки любителям эспрессо[/B]
Более вкусный кофе получается у кофеварок эспрессо. "Эспрессо" с итальянского переводится как "быстро". Основное отличие кофеварок эспрессо от капельных заключается в том, что кофейный порошок обрабатывается не кипятком, а водяным паром. Поэтому для приготовления эспрессо используется кофе специального помола. Эспрессо кофеварки понравятся и любителям каппучино, именно этот тип кофеварок позволяет создавать пенку из молока для приготовления кофе-каппучино.

В магазинах вы сможете найти два основных вида кофеварок эспрессо: Steam-Espresso и Pump-Espresso. Первый тип эспрессо кофеварки более консервативный. Когда водяной пар внутри специального сосуда создает определенное давление (чаще всего 4 бар), открывается клапан. Пар вырывается наружу и проходит через кофейный порошок. Минус Steam-Espresso в том, что температура воды может достигнуть ста градусов или даже больше, в то время как оптимальными считаются 87-95 градусов. Однако, ошпаренные таким горячим паром, зерна кофе отдают большее количество кофеина. Напиток, приготовленный в Steam-Espresso, наверняка понравится любителям крепкого кофе.

Более совершенным и современным является вариант Pump-Espresso. Вода, которая проходит через кофейный порошок нагревается за счет того, что внутри бойлера электромагнитным насосом создается высокое давление. Напиток, приготовленный в такой кофеварке, получается более качественным, так как вода имеет оптимальную температуру 87-95 градусов. Кроме того, Pump-Espresso считается более экономичным.
Кофеварки эспрессо ещё называют рожковыми, поскольку кофейный порошок засыпается в специальный рожок. От материала, из которого он изготовлен, зависит вкус и качество кофе. Более качественный напиток получается в кофеварке с металлическим рожком.

[B]Кофеварки капсульные и смешанного типа[/B]
Популярными в последнее время стали капсульные кофеварки. Для приготовления одной порции кофе в кофейный аппарат заряжается капсула с готовым кофейным порошком. Выбор вкусов в магазинах достаточно разнообразен. Хозяину капсульной кофеварки не придется заботиться о том, чтобы правильно обмолоть и засыпать зерна кофе. Минусом является то, что не всегда можно найти в магазине капсулы кофе с любимым вкусом, а приготовить молотый кофе в кофеварке подобного типа невозможно.
Четвертый тип кофеварок называется смешанным - это соединенные вместе капельная кофеварка и кофеварка эспрессо. Она идеально подойдет и тем, кто любит обычный кофе, и тем, кто обожает каппучино. Минусом является то, что для капельной кофеварки и эспрессо необходим кофе разного помола.

Мотылек 05.09.2008 02:34

[B]Выбор кофеварки: главные критерии[/B]
Выбирая кофеварку, обратите внимание на следующие технические характеристики.

[B]Мощность.[/B] Чем она меньше, тем менее крепкий кофе вы получите. Этот параметр особенно будет иметь значение в кофеварках, в которых нет возможности выставлять желаемую крепость напитка.
[B]
Фильтр. [/B]Чаще всего в наборе с кофеваркой поставляется обычный нейлоновый фильтр. Он достаточно долговечен и способен выдержать до 60-ти заварок. Но со временем вкусовые качества напитка, приготовленного в кофеварке с нейлоновым фильтром, могут ухудшиться. Идеальным считается одноразовый бумажный фильтр. Хотя он не подойдет тем, кто не готов ежедневно проводить замену фильтра и регулярно посещать магазин. В таких случаях МирСоветов советует купить так называемый «золотой» фильтр. Это тот же нейлоновый фильтр только со специальным покрытием из нитрида титана.

[B]Дополнительные функции кофеварок[/B]
Наиболее удобны кофеварки, имеющие индикатор уровня воды. Порой рядом расположена шкала, показывающая, сколько ложек кофе следует положить для приготовления наиболее вкусного кофе. Более сложные и дорогие кофеварки имеют индикаторы, показывающие какое количество кофе необходимо добавить в воду для того, чтобы получить желаемый вкус. При повторном заваривании они отобразят на дисплее все необходимые данные и напомнят, какой кофе вы готовили в прошлый раз. В моделях премиум класса есть функция автоматического дозирования. Вам надо будет только выбрать вид кофе, а индикаторы покажут, какие ингредиенты необходимо добавить для его приготовления.

[B]Автоподогрев [/B]– функция, которой снабжены практически все современные кофеварки. Необходима она для того, чтобы подогревать свареный кофе и чашки, в которые он разливается. Тогда вкус его намного лучше. Автоподогрев будет работать до тех пор, пока вы самостоятельно не выключите кофеварку. Однако в некоторых моделях существует функция автоматического отключения (кофеварка выключится после 3-5 часов непрерывной работы).

У капельных кофеварок высокого класса есть функция регулирования крепости кофе. Поскольку лучший напиток получается из зерен кофе, помолотых непосредственно перед тем, как их закладывают в кофеварку, существуют модели со встроенными кофемолками.

Капельные кофеварки ещё называют фильтрационными. В дорогостоящих моделях есть специальные индикаторы, которые показывают степень чистоты воды и уровень загрязненности фильтра. Весьма удобно для тех, кто пользуется многоразовыми нейлоновыми или золотыми фильтрами. Ведь со временем на поверхности нейлонового фильтра появляется налет, а от этого страдает качество кофе.

Весьма удобен таймер программирования. Эта функция позволяет вам установить время, в которое вы бы хотели пить свежесваренный кофе. Например, с утра. Для этого вам необходимо будет установить таймер и заложить в кофеварку все необходимые ингредиенты. Машина сама приготовит вам напиток точно в указанное время.

----------
[SIZE="1"][URL="http://mirsovetov.ru/"]©[/URL][/SIZE]

Pipeto4ka 13.11.2008 12:07

У нас вот такая кофеварка [url]http://www.a-shop.ru/product_info.php?products_id=22164[/url]. Сами мы её не покупали, мне её подарил СБЕРБАНК :))) . Хорошая вещь. Правдая такой кофе не пью пока беременна, зато маме и мужу готовлю постоянно.

Мотылек 13.11.2008 15:02

Хорошая вещь, [B]Pipeto4ka[/B], поздравляю!

Pipeto4ka 14.11.2008 04:25

[QUOTE=Мотылек;179240]Хорошая вещь, [B]Pipeto4ka[/B], поздравляю![/QUOTE]

Спасибо. Кофе сваришь, особенно с орешками, дома пахнет так вкусно :)

Белка 05.05.2009 16:43

недавно задумалась что очень хочу кофеварку...вот думаю приобрести

Женька.ку 03.04.2013 12:37

У нас [B]Nespresso[/B] Кофе получается офигенный :girl_in_love: вкусов много разных, даже сыну без кофеина есть, правда капсулы немного дороговато стоят и покупать только в их бутиках можно, в обычных магазинах не продают, ну это не страшно, у них есть доставка на дом;)

Воробей 03.03.2014 21:45

девочки, у кого нибудь есть кофе-машина нескафе дольче густо?

Женька.ку 03.03.2014 22:21

[QUOTE=Неуловимая;6384134]девочки, у кого нибудь есть кофе-машина нескафе дольче густо?[/QUOTE]

У нас у знакомых такая машина, они очень довольны;)

Diana128 22.04.2014 10:30

Самое главное - это давление ( в Бар)Будет хотя бы 15 атмосфер - самое оно.Меньше уже фигня.

Andrea 22.04.2014 11:23

dyshe4ka, а какая у вас именно модель бошевской кофемашины? А капучино она то же автоматически делает? Вообще поделитесь впечатлением о машине.

Kralya 22.04.2014 11:56

у нас было несколько капельных теперь валяются без дела.
но мы не кофеманы поэтому нам вообще без надобности особой!

Льолька 23.04.2014 16:31

Настоящие ценители кофе пьют только натуральный, обязательно свежемолотый, не сильной обжарки и сваренный в турке.

Оранжевая кошка 23.04.2014 16:43

Я за капсульные. Очень просто, удобно, вкусно, красиво.

MENAMI 23.04.2014 17:22

я кофеман,без кофе не встану. была у меня капсульная хорошая,но бесила жутко. кофе не тот совсем. да,просто,но не тот кофе. да и капсулы постоянно прходилось покупать,и дорого выходили они. у меня неспрессо была.
сейчас у меня вот такая
[url]http://img01.wikimart.ru/4b/bd/7077c0bf-3961-492e-90a0-fa4bbdfaf439.jpeg[/url]
Delonghi ESAM 4000
очень довольна ей, готовит как из молотого кофе,так и из зерен. я из зерен люблю .
от включения до налива в чашку минуты 3 наверное. аромаааааааааааааат,Мммммммммммммм.
капучино делает,но механически. т.е. молоко надо налить в стакан,подставить под струю горячего воздуха, взобьется и уж ложкой потом наложить в кофе.

Monikka 24.04.2014 16:36

Почему настоящие ценители кофе должны обязательно варить кофе в турке?Может еще по древним традициям в песок турку ставить? На ваш взгляд мы порошок в кофемашины засыпаем? У меня кофемашина TES 70121 и там встроенная кофемолка.. Имхо, ценитель кофе и ценитель процесса приготовления кофе-разные вещи... У меня по утрам нет времени готовить кофе по всем традициям.

MENAMI 24.04.2014 16:53

Поддерживаю.
Моя тоже перемолет кофе и аромат за сразу ммммммм. Вкуснотень

Дасёнка 18.07.2014 14:32

О, кофемашина/кофеварка моя большая тема вот уже несколько последних лет.. безумно люблю кофе... изучаю разного вида кофеварки и кофемашины, вроде пока остановила свой выбор на рожковой... Нашла модельку по приемлемым ценам с автоматическим каппучинатором и функцией приготовления лате. Единственный минус, который я нашла это то, что она готовит только из молотого кофе, но при наличии кофемолки это не проблема
Вообщем жду з/п и бегу покупать её, потом отпишусь как и что

А что касаемо капсульных, по мне там кофе вкуса чуть лучше чем разведенка 3 в 1

Лисёнок 03.12.2016 16:29

У нас капсульная бош
сначала часто готовили) игрались)
Счас уже очень редко,только если капучино захочется)


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors