Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   Детки октября и ноября 2010(часть 17) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33662)

MENAMI 14.09.2013 19:23

По сертификату сумма прописана, но не понимаю сама, какая потом используется ...

MENAMI 14.09.2013 19:41

Оль, нам тут яблок привезли с области, антоновку. вот тоже ароматище)))))))))
Вкусно безумно

Вероничку с единичками!!!

В ритме счастья 14.09.2013 20:44

Ой точно, Наташа) спасибо!

тут продукты вообще с нашими не сравнить. все такое вкусное, свежее. даже хлеб вкуснее

Olechka 14.09.2013 20:45

Так, почитала, вроде как перерасчет происходит на момент использования...

И у нас антоновка, кисленькие, ммммм)))

Юлька с бабушками гуляет, я ужин готовлю, дома никого)))))) красота))

Мне мама из Армении привезла вино красное сухое. Ну такое обалденное.. вот я вечерами наслаждаюсь теперь) жалко, что бутылочка маленькая)))))

В ритме счастья 14.09.2013 20:56

вино да, вкусное не то слово если хорошее. мы накануне отъезда ужинали в отеле. Нам от директора подарок принесли 1,5 литра вина. Вкус - сказка. Выпила бокал, легкое как сок на вкус. Встала и ноги подкосились) обманчивое, зараза. Самое обидное, что выпили по бокалу. И на выходе из номера забыли его. Обидно

Olechka 14.09.2013 21:13

[QUOTE=В ритме счастья;6096808]вино да, вкусное не то слово если хорошее. мы накануне отъезда ужинали в отеле. Нам от директора подарок принесли 1,5 литра вина. Вкус - сказка. Выпила бокал, легкое как сок на вкус. Встала и ноги подкосились) обманчивое, зараза. Самое обидное, что выпили по бокалу. И на выходе из номера забыли его. Обидно[/QUOTE]

Винишко - шалунишка :girl_haha:
Жалкр, что забыли :(

Вы долго еще там будете? Когда домой планируете?

В ритме счастья 14.09.2013 21:30

мы 1.10 улетаем. дома 2.10 будем. Но много если честно. Мы еще в краснодар планируем съездить. Но все равно что то мы размахнулись

Все будет в мармеладе 14.09.2013 22:25

[quote=Olechka;6096778]Так, почитала, вроде как перерасчет происходит на момент использования...[/quote]
так точно,в каком году используешь,такая и сумма будет....т.е. с каждым годом она растет и если не использовали на момент рождения,то сумма индексируется в сторону увеличения...эх,жалко что мы уже использовали мат.капитал...и что его не на каждого реб.дают?

Павел сегодня с Игорем в деревне были,так Игорь ни на шаг от отца не отходил,все рядом...бабушку сторонился...боялся,что его там оставят...
Они там летние беседки,качели и бассейны разбирали...уже приехали и спят....

Все будет в мармеладе 14.09.2013 22:33

Оль,а у нас тут чешки копейки стоят в магазине,100 р.чтоли...китай...Но нам еще ничего не говорили..мы ясельные,может у них др.программа...и бассейн у нас только летний,на улице...считается крутой садик!!!С детьми что-то не занимаются,лепка там,рисование....может потом будут,когда группу наберут,у нас еще не все ходят,человека 4 чтоли и то,2 постоянных,остальные по 2 часа...др.болеют...

Яблок тоже полно,опять павел с деревни привез,антоновка,незнаю куда девать,может заморозить?как думаете?
Шарлотка отменяются,у меня не едят...и ск.там на шарлотку надо,1-2 яблока,остальные куда?

В ритме счастья 14.09.2013 22:40

Света, компот сварить или варенье можно. Морозить не, кажется невкусно будет. Можно с медом или сахаром запечь в духовке
А вообще в поиске набери блюда из яблок. может что интересное найдешь, да с нами поделишься)

Все будет в мармеладе 14.09.2013 22:44

[QUOTE=В ритме счастья;6096942]Света, компот сварить или варенье можно. Морозить не, кажется невкусно будет. Можно с медом или сахаром запечь в духовке
А вообще в поиске набери блюда из яблок. может что интересное найдешь, да с нами поделишься)[/QUOTE]
компот как-то не пьется в холод,чай горячий хочется и побольше...
а если в духовке засушить?они будут храниться?
надо погуглить

В ритме счастья 14.09.2013 23:28

А что с сухими яблоками делать? компот сварить только если)-

Olechka 14.09.2013 23:50

[QUOTE=В ритме счастья;6096858]мы 1.10 улетаем. дома 2.10 будем. Но много если честно. Мы еще в краснодар планируем съездить. Но все равно что то мы размахнулись[/QUOTE]

За весь год отдохнете зато :girl_in_love:
А дома какая погода?

[QUOTE=Все будет в мармеладе;6096927]так точно,в каком году используешь,такая и сумма будет....т.е. с каждым годом она растет и если не использовали на момент рождения,то сумма индексируется в сторону увеличения...эх,жалко что мы уже использовали мат.капитал...и что его не на каждого реб.дают?

Павел сегодня с Игорем в деревне были,так Игорь ни на шаг от отца не отходил,все рядом...бабушку сторонился...боялся,что его там оставят...
Они там летние беседки,качели и бассейны разбирали...уже приехали и спят....[/QUOTE]

Ага, я уже поняла. Это хорошо, ведь увеличивается же с каждым годом..
А вы на что использовали уже?
Говорили, что хотят сделать на второго и каждого последующего ребенка, но что-то молчат пока....

[QUOTE=Все будет в мармеладе;6096934]Оль,а у нас тут чешки копейки стоят в магазине,100 р.чтоли...китай...Но нам еще ничего не говорили..мы ясельные,может у них др.программа...и бассейн у нас только летний,на улице...считается крутой садик!!!С детьми что-то не занимаются,лепка там,рисование....может потом будут,когда группу наберут,у нас еще не все ходят,человека 4 чтоли и то,2 постоянных,остальные по 2 часа...др.болеют...

Яблок тоже полно,опять павел с деревни привез,антоновка,незнаю куда девать,может заморозить?как думаете?
Шарлотка отменяются,у меня не едят...и ск.там на шарлотку надо,1-2 яблока,остальные куда?[/QUOTE]

В яслях у нас тоже не было таких занятий... а бассейн теперь хороший, в этом году еще ремонт сделали, 2 раза в неделю будут занятия там.
Деток совсем мало у вас пока..

Ох уж эти яблочки) мы компоты, соки, пюре сделали. Морозить мне кажется смысла нет.. да и сушить... зачем? Лучше в свежем виде обработать...

В ритме счастья 15.09.2013 00:16

Дома уже холодно, градусов 13 днем, ночью меньше. примерно так

А у нас в яслях были занятия. Рисование, лепка, физ-ра, музыкальные, потом типа природоведения, даже растения из семян выращивали, ухаживали за ними дети, в саду еще оранжерея есть огромная с фонтаном, потом математика примитивная была

Olechka 15.09.2013 00:45

[QUOTE=В ритме счастья;6097073]Дома уже холодно, градусов 13 днем, ночью меньше. примерно так

А у нас в яслях были занятия. Рисование, лепка, физ-ра, музыкальные, потом типа природоведения, даже растения из семян выращивали, ухаживали за ними дети, в саду еще оранжерея есть огромная с фонтаном, потом математика примитивная была[/QUOTE]

Ну как у нас сейчас погода :(

Не, у нас не было физры как таковой.. так зарядку делали, упражнения всякие в группе, а теперь в спортзал ходить будут).. а музыка, рисование, лепка, занятия с логопедом это было. Математики не было. Типа природоведения с этого года будет. Просили нести все, из чего можно что-то сделать, для поделок и тп.. в бассейн в том году тоже не ходили, потому что детки в яслях обычно там писаются.. вообще мне кажется самое интересное начинается :girl_in_love:

золотая рыбка 15.09.2013 05:03

[QUOTE=Olechka;6096477]А вот и мы)

Меня сегодня ломает.. то ли от погоды, то ли хрен знает от чего.. прям все кости ломит((

[B]Оль[/B]! Чем вы сегодня занимаетесь? Какая ночью температура воздуха?
[B]Наташа[/B].. вот блин блинский(((( Сама-то как?
[B]Жень[/B]! Ну просто по идее,[B] если это все официально оформлено[/B], то и требования соответствующие (образование, мед. книжка и тп). Не паникерши, но как говорится доверяй, но проверяй... Всякое ж бывает, лучше перебдить лишний раз) Ты про себя может и все знаешь, а вот посторонние люди нет, поэтому они же (по идее) должны быть уверены в состоянии человека с кем оставляют своего ребенка.. Вот в чем смысл...[/QUOTE]

повторяю в 10й раз- это не лизензированный не официальный домашний садик ,кто боится водить может водить в друие лицензированные;)

золотая рыбка 15.09.2013 05:08

всем доброе утро!

MENAMI 15.09.2013 09:00

Доброе!
Муж, я и Леша болеем. Без темпы ,но сопли по колено у всех, у меня кашель сильный.

Оль, о втором малыше задумались?

Свет, вари джем или варенье ,или компот половинками яблок . Уйдет зимой все.
Я сейчас варенье водой разведу и даю пить.
джем варю в хоебопечке 1,50ч. На 700гр яблок 300гр сахара.

Olechka 15.09.2013 10:22

Доброе утро всем!

Жень! Понятно))) я о том и говорю, а так и спроса нет. Там по будням только? В выходные отдыхаешь?
Наташа! Ну что ж такое(((( выздоравливайтп скорее! А ночью Леша как спал?
Точно, варенье и джем - тоже вариант))) мы не делаем, не ест никто...
Нет, Наташ, пока не задумались) так, к сведению))))))

MENAMI 15.09.2013 10:37

Жень, так каждый выбирает, что удобнее ему. Никто ж на тебя не наезжает.
На ухи когда тебе? Интересно, сколько весит богатырь твой.

Оль, я сварила 11 баночек варенья. Вот не будет конфет и других сладостей, поставлю вазочку с вареньем и 100% съедят.

Из-за Леши и спала плохо. Он почти не спал до 4х. Никак не давали сопли ему. Вынимала из кровати его, он прям обвисал на руках. Сонному убирала сопли.

Скорее бы выздоровил.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors