Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Планирование пола (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Как "получились" близнецы и двойняшки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15864)

Дойса 09.04.2010 19:32

Как "получились" близнецы и двойняшки?
 
Дорогие мамочки близнецов, двойняшек, жду ваших историй о том, каким таким чудесным образом вы произвели на свет двух деток одновременно. У кого в роду были дедушки, бабушки- близнецы, может кто-то зачал ребёнка в "трясущихся" условиях;), спровоцировав дробление плодного яйца, может кто-то воспользовался нашей всё развивающейся медициной и препаратами, провоцирующими выработку 2х и более яйцеклеток, а может вы и сами не поняли, как такое получилось. В общем, колитесь!:)))

Девочка Саша 10.04.2010 00:05

[I]Я только что читала темку про желание иметь двойняшек. Кто-то пишет, что это может получиться через поколение по наследственности и т.д.
Лично мне кажется, что тут имеет роль наследственность со стороны женщины)) Или же вообще никакой наследственности, а особенность самой женщины! :girl_dance: Ведь двойняшки появляются при выходе в маточную трубу двух яйцеклеток))) Тогда тут наследственность мужчины ни при чем))) Но есть еще вариант близняшек, когда одно яйцо успешно атаковали два спермика :sperm: :sperm:
Мне сказали, что у нас вероятность получения двойняшек выше, чем у других, т.к. у меня поликистоз яичников...)) То есть при овуляции из яичника могут выплыть две яйцеклетки (а то и три :girl_haha: )...
Так что ждем запузячивания и делаем выводы ;)
Предупредила мужа о вероятности двоих :dance: Он вроде не понял ничего, но остался доволен этой перспективой))))))))))))[/I]

Лиса Алиса 12.04.2010 07:38

Привет Саша, при поликистозе яичников почти не возможно забеременнить одним, не то что двумя, тебе лечит его надо, это же яичники в кистах и яйциклетка не выходит

Дойса 12.04.2010 10:06

[U][/U]Только увидела темку [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1186"]"Хочу двойню"[/URL] , написала модераторам, чтобы объединили с этой.

Девочка Саша 12.04.2010 11:46

[I][QUOTE=Лиса Алиса;1646122]Привет Саша, при поликистозе яичников почти не возможно забеременнить одним, не то что двумя, тебе лечит его надо, это же яичники в кистах и яйциклетка не выходит[/QUOTE]
Да уж, по-моему ты не совсем понимаешь что такое поликистоз)) Это не кисты в яичнике вовсе))) Яйцеклетка у кого-то действительно не выходит, а у кого-то выходят сразу две или три, т.к. нет доминантного фолликула большого, они могут быть все втроем одинаково большими, и в итоге все вместе выпрыгнуть во время овуляции))[/I]

Лиша 12.04.2010 11:57

[QUOTE=Дойса;1640160]Дорогие мамочки близнецов, двойняшек, жду ваших историй о том, каким таким чудесным образом вы произвели на свет двух деток одновременно. У кого в роду были дедушки, бабушки- близнецы, может кто-то зачал ребёнка в "трясущихся" условиях;), спровоцировав дробление плодного яйца, может кто-то воспользовался нашей всё развивающейся медициной и препаратами, провоцирующими выработку 2х и более яйцеклеток, а может вы и сами не поняли, как такое получилось. В общем, колитесь!:)))[/QUOTE]

А что значит трясущиеся условия? Поезд что ли? Я в другой теме уже задавала вопрос можно ли зачать двойню намерено,мне ответили,что естественным способом спровоцировать зачатие двойни невозможно. Я тоже очень всегда хотела двойню и у матери отца были близняшки,так что как раз получается через поколение,но родился у меня один малыш. Значит буду еще рожать!!!:)

Девочка Саша 12.04.2010 12:06

[I][QUOTE=Лиша;1647103]А что значит трясущиеся условия? Поезд что ли? Я в другой теме уже задавала вопрос можно ли зачать двойню намерено,мне ответили,что естественным способом спровоцировать зачатие двойни невозможно. Я тоже очень всегда хотела двойню и у матери отца были близняшки,так что как раз получается через поколение,но родился у меня один малыш. Значит буду еще рожать!!!:)[/QUOTE]
Я тоже не совсем пойму что за трясущиеся условия :)
А за желание еще рожать - пять баллов!!! :))) :))) :))) [/I]

Дойса 12.04.2010 12:09

[B]Лиша[/B], нам в университете говорили, что у женщин, которые много времени в жизни проводили и проводят в "тряске", имеют большую вероятность рождения двойни,усиливается дробление плодного яйца, это действительно теоретически возможно. Я узнавала, что можно пропить препараты, провоцирующие образование 2х или нескольких яйцеклеток. Разговаривала с доктором одного мед центра неплохого в Ростове, он сказал, мне про эту провокацию препаратами, но отметил, что оплодотвориться могут несколько яйцеклеток, а закрепится в эндометрии только одна, т.е. риск прокола есть.

Дойса 12.04.2010 12:11

Под тряской я не знаю, что понималось, не представляю, какая специальность или образ жизни позволяет находиться в периодической тряске

Девочка Саша 12.04.2010 12:12

[I][QUOTE=Дойса;1647184][B]Лиша[/B], нам в университете говорили, что у женщин, которые много времени в жизни проводили и проводят в "тряске", имеют большую вероятность рождения двойни,усиливается дробление плодного яйца, это действительно теоретически возможно. Я узнавала, что можно пропить препараты, провоцирующие образование 2х или нескольких яйцеклеток. Разговаривала с доктором одного мед центра неплохого в Ростове, он сказал, мне про эту провокацию препаратами, но отметил, что оплодотвориться могут несколько яйцеклеток, а закрепится в эндометрии только одна, т.е. риск прокола есть.[/QUOTE]

[B]Дойса[/B], ты медик по образованию?))
Я сейчас была у своего Г, так он смеется надо мной :-D (в хорошем смысле), говорит надо было мне в мед идти :girl_haha: что я ему 500 вопросов в секунду задаю!!! типа юный натуралист, хочу всё знать))))
Про дробление яйцеклетки интересненько!%-0 %-0 %-0 [/I]

Девочка Саша 12.04.2010 12:13

[I][QUOTE=Дойса;1647197]Под тряской я не знаю, что понималось, не представляю, какая специальность или образ жизни позволяет находиться в периодической тряске[/QUOTE]
Проводница например, ну я так думаю)) у нее же считай половина жизни в тряске)))
Хотя у моего папы жена проводницей работает, вроде с двойней ее не замечала :-D [/I]

Дойса 12.04.2010 12:22

[quote=Девочка Саша;1647207][I]
Проводница например, ну я так думаю)) у нее же считай половина жизни в тряске)))
Хотя у моего папы жена проводницей работает, вроде с двойней ее не замечала :-D [/I][/quote]
я думаю это конечно же всё относительно, какая тряска нужна, чтобы дробление оплодотворённой яйцеклетки увеличилось, не представляю. Я врач-микробиолог. Тоже всю жизнь вопросницей была, кто задаёт вопросы -то учится, не спрашивает- обучение на нуле, я так считаю.

Девочка Саша 12.04.2010 12:35

[I][QUOTE=Дойса;1647246]я думаю это конечно же всё относительно, какая тряска нужна, чтобы дробление оплодотворённой яйцеклетки увеличилось, не представляю. Я врач-микробиолог. Тоже всю жизнь вопросницей была, кто задаёт вопросы -то учится, не спрашивает- обучение на нуле, я так считаю.[/QUOTE]
Действительно :connie_1:
Правильно-правильно)) Я потому и говорю, что мой Г удивляется всяким моим вопросам, которые кроме меня никто не задает :-D а может и задают, но в другой форме)) Сегодня у него спросила "А где сидят спермики, попадая в матку, целых 2-3 дня? Вот чем они там заняты? Просто прилипли к стенкам труб и ждут?" :-D Ну а как же быть, если меня реально это интересует)))))[/I]

Лиша 12.04.2010 14:30

[QUOTE=Девочка Саша;1647312][I]

А где сидят спермики, попадая в матку, целых 2-3 дня? [/I][/QUOTE]

:plus1: Какой у вас пытливый ум!!!:) А что ответил врач?

Девочка Саша 12.04.2010 14:56

[I][QUOTE=Лиша;1647993]:plus1: Какой у вас пытливый ум!!!:) А что ответил врач?[/QUOTE]
:-D Согласна)) Ум пытливый)))
Врач сначала ответил, что я юный натуралист (который желает знать то, чего совсем не обязательно знать) %-0
Потом спросил меня "Зачем тебе это?" :girl_haha:
Ну а итоге объяснил, что спермики пробегают через матку и в конечном итоге попадают в трубы :sperm: , где, притаившись, ждут ту самую яйцеклетку :doggy2: [/I]

Дойса 13.04.2010 21:54

А вдруг я сделаю всё, чтобы у меня двойня родилась, препараты попью, вызывающие вырабатывание нескольких яйцеклеток, и у меня родится двое мальчиков, в итоге 3 сына, а маленькой принцессы- нет, хочу 2 девочки близняшки)

Девочка Саша 14.04.2010 07:16

[quote=Дойса;1654641]А вдруг я сделаю всё, чтобы у меня двойня родилась, препараты попью, вызывающие вырабатывание нескольких яйцеклеток, и у меня родится двое мальчиков, в итоге 3 сына, а маленькой принцессы- нет, хочу 2 девочки близняшки)[/quote]
[I]Хотеть не вредно)))
Наверное такой заказ нереален :girl_haha: Хотя кто знает. В наши дни медицина такие творит кренделя, что я уже ничему не удивлюсь :-D[/I]

assaria 14.04.2010 10:09

[QUOTE=Дойса;1654641]А вдруг я сделаю всё, чтобы у меня двойня родилась, препараты попью, вызывающие вырабатывание нескольких яйцеклеток, и у меня родится двое мальчиков, в итоге 3 сына, а маленькой принцессы- нет, хочу 2 девочки близняшки)[/QUOTE]

я думаю это скорее будет чудо, чем научное какое-то объяснение!!!!:)))

parlanchina 15.04.2010 21:54

[QUOTE=Девочка Саша;1641134][I]
Лично мне кажется, что тут имеет роль наследственность со стороны женщины)) Или же вообще никакой наследственности, а особенность самой женщины! :girl_dance: [/I][/QUOTE]

Чаще близнецы рождаются у людей с повышенной сексуальной активностью (есть исследования, показывающие, что зачатие близнецов происходит чаще в 3 первых месяца супружества), у женщин высокого роста, у полных женщин и у женщин, у которых уже есть свои дети. Кроме того, велики шансы у женщин, только что прекративших принимать гормональные противозачаточные средства.

Нигерийские женщины чаще женщин из других стран становятся матерями близнецов; скорее всего, это является следствием их рациона питания, где большое место занимает батат, содержащий гормон HCG (Human Chorionic Gonadotrophin), стимулирующий овуляцию.

Принято считать, двойняшковость (каждый плод в своем "домике" - могут родиться разнополые детки) передается по наследству по материнской линии.

Вопреки распространенному мнению, случаи рождения близнецов (детки в одном "домике" - всегда однополые) не повторяются через поколение. Их рождение - скорее счастливый случай, нежели наследственность, хотя некоторые исследования показывают, что случаи повторения "по наследству" не так уж редки.

Девочка Саша 15.04.2010 23:02

[I][quote=parlanchina;1663967]Чаще близнецы рождаются у людей с повышенной сексуальной активностью (есть исследования, показывающие, что зачатие близнецов происходит чаще в 3 первых месяца супружества), у женщин высокого роста, у полных женщин и у женщин, у которых уже есть свои дети. Кроме того, велики шансы у женщин, только что прекративших принимать гормональные противозачаточные средства.

Нигерийские женщины чаще женщин из других стран становятся матерями близнецов; скорее всего, это является следствием их рациона питания, где большое место занимает батат, содержащий гормон HCG (Human Chorionic Gonadotrophin), стимулирующий овуляцию.

Принято считать, двойняшковость (каждый плод в своем "домике" - могут родиться разнополые детки) передается по наследству по материнской линии.

Вопреки распространенному мнению, случаи рождения близнецов (детки в одном "домике" - всегда однополые) не повторяются через поколение. Их рождение - скорее счастливый случай, нежели наследственность, хотя некоторые исследования показывают, что случаи повторения "по наследству" не так уж редки.[/quote]
Классная инфа!:) Спасибо!!!:)))[/I]


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors