Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мало молока? (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Как определить наедается ли ребенок? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3641)

Anna 16.04.2008 21:48

Как определить наедается ли ребенок?
 
Девчонки,поделитесь опытом!!!У меня масика очень лениво сосет и почти сразу у титит засыпает!Я измучиласьюПо взвешиванию выходит что съедает 10 г, а надо 60!Спим хорошо,часа три...а потом еще часа три мучаем маму...мама срыгивать только возьмет-тут же просыпается и ну мусолить плечо!даешь титю-пососет и опять спать,разбудить не получается даже садистскими методами!:( Считаю сколько писали,говорят так можно определить сыт ли ребенок...пока 9 раз!

Златовласка 18.04.2008 12:00

Анна,писает 9 раз за сутки? Ты по пеленкам считала? Не нужно взвешивать после каждого кормления,это совершенно не информативно! В одно кормление ребенок может высосать 10мл,в другое 100. Выбрось тараканов из головы и спокойно корми дальше.:) как вы едите ночью?

МамаМа 18.04.2008 14:41

надо сделать тест на мокрые пеленки. в идеале их должно быть 10-12 и больше, если меньше 8 то надо бить тревогу...
вес до и после кормления - не показатель, только нервы потреплете себе и ребенку :(
я столбиком не держала, если заснула во время кормления, зачем будить то... в начале жизни мы кушали маму по 40 минут не меньше и с перерывом всего 20 минут, тоже боялась, что это ненормально и нервничала, но потом интервалы начали увеличиваться, а кормление уменьшаться и все стало хорошо :)
удачи Вам! и долгого успешного ГВ!

Урсула 18.04.2008 14:54

Anna,не забивай голову себне,малышка не уснет голодной!Я тоже мучалась,взвешивала,только малышку тревожила этим.а толку никакого!ест как ела и все!\Вес то она набирает?

Еленчик 20.04.2008 08:51

Наверно каждая мамочка по началу боится, что ребеночек будет голодным. у нас тоже первые недели так было. собралась было уже купить весы и взвешивать до и посде кормления. хорошо, что добрые люди меня от этого отговорили.Потом все пришло в норму. и сейчас думаю, что голодный ребенок не будет веселиться и спать хорошо. так что если масява хорошо спит, думаю что она точно не голодна.

rosasshipami 20.04.2008 11:16

Да не будет терпеть ребенок ,если он голодный, вы сами будете разве? Если взрослый еще может чуть-чуть если надо, тод итя будет кричать, если это ребенок нормальный и здоровый.
раньше проверяли по тому сколько выдерживает и по тому сколько остается после кормления в груди.
После кормления взвешивать это бред, меня уже второй месяц приглашают на контрольное взвешивание в больницу.
Смысла не вижу. В больнице не там обстановка, мало съест, они мне сразу диагноз - ребнок ленив и сосет плохо, хотя ребенок всегда сосал хорошо, да через 3 часа после родов, когда еще сосать было не чего.
Уверена, что порекомендуют сцеживать в бутылку и бутылкой давать.
У нас маленькие прибавки, но по общей прибавки ребенок вполне себе хорошо весит, но из бутылки это бред, это ж она грудь не возьмет потом. надо ли мне это.
лучше конечно мокрые пеленки. у меня вот писает раз в часа. иногда 2 раза. Это глодный ребенок?

Мелания 20.04.2008 21:00

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]а мы в первый месяц не прибавили вообще ни граммульки( хотя детка спала хорошо, писала-какала регулярно и бодренькая была. оказалось, спала, потому что силенок маловато было из-за недоедания((( не стоит недооценивать контрольные взвешивания. нам они очень помогли. пришлось немного понервничать в связи с докармливанием (после кормления 2-3 раза в сутки я давала фрисолак). зато сейчас мы полностью на грудном молочке и за последний месяц прибавили 1 500![/I][/COLOR]

Мелания 20.04.2008 21:01

[COLOR="#483d8b"][I]да, весы у меня дома. про больницу я полностью согласна с rosasshipami[/I][/COLOR]

Еленчик 21.04.2008 19:24

Ну если дома нет весов, то ведь можно раз в месяц сходить в поликлиннику и взвеситься!!!!

телепузик 18.08.2009 15:58

Если малыш слаб и не высасывает грудь -принять надо ему Элькар. (1 мес.) где-то,это безвредно.

Роза 22.08.2009 21:12

Мы за месяц прибавили 200 г, едим иногда по 3 часа... Вот и думай, что причиной...

Alyssa 10.10.2009 15:39

нам чуть больше 2х недель)
В роддоме я будила каждые 3-3,5 часа, потому что сына спать мог целый день, просыпаясь 1-2 раза.
Приехали домой, молока первые 2 дня было- залейся. А теперь мне кажется, что не хватает. Потому что на сисе висит 40 мин или час, бывает повисит 20 минут, уснет, через 5 мин проснется и опять кушать... И так два часа можем засыпать((( Кушаем 4-5 раз в день но подолгу...
Грудь до конца не высасывает, когда первое молоко идет- с удовольствием чмокает, а когда заднее, оно же медленнее- постоянно сисю бросает.
Сказали, что определять наелся или нет можно по животику- если полный, то выпячивается...
Вообщем вопрос- у кого нибудь ребенок так на груди висел? Стоит ли мне беспокоиться?

natalishik 10.10.2009 16:45

у меня тоже ест долго, чтобы наесться ей надо 2 груди а она одну может сосать пол часа-час, соответственно и кормимся мы от часа до двух, ужас, а вот что она ненаелась вижу когда она через минут 10 после того как все высосет сосет руки и беспокойная, не может уснуть, а еще я сцеживалась и знаю что у меня молока где то 80 мл а ей надо уже 100-110, вот

альбиша 13.10.2009 19:05

[QUOTE=Alyssa;854195]нам чуть больше 2х недель)
В роддоме я будила каждые 3-3,5 часа, потому что сына спать мог целый день, просыпаясь 1-2 раза.
Приехали домой, молока первые 2 дня было- залейся. А теперь мне кажется, что не хватает. Потому что на сисе висит 40 мин или час, бывает повисит 20 минут, уснет, через 5 мин проснется и опять кушать... И так два часа можем засыпать((( Кушаем 4-5 раз в день но подолгу...
Грудь до конца не высасывает, когда первое молоко идет- с удовольствием чмокает, а когда заднее, оно же медленнее- постоянно сисю бросает.
Сказали, что определять наелся или нет можно по животику- если полный, то выпячивается...
Вообщем вопрос- у кого нибудь ребенок так на груди висел? Стоит ли мне беспокоиться?[/QUOTE]

У меня с дочкой тоже самое происходит. А когда меняется погода так на сисе может и 5-6 часов висеть.Я сначала думала молоко не жирное, а потом вот начала минут по 20 есть и засыпать часа на 3-3,5, организм перестраивается.
Если ребенок наелся он в любом случае грудь отпустит.Пока советую терпеть и кормить до последнего.

Bonita 13.10.2009 19:27

Девочки, откуда вы все это берете? Зачем вы мучаете себя и ребенка? Голодный ребенок вам не даст сомневаться в том, что он голоден. А по поводу прибавки в весе напишу вам такое: мы как-то за месяц набрали 150 гр, а за следующие 10 дней - 800!!! Ну, не обязан ребенок равномерно вес набирать! И кушать 5 минут раз в три часа - это эротическая фантазия.

Alyssa 14.10.2009 21:26

О, да, погода это нечто...

Ок, не я одна такая, это радует.

А вот насчет того, что голодный ребенок грудь не бросит. А мой бросает(( Правда через 5 минут начинает кулак в запихивать и капризничать.

Потом опять бросает и опять кулак запихивает... Измучилась уже вся, особенно по ночам. Порадуешься- о, наелся, грудь отпустил, а тут - фигушки)))

Коаламама 17.10.2009 12:24

[QUOTE=Bonita;865423] Ну, не обязан ребенок равномерно вес набирать! И кушать 5 минут раз в три часа - это эротическая фантазия.[/QUOTE]

:))) особенно про эротическую фантазию:)))

Основной способ понять хватает ли ребенку молока, это [B]тест на мокрые пеленки[/B] ( т.к. еда все таки жидкая)). Т.е. вы снимаете памперс на сутки и считаете склько раз пописал малыш. Если больше 10-12 раз то можно успокоится про количество, и искать другую причину ребенкиного беспокойства.

Ну еще может о количестве молока сказать [B]вес за неделю[/B], он должен быть от 100 гр, и до 500.


а в остальном -
О режиме у грудничков вообще трудно говорить, т.к. нету такого понятия у малыша на ГВ, в животе ре был на 100% с вами, имел возможность в любое время попить околоплодные воды, и не кто не говорил что еще 3 часа не прошло. Что изменилось для ребенка после рождения? для него главное тоже что и там ( мама и еда)), ведь поэтому и считается что первые 3 месяца это последний триместр беременности. Поэтому и молоко матери задумано природой таким ( оно является производной вашей крови) что бы усваиваться полностью.
А режим это про смесь, ее усваивать сложно, вот и был придуман режим.

[I]Сам процесс кормления также успокаивающе влияет на ребенка и удовлетворяет его потребность в сосании. Соприкосновение с кожей, матери согревает его.
Температура женского тела сама подстраивается под температуру тела младенца. Удобно устроившись на руках, крошка чувствует себя в безопасности. Теплые отношения, и близость, возникающие во время кормления, способствуют появлению у ребенка доверия к вам, и ему становится легче сообщать о своих желаниях и потребностях. Ведь от матери исходит самый лучший для него запах - запах молока. Глубокая эмоциональная связь, которая устанавливается с новорожденным, будет соединять вас с ребенком в будущем. Нянча малыша, вы все больше учитесь узнавать его потребности и понимать его чувства и эмоции. Ребенок будет ощущать себя в безопасности и, одновременно с этим, у него будет расти чувство доверия, которое станет основой взаимоотношений в период его детства.[SIZE="1"]Фредреджилл Кормление ребенка грудью.[/SIZE][/I]

Selenita 17.11.2009 01:53

мы можем есть как 5 минут так и час.... когда ребенок не наелся(если раньше времени оторвала от груди), раздается пронзительный плач, по которому явно понятно, что малыш еще требует есть...

Коаламама 17.11.2009 02:37

Как определить наедается ли ребенок? [URL="http://koalamama.ru/news/khvataet_li_moemu_rebenku_moloka/2009-11-17-28"][COLOR="Orange"]Тут [/COLOR][/URL]

jadvijka 10.01.2010 13:56

вот что мне ответила врач на этот же вопрос " У малыша стул частый? жетым цветом?" если на все ты ответишь "ДА" то ему еды вполне хватает! а я уж хотела биться в истерике ,что у меня мало молока и вообще пропадает! :-D


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors