Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Некачественные продукты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43074)

Nelly1998 04.02.2015 10:47

Некачественные продукты
 
Девочки, я на 11 недели. Очень восприимчива была до беременности, а сейчас еще хуже. Насмотрелась кучу всего про то что продукты питания могут быть ненатуральны, а что еще хуже, могут содержать всякие пестициды и т.д. Муж говорит, что у меня гормоны играют. Но у меня паранойя, я теперь не могу ничего есть, так как мне кажется что этим я травлю своего будущего малыша. Это касается как молочной продукции так и мясной. Что делать? :(

Тюменочка 04.02.2015 17:41

Покупать продукты у проверенных производителей!
И не выдумывать... провокационных передач не смотреть!
Все будет хорошо! Кушайте больше фруктов, овощей!

Кудесница Леся 04.02.2015 17:59

[quote="Nelly1998;6894777"]Девочки, я на 11 недели. Очень восприимчива была до беременности, а сейчас еще хуже. Насмотрелась кучу всего про то что продукты питания могут быть ненатуральны, а что еще хуже, могут содержать всякие пестициды и т.д. Муж говорит, что у меня гормоны играют. Но у меня паранойя, я теперь не могу ничего есть, так как мне кажется что этим я травлю своего будущего малыша. Это касается как молочной продукции так и мясной. Что делать?[/quote]
выкинуть эту ерунду из головы, успокоится и питаться полноценно!!!
[quote="Nelly1998;6894777"]теперь не могу ничего есть, так как мне кажется что этим я травлю своего будущего малыша[/quote]
а вот ваше не могу ничего есть...действительно травля! ребеночек развивается, а вы голодная ходите. так нельзя!
И вообще поменьше смотрите и читайте такую информацию))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

а еще читайте информацию на продуктах, там как раз можно увидеть - натуральное или идентично натуральному.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Katrinка;6895492"]если что-то весовое берете - смотрите, на продавца[/quote]
продавцу можно даже озвучить, я беременная - не отравлюсь, свежее? я всегда так делала и делаю. и покупаю в основном в одних и тех же магазинах, маркетах.

Nelly1998 05.02.2015 07:51

Я просто уже все возможные продукты отнесла в независимую экспертизу , муж ругает , говорит "деньги на ветер". А вот творог вообще не порадовал по результатам:-/

Тюменочка 05.02.2015 09:07

[QUOTE=Nelly1998;6896494]Я просто уже все возможные продукты отнесла в независимую экспертизу , муж ругает , говорит "деньги на ветер". А вот творог вообще не порадовал по результатам:-/[/QUOTE]

Тогда остается найти фермера, договориться с ним, и покупать продукты у него! Молоко, яйца, творог, сметану... а может и картошку, морковку и др. овощи!:)

Кудесница Леся 05.02.2015 10:06

[quote="Nelly1998;6896494"]Я просто уже все возможные продукты отнесла в независимую экспертизу , муж ругает , говорит "деньги на ветер". А вот творог вообще не порадовал по результатам[/quote]
а больше нечем заняться?))
Хватит уже ерундой страдать, вы не работаете?
пупсу своему лучше покупайте что нибудь и деньги не на ветер и вам позитив
Ну и если уж такие загоны, либо фермера ищите, либо психолога)))))

Тюменочка 05.02.2015 10:43

[quote="Akbara;6896713"]либо психолога)))))[/quote]

Да, помощь психолога не помешает!:girl_sigh:
Одно дело, когда человек хочет питаться здоровой пищей, стремиться к этому, а другое - когда ищет подвох во всех продуктах, панически боится кушать - это паранойя уже...

Автор, как вы питались до Б? Какой сейчас срок Б у вас?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Про срок увидела, извините за невнимательность... про восприимчивость до Б понятно, но все же какой ваш дневной рацион был?

Кудесница Леся 05.02.2015 10:44

[quote="Тюменочка;6896789"]Какой сейчас срок Б у вас?[/quote]

[quote="Nelly1998;6894777"]на 11 недели.[/quote]


Представляешь, как человек питался все 10 недель Б, когда нужно кушать хорошо и сбалансировано, она фигней страдала

Тюменочка 05.02.2015 10:50

[QUOTE=Akbara;6896799]Представляешь, как человек питался все 10 недель Б, когда нужно кушать хорошо и сбалансировано, она фигней страдала[/QUOTE]

Ну, у многих в этот период токсикоз... тоже особо кушать нормально не получается...%-0
Может у автора токсикоз таким образом проявляется?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

А ребенок родится - его чем кормить будете, раз такое дело?
Тогда вам надо перебраться в глубинку, жить в доме, вести хозяйство - коровы, курицы и др., выращивать свои фрукты/овощи.

Кудесница Леся 05.02.2015 11:02

[quote="Тюменочка;6896805"]Может у автора токсикоз таким образом проявляется?[/quote]
может и так)
[quote="Тюменочка;6896805"]А ребенок родится - его чем кормить будете, раз такое дело?
Тогда вам надо перебраться в глубинку, жить в доме, вести хозяйство - коровы, курицы и др., выращивать свои фрукты/овощи.[/quote]
как вариант, либо действительно в области договариваться и продукты возить, но только далеко далеко от города. Может лавки есть фермерские, хотя туда наверное тоже не из глубинки везут.
А воздух..как быть с воздухом, водой, даже пр правильном питании, экология то "ни к черту";) питанием не спастись)))

Тюменочка 05.02.2015 11:05

[quote="Akbara;6896843"]А воздух..как быть с воздухом, водой, даже пр правильном питании, экология то "ни к черту" питанием не спастись)))[/quote]

Дак, навыдумывать чего угодно можно!

Хочется помочь... Тут психолог нужен. Однозначно!

Кудесница Леся 05.02.2015 11:24

у нас была коллега, но у той именно в Б происходило такое, т.е вне она нормально ела.. В Б тщательно выбирала и ела только только приобретенное, если продукт пролежал в холодильнике сутки - выкидывала. это касалось любых продуктов. Это была дочь начальницы и всегда было одинаково, перед тем как Оксана выкинет, эти продукты предлагались нам...было как то оскорбительно, либо в мусорку, либо вы ешьте, девочки

Звезда по имени Солнце 05.02.2015 11:50

согласна, что к психологу надо! А жить вообще вредно, от этого умирают, а есть ещё вреднее, от этого болеют но живут)

emkasmile 05.02.2015 20:32

[QUOTE=Akbara;6895511]
...продавцу можно даже озвучить, я беременная - не отравлюсь, свежее? я всегда так делала и делаю. и покупаю в основном в одних и тех же магазинах, маркетах.[/QUOTE]

мне вот недавно продавец в супермаркете заявила на мое замечание, что кое-какие продукты еще с сентября выпущены и это не есть свежее (так мне до этого ею было сказано) - чтобы я смотрела [B]на конечную дату[/B]:agresiv:. Жуть! И спорить было бесполезно. И это молодая девушка, скорее даже нерожавшая еще... Спорить бесполезно - я ушла прочь (от греха подальше, иначе за себя не ручаюсь - я - беременной - стала очень агресивной, меня лучше не трогать:-D)

Звезда по имени Солнце 05.02.2015 20:46

[QUOTE=emkasmile;6898065]мне вот недавно продавец в супермаркете заявила на мое замечание, что кое-какие продукты еще с сентября выпущены и это не есть свежее (так мне до этого ею было сказано) - чтобы я смотрела [B]на конечную дату[/B]:agresiv:. Жуть! И спорить было бесполезно. И это молодая девушка, скорее даже нерожавшая еще... Спорить бесполезно - я ушла прочь (от греха подальше, иначе за себя не ручаюсь - я - беременной - стала очень агресивной, меня лучше не трогать:-D)[/QUOTE]
А чего спорить? Она правильно сказала. Не нравится не бери с большим сроком годности.

emkasmile 05.02.2015 20:54

она сказала, что у них [B]все свежее[/B]

Звезда по имени Солнце 05.02.2015 21:09

[QUOTE=emkasmile;6898095]она сказала, что у них [B]все свежее[/B][/QUOTE] а они просроченные?

emkasmile 05.02.2015 21:34

нет, но и [U]не свежие[/U]!!!
Я ее не трогала, я просто захотела вафелек, ну и искала среди них те, которые наиболее свеженькие, вафли когда долго стоят - влажность набирают и смысл их кушать тогда? А она прицепилась - почему мол перебираешь, там все свежее. Полгода как выпустили продукт...Разве это свежее? И видит - я глубоко беременная, имела бы совесть такое говорить.
В других странах такие продукты идут по скидках.

Кудесница Леся 05.02.2015 21:38

[quote="emkasmile;6898155"]В других странах такие продукты идут по скидках.[/quote]
это действительно так!
а я не обращаю внимания если продавцы такое говорят, если это магазин самообслуживания, буду выбирать, изучать этикетки и состав, искать то что меня устраивает.

Тюменочка 06.02.2015 09:13

Я даже не Б всегда перебираю продукты в магазине... если есть на 1-2 дня свежее, например, те же вафли, возьму их!
Это нормально! Точно также нормально, как есть люди, которые без разбора кладут себе в корзину все подряд, не обращая внимание не на состав продукта, не на срок годности.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors