Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Муж в командировках... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24533)

chrisanthi 06.09.2011 09:00

Муж в командировках...
 
Девочки, моему мужу приходится ездить в командировки в Москву (сами в данный момент не в москве живем). На 2-3 дня обычно. За мою беременность вот он уже второй раз едет. И мне каждый раз так хреновенько( По трём причинам:
1) Я переживаю за него безумно. Самолёты, машины, метро...Прямо как у бабули сердце не на месте, когда внучек не рядом.
2) Переживаю за себя. Как если чё вдруг я останусь с дитём на руках? Мне кроме него некому помочь.
3) В Москве живёт его дочка от первого брака, он её конечно навещает. Водит в кафешки, кино. А бывшая жена (довольно истеричная дама) устраивает ему каждый раз скандалы. В общем зная это, мне очень неприятно что он там.
Девочки, чем вы себя занимаете, пока муж в командировке? Как спите по ночам? С кем общаетесь? И как вообще относитесь к командировкам мужа?

Босоножка 06.09.2011 10:00

[QUOTE=chrisanthi;3919389]Девочки, моему мужу приходится ездить в командировки в Москву (сами в данный момент не в москве живем). На 2-3 дня обычно. За мою беременность вот он уже второй раз едет. И мне каждый раз так хреновенько( По трём причинам:
1) Я переживаю за него безумно. Самолёты, машины, метро...Прямо как у бабули сердце не на месте, когда внучек не рядом.
2) Переживаю за себя. Как если чё вдруг я останусь с дитём на руках? Мне кроме него некому помочь.
3) В Москве живёт его дочка от первого брака, он её конечно навещает. Водит в кафешки, кино. А бывшая жена (довольно истеричная дама) устраивает ему каждый раз скандалы. В общем зная это, мне очень неприятно что он там.
Девочки, чем вы себя занимаете, пока муж в командировке? Как спите по ночам? С кем общаетесь? И как вообще относитесь к командировкам мужа?[/QUOTE]
Привет!:girl_in_love:
У меня муж тоже очень часто ездит в командировки. Часто и на неделю, и на две..... И тоже каждый раз сердце не на месте. Я тебя понимаю.
Мы договариваемся так
1) как только приземлились - звонок или смс, созваниваемся часто, специально подключаем роуминги выгодные. Хотя я тоже психун еще тот. Если обещал позвонить в 6, а в 6 15 еще не позвонил, то я в легкой панике.
2)Переживать по поводу того, что останешься одна - бессмысленно. Надо себя настраивать, что все будет хорошо. Не надо рисовать себе в голове всякие ужасные картинки и накручивать себя. Я, например, всегда планирую, что муж вернется, и мы сделаем то-то, например, поедем к родителям. И думаю уже не про возвращение, а про "после" возвращения. Получается, что он точно вернется и все будет ок.
3) Мой муж проводит обучающие семинары и мастер классы в сфере фитнеса. Количество красивых и привлекательных девушек в командировках думаю легко себе представить;) Просто не думай!
То, что твой муж встречается с дочкой, говорит о том, что он хороший отец! Это важно и прекрасно! А с истериками его бывшей жены муж должен разобраться сам. Оптимально, если в их конфликты он тебя посвящать не будет особенно сейчас;)
P.S. Ночами сплю плохо без мужа....

chrisanthi 06.09.2011 10:27

Босоножка, большое спасибо за ответ! Прямо родную душу услышала. Значит надо спланировать, чем займёмся с ним как вернётся. Правда в связи с беременностью энергии уже не так много.

Босоножка 06.09.2011 10:28

[QUOTE=chrisanthi;3919728]Босоножка, большое спасибо за ответ! Прямо родную душу услышала. Значит надо спланировать, чем займёмся с ним как вернётся. Правда в связи с беременностью энергии уже не так много.[/QUOTE]

Просто жди как бы не возвращения, а приятного события вместе с мужем:girl_pinkglassesf:

chrisanthi 01.10.2011 16:37

вот опять мужа нет 3 дня. Я невольно нервничаю, хотя обещала себе что на всё наплюю. Так неприятно спать одной в квартире(( Сегодня ночью спала со светом. Я со светом лучше засыпаю. Моя врач сказала, что с ребенком даже маленьким будет совсем другое дело.

Юлинька 01.10.2011 18:29

[QUOTE=chrisanthi;3919389]Девочки, моему мужу приходится ездить в командировки в Москву (сами в данный момент не в москве живем). На 2-3 дня обычно. За мою беременность вот он уже второй раз едет. И мне каждый раз так хреновенько( По трём причинам:
1) Я переживаю за него безумно. Самолёты, машины, метро...Прямо как у бабули сердце не на месте, когда внучек не рядом.
2) Переживаю за себя. Как если чё вдруг я останусь с дитём на руках? Мне кроме него некому помочь.
3) В Москве живёт его дочка от первого брака, он её конечно навещает. Водит в кафешки, кино. А бывшая жена (довольно истеричная дама) устраивает ему каждый раз скандалы. В общем зная это, мне очень неприятно что он там.
Девочки, чем вы себя занимаете, пока муж в командировке? Как спите по ночам? С кем общаетесь? И как вообще относитесь к командировкам мужа?[/QUOTE]

Привет!
Мой муж тоже ездит частенько в командировке, и довольна таки далеко, заграницу, на неделю, две... сначала жутко переживала, сейчас немного легче, я стараюсь смотреть позитивные фильмы, читать что то интересное в его отсутствии... Вообще я еду жить к маме, время у нее летит быстро, мы смотрим фильмы, ходим по магазинам и я всегда на позитиве, я не ночую одна, мне страшно :) Вот и сейчас жду мужа с поездки, через несколько часов должен быть дома, а у меня почему то настроение не очень :-/
Так что отвлекайся, думай только о хорошем :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

chrisanthi 02.10.2011 21:44

с мамой конечно легче. но вот у меня в городе вообще нет родственников(( с мамой вообще была бы жизнь-малина ))

Мама Бо 05.10.2011 11:34

[QUOTE=chrisanthi;3919389]Девочки, моему мужу приходится ездить в командировки в Москву (сами в данный момент не в москве живем). На 2-3 дня обычно. За мою беременность вот он уже второй раз едет. И мне каждый раз так хреновенько( По трём причинам:
1) Я переживаю за него безумно. Самолёты, машины, метро...Прямо как у бабули сердце не на месте, когда внучек не рядом.
2) Переживаю за себя. Как если чё вдруг я останусь с дитём на руках? Мне кроме него некому помочь.
3) В Москве живёт его дочка от первого брака, он её конечно навещает. Водит в кафешки, кино. А бывшая жена (довольно истеричная дама) устраивает ему каждый раз скандалы. В общем зная это, мне очень неприятно что он там.
Девочки, чем вы себя занимаете, пока муж в командировке? Как спите по ночам? С кем общаетесь? И как вообще относитесь к командировкам мужа?[/QUOTE]

Привет!
Мой муж чаще бывает в командировках, чем дома, причем деятельность его связана с реальной опасностью для жизни:team: , он уже не одного своего товарища проводил в последний путь (И это в 30 лет!). Продолжительность отсутствия составляет от двух недель до двух месяцев:-/ . Реже бывает уезжает на пару дней, на неделю. А один раз вобще на полгода уехал:hysteric: . Так что я думаю не стоит описывать, что я каждый раз чувствую. Поначалу я места себе не находила. Сейчас научилась отвлекаться:connie_1: :
Во-первых я думаю исключительно о дне его возвращения и готовлюсь к этому дню - обновляю что-нибудь в доме, меняю обстановку, готовлю ему сюрпризики, подарочки, особенно если его приезд совпадает с каким-нибудь прадником, вышиваю:connie_6: , обновляю фотки в рамочках, а также занимаюсь собой:Laie_50: , дабы предстать перед мужниными очами еще краше чем прежде.
Во-вторых, я всегда прошу звонить и писать, если таковая возможность есть. Так мне спокойнее.
В-третьих, я стараюсь в его отсутствие сделать то, что при нем не всегда получается - встретиться с подругами (когда муж дома мы стараемся все время проводить друг с другом или ездить к общим друзьям), походить спокойно по магазинам (с мужем получается только голопом), поспать побольше (когда муж дома не до сна):) .
Ну и вобще, я много гуляю, мечтаю и строю планы на будущее!!!;)

chrisanthi 05.10.2011 14:17

а у меня проблема в том, что я все это тоже люблю делать, НО КОГДА ОН СО МНОЙ!! (( Когда он на работе, или дома, или в магазине , я спокойно. И могу любыми делами заниматься. Как его нет - всё. Я просто сажусь и смотрю в одну точку в тоске и убиваюсь, что он единственный смысл моей жизни и мне больше ничего не интересно. (((

Мама Бо 05.10.2011 14:23

[QUOTE=chrisanthi;4045708]а у меня проблема в том, что я все это тоже люблю делать, НО КОГДА ОН СО МНОЙ!! (( Когда он на работе, или дома, или в магазине , я спокойно. И могу любыми делами заниматься. Как его нет - всё. Я просто сажусь и смотрю в одну точку в тоске и убиваюсь, что он единственный смысл моей жизни и мне больше ничего не интересно. ((([/QUOTE]

Но ведь командировка - это тоже работа! Просто немного подальше от дома. вот и все.
Значит надо делать то, что не любишь делать с ним:girl_haha:

Beeelochka 30.12.2011 17:51

у меня тоже не так давно был в командировке 3 недели, а даже не звонил при этом... Сначала переживала, потом решила забить, зачем лишний раз себе нервы портить...

Босоножка 30.12.2011 23:14

[QUOTE=Beeelochka;4445054]у меня тоже не так давно был в командировке 3 недели, а даже не звонил при этом... Сначала переживала, потом решила забить, зачем лишний раз себе нервы портить...[/QUOTE]

А почему не звонил????????????:-[ ] :-[ ] :-[ ] :-[ ]
У меня бы точно крыша поехала%-0

Beeelochka 01.01.2012 18:25

[QUOTE=Босоножка;4446313]А почему не звонил????????????:-[ ] :-[ ] :-[ ] :-[ ]
У меня бы точно крыша поехала%-0[/QUOTE]

это сложный вопрос... наука на него ответ не знает, и не узнает по-видимому. Просто у нас сейчас сложности в отношениях...

FLOKS 15.01.2012 23:45

У меня муж был в отъезде когда у меня был срок 24 недельки, я его отпустила в отпуск с нашими друзьями. Сначала тоже переживала, а потом случилась неприятность, я попала в аварию (сама была за рулем) и мои переживания перекинулись сначала на ляльку, а после того, как я удостоверилась, что все в порядке началась возня со страховой, сдачей машины в ремонт, в общем, не до отсутсвия мужа было! А еще я ездила по детским магазинам и присматривала вещички, что-то покупала, что-то просто трогала-катала-качала, тк мой муж магазины не любит, а я наоборот очень люблю, мне было приятно побродить и не слышать недовольное ворчание над ухом))) с удовольствием посмотрела кучу романтических комедий и откровенных сопливых мелодрам, ну и конечно готовилась к встрече -по кулинарным форумам полазила и забацала отличный праздничный ужин!!!

Dira 17.01.2012 00:36

да да
 
когда муж дома это конечно хорошо.а я вот незнаю что лучше муж в командировке или как у меня опер.дома бывает 2 часа вечером,и ночь ни меня ни деток практически не видит.я сначала нервничала,звонила без конца а потом привыкла.почти.понимаю что как мне одной с детками тяжело,так и ему на работе.появится малыш подругому на всё посмотришь.удачки тебе!

Ваниль 10.02.2012 12:36

А у меня муж живет в одном городе а я пока в другом, и пока никак не можем съехаться, видимся только по выходным, благо дело город в 100 км, что довольно таки не далеко. Плохо конечно что у меня проблемы что бы наступила Б, из-за этого вот мучаемся.
Но я в таком ужасном положении всё же пытаюсь находить плюсы, и вечером не надо сильно наготавливать для себя одной, и скучаем друг по другу что мне кажется полезно для отношений.

Пушистый Катёнок 10.02.2012 13:12

И мне к вам. Мой муж очень часто ездит в командировки. При этом живем мы очень далеко от родителей. И уехали сюда уже после рождения дочки, поэтому я не успела ещё тут на работу устроиться и подруг найти. И вот когда муж уезжает, я одна с дочкой. Когда оа была совсем маленькая, было очень трудно, жуткая депрессия на меня нападала. Со временем я привыкла, стало легче. И сейчас уже очень спокойно к его командировкам отношусь.
Я ещё очень вышивкой увлекаюсь и вот всё свободное время посвящаю этому. Ну и дочка - моя отрада)))

Вот и сейчас муж в командировке. Вечером ждем. Приготовлю что-нибудь вкусное к его приезду.

А сплю без мужа тоже плохо... всегда поздно очень ложусь, т.к. если лягу рано, то буду долго ворочаться в темноте и холодной постели((( поэтому за вышивкой сижу до последнего, чтоб лечь и уснуть сразу.

chrisanthi 10.02.2012 14:18

а на работу нет возможности устроиться? ребенок уже может в садик ходить. меня б работа хорошенько отвлекала.

Пушистый Катёнок 10.02.2012 15:57

[QUOTE=chrisanthi;4623154]а на работу нет возможности устроиться? ребенок уже может в садик ходить. меня б работа хорошенько отвлекала.[/QUOTE]

может:girl_haha: но место не всем дают:girl_haha:
но дело в том, что с командировками мужа мне надо работу до 17 ч. т.к. нет бабушек, которые если что ребёнка из сада заберут. а в нашем городке с 19 тыс. населения это очень не просто.

мне дома совсем не грустно:)
да и отпуск у мужа зато 2 месяца и даже чуть больше. так что скоро мы будем долго неразлучны

chrisanthi 10.02.2012 18:29

это у вас у дочки такие волосы уже длинные? в 2 года?
я в детсад малыша записала еще будучи беременной ))) а то тоже напряженка с местами.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors