Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Безопасность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Можно ли детям играть с косметикой? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7625)

Маргарита 21.09.2009 21:16

[QUOTE=Starry;780557][B]Маргарит[/B], а "маленькая фея" разве не с 3 лет? никакого раздражения не было у вас? и что именно у вас из косметики есть?

я хотела подруге подарить (точнее дочке ее), ей два годика, как и нашим.[/QUOTE]

у нас помада и блеск для губ были,правда по назначению мы их не использовали только руки и щеки мазали,раздражения не было,а то что она с 3 лет я не знала на коробке помады я такой надписи не нашла.
Вот Ксения еще теперь и лак для ногтей захотела вроде в серии "маленькой феи" есть такой предмет.

Starry 28.09.2009 11:11

не, я точно где-то видела, что эта косметика с 3 лет.
ну раз раздражения не было и дочке нравится играть - почему бы и нет :)

Маргарита 28.09.2009 23:12

да играет она с детской косетикой но не долго, Ксюни больше моя косметичка по душе,уже сбилась со счета сколько мне доча помад и теней перепортила.

Lona 30.10.2009 14:46

запрещать нельзя, но нельзя и злоупотреблять
всё-таки она не расчитана на такой нежный возраст, может начаться аллергия

пупочек 16.02.2010 19:58

[QUOTE=Lona;929773]запрещать нельзя, но нельзя и злоупотреблять
всё-таки она не расчитана на такой нежный возраст, может начаться аллергия[/QUOTE]

+10000

Ночная Фея 16.02.2010 20:07

Я Сашуле даю иногда, когда она сильно просит, помаду свою посмотреть, тушь, зеркальце.Но только под моим присмотром, и слежу, чтоб в ротик не тащила.

Boom 18.02.2010 02:00

Я Ксюше тоже даю иногда, но ей просто так играть не интересно, она сразу же начинает применять по назначению!!!!!!

nina kiki 18.02.2010 04:40

моя сама берёт что ей нужно:) я просто пытаюсь контролировать процесс . свою помаду она уже всю расковыряла. мои духи обажает. ходить с бутылёчком и нюхать его по пол дня может.по всей квартире аромат духов. щас прячу подальше;)

Liolina 10.04.2010 00:43

я не даю... Ни к чему это пацанам, так им и говорю, что для девчонок это, но на самом деле просто жаба душит)) Васька как-то у бабки помаду красную спер, намазал ей коленку, и пришел ко мне жаловаться, что это его кися поцарапала :)) Был выведен на чистую воду и отлуплен по попе за заведомо ложный донос :))

Йа мамко 10.04.2010 01:00

Не знаю, как у кого, но моя доця, 1 год, добралась раз до маминой косметички, и нашла там маленький карандашик для бровей, мой любимый, и не поверите, своими 8 зубами она изгрызла его просто в щепки! Дерево!!! Так что теперь моя косметика недоступна!

Barguzenok 10.04.2010 10:45

Да, косметичка притягивает. Мои все в ней рылись и роются по сей день и доча и мальчишки :) Конечно дочь уже обросла своеё (детской) косметикой, но моя косметичка до сих пор её завораживает.

kissa 25.09.2010 20:44

не вижу ничего плохого в этом.

Аннуhка 26.09.2010 01:18

Моя тока своей краситься. у меня может тока бижутерию утянуть.

ДваСердца 13.01.2013 21:08

у нас косметика - это что-то волшебное. подержать в руках тени, карандаши, подводку - это неимоверное счастье. а если открыть и посмотреть что в тюбике или понюхать - это эмоции на весь день.
пока ничего не испортила, хотя в принципе достает косметичку.

но чувствую надо покупать уже девчачий набор.
сейчас у нее бальзам для губ - мажем губки перед выходом на улицу (если помажет, то не облизывает =) ). первый испортила в тот же день. выбросили не успев использовать. второй бережет как зеницу ока ))) хотя это и удивительно - обычно долго ничего у нас не держится

Юки-Онна 15.01.2013 20:02

Хм...Дочка "в модельном бизнесе"...Красимся на съемки, ногти красим. У нее уже своя есть, до моей мало дело. Маленькая никогда не игралась.

Siva 30.03.2013 14:43

у меня сын все больше меня норовит ею накрасить:-D

Редиска) 19.05.2016 09:15

Сына какое-то время помадой себя красил, теперь только кремом может намазаться. :-D


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors