Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Сказ о том, как мы сэкономили) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11586)

Zemkin 01.10.2009 13:32

Сказ о том, как мы сэкономили)
 
Сначала цифры)) 13-ого сентября в 4:55. 2500, 48 см, 7/8 по Апгару. Родилась Станислава Ильинична на 35-36-ой неделе в 4 РД бесплатно.
А теперь все подробности. Букв будет мноооого)

Были мы на даче и было нам там хорошо) Я вязала слингобусы, любимый прибивал доски.
В субботу мы поехали в Бронницы за гвоздями и бусинками. Что удивительно - нашли и то, и другое) Вернулись домой (около 17:00) и пошла я готовить пищу. И тут что-то из меня начало вытекать. Но не прямо ручьем, а как-то по немногу. У меня, конечно, возникли мысли про воды, но верить в это вовсе не хотелось) После обеда я таки призналась любимому, что меня гнетет. Он забавно поменялся в лиц и поехал отвозить маму на автобус до Москвы. Я тем временем позвонила подруженции и поняла, что немного, но попаниковать все-таки стоит, ибо я радостно бегала в туалет по-большому уже третий раз за последние 2 часа, а учитываю наглухо запорную беременность нас это насторожило. Любимый вернулся, зашел его друг, они посмотрели кино, я повязала бусы и часов в 23:30 - 00:00 мы двинули в путь. У меня тихонько потягивало живот, а мы все еще не верили в происходящее) Позвонили в скорую для беременных, пообщались с забавной женщиной:
-Здравствуйте, из меня что-то течет, потягивает живот, я боюсь
-Вы беременны?)))
Она пыталась загнать нас в люберецкий роддом, но мы не поддались и поехали до дома. Дома я побрилась и собрала документы. К этому моменту потягивало уже вполне ощутимо, но пока еще терпимо. Мы, как люди гениальные решили не брать зарядку и тапочки, мол, если возьмем, то точно родим) По дороге в РД я начала постанывать.
Прием в роддоме заставил нас напрячься. Такой "доброжелательности" мы никак не ожидали:
-Здравствуйте, у меня тянет живот, были водянистые выделения, что нам делать?
-Сама как думаешь? 2 часа ночи! Быстро надела сменку, мужа домой и топай за мной.
Все было сказано таким тоном, что мы обомлели. Во время осмотра грубость продолжалась и я ляпнула им пару неприятностей, но об этом чуть позже)
Оказалось, что идет раскрытие, мы в родах. Меня переодели в адски сексуальную рубаху и халат, с завязками которого я и к выписке не разобралась, и тапочки на 3 размера меньше. Супруг был отправлен домой, а я оказалась в родблоке обсервации. Оказалось, что врачи в ЖК не вписали мне в обменку рзультаты анализов на всякие спиды, сифилисы и тд. Но нет там сорока узбечек, о чем я с ужасом успела подумать)
Дальше клизьма по самое горло и разнообразные вопросы о течении беременности, аллергиях и общм состоянии здоровья, пока я сидела на толчке)
Было 3 ночи. К этому моменту схватки уже заставляли поднывать и всячески постанывать. Меня уложили на кушетку, проверили раскрытие (2 см), повесили КТГ. Тут можно вспомнить о даме из приемного, которой я слегка погрубила при осмотре. Она зашла в родблок и начала интересоваться моим состоянием. Мне стало страшно) Я подумала, что если роды будет принимать она, то мн трындец) Но пронесло)
Минут через 40 я начала вопить и звать на помощь прекрасную акушерку Катю, которая прибежала, постаралась воззвать к спокойствию, но узрев, что раскрытие полное перестать взывать к спокойствию.
Еще минут через 5-10 меня охватила вовсе не хилая паника. Начало тужить, мозг отказывался воспринимать все происходящее с такой скоростью и отключился, оставив разве что инстинкты.
А на кресле я вновь ощутила себя принцессой. Во время беременности я один раз пукнула при любимом и перестала ощущать себя оной, а тут вновь обрела уверенность в своей хрупкости) Просто я думала, что буду рожать как солдат) Молча, стиснув зубы. Но не тут-то было) Фразы: "помогите мне" и "я не могуууу" стали моими верными спутниками)
К 4:20 в родблоке был уже полный врачебный состав, у которых я усрдно просила прощения за проволочку между потугами. Ребенок посреди пути встал и все тут. Но Катерина обладает чудодейственной силой внушния))) И крики 4-х взрослых женщин "Саша, какай!" тоже. В 4:50 я начала понимать, что нужно делать. В 4:55 наша дочь оглашала роддом воплями и писками)
Ее вытерли, осмотрели, укутали, дали мне поцеловать и унесли.
Потом дождались плаценту.
Ни эпизио, ни разрывов у меня, к величайшей радости, не было (хотя резать собирались и уже приготовили все необходимое, но Катерина спасла мою пипиську), но какие-то ссадины мне там все-таки позашивали. Это было ужасно больно. Но все уже сопровождалось различными шутками на счет моего маникюра, татуировок и тд.
Дальше два часа сна и жуткий озноб, потом сладкий чай и дрожь во всем теле.
Два дня я кормила Станиславу с ложечки, дальше мы уже были вместе))) На третий день совместного пребывания мы набрали 60 грамм и нас НАКОНЕЦ-ТО отправили домой)))
Рожать бесплатно можно) В 4-ом точно)
Единственный огромный минус - не пускают мужика.
Из советов: не слушайте советов) Но без молокоотсоса я бы осталась без бидонов)
Ура, товарищи)))
А, да, 15.09 мы должны были оплачивать контракт)))

Оранжевая кошка 01.10.2009 13:44

Саша! Поздравляю с дочкой! Пусть растёт на радость родителям здоровой и счастивой))

Zemkin 01.10.2009 13:45

А, и еще, фигура просто отпад))) Щас еще чуууть-чуууууть пуза уйдет и ваще звезда)
И жалейте супруга, мой любимый с нашего приезда домой теперь спит и спит, ибо дел пришлось сделать оооочень много)

Zemkin 01.10.2009 13:46

[QUOTE=Оранжевая кошка;818578]Саша! Поздравляю с дочкой! Пусть растёт на радость родителям здоровой и счастивой))[/QUOTE]

большое-большое спасибо)

Мира 01.10.2009 13:48

Поздравляю!!![url=http://smajliki.ru/smilie-1084935783.html][img]http://s18.rimg.info/156d25ca0f85972535224bc1bd443160.gif[/img][/url]

Таня!!! 01.10.2009 13:56

Поздравляю!Такой оптимистичный рассказ!

olya-krasavica 01.10.2009 14:08

Саша поздравляю с рождением дочки, ты молодец :))) :))) :)))

laska24 01.10.2009 14:53

Поздравляю!!!!!!

freken 01.10.2009 15:16

[B][COLOR="Magenta"]Поздавляю!!!!!!![/COLOR][/B]
рассказ супер :)
[url=http://www.glitter-graphics.com][img]http://dl6.glitter-graphics.net/pub/1139/1139776n2v06w5m8f.gif[/img][/url]

Елеонора 01.10.2009 15:21

Молодчинка!!!!! :)))

Мышка-норушка 01.10.2009 15:34

Первый раз от рассказа про роды смеялась и живот не напрягался в предвкушении чего-то страшного. Очень весело и оптимистично!
[img]http://i064.radikal.ru/0906/72/6c43727da925.jpg[/img]

Мадлен 01.10.2009 16:25

Поздравляю с дочкой!)) Я тоже там дочку неделю назад родила, и тоже бесплатно) Так что молодцы мы, что сэкономили)
А мужиков пускают. За хорошую денежку пустят кого угодно, надо просто прийти в определённое время. Мы делали проще: я сама к своему вниз спускалась и он мне лично вещи передавал, они это не отслеживают))

Slim 01.10.2009 16:30

Поздравляю!!!!:))) :))) :)))

Ис:)нок 01.10.2009 16:52

Поздравляю!

Scarlett 01.10.2009 16:58

:))) :))) :))) Поздравляю с рождением дочки!:))) :))) :))) Просто молодчинка такой рассказ написать :-D

ICEBERG 01.10.2009 17:31

Рассказ супер!:))) :))) :))) Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!

Машунька 01.10.2009 17:56

[B]Отличный рассказ!!!Поздравляю!!![/B]

Ивка 01.10.2009 18:09

Поздравляю!! отличный рассказ)))

Zemkin 01.10.2009 21:59

[QUOTE=Мадлен;819502]Поздравляю с дочкой!)) Я тоже там дочку неделю назад родила, и тоже бесплатно) Так что молодцы мы, что сэкономили)
А мужиков пускают. За хорошую денежку пустят кого угодно, надо просто прийти в определённое время. Мы делали проще: я сама к своему вниз спускалась и он мне лично вещи передавал, они это не отслеживают))[/QUOTE]

из инфекционки так просто не выпускают)
Любимый мне в окно все давал, благо 2 метра роста)))

Zemkin 01.10.2009 22:01

Спасибо всем большое, мы старались)
Позитив это наше все)))
И спасибо бабушке за журналистские гены)))


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors