Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Программа Путина выполнена ))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=37635)

тача 19.03.2014 11:22

Программа Путина выполнена )))
 
Еще будучи в положении прочитала огромное количество рассказов про роды и все время примеряла каждую ситуацию на себя, все время думала как же будет происходить все со мной! И вот, пока мое огромное счастье спит, а за стеной долбит респиратор и пока в памяти все свежо, решила оставить некоторые пометки про свои роды чтобы потом прочитать и вспомнить! (да и дочке думаю пригодится мамина практика)))))))
Итак, 20.04.13 последние месячные, с мужем решили заводить малышей!!! Первый день задержки ничего не показал на тесте, немного огорчившись (хотя нет сильно огорчившись) решила мужу составить компанию и выпить немного пива. Прошло несколько дней месиков все нет, списав все на гормональный препарат принимаемый в прошлом цикле, подумала, что цикл сбился и наши старания в этом месяце были напрасны. Прошло еще несколько дней месиков нет!!! На работе мед осмотр и ФГ, перед тем как делать ФГ решила заехать в сити-лаб сдать ХГЧ и на работу. На следующий день заехала за результатом, там какие то цифры с указанием срока, короче ничего не поняла, вернулась в клинику и спрашиваю у мед работника что тут за бухгалтерия такая, она мне : НУ ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО? ТУТ БЕРЕМЕННОСТЬ! С клиники я вышла обалдевшая и на радостях прошла пешком кварталов 15! Сообщила мужу, и понеслись наши беременные недельки! Не обошлось и без больниц ( в 6 недель попала на сохранение)
Всю беременность пророчили мне досрочные роды, но оказалось, что свой срок я еще и переходила на парочку дней. Врач назначила день госпитализации, приехав, стали оформлять, взяли кровь, померяли давление, сделали клизму. Стали оформлять в предродовое, но я то знала что схваток то нет, посижу там 5 сек и пойду в палату отдыхать и ждать свой день, посмотрев меня несколько раз на кресле (видимо запустили процесс) отправили меня в предродовое отделение. В предродовом расположилась, зачем то сказали одеть род рубашку и лежать, ну я думаю сейчас полежу и отправят меня в палату отдыхать. Пока лежала всем девочкам дала советы как себя вести при схватках, типа такая опытная))))), наделала ммсок смешных, отправила их мужу, девчонок жалко конечно от боли корчились, а я сижу улыбаюсь. Ровно в 13.00. начались регулярные схватки через каждые 4 мин., ну думаю вот это даааааа, наковыряли мне там, схватки были терпимые, дышала как надо было, даже себя заочно похвалила за хорошее дыхание. Прошёл час, схватки стали чуть болезненнее и тут я поняла, что из предродового мне дорога только в род зал, осознав, что все началось срочняк звоню Ларисе Васильевне, она пришла, еще разок посмотрела меня на кресле, открытие 3 см, ну нихрена себе думаю, дальше ведь будет еще больнее. Заранее настраиваюсь на нереальную боль, все что чувствовала, готовилась к тому, что будет еще больнее (в принципе это помогло морально). Пошли мы с Ларой заполнять всякие бумажки и т.д. Пошла легла и стала опять засекать схватки, тут чувствую пришла схватка, живот сжало и у меня отошли воды, совсем немного,побежала в туалет, пока еще могла, вылилось все остальное, пришел анастезиолог( когда он находился в палате, почему то всегда так хорошо становилось)))) поставили эпидуралку (со второго раза, я дернулась неудачно, и катетер пошел нетуда), у меня был только один вопрос к анестезиологу: буду ли я ходить? В ответ все дружно ржали! Очень хороший мужик конечно подбадривал всех девчат, шутил, это отвлекало и было конечно весело. Эпидуралка подействовала, анестезиолог Анатолий Петрович просил поочередно поднимать ноги и какая нога поднимется хуже на тот бок и лечь. В общем ноги у меня взлетали одинаково Толик сказал лечь как хочу и тут начался кайф, живот сжимает тисками а боли нет!!! Офигеть так не бывает, думала я, надо бы купить эту штуку домой!!!! 4 часа пролетели незаметно, я наблюдала как девочек таскали в родзал поочереди, и вскоре слышался детский плач, так круто!!! Тут эпидуралка отпустила, схватки накрыли с головой, открытие 9 см, Лара говорит ждем еще, стала дышать как пишут в журналах, честно говоря не помогало, но старалась дышать, потому что малышке нужен кислород, а эгоизма на крик я себе позволить не могла, боль жуткая, Лара сказала чтобы я лежала и дышала, а она пока пойдет истории попишет, на что я попросила ее остаться со мной, страшновато было оставаться самой, ощущения были непередаваемые, малышка продвигалась потихоньку, таз расширялся, я даже чувствовала как косточки под давлением 100 атмосфер расходились в стороны)))) Лара помогала пройти головке через шейку, т.к. плод был крупный надо было помочь головке опуститься,находившиеся врачи в предродовой говорили, что у нас у всех королевские роды, что мы с обезболивающим рожаем, а вот раньше……….тут я невзначай думаю поинтересуюсь может можно еще эпидуралки добавить, на что мне категорически отказали, а другая врачиха сказала типа зачем тогда рожать приходите если схватки терпеть не можете,на что я ответила: Путин сказал демографию поднимать, вот и поднимаем, мы стали тужиться не дожидаясь потуг, это конечно оч больно, потужившись так мин 30 Лара потащила меня в род зал, Лара хватает мой телефон и мы весело на позитиве пошагали на прямых ногах и головкой между ними в родзал, иду значит в носках с микки маусами босиком, в сланцы влезть как то не успела, пришли к креслу, проанализировав ситуацию я провозгласила, что залезть на него не смогу))) стали меня дружно на него возгружать))) жутко не удобное, напялили на мои микки-маусы бахилы, надо было в подставки упираться ногами, а руками тянуть на себя поручни, при этом потужиться 3 раза за схватку, правильно дышать и медленно выдыхать, короче никак я не могла сделать все это в комплексе, то тянула поручни, то упиралась ногами, то тужилась, но вот все как то по отдельности, плохо помню акушерочку стоявшую слева и рассказывавшую мне про водолаза, который достает жемчужину со дна океана, я никак не могла тогда понять к чему она мне это все говорит, а ответить ей ничего не могла, т.к. от боли не было сил разговаривать, головка плохо выходила+ я плохо тужилась Лара стала давить на живот, боль нереальная, думала это не закончится ни когда, сделали эпизиотомию, дело пошло быстрее, тут на очередную схватку прилагаю просто максимум усилий и мне на живот кладут мою малышку, ааааааа она такая мокрая и теплая, и от нее так вкусно пахло, этот запах не передать, запах похож на что то сладко-кровяное, короче никогда такого не испытывала, такая мягкая, как медузка, ее понесли обтирать, а мои первые слова были: только не перепутайте ребенка (в родзале очередной смех),малышка родилась в 19.12, 06.02.14, 3800, 7-8 баллов по Апгар, матка сокращалась плохо и Лара стала мять мой без того измученный живот, это тоже самое, что родить еще раз!!!!!! Причем делала она это в несколько заходов, я потеряла оч много крови, когда она крутила мне живот кровь лилась фонтаном, потом она взяла какую то штуку похожую на факел и стала мне сушить матку, на животе можно было заметить в какие стороны она ею водила, такое ощущение, что кто то хочет туда обратно залезть,затем стали меня штопать, было не больно, эпидуралка в том участке еще действовала, потом капельница с окситоцином и грелка со льдом и прессом. Малышку увезли в детское отделение т.к. я лежала в родзале еще часа 2! Приехала санитарочка помогла мне перелечь и мы весело поехали в послеродовую палату, страшно кружилась голова, стоять было больно, все внутренности становились на свое место и неприлично вываливались вместе с животом, поэтому когда я полежав еще часа 2 пошла в душ, я все свое нутро держала руками, распрямиться было не возможно, была страшная отдышка. Но несмотря на все ужасы мне все очень понравилось и я бы с удовольствием бы повторила все еще разок! Роды длились 6,5 часов из них больно было только 1,5 часа в самом конце! Программа Путина выполнена!))))))))

Кыль-Кыль 19.03.2014 21:25

Отличный рассказ!! Так интересно и с юмором все описала - умничка!:)))
Поздравляю с дочуркой!

Оранжевая кошка 19.03.2014 23:20

Веселый, позитивный рассказ! Про не такой уж веселый и простой процесс)) Молодец! Поздравляю с дочкой!

mama Yo 20.03.2014 00:25

отличные роды!:)))

так смешно описала!:-D

а я не заходила,думала,что какая то политическая тема...потом посмотрела в каких разделах и решила зайти...и не зря:girl_haha:

Alionchik 20.03.2014 06:54

Замечательный рассказ!!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!:):):)

freken 20.03.2014 08:35

[quote="тача;6413781"]Офигеть так не бывает, думала я, [B]надо бы купить эту штуку домой!!!![/B] [/quote]
:-D
[quote="тача;6413781"]и от нее так вкусно пахло, этот запах не передать[/quote]
:girl_in_love: дааа
как же от них пахнет)))))))))))
[quote="тача;6413781"]Но несмотря на все ужасы мне все очень понравилось [B]и я бы с удовольствием бы повторила все еще разок[/B][/quote]
:girl_haha:

очень здорово написала! поздравляю! растите здоровыми, красивыми и счастливыми!

тача 20.03.2014 10:31

Спасибо большое, девочки))))))))))))))))))

~Sibiryanka~ 21.03.2014 18:48

хороший рассказ)с доченькой)))я оба раза рожала без эпидуралки.

тача 22.03.2014 10:43

[QUOTE=~Sibiryanka~;6419112]хороший рассказ)с доченькой)))я оба раза рожала без эпидуралки.[/QUOTE]

спасибо большое!!!! наверно без эпидуралки мой рассказ был бы менее позитивный!

~Sibiryanka~ 22.03.2014 10:44

[b]тача[/b], ну может быть))ну вся боль очень быстро забывается))

тача 22.03.2014 10:47

[QUOTE=~Sibiryanka~;6420002][b]тача[/b], ну может быть))ну вся боль очень быстро забывается))[/QUOTE]

100% согласна:)))

~Sibiryanka~ 22.03.2014 11:39

[b]тача[/b], в первый раз надрезали так вечером уже забылось(точнее ближе к ночи)..а во второй раз родила быстр очень и не резали..так сразу же уже забылось

тача 22.03.2014 12:17

[QUOTE=~Sibiryanka~;6420104][b]тача[/b], в первый раз надрезали так вечером уже забылось(точнее ближе к ночи)..а во второй раз родила быстр очень и не резали..так сразу же уже забылось[/QUOTE]

я тоже на утро говорила врачу, что повторила бы еще и что не все так страшно, мне кажется, что все зависит от своего настроя, как ты к этому относишься ну и конечно же от врача, она у меня красотка, даже в крестные хотела позвать, но постеснялась:girl_haha:

~Sibiryanka~ 22.03.2014 12:20

[b]тача[/b], что ж ты так)))НАДО БЫЛО ПРЕДЛОЖИТЬ))):-D

тача 22.03.2014 12:44

))))) да вот подумала, может у меня какое то гипертрофированное чувство благодарности и я перегибаю!!!!! но мы с не расстались подругами, обнимались целовались)))))))))))))))))))

~Sibiryanka~ 22.03.2014 12:53

[b]тача[/b], прикольно когда врач такая)))а у меня принимал роды мужик)))

Мама Бо 22.03.2014 17:15

Очень позитивный рассказ, поздравляю с малышкой!!!
у меня первые роды с анестезией, вторые - без, особой разницы в боли не почувствовала, вторые роды даже больше понравились.

тача 22.03.2014 20:12

[QUOTE=Веснушка;6420542]Очень позитивный рассказ, поздравляю с малышкой!!!
у меня первые роды с анестезией, вторые - без, особой разницы в боли не почувствовала, вторые роды даже больше понравились.[/QUOTE]

большое спасибо, очень приятно!!!

надеюсь тоже вскоре на вторые роды и что понравятся не меньше первых:)
а почему вторые роды без?????не успели поставить?????

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=~Sibiryanka~;6420222][b]тача[/b], прикольно когда врач такая)))а у меня принимал роды мужик)))[/QUOTE]

и как понравилось???? ну в смысле не грубый был???
а то знаю несколько случаев: то грубят жестко, то шутки пошлые

Мама Бо 22.03.2014 20:15

[QUOTE=тача;6420760]большое спасибо, очень приятно!!!

надеюсь тоже вскоре на вторые роды и что понравятся не меньше первых:)
а почему вторые роды без?????не успели поставить?????[/QUOTE]

В первый раз мне эпидуралку кололи не с целью обезболивания, а из-за плохого открытия, роды 14 часов длились. А второй раз и открытие хорошее, и роды легче в целом, не было смысла, я в роддом поступила с открытием 7 пальцев.

тача 22.03.2014 20:28

[QUOTE=Веснушка;6420769]В первый раз мне эпидуралку кололи не с целью обезболивания, а из-за плохого открытия, роды 14 часов длились. А второй раз и открытие хорошее, и роды легче в целом, не было смысла, я в роддом поступила с открытием 7 пальцев.[/QUOTE]

аааааааааааа понятно, мне тоже эпидуралку бахнули для лучшего открытия, у меня на шейке рубец, никто не давал гарантий, что будет открываться хорошо, вот и укололи, да я думаю и без рубца бы тоже укололи, + Лара помогала головке через шейку пройти, руками заправляла


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors