Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Беременность и солярий (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12168)

Сумасшедшая) 23.10.2009 11:18

Беременность и солярий
 
Вот читала что беременным можно ходить в солярий. а вы ходили? девченки кто ходил? :-[ ]
Мне очень хочется немного походить для придания оттенка, но страно:connie_1:

Tanini 23.10.2009 11:27

Такая темка уже есть вот тут:
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11761[/url]

Сумасшедшая) 23.10.2009 14:15

но там про загар в общем, а меня интересует конкретно солярий, это немного разное все равно...

Bestия 23.10.2009 14:21

мне кажется не стоит в солярий ходить...Хотя я тоже это дело обожаю,но лучше потерпеть немного и не ходить. все таки здоровье малыша важней оттенка кожи.

Сумасшедшая) 23.10.2009 14:33

думаешь это влияет на его здоровье?

свежий_ветер 23.10.2009 14:34

я бы тоже не рисковала!

АУРИНКО 23.10.2009 19:49

Я хоть и балуюсь этим делом периодически, но во время Б моя нога туда не ступит :-! :-/ На каждом шагу твердят, что это вред и если своим здоровьем я ещё принебрегала, то малышом ни за что не буду рисковать

Bestия 23.10.2009 20:05

[QUOTE=Сумасшедшая);903261]думаешь это влияет на его здоровье?[/QUOTE]

конечно влияет!это 100%!!! так то вредно,а тут еще малыша излучать...беременным вообще по минимуму нао излучаться,только в крайних мерах)))а ты еще сама,за деньги хочешь)))нееее,не стоит это того;)

MamuljaOlja 24.10.2009 18:28

Девочки! У меня такая белая кожа, что я без солярия не обходилась, это моё любимое дело, я такой релакс получаю каждый раз. Сейчас вот жду не дождусь пока рожу, чтоб начать опять ходить. Единственное, у меня вопрос не будут ли лучи солярия влиять на грудное молоко и вообще на процесс появления молока в период кормления ребёночка, может кто слышал, подскажите...или может грудь надо прикрывать чем то в солярии?:-[ ]
А во время беременности я не ходила ни разу в солярий и на курсах сказали ни в коем случае не посещать, т.к. во время внутриутробного развития малыша какое-либо облучение ВРЕДИТ!!!

Сумасшедшая) 24.10.2009 19:57

а я читала в интернете что беременным не запрещает ни что ходить в солярий. ведь это только на кожу влияет

MamuljaOlja 30.10.2009 22:47

У меня вопрос, не будут ли лучи солярия влиять на грудное молоко и вообще на процесс появления молока в период кормления ребёночка, может кто слышал, подскажите...или может грудь надо прикрывать чем то в солярии???

Белка 30.10.2009 22:56

Я ходила беременная,на 20недельке и раньше.Для придания оттенка коже.Так я вообще бледнющая.
Ничего страшного главное по чуть чуть.Не перегреваться.
А то воды сгорают.
Так же кто кормит грудью.Соски прикрывать наклейками.
И не перегреваться.Тепло так же влияет на молоко.Это тоже самое ,кгда мы болеем и температура.Молоко сгорает.Так и тут.
Минут 5-7можно.

Фреска 31.10.2009 12:25

А мне врач в жк сказала,чтоб я ни в коем случае не ходила,так как излучение в солярии очень большое и оно проникает насквозь и действует на малыша!!!!!! Поэтому я туда ни ногой!!!!!

Polino4ka777 03.11.2009 16:12

Я против солярия во время Б.Он сам по себе вреден,а на малыша ой как повлияет

Juli11 03.11.2009 16:19

Я ходила, причем с разрешения врача...В 30- х неделях где то, но не регулярно, всего раз 5 и не больше чем минут на 5-7. Потому что у меня были гормональные проблемы с кожей - вся спина в прыщах, а на улице лето, ужасно было. После солярия кожа подсохла.иСчитаю, что во время беременности можно все главное в меру (конечно кроме вредных привычек)

MamuljaOlja 03.11.2009 20:41

[QUOTE=Белка;932048]Я ходила беременная,на 20недельке и раньше.Для придания оттенка коже.Так я вообще бледнющая.
Ничего страшного главное по чуть чуть.Не перегреваться.
А то воды сгорают.
Так же кто кормит грудью.Соски прикрывать наклейками.
И не перегреваться.Тепло так же влияет на молоко.Это тоже самое ,кгда мы болеем и температура.Молоко сгорает.Так и тут.
Минут 5-7можно.[/QUOTE]

Что это за наклейки на соски и где их можно приобрести, сколько раз я ни ходила в солярий до беременности мне ни разу не предлагали такие!

Lina 10.11.2009 22:36

[QUOTE=MamuljaOlja;946437]Что это за наклейки на соски и где их можно приобрести, сколько раз я ни ходила в солярий до беременности мне ни разу не предлагали такие![/QUOTE]

стикини, их можно в самом солярии купить.

а я вот хожу иногда, на 6-7 минут, врач не запрещает, наоборот говорит что солнца коже не хватает сейчас, что-то там плохо вырабатывается изза этого...да и потом у меня прыщики тоже какие то пошли во время беременности, солярий помогает. читаю книжку российского педиатора Комаровского, он там тоже пишет что солярий никак на плод не влияет (в разумных дозах), может только спровоцировать пигментные пятна на теле мамочки, поэтому это личное дело каждого)

~LadyBriliant~ 10.11.2009 22:38

Я тоже ходила, только немного, да и по долгу тяжело было в солярии с пузом,а ничего плохого в солярии при берменности не вижу :)

Пчёлка 21.11.2009 15:44

Мне все-таки кажется, что это вредно. У тебенка же нет защиты от ультрафиолета. Я не была в салярии месяца два и мне даже нравится, что я снова стану белоснежной)) это ведь даже красиво зимой))

Pupe 24.11.2009 17:46

девочки,солярий вреден и не беременным, а вы говорите о том чтобы ходить туда с пузиком!!! ребенку не нужен ультрафиолет! подумайте не о красоте вашей кожи,а о своём ребенке и его будущем! щас на всех соляриях даже наклейка с черепом есть!!!! и это говорит о том,что солярий смертельно(!) опасен!


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors