Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Подмосковья (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Роддома Подольска (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=394)

Мелания 25.06.2007 14:00

Роддома Подольска
 
:-[ ] Кто-нибудь знает что-нибудь о роддомах Подольска? Может, вы так уже рожали? Поделитесь инфой, плиз:)

Admin 25.06.2007 14:18

В Подольске один роддом.

Он находится по адресу: МО, г. Подольск, Кирова ул., д. 38
Телефон для справок: (275) 545-935

Вот какие отзывы о нём удалось найти в Интернете:

[quote]У меня к счастью остались самые приятные впечатления от Подольского роддома.Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Сергееву Александру Ильичу за его прекрасный труд.Золотые руки этого врача делают чудо.[/quote]

Негативный отзыв:

[quote]Да...Я тоже умудрилась рожать в Подольке в 2002году.Всю беременность отходила к гинекологу как отличница. Исправно сдавала все анализы,пила всякие дорогие витаминки и свято верила врачам. У самой сестра доктор, никогда не думала, что роддом Подольска убьет всю веру в них.За 2 недели до родов легла в больницу.

Рожать начала в пятницу,надо было кесарить (крупный плод),но врачи в отделении уже в 12 все ушли.Рожать вэяли через 12часов.Доктор был Чеботков.Акушерки напрямую говорили, что я им должна заплатить, а ребенок еще даже не появился.Врач о деньгах, надо отдать ему должное, ничего не говорил.Вообщем застрял мой ребенок в родовых путях,вытащили щипцами.Меня разрезали от сих до сих.Я месяц лежала.Чеботков на след день пришел ко мне и сказал "я старался".Уже потом, в Москве на обследовании мне сказали, что пожалели ребенка, а не меня, когда доставали сына.Он правда старался и переживал потом.Но ужас был впереди.

Через 2 дня загноились швы,а врачи еще 2дня утверждали, что молоко приходит.меня озноб бьет,а девчонки накрывали меня своими одеялами.Спасибо вам,девчонки!Когда по ногам потек гной,заведующая послеродовым отд.испугалась,и быстренько перевела в гинекологию.А я, дура, ничего родственникам не говорила. Когда меня увидела завед гинекологией,сказала"до сепсиса чуть-чуть не хватило".Мне 2дня капельницу не снимали.Она ко мне по несколько раз на день заходила,жалела. Меня на ноги с рук за неделю поставила.Вот она - ДОКТОР!Думаю, что спасла меня.

[IMG]http://forum.podolsk-online.ru/images/smilies/air_kiss.gif[/IMG] Я когда оправилась,хотела в суд подавать.Но Санька мой,слава Богу,хороший умный мальчик.Поэтому плюнула на них.Я рада за тех, у кого с нашим роддомом связаны хорошие воспоминания,но я НИКОГДА не войду в эти двери второй раз!
Но врачам я все равно верю,люблю педиатров 2поликлиники.
[/quote]

И ещё один подробный отзыв:

[quote]
[B]Бокс[/B] в котором рожала на 2 человека. Вполне сносно, в родильное отделение попала при схватках в 2 минуты и была вынуждена сама застилать постельное белье в боксе.

[B]Воды отошли дома.[/B] Схатки начались сразу с перерывом в 5 минут. Было жутко больно.В родильном отделении ждала акушерку (которая, как оказалось, спала вплоть до того момента, когда у меня пошли потуги и хлынула кровь). Залезала на кресло даже без стула. Родила за 1,5 часа. Немного "порезали". Все, слава Богу, прошло без осложнений. Мальчик. Сережа.

[B]Прилетела в роддом при схватках[/B] [B]5 мин в 3 часа ночи.[/B] 10 минут искали с мужем вход в роддом + 5 минут звонили в дверь. В приемной встретили хорошо, а вот акушерка была явно не рада новой роженице. Взглянув в карту, и увидев, что я в свои 23 года рожаю третьего, начала вести себя не адекватно - пару раз оскорбила, усомнившись в моем психическом здоровье. Еще один примечательный момент: в роддоме г. Подольска трудятся очень суеверные люди - меня несколько раз пытались заставить снять резинку с волос, мотивируя тем, что если не сниму, у меня могут случиться большие неприятности в процессе родов.

[B]Туалет и душ[/B] раздельные (по 1 на все отделение) находятся в коридоре. Полная антисанитария (за 5 дней я так ни разу и не увидела туалет убранным). В душевой ПЛЕСЕНЬ!!! Просто ужас!

[B]Педиатр и гинеколог[/B] пришли чуть ли не в день выписки (в 4 день). Огромная благодарность медсестре, но, к сожалению, имени её я не знаю - после родов, когда мне совсем было плохо (анемия, жуткая гипотония) отнеслась ко мне по-человечески: заварила чайку из личных запасов, помогла добраться до душа и туалета. То, что я испытала в Подольском роддоме - просто жуть! Это такой резонанс с роддомом при 72 больнице г. Москвы, где я рожала двух своих дочек.

[B]Рожали с мужем[/B] - нет

[B]Анестезия[/B] - нет

[B]Стимуляция[/B] - нет

[B]Рожали [/B]- самостоятельно

[B]Положили ребенка на живот сразу после родов[/B] - нет

[B]Ребенка приложили сразу к груди[/B] - нет

[B]Ребенок лежал с Вами с палате[/B] - нет

[B]Ребенка докармливали [/B]- да, смесью, причем обязательно докармливали прямо перед кормлением

[B]Послеродовая "обработка"[/B] - делали "физио", обработка не требовалась, а вот УЗИ почему-то делать не стали
[/quote]

Мелания 26.06.2007 10:06

Огромное спасибо за информацию!
 
Спасибо-спасибо-спасибо!!! Буду искать какой-нибудь более приличный роддом:)

Helen 28.07.2007 11:48

В 2001 году это был очень страшный роддом. Воспоминания до сих пор не прошли. В следующем году собираюсь рожать второго. Ни за что никому бы не посоветовала бы рожать в Подольске.

Anxunamoon 24.08.2007 13:31

[COLOR="Blue"][SIZE="3"][FONT="Comic Sans MS"]Сама из Подольска! Ни одного положительного отзыва не слышала! Девочки в Подольске как-то узнают приёмные дни. Оказываетя Подольчанок принимают не каждый день, в какие-то дни принимает Видное! Говорят, там хороший роддом. Поэтому, в дни, когда Видное принимает,некоторые находчивые девчёнки делают вид, что что-то почувствовали типа схваток! ;) Скорая ведь осмотр не делает! Их везут в Видное, там врачи разбираются, чаще всего в патологию кладут до родов! Вот так вот![/FONT][/SIZE][/COLOR]

юник 21.07.2008 21:51

привет!рожать там не рожала,лежала на сохранении с дочерьми.Когда второй раз лежала было 36 недель,так я решила пусть воды отойдут,но я здесь рожать не буду.Это тихий ужас,врачи хамы даже когда показано кесаревр они отказывают типа сама попробуй.Лекарств нет,надо своё.Сплошная антисанатария.Нет даже бонального угля активированого.

Starry 22.07.2008 10:11

жесть...
а поблизости другого роддома нет?

юник 22.07.2008 18:43

есть Видное,но там подольский район берут когда Подольский на мойке.По контракту можно,а так трудно попасть.

юник 26.03.2009 13:17

девочки,не знаю точных подробностей,но в Подольском роддоме стафилокок.И многи мамочкам ,которые рожили в декабре-январе занесли гнойный мастит.Его пока закрыли,но там дело дошло до пракуратуры.

Anxunamoon 27.03.2009 11:05

[quote=юник;368706]девочки,не знаю точных подробностей,но в Подольском роддоме стафилокок.И многи мамочкам ,которые рожили в декабре-январе занесли гнойный мастит.Его пока закрыли,но там дело дошло до пракуратуры.[/quote]
так и знала....роддом Подольска - он и есть роддом Подольска...:(
не зря отказные от госпитализации во время беременности писала!

Ирина80 28.03.2009 19:21

Девченки до какого Подольский роддом закрыт будет?

Бориска 10.05.2009 14:29

Пока есть информация, что до июня точно. А там кто знает... Заведующего уволили, персонал отпустили в бессрочный отпуск без содержания. Говорят, что капитальный ремонт затеяли. Давно бы так

Екатерина890 25.07.2009 17:52

подольский роддом будет закрыт до середины сентября и то это похорошему, а может и в октябре. вот сиди и думай где рожать?

Anxunamoon 26.07.2009 21:22

[quote=Екатерина890;618491]подольский роддом будет закрыт до середины сентября и то это похорошему, а может и в октябре. вот сиди и думай где рожать?[/quote]
Если Видное не на мойке, то и думать по-моему нечего.:) В Подольском роддоме был золотистый стафилококк. Я бы даже после тщательной дезинфекции хорошо бы подумала.

MaLyTkA 20.08.2009 11:00

Столько всего наслышана об этом роддоме! Ни за что там рожать не стала бы! Подруга год назад там родила. Точнее только одно слово родила! Она там лежала долго в паталогии, и им надоело ждать, взяли и разрезали ее! Наплели ерунды всякой и она до сих пор в это верит! Наивная она просто! :)

А так девочки которые попадали туда на сохранение, бежали от туда без оглядки! :-!

У кресного моего, жена вообще потеряла двух малышей там! И обоих в новый год! Одного не досмотрели, и вовремя не оказали мед.помощь, а второго она вообще родила в палате, одна, кричала, к ней даже ни кто не подошел, все отмечали новый год! А у малыша обвитие сильное было, вот так...:(

Octava 25.08.2009 17:05

[QUOTE=MaLyTkA;682505]Столько всего наслышана об этом роддоме! Ни за что там рожать не стала бы! Подруга год назад там родила. Точнее только одно слово родила! Она там лежала долго в паталогии, и им надоело ждать, взяли и разрезали ее! Наплели ерунды всякой и она до сих пор в это верит! Наивная она просто! :)

А так девочки которые попадали туда на сохранение, бежали от туда без оглядки! :-!

У кресного моего, жена вообще потеряла двух малышей там! И обоих в новый год! Одного не досмотрели, и вовремя не оказали мед.помощь, а второго она вообще родила в палате, одна, кричала, к ней даже ни кто не подошел, все отмечали новый год! А у малыша обвитие сильное было, вот так...:([/QUOTE]
Сейчас, Слава Богу! Подольский роддом закрыт и не известно когда его откроют. Столько гадостей про него слышала. Недавно слашала как узист в ЖК тоже ругала роддом.

Глинка 01.10.2009 16:07

Девочки,роддом в Подольске конечно жуткий,а почему бы вам не сунуться в МОНИИАГ...?там должны вас принять, и на самом деле врачи асы...недавно ремонт сделан...Правда там и очередь говорят сейчас.....:preg:

Anxunamoon 02.10.2009 12:02

[quote=Глинка;819415]Девочки,роддом в Подольске конечно жуткий,а почему бы вам не сунуться в МОНИИАГ...?там должны вас принять, и на самом деле врачи асы...недавно ремонт сделан...Правда там и очередь говорят сейчас.....:preg:[/quote]
Ну это же не так просто наверное. Приехать типа "здрасьте, я у вас рожать собралась". Туда напрявляют с различными диагнозами.

Глинка 06.10.2009 15:03

[QUOTE=Ольга777;822280]Ну это же не так просто наверное. Приехать типа "здрасьте, я у вас рожать собралась". Туда напрявляют с различными диагнозами.[/QUOTE]
Ну...я думаю,что наверное можно и так попробовать сделать....:))) за свои деньги то....а если бесплатно,то можно подойти в свою консультацию и попросить направление в МОНИИАГ,договориться с врачем;)

Мини 06.10.2009 18:22

Глинка, ну это смотря какой врач. Вот у меня прооперированный порок сердца, просила направить, отказали.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors