Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Кружок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14425)

МАЛЯВКА!!! 10.02.2010 19:15

Кружок
 
Вы будите водить ребенка в какой-нибудь кружок? С какого возраста?Или может уже водите?Как дети там себя ведут?

МАЛЯВКА!!! 10.02.2010 19:19

Нам в июне будет 3года.И я вот задумалась о кружках для Поли.Хотим водить на танцы и в изостудию.У нас рядом с домом.Занятие 300руб.Абон. на месяц (2р в нед) 1700.Вроде не дорого.:)
Вот только зумаю, будет она одна , без меня, слушать учителя?Ну посмотрим.:)

Юлик 10.02.2010 19:22

Мы обязательно будем водить с осени куда-нибудь.Скорее всего на танцы,муж ещё хочет на айкидо.
Хотели с этого года,но в саду ещё часто болеем и решили отложить на годик.Вот может с весны начнем на детский фитнесс ходить:)

Pretty Vi 10.02.2010 19:53

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;1370807]Нам в июне будет 3года.И я вот задумалась о кружках для Поли.Хотим водить на танцы и в изостудию.У нас рядом с домом.Занятие 300руб.Абон. на месяц (2р в нед) 1700.Вроде не дорого.:)
Вот только зумаю, будет она одна , без меня, слушать учителя?Ну посмотрим.:)[/QUOTE]

Не переживай, как правило они без родителей себя ведут намного лучше.

Юлик 10.02.2010 20:28

Надь,ну она ведь там будет не одна.Посмотрит,что другие детишки делают(рисуют,танцуют) и тоже будет повторять:)

МАЛЯВКА!!! 10.02.2010 22:41

Ой, посмотрим.Может и не оттащишь:)Пойдем с сентября.Очень жать, что они с сентября по май работают.А так бы летом пошли.

Ольга Счастливая 12.02.2010 16:44

Я в 2,5 года еще никуда не водила. Хотя есть клубы по раннему развитию детей, занимаются лепкой, рисованием, может спортом каким-то... Пробовать надо, что ребенку понравится, абонемент покупать сразу может и смысла нет. Моя знакомая с 3 лет долбала дочь обучением быстрому чтению, вундеркинда ей очень хотелось... в результате ребеку шестой год, а она отторгает любые попытки заниматься даже по садиковой программе. До слез иногда...

Волшебница 17.02.2010 08:37

У нас в городе все кружки для детей с 4 лет и старше. Моя Юки ходит в школу раннего развития и на танцевальный кружок.

lipvik 17.02.2010 08:43

Я вот тоже хочу водить старшего сына на раннее развитие (он у меня лениться говорить:( )Только пока как это будет выглядеть не совсем понимаю... Хочу на днях позвонить..

svetiva 17.02.2010 09:20

Мы с сентября на айкидо ходим. Димке очень нравится

laska24 17.02.2010 09:54

Мы с сентября тоже хотим начать ходить, подумываем о танцах или гимнастике.

Маргарита 09.05.2010 22:48

планируем отдать Ксюню на танцы а там может еще доченька куда нибудь захочет ходить

Nasiba 09.05.2010 22:50

Вообще планирую отдать в кружок лепки и рисования руками с годика, но для начала схожу пробно, если ребенок уже будет готов то будем ходить с удовольствием. Если не будет готов, то подожду до 1,5 лет. Но водить в кружки буду обязательно

Anima 02.09.2013 20:13

[QUOTE=Волшебница;1398970]У нас в городе все кружки для детей с 4 лет и старше. Моя Юки ходит в школу раннего развития и на танцевальный кружок.[/QUOTE]

вот-вот...
мы ходим в музыкальную школу на подготовительное отделение, там берут с 4 лет, но мы ходим по знакомству с 2,5 лет))) там у нас 4 вида деятельности: ИЗО, физ-ра, развитие речи и музыка. Костику нравится, но у нас проблема: он после сада очень устает, нервный, орет по любому поводу.... еще и развивалка... вот задумалась, нужно ли нам это? еще в спортивную школу берут с 3,5 лет на подготовительное отделение.... всегда мечтала сына отдать на танцы. да и недорого выходит, 800р в месяц. но именно проблема в том, что для моего ребенка это много, он не справляется психологически. пройдет это с возрастом?

Anima 02.09.2013 20:13

[QUOTE=Юлик;1370823][B]Мы обязательно будем водить с осени куда-нибудь.Скорее всего на танцы,муж ещё хочет на айкидо[/B].
Хотели с этого года,но в саду ещё часто болеем и решили отложить на годик.Вот может с весны начнем на детский фитнесс ходить:)[/QUOTE]

ходите?

Юлик 03.09.2013 08:35

Кать,ты дату моего сообщения посмотри...2010 год:girl_haha:
Никуда не ходим,да ещё и с малышом времени нет совсем.Теперь и в школе смена не удачная.С 12 до 5 будем учиться.А ещё и уроки надо делать.так что какие нам кружки;)
А в айкидо по зрению нам не стоит:-/

Anima 03.09.2013 23:07

[QUOTE=Юлик;6075700]Кать,ты дату моего сообщения посмотри...2010 год:girl_haha:
Никуда не ходим,да ещё и с малышом времени нет совсем.Теперь и в школе смена не удачная.С 12 до 5 будем учиться.А ещё и уроки надо делать.так что какие нам кружки;)
А в айкидо по зрению нам не стоит:-/[/QUOTE]

Юль, я видела дату :) Наверное, я не правильно поняла твою фразу
[QUOTE=Юлик;1370823][B]Мы обязательно будем водить с осени куда-нибудь[/B].[/QUOTE]

;)

я так понимаю, что и не водили?

как по мне, так все-таки сидя в декрете, более реально куда-то водить ребенка, нежели работая %-0 после работы бежать в сад за ребом, потом на кружок... а так, можно младшего подстроить под старшего.

в общем, начала водить Костика на танцы в спортивную школу.

Юль, а вообще... много же секций по городу и бесплатные есть. Было бы желание, а возможность можно найти. 1 сентября был День открытых дверей в ДТДМ, целая куча всяких разных занятий: и музыка, и ИЗО, и спорт, и рукоделие, и танцы, и театральный кружок... Большинство из них бесплатные.
Мы вот туда не идем, потому что с 4 лет берут. Но нашла как минимум 4 места, где берут на хореографию с 3,5 лет. Вот выбрали и пошли.
Выходим с младшей и с коляской из дома в 16.00. В 16.20 забираю Костика из сада, в 16.50 в школе. В 17.00 начинается занятие. В 17.30 заканчивается. В 18.00 мы дома. И как раз кормление младшей. ;)

Юлик 04.09.2013 07:20

Кать,чет у нас тогда не сложилось.%-0
Про Айкидо я написала,нам выписали очки-поэтому борьба однозначно отпала:(
По поводу всего остального-дело не в деньгах даже.:)
Ну смотри...во первых с нового года я выхожу на работу.Это уже точно.И мои 2 детей будут на маме.Ей уже больше 60 лет.Так что тоже не оч. уже легко.Это ей нужно будет отвести дочку в школу и как минимум забрать.При всем при этом делать это придется ещё и с младшим.Которому на тот момент будет 1,5 года всего.повесить на неё ещё куда-то бежать с ними я не могу:(
во вторых сад это сад,а школа,это школа.;)В саду они поспали,поиграли и пошли домой.Школа это уже нагрузки+ дом. задания.Не могу я загнать ребенка.Мне хочется,чтобы хоть как-то она отдыхала.А так после школы,кружок....а потом ещё уроки нужно делать...это уже будет глубоким вечером...А как она тогда учиться будет?Потянет ли программу.сейчас она оч. сложная в школе.А если сейчас азы она не поймет,дальше вообще скатиться...этого тоже не охота:-/
Тем более когда втроая смена день вообще неудачно разбит:(
в третьих-ты видела моего Тёмика,он спокойно не сидит:-!Это Валюшку ты в слинг,коляску посадила и она смотрит на все,ей интересно...а он больше минут 10-15 ничем не увлекается.В коляске и на руках не сидит совсем...теперь ещё и убегает...

В том году мы ходили на кружки в школе.Это была оригами,танцы,математика,информатика.:)
В этом году пока ещё расписания кружков нет.Но если будет...думаю куда-нибудь может и походим.это надо по расписанию смотреть...конечно,если кружок в 8 утра...то не знаю...может и не пойдем%-0Думаю если что,этого будет достаточно...Ну если кружки конечно перед уроками где-то будут...
Вообщем как-то так....

DARINA 15.09.2013 10:42

Мы с 9 месяцев очень занятые товарищи:)
Сначала ходили в Сёму-развивающий центр, потом второй ребенок родился- небольшой перерыв и снова дочь пошла в спортивный клуб на аэробику и йогу, сын в Сёму
Потом детский сад начался- ходили с дочкой на фигурное катание
Сейчас ходим на бальные танцы и уже второй год оба на английский язык

Anima 16.09.2013 00:46

[QUOTE=DARINA;6097293]Мы с 9 месяцев очень занятые товарищи:)
Сначала ходили в Сёму-развивающий центр, потом второй ребенок родился- небольшой перерыв и снова дочь пошла в спортивный клуб на аэробику и йогу, сын в Сёму
Потом детский сад начался- ходили с дочкой на фигурное катание
Сейчас ходим на бальные танцы и уже [B]второй год оба на английский язык[/B][/QUOTE]

ого!! и как, шпрехают? :-D


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors