Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Ребенок не ест еду кусочками (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39550)

Mammo4ka 21.07.2014 12:32

Ребенок не ест еду кусочками
 
Девочки, у нас проблема с кусочками... Не знаю сюда или нет написать...
У нас раньше был обед овощ+мясо пюре. Потом постепенно начала сама варить овощи и блендером измельчать, и туда банку мяса-ели с удовольствием. Потом стала немного зернистее делать, но буквально пару дней назад свекровь решила, что ей "давно пора" жевать самой, нечего так мелко ей молоть все. Я помяла вилкой, и обед стал войной.... 3 дня мучались, сегодня и от завтрака отказалась(((
Скажите когда и как приучать к кусочкам? Зубов 8, но верхние не до конца вылезли. Сушки, огурцы грызет, но большие куски рассасывает и плюет остатки. Ягоды целиком спокойно ест...

Alionchik 21.07.2014 14:34

[QUOTE=Mammo4ka;6588404]Девочки, у нас проблема с кусочками... Не знаю сюда или нет написать...
У нас раньше был обед овощ+мясо пюре. Потом постепенно начала сама варить овощи и блендером измельчать, и туда банку мяса-ели с удовольствием. Потом стала немного зернистее делать, но буквально пару дней назад свекровь решила, что ей "давно пора" жевать самой, нечего так мелко ей молоть все. Я помяла вилкой, и обед стал войной.... 3 дня мучались, сегодня и от завтрака отказалась(((
Скажите когда и как приучать к кусочкам? Зубов 8, но верхние не до конца вылезли. Сушки, огурцы грызет, но большие куски рассасывает и плюет остатки. Ягоды целиком спокойно ест...[/QUOTE]

Я своего уже приучаю. В блендере только мясо а овощи мну вилкой, ест и жует без проблем. Корку хлебную сгрызает почти целиком. Вам уже тоже пора, а то потом жевать не будет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

У нас только 2 зуба.

Mammo4ka 21.07.2014 18:05

[b]kond1988[/b], с коркой тоже нет проблем))) вот как приучать? Сегодня она пюре без комочков как раньше еле съела, потому что боялась что там опять кусочки... Она теперь просто от ложки отворачивается и отмахивается...

zaj4onok 21.07.2014 19:06

Мои обо кусочками есть начали ближе к 2 годам, до этого либо фарш, либо очень мелко резала ножом. Старшая (ей почти 5 лет) до сих пор вредничает и отказывается кусками мясо жевать, говорит,что не жуется. Поэтому мясо стараюсь всегда разваривать до такой степени, чтобы оно "таяло" во рту

Mammo4ka 21.07.2014 20:09

[b]zaj4onok[/b], привиреда))) я о мясе вообще подумать боюсь пока...

zaj4onok 21.07.2014 21:49

[QUOTE=Mammo4ka;6588964][b]zaj4onok[/b], привиреда))) я о мясе вообще подумать боюсь пока...[/QUOTE]

А овощи уже с 8 мес дети могут есть размятые вилкой, а после года уже жуют кусочки. просто потом ребенок балуется и будет из вредности просить пюре. Можно пробовать постепенно разминать, то есть основную часть в блендере и пару кусочков размять вилкой и постепенно уменьшать пюре

Mammo4ka 21.07.2014 22:16

[b]zaj4onok[/b], спасибо! Ей легко размять во рту морковку, брокколи и цв капусту, но картошка!))) завтра попробую помять пару вилкой остальное блендером) при чем я даю ей фрукты с печенькой размоченной там, но мну не до конца, это она нормально ест...

zaj4onok 21.07.2014 23:14

[QUOTE=Mammo4ka;6589069][b]zaj4onok[/b], спасибо! Ей легко размять во рту морковку, брокколи и цв капусту, но картошка!))) завтра попробую помять пару вилкой остальное блендером) при чем я даю ей фрукты с печенькой размоченной там, но мну не до конца, это она нормально ест...[/QUOTE]

надо учить, а то потом тяжелее будет

Alionchik 22.07.2014 02:11

[QUOTE=zaj4onok;6589144]надо учить, а то потом тяжелее будет[/QUOTE]

Согласна. Я считаю что к году ре должен уже все кушать почти как взрослые. Надо постепенно вводить раз отказывается, в пюре мятые вилкой по немногу добавлять и совсем потом перейдете на мятые потом покрупнее кусочки. А мясо я стараюсь в блендере не совсем в пюре его превратить, вам уже можно котлетки жевать дважды прокрученые через мясорубку.

Звезда по имени Солнце 08.01.2015 13:00

младшая недавно перестала давиться кусочками.


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors