Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Молозиво и докорм в роддоме (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19467)

blanka 18.10.2010 15:20

Молозиво и докорм в роддоме
 
Первые дня три после рождения выделяется молозиво до появления молока. Насколько я знаю молозива вполне достаточного для первых дней жизни малыша...
Но! в роддоме, в палату привозят прикорм и заставляют ребенка докармливать из бутылочки , дабы он не был голодным ( у меня подругу несколько дней назад прокесарили в видновском роддоме - там вот такая ситуация) - правильно ли это?
Докармливали ли вы ребеночка до появления молока? Нужно ли это?

Polino4ka777 18.10.2010 15:39

[I][B]ну заставить они никак не могут.не хотите,не кормите..нам вполне хватало молозива.2 раза правда на ночь,брала,т.к.малышка уснуть никак не могла,плакала.а так нормально.смотрите по поведению,ребенка,если он будет спать и хорошо себя чувствовать,значит ему хватает и молозива,и не надо ничем докармливать[/B][/I]

blanka 18.10.2010 15:41

просто боюсь еще за то, что после бутылки грудь будет брать плохо ...поэтому и не хочу ничем докармливать

Polino4ka777 18.10.2010 15:44

[B][I]так и не докармливай))побольше грудь давай))рассосет все как следует))[/I][/B]

Аннуhка 18.10.2010 20:44

офф не прикорм а докорм
заставлять не имеют права! Мне предлагали (с сыном) хотя у них эт оне практикуется. ( на ночь в коридоре выставляли разведенную смесь в бутылочке кто хотел тот брал. У меня сынок был очень крупный и молозива ему было мало. он был натурально голодный.... докармливала всего раза 3 по чуть чуть остальное время кормила молозивом на 2 день пришло молоко.

Ольчик80 18.10.2010 20:48

У меня молоко пришло только на 5 день. Поэтому на 3 день приходилось немного докармливать на ночь, иначе крику было на весь этаж. Кормила с ложечки. Потом нормально кормились только одной грудью.

blanka 20.10.2010 20:25

ну, про "заставляют" - это я резко выразилась....конечно не заставляют, но говорят "надо".


[QUOTE=Ольчик80;2458553]У меня молоко пришло только на 5 день. Поэтому на 3 день приходилось немного докармливать на ночь, иначе крику было на весь этаж. Кормила с ложечки. Потом нормально кормились только одной грудью.[/QUOTE]

точно! можно же с ложечки:)
а по сколько грамм обычно докармливают?

Ольчик80 20.10.2010 21:05

[QUOTE=blanka;2471738]ну, про "заставляют" - это я резко выразилась....конечно не заставляют, но говорят "надо".

точно! можно же с ложечки:)
а по сколько грамм обычно докармливают?[/QUOTE]
давали по 30 г, а там уже сколько съест.
А днем давали глюкозку тоже по 30 г, но я только 1 раз взяла, плакала и не могла понять от чего. Пару ложечек прям выпила и уснула.

Кисюня Маня 20.10.2010 21:18

Нам давали из шприцов поить по 20-30 гр., я давала, потому что мелкая кричала и плакала, я не знала почему, думала, что голодная, а после докорма она засыпала всегда.

[B]blanka[/B], смотри по малышу, если спокойный будет, спать, то и не надо докармливать. Со мной в палате одна маманька была, так она и соску своей доче всунула сразу в рот, и из бутылки смесью кормила, и мне все советовала, а я в такой тогда растерянности была, т.к. моя доча все время плакала и плакала, что готова была ее послушать (хорошо хоть не сделала этого!)

blanka 22.10.2010 21:33

глюкозу может поэтому и дают, чтобы чувство насыщения было (как раньше в роддомах сладких чаем малышей поили, чтобы не орали...)? она не вредна, не вызовет аллергию?

Аннуhка 22.10.2010 21:40

Глюкозка вроде еще от желтушки дается. Аллергия вряд ли..

Ольчик80 22.10.2010 21:42

[QUOTE=blanka;2486222]глюкозу может поэтому и дают, чтобы чувство насыщения было (как раньше в роддомах сладких чаем малышей поили, чтобы не орали...)? она не вредна, не вызовет аллергию?[/QUOTE]
у нас ничего от нее не было. Правда у дочи ничего не было и на несколько кусочков шоколадки что я съела в РД, не выдержала-врач наша до срыва довела, может и молоко из-за этого так поздно пришло. Да и давала я ей ее раза 2 по паре ложечек чайных. Для насыщения хватало, они же крошки еще совсем, много не надо)

Ольчик80 22.10.2010 21:43

[QUOTE=Аннуhка;2486278]Глюкозка вроде еще от желтушки дается. Аллергия вряд ли..[/QUOTE]
нам давали именно вместо смеси днем, по желанию, если ребенок капризничал. Желтушки не было

blanka 14.12.2010 21:30

спасибо всем за ответы, я так хочу чтобы и молозива и молока у меня было в достатке...

Маргаритка-радуга 24.12.2010 10:30

[QUOTE=blanka;2810908]спасибо всем за ответы, я так хочу чтобы и молозива и молока у меня было в достатке...[/QUOTE]

тогда пусть малыш только грудь в РД получает.Висит на ней,если нужно.Тогда всё будет отлично!

blanka 24.12.2010 21:19

да, да ...мне кажется я его даже с рук не спущу...так хочется его обнимать постоянно:girl_in_love: даже не боюсь его избаловать, хотя некоторые уже сразу не приучают к нахождению на руках

Sveto4ek 25.12.2010 14:38

В моем РД не давали даже соску давать, не говоря уже о докорме или воде. Только грудь и ничего больше! Я готова была на стену лезть, соски очень долго разрабатывались! Зато молока у меня ОГОГО сколько! И колики нас оставили в месяц! А не мучили до 3х как все говорят! У нас в Алмате в РД уволить могут тех кто дает мамочкам детей докармливать! Так что девочки, не хотите проблем с молоком, кормите грудью! Помните что желудочек ребенка не предусмотрен для такой тяжелой пищи как смесь! А то что в России вот так возят бутылочки со смесью по палатам, меня до слюней возмущает! Такое ощущение что они в сговоре с производителями смесей! У нас в болталке у всех кто сначала давал прикорм были проблемы с молоком! Кому то удалось восстановить, а кому то нет! А кто не давал те кормят без проблем. Вот и делайте выводы.

svetlanavik 25.12.2010 14:57

у нас детки отдельно лежали и их докармливали(никто нас не спрашивал),не знаю сколько раз докармливали мою дочу,но правую гудь она никак не могла правильно взять,ела сначала только левую,правую дома научились нормально брать,не знаю связанно это с докормом или нет%-0

Белка 25.12.2010 16:04

Заставлять и правда не имеют право.
У нас в роддоме мамочка сама выбирала нужен докорм или нет.
У меня дочу ничем не докармливали..молозива было достаточно

Маргаритка-радуга 27.12.2010 13:52

[QUOTE=Sveto4ek;2872446]В моем РД не давали даже соску давать, не говоря уже о докорме или воде. Только грудь и ничего больше! Я готова была на стену лезть, соски очень долго разрабатывались! Зато молока у меня ОГОГО сколько! И колики нас оставили в месяц! А не мучили до 3х как все говорят! У нас в Алмате в РД уволить могут тех кто дает мамочкам детей докармливать! Так что девочки, не хотите проблем с молоком, кормите грудью! Помните что желудочек ребенка не предусмотрен для такой тяжелой пищи как смесь! А то что в России вот так возят бутылочки со смесью по палатам, меня до слюней возмущает! Такое ощущение что они в сговоре с производителями смесей! У нас в болталке у всех кто сначала давал прикорм были проблемы с молоком! Кому то удалось восстановить, а кому то нет! А кто не давал те кормят без проблем. Вот и делайте выводы.[/QUOTE]
согласна на 100%. Сына к груди приложили на 5-е сутки только,скажу честно-взял не сразу,молока сперва не хватало,т.к.сцеживаться не умела как следует и т.п. Но у меня чудовищная ревность к бутылочкам и т.д. Итог-мы до сих пор на ГВ и прекращать не собираемся.Заложено кормить грудью и только грудью. Молоко будет и будет его достаточно,если не давать "обманки".
А ещё... Очень у нас мало больниц детских и РД,которые носят статус "больница доброжелательная к ребенку". Именно там пропаганда гв,отказ от сосок,позднее введение прикорма и т.п. Из личного опыта:2 триместра Б прошли в маленьком городке,где один рд и он носит звание доброжелательного к ребенку. Сосок,смесеи не дают,мамочкам с ГВ очень помогают,рожала я в другом городе,тут такого нет-дают смесь всем,если просит мама,приносят бутылочки,чтобы использовали как пустышки. И что-в том городе все мои знакомые мамочки успешно и без проблем кормят грудью,тут-у мам частенько нет молока (а такого не бывает,хоть убейте,конечно,если мама не делает всё,чтобы оно пропало)


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors