Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Упрямость, своенравность! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10801)

Анютины глазки 07.09.2009 10:57

Упрямость, своенравность!
 
Девочки, поделитесь, кто проходил через такое?
Аньке моей почти полтора года, и вот уже недели 2 просто невозможно с ребенком находить общий язык.
Она не дает мне шагу ступить! тащит меня куда ей надо, а если я объясняю, что мама занята, бросается на пол, в истерике. орет, очень тяжело успокаивается!
как на это реагировать?

Starry 07.09.2009 14:07

Алиныч, это возрастное! У нас тоже примерно такое же было, когда она ходила за мной хвостом и настаивала, чтоб с ней играли и больше ничем не занимались. Это был кошмар, но он прошел.

laska24 07.09.2009 14:09

А у нас и сейчас периодически такое проявляется, в меньшей степени конечно чем было, но есть. Я в таких случаях пытаюсь ей объяснить спокойно все, а если не понимает просто не обращаю внимания на её капризы. занимаюсь дальше своими делами. Она тут же успокаивается когда видит что внимания нет и все.

Bonita 07.09.2009 14:11

[B]Анютины глазки[/B], переживать не из-за чего. Вот если бы она у тебя тихонько сидела в уголочке все время и никогда не истерила - это был бы повод для беспокойства. У нее прсто период самоидентификации. Лучше на время отложить свои дела и уделить максимум внимания ребенку. Если верить ученым, это должно предотвратить массу проблем в подростковом возрасте, когда начнется очередной виток утверждения дочкиного Я.

Анютины глазки 07.09.2009 14:30

спасибо) успокоили) немного))))
а сколько этот период примерно длится??

Starry 08.09.2009 13:31

Алиныч, ну у всех индивидуально. у нас длился до кардинальной перемены обстановки (поехали на море), после чего ребенка как будто подменили: стала послушная, самостоятельная, организованная и т.д.

Настроение 08.09.2009 13:38

У меня такая же проблема. Сама не знаю что и делать и как реагировать. Расстраиваюсь жутко.

Анютины глазки 08.09.2009 13:47

ха-ха Лен! а у нас это с моря и началось!!!! под конец поездки! что ж нам теперь еще менять?)))

Starry 08.09.2009 13:53

[QUOTE=Анютины глазки;739007]ха-ха Лен! а у нас это с моря и началось!!!! [/QUOTE]

ну значит на вас поездка на море подействовала в обратную сторону,
может потому что вы как раз в том возрасте сейчас, в котором у нас с соней начались такие проблемы.

Анютины глазки 08.09.2009 14:16

может быть...может быть...
не знаю пока что и делать...но постепенно начинаю срываться...по попе получать стала регулярно...
((
квартира похожа на непонятно что после бомбежки! убраться не дает, еду приготовить не дает!
вот сейчас спит...а у меня сил нет делать все...вот присела хоть на чуть-чуть...

AlenuShka 15.09.2009 03:56

у мея сейчас тоже постоянно такое, нам всего год и два, а проходу вообще не дает, и вот ведь не играет со мной совсем, ей больше нравится самой чего-то там делать, но мама рядом должна сидеть, а кода еще и папа как привязанный рядом сядет, так у нас улыбка до ушей! Как только захожу на кухню начинается ор! А мне готовить то надо, хотя бы для нее самой как минимум! И вот мы под ор готовим постоянно! Вообще уже честно от крика сил нет, голова на пополам раскалывается! Иногда уже посмотрю на нее и сил нет даже успокаивать! С едой это вообще ужас, пока все не соберет вокруг себя не сьест ни ложки! Засуну ей ожку, потом она пальцем показывает что хочет, ей дашь, пока заинтересована засунешь еще пару ложек, потом ей уже что-то другое надо!! Это конечно очень хорошо, что ребенок активный, своенравный, упрямый, добивается своей цели, но от этого так сильно устаешь морально, что ужас!!

Zhako 15.09.2009 07:04

[QUOTE=Анютины глазки;739133]может быть...может быть...
не знаю пока что и делать...но постепенно начинаю срываться...по попе получать стала регулярно...
((
квартира похожа на непонятно что после бомбежки! убраться не дает, еду приготовить не дает!
вот сейчас спит...а у меня сил нет делать все...вот присела хоть на чуть-чуть...[/QUOTE]

та же песня....:( так еще стала и притворяться, что плачетю Идет, глаза прикроет и гудит "УУУУУууууу", а сама то и не думала даже расстраиваться. Пока выкупить ее можно, но с возрастом деть становится изощреннее :-D

Типанка 15.09.2009 08:49

И у нас такая же фигня... У меня к ночи глаз дергаться начинает , реально ... Деть изощряется, как только может ...Вчера вообще довела , гуляли на улице, вытворяла что попало , за что и была загнана домой ... Поплакала , клялась и божилась что "Я больше так не буду!" ... вышли , более менее притихла , но все равно ....дома постоянно все в верх дном... собирать все просто бесполезно, уберу- 5 минут и все опять в прежнем виде, а деть с хитрой улыбкой ...)))

LaBelle 15.09.2009 10:14

мда... Типанка, вы-то уже постарше нас будете.
Алин, у нас то же самое! она еще и задираться до детей на улице начала, хватает за грудки и втирает им что-то там на своем тарабарском. тоже извелись уже. начала доставать до дверных ручек (мы от нее комнаты закрываем). забежит в комнату, закроется, наводит там по-быстрому шухер, пока мы ее ищем. выводишь, она орет, будто режим ее!

Алинуш 15.09.2009 10:20

[QUOTE=Типанка;758601]И у нас такая же фигня... У меня к ночи глаз дергаться начинает , реально ... Деть изощряется, как только может ...Вчера вообще довела , гуляли на улице, вытворяла что попало , за что и была загнана домой ... Поплакала , клялась и божилась что "Я больше так не буду!" ... вышли , более менее притихла , но все равно ....дома постоянно все в верх дном... собирать все просто бесполезно, уберу- 5 минут и все опять в прежнем виде, а деть с хитрой улыбкой ...)))[/QUOTE]
Аааа, и у меня такой же разбойник. Со мной в магазин ходил, так все там вверх дном перевернул. Не успевала хватать. Такой непослушный.

А когда дома начинает истерить, то я делаю так как Bonita писала. Откладываю все дела и жалею и обнимаю и целую. Пока такое помогает. Но только дома.

RedSun 24.09.2009 21:38

[QUOTE=Анютины глазки;735025]
Она не дает мне шагу ступить! тащит меня куда ей надо, а если я объясняю, что мама занята, бросается на пол, в истерике. орет, очень тяжело успокаивается!
как на это реагировать?[/QUOTE]
Смотря в какой ситуации. По большому счету, подобными истериками ребенок проверяет границы допустимого, смотрит, как можно манипулировать родителями. Поэтому если речь о каком-то правиле, запрете, о режиме дня, о чем-то непреложном, то уступать нельзя. Поплачет - успокоится. Не успокоится - можно подойти и сказать что-то ласковое, если же истерика продолжается - снова отойти. И так далее. В конце концов, ребенок все поймет. У меня вон, если она чего от меня не добилась, идет сразу к отцу подлизываться, мол, он вапче часто не в курсах, какие у нас порядки. и все разрешит, лишь бы она отвязалась. Дети вообще ужасно хитрые и сообюразительные.

Маргарита 28.09.2009 23:44

[QUOTE=Типанка;758601]И у нас такая же фигня... У меня к ночи глаз дергаться начинает , реально ... Деть изощряется, как только может ...Вчера вообще довела , гуляли на улице, вытворяла что попало , за что и была загнана домой ... Поплакала , клялась и божилась что "Я больше так не буду!" ... вышли , более менее притихла , но все равно ....дома постоянно все в верх дном... собирать все просто бесполезно, уберу- 5 минут и все опять в прежнем виде, а деть с хитрой улыбкой ...)))[/QUOTE]

у нас так же "весело" как у вас .вот не знаю что и делать в саду вроде хорошо себя ведет а дома со мной караул.......

Мотылек 06.11.2009 13:41

Я вот сравниваю Костю и Дианы - ну совершенно 2 разных ребенка. Костя, когда научился ходить, всегда шел туда куда вели, никогда не вырывался. А Диана только стала ходить - все по-своему делает. Руку выдирает постоянно, и все время идет в другую сторону. Даже если ты пристраиваешься идти с ней, она тут же разворачивается и идет в обратном направлении))

anna84 20.11.2009 12:39

Что это? Кризис?
 
Девочки, может кто знает... Моему ребенку 1,3. Всегда такой дружелюбный, послушный. А сегодня выкинул такое.. Свекровь принесла виноград, он поел довольно много, я убрала мисочку. Через 5 минут попросил опять. Я дала а он кушать не стал, разбросал. Я убрала и сказала что раз так то больше не получишь что едой нельзя играть. Не кричала, ничего, сказала спокойно. Что тут началось! Визг и топот ногами. Я в шоке. Пытаюсь успокоить, а он каждое мое слово перекрикивает. Что это? Кризис первого года? :(

tatjanka 20.11.2009 12:49

Не переживай так, я думаю что он понял о том что можно требовать с родителей все что захочется если закатить истерику. А хотеть можно и луну с неба. Я старалась не очень обращать внимание на такое, а срочно придумать новое занятие. Например прогулка, или игра (кот. он любит). Не в коем случае не потокать требованиям выраженным в такой форме. Иначе потом будет хуже


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors