Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Лего, конструктор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34860)

Alkoria 23.01.2014 13:48

Лего, конструктор
 
Привет.
Первый раз сыну покупали какой-то конструктор на 3 года. Не интересовал совершенно, потом купили другого типа, тоже поиграл и бросил.
Недавно я устроилась работать в магазин Лего, попробовала ему взять маленький набор и понеслось. Правда инструкция ребенка совершенно не заинтересовала, а вот что-то свое мастерить начал с удовольствием.

Причем пробовала вместе с ним собирать по инструкции- не хватает его надолго, бросает. А если сам занимается, то может часами ковыряться.

Девочки, а ваши малыши играют с конструктором?

Sweety 23.01.2014 22:55

мой очень любит лего
первый набор дупло купили в год и 10, коробку, просто блоки, играл нечасто, в силу возраста видимо
интерес явный проявился годам к 2,5, тогда уже с папой сидели мастерили и самолетики, и гараж для машинок, да и один любил просто башенки строить, домики, просто сидеть их накалывать друг на друга
в 2,10 (на новый год этот) подарили ему лего с тачками, где заправка, его рекламировали по телеку, мой все слюной исходил, этот набор стал хитом, очень активно с ним играет, может по полчаса, а то и больше, один с конструктором играть, для нашего возраста, я считаю, это очень долго
к слову, у нас еще полесье несколько модулей конструктора есть (паровозик), с ними хуже играет, но они и правда сложнее крепятся и хуже держатся
так что у лего хоть и покусывается цена, но качество на порядок выше

chinchilla 24.01.2014 02:50

Мы в годик с небольшим купили конструктор Батат, у него все блоки покрыты "усиками", очень приятно в руках держать. Сынего почти сразу полюбил, очень долго может сидеть играть. Сначала просто соединял части между собой, теперь уже строит гаражи всякие, муху как-то сделал :-D

Ксения К. 24.01.2014 07:45

Мои дети очень любят конструктор, покупали разные, лучше Лего ничего для себя не нашли. Конечно, не дешево, но сколько удовольствия!
Сейчас у нас огромное количество Лего и дети с папой с удовольствием играют! Инструкции даже не смотрим, мне кажется самим гораздо интереснее, чем по инструкции.
Мы и цвета учили и считать учимся с Лего))

Alkoria 24.01.2014 20:54

[quote="Sweety;6312927"]подарили ему лего с тачками, где заправка, его рекламировали по телеку, мой все слюной исходил, этот набор стал хитом,[/quote]
Знаю этот наборчик) действительно хит продаж)))
[quote="Sweety;6312927"]так что у лего хоть и покусывается цена, но качество на порядок выше[/quote]
Я тоже думала, что цена кусается, пока не пошла работать в магазин Лего, если честно. А на самом деле теперь понимаю, что цены лояльные! Качество и ассортимент реально того стоят. Столько фишек всяких ни у одного конструктора нет.

Недавно дедушка нам подарил маленький набор китайского лего, получилось сравнить воочию разницу! Это жесть конечно)))
А сегодня подарили нам набор 3в 1. не знаю вот будет ли собирать( набор крутой.

Сентябрьский бриз 24.01.2014 22:01

Моя пока явного интереса не проявляет. Так, башенку, домик и всякую всячину соорудить для игрушек. Но надолго ее не хватает. Может чуток постарше станет, заинтересуется. Я в детстве только годам к 8 его оценила, но тоже поиграла недолго. Поживем-увидим. ;)

Alkoria 25.01.2014 09:35

Наташ, у малышей всегда так) обычно их максимум на 20 минут хватает, а то и меньше)

Оранжевая кошка 25.01.2014 14:04

В детстве Лего - это была моя любовь!!!
У родителей до сих пор куча коробок! Ждем когда Макс подрастет, сама с удовольствием буду с ним играть))) правда у меня там и девчачих наборов много, так что если ему понравится, купим ему со временем мальчишеские))

Зявка 25.01.2014 14:14

дочке в саду на новый год подарили конструктор-муж собирал,ей интересно уже с готовым играть,а так-она равнодушна или строит башни)))
Просит еще купить-не знаю.детали мелкие такие,а лего дупло мне кажется ей уже совсем поздно-для малышей совсем они

Alkoria 25.01.2014 19:19

[quote="Зявка;6315507"]Просит еще купить-не знаю.детали мелкие такие,а лего дупло мне кажется ей уже совсем поздно-для малышей совсем они[/quote]
А с мелкими плохо играет?
Там есть линейки для девочек (лего френдс) и линейки 4+. Детали мелкие но наборы более девчачьи) может ей больше понравится?
А вообще дупло до 5 лет самое то)

Сентябрьский бриз 25.01.2014 19:48

Я бы с удовольствием с дочкой в лего поиграла. Сейчас такие наборы, руки чешутся купить. Но пока сдерживаюсь. Хочу, чтобы она сама инициативу проявила. А то нам подарили лего дупло с 2 зайчиками, так она этих зайцев вынимает и идет с ними играть, а блоки, из которых можно этим кроликам разные домики стоить, так и лежат в коробке. Говорю, давай вместе, нет, не хочу, мама, построй. Да и период у нее сейчас больше разрушительный, чем созидательный. :girl_haha:
Не время, не время еще. Буду ждать. :girl_sigh:

Зявка 25.01.2014 21:07

[QUOTE=Alkoria;6315893]А с мелкими плохо играет?
Там есть линейки для девочек (лего френдс) и линейки 4+. Детали мелкие но наборы более девчачьи) может ей больше понравится?
А вообще дупло до 5 лет самое то)[/QUOTE]

Вот френдс и подарили-ей никак.абсолютно спокойно

Alkoria 25.01.2014 22:02

Ну может попробовать сначала дупло заинтересовать? какой-нибудь набор с тортиками например или блоки) еще там кукольный домик классный)
Маленьким пальчикам все-таки тяжко с мелкими деталями) я сама порой не осиливаю их_ с первого раза

Зявка 26.01.2014 06:16

Может и правда-мы фанаты принцесс,а там есть принцессы и замки для них)спасибо за совет!!!
Я сама обожала лего,но мама не могла его нам с сестрой покупать часто,а когда покупала,был праздник.

Деметр@ 31.01.2014 02:25

Моей нравится играть в конструктор, но чаще собирает не сама, а просит, чтобы я или папа помогали

freken 31.01.2014 06:50

Ооооо лееего и мои переломанные об него ноги:-D
Это жесть
У нас дупло было куплено к нг2013
Очень им нравилось (покупалось младшей, но играли обе)
Потом поостыли
Половину перетеряли
Как ни крути все равно то под диваном..то еще где
А еще есть какой-то с мелкими деталями лего...но нафик...во-первых мои не особо фанатки сейчас
Во-вторых все это вечно валяется
Убирай, не убирай..толку ноль..по всей квартире
Ну и плюс на 10 минут нас хватает..не больше
Качество конечно у него отличное, но не наша игрушка как оказалось, интерес пропал

Viktoria26 31.01.2014 14:33

МММ... дорогое удовольствие.
Лего Дупло можно заменить на конструктор фирмы попроще, мне кажется, хотя качество одно из лучших, не спорю. Только ли надолго его хватит? Все равно, пока дети мелкие, половину деталей (ну или часть) посеют. Ну это ИМХО, может, если б у нас в семье достаток был больше, конечно, покупали бы.
А вот большие конструкторы Лего, для детей старшего возраста, - это классная вещь! И если Дупло придется, скорее всего, собирать с родителями (или родителям:-D), то уж такие наборы интересно собирать подросшим детям самим. И такие наборы, несомненно, будут у нашего ребенка, когда он немного подрастет

freken 31.01.2014 14:41

[quote="Viktoria26;6326746"]Все равно, пока дети мелкие, половину деталей (ну или часть) посеют.[/quote]
это точно
у нас из 4-х наборов лего дупло в общей сложности дай бог два осталось))))

Kotik 31.01.2014 14:51

Нам на этот НГ маленький набор Лего Дупло подарили, сыну понравилось играть, счас на ДР еще два набора побольше подарили, пока играет с удовольствием, дальше видно будет, но еще больше ему нравится как папа играет с его конструктором!:girl_haha:

Sweety 31.01.2014 14:52

не согласна насчет растеряно
тут как ребенка приучить
у нас тоже беспорядок знатный, машинки ровным слоем по дому, но лего и ящик с канцтоварами строго собираются


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors